Ergebnis

Turnier Senioren II B
Veranstalter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 16.04.2006
Stand 16.04.2006, 17:42
gestartet 28 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.70Voosholz, Ulrich - Voosholz, PetraTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
2.68Soencksen, Robert - Soencksen, SilviaDance Sport Team Cologne Köln (TNW)GER
3.76Helm, Stephan - Helm, InesTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
4.51Beier, Kurt-Jürgen - Wüst, Christelbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
5.74Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
6.56Kirch, Dr. Jürgen - Steinmetz, PetraTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
7.72Wilhelm, Georg - Wilhelm, DorisTSC Ingelheim (TRP)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.71Werner, Uwe - Zimmerly, ElisabethTSC Dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER
9.-11.58Koczwara, Andreas - Koczwara, Anne-PamelaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
9.-11.62Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
9.-11.65Rösler, Gerd - Rösler, GabrielaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
12.78Statt, Günter - Kersting-Statt, AndreaTTC Rot Weiss Rosenheim (LTVB)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.66Schleßmann, Kurt - Schleßmann, HanneloreTSC Gelb-Blau der DJK Unterbalbach (TBW)GER
14.60Krems, Wolfgang - Schlünz, Dr. MarinaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER
15.53Fischer, Prof. Dr. Andreas - Hahn, GabrieleBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
16.67Siegel, Fritz - Siegel, MarinaTanzsportfreunde Lemgo (TNW)GER
17.-18.55Kaltenbrunner, Karl - Kaltenbrunner, BrunhildeTSG Da Capo Grafing (LTVB)GER
17.-18.57Kitzing, Gero von - Kitzing, Cornelia vonTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.-20.75Weidehoff, Stefan - Tebbe, VeraTSG Bünde (TNW)GER
19.-20.79Martin, Wilfried - Martin, DorotheaTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
21.-22.69Unger, Ralf - Unger, RitaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
21.-22.73Wozniak, Bernd - Wozniak, DagmarTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
23.64Nauber, Ulrich - Nauber, AnnekatrinTSK Residenz Dresden (TVS)GER
24.-25.52Denk, Günter - Graf, ReginaUTSC Forum WienAUT
24.-25.63Münnich, Rüdiger - Münnich, KarlaTSC Rubin Saalouis (SLT)GER
26.-27.59Korbanek, Siegfried - Korbanek, SigridTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER
26.-27.61Kunze, Dieter - Kunze-Dusch, ElkeTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
28.54Grosse, Axel - Garcia, IsabelTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter GBormann, Rainer1. TSC Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter HDrews, MaikeTSC Usingen (HTV)GER
Wertungsrichter IHartmann, KurtCasino Club Cannstatt (TBW)GER
Wertungsrichter JWoltmann, Stefan1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
Wertungsrichter KFrank, PeterTC Elbe Hamburg (HATV)GER


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
GHIJK1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
511165522224  55
5647772 11222577
682626113     11
7032323 25    22
7274547   23  66
7453436  23(10)   44
76651142223(6)   33
Tango
511175522224  510
5645672 1123  613
6823341124    23
7032224 3     13
7277567    125713
74544161113   48
7666133113    36
Wiener Walzer
5121736123(6)    212
5647572 1123(11)3 619
681324123     14
7032624 23(7)4   36
7274465   23(13)  720
745615711113(11)4 513
7665313113(7)3   410
Slowfox
5111734223(5)4   315
5655572 1114  625
6823351124    26
7032225 3     17
7244646   3   525
7467467   113 720
7676113223(5)3   414
Quickstep
51147361123   419
5645572 1124  530
682234113(5)     28
703121423(4)     18
7273657  1123 732
7456465   13  626
7667123123    317