Ergebnis

Turnier Senioren II B
Veranstalter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Ausrichter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Datum 17.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:43
gestartet 25 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.69Soencksen, Robert - Soencksen, SilviaDance Sport Team Cologne Köln (TNW)GER
2.56Kirch, Dr. Jürgen - Steinmetz, PetraTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
3.77Helm, Stephan - Helm, InesTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
4.60Krems, Wolfgang - Schlünz, Dr. MarinaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER
5.71Voosholz, Ulrich - Voosholz, PetraTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
6.51Beier, Kurt-Jürgen - Wüst, Christelbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.58Koczwara, Andreas - Koczwara, Anne-PamelaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
8.73Wilhelm, Georg - Wilhelm, DorisTSC Ingelheim (TRP)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
9.-10.55Kaltenbrunner, Karl - Kaltenbrunner, BrunhildeTSG Da Capo Grafing (LTVB)GER
9.-10.72Werner, Uwe - Zimmerly, ElisabethTSC Dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER
11.-12.53Fischer, Prof. Dr. Andreas - Hahn, GabrieleBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
11.-12.74Wozniak, Bernd - Wozniak, DagmarTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
13.66Rösler, Gerd - Rösler, GabrielaTSK Residenz Dresden (TVS)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.70Unger, Ralf - Unger, RitaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
15.-16.67Schleßmann, Kurt - Schleßmann, HanneloreTSC Gelb-Blau der DJK Unterbalbach (TBW)GER
15.-16.76Weidehoff, Stefan - Tebbe, VeraTSG Bünde (TNW)GER
17.62Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
18.57Kitzing, Gero von - Kitzing, Cornelia vonTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER
19.68Siegel, Fritz - Siegel, MarinaTanzsportfreunde Lemgo (TNW)GER
20.-22.52Denk, Günter - Graf, ReginaUTSC Forum WienAUT
20.-22.61Kunze, Dieter - Kunze-Dusch, ElkeTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
20.-22.64Nauber, Ulrich - Nauber, AnnekatrinTSK Residenz Dresden (TVS)GER
23.59Korbanek, Siegfried - Korbanek, SigridTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER
24.63Münnich, Rüdiger - Münnich, KarlaTSC Rubin Saalouis (SLT)GER
25.54Grosse, Axel - Garcia, IsabelTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPoeße, Robertbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FReichling, DanielTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
Wertungsrichter GLosensky, ChristophTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
Wertungsrichter HSchmalz, EdithTSC Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter ISommerhäuser, WilhelmBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JWeiß, MarkusTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
5146246 113(10)  55
5633322 25   22
60641541113(9)  44
692241513    11
715166122223 66
7715533113   33
Tango
5146456   23(13) 611
563312213    24
6064345  13  48
691221424    12
715166122223(7) 511
7725533 13   36
Wiener Walzer
5146566   125617
563321213    26
6065444   3  412
691212524    13
715165122224 516
7724333 14   39
Slowfox
5146566   125623
562321313    28
6064354  13(11)  517
691212524    14
71516412223(6)  420
7735432 13   312
Quickstep
5156566    25629
5623222 4    210
6065354  124 522
69121153     15
71416412224  424
7734433  3   315