Ergebnis

Turnier Senioren I S
Veranstalter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Ausrichter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Datum 14.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 96 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.21Riva, Mario - Combi, CarmenItalyITA
2.19Pellegrini, Guido - Petrini, Anciela*ItalyITA
3.90Bensch, Markus - Bensch, JohannaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
4.104Ruhl, Michael - Ruhl, Mihaela*Schwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
5.100Heinen, Michael - Heinen, Sylvia*TSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
6.9Clos, Oliver - Clos, Christine*TSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.63Schakat, Sönke - Schakat, SolveigTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
7.-8.78Strauß, Thorsten - Jacob, SabineTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
9.75Stein, Hendrik - Horn, Solveig*TSC Nord Schenefeld (TSH)GER
10.56Meer, Patrick van der - Meer, Sabrina van derTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
11.85Kodelja, Vitam - Kodelja, Barbara*PK Fredi Ljubljana SloveniaSLO
12.32Stellmacher, Jürgen - Stellmacher, Anne*TSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
13.105Dallmann, Torsten - Dallmann, MeikeTTC Elmshorn (TSH)GER
14.59Panther, Robert - Panther, Birgit*TC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.49Laux, Thomas - Laux, ChristianeTSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt (HTV)GER
16.33Guidetti, Sandro - Rossi, Katia*Aeffe Dance Studio ItalyITA
17.48Eissing, Holger - Tomesch, BirgitBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
18.111Sofka, Dusan - Sofkova, MichaelaSparta Praha Chzech RepublicCZE
19.74Günther, Harald - Volckamer, Claudia vonTSC Crucenia Bad Kreuznach (TRP)GER
20.3Groß, Hans-Jürgen - Groß, Martina*TSC Calypso Offenbach (HTV)GER
21.82Holderried, Christian - Säurle-Holderried, DanielaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
22.-23.26Daniel, Dr. Stephan - Daniel, CorneliaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
22.-23.109Fuss, Bernhard - Fuss, SonjaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
24.14Fafara, Pawel - Sowade, SilkeTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
25.11Lindecke, Ulrich - Schulze, ManuelaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
26.8Lavin, Fred - Lavin, Annette*TC Royal Oberhausen (TNW)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
27.36Tauscher, Wolfgang - Scheuböck, SusanneTSC Savoy München (LTVB)GER
28.73Timrott, Uwe - Wiedmaier, KatjaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
29.-30.7Kukowka, Damian - Weimann, BettinaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
29.-30.91Lein, Roland - Anton, Dr. KarinTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
31.-32.51Leinhäupl, Thomas - Greck, IngridTSC Savoy München (LTVB)GER
31.-32.98Feld, Michael - Glaser, HeideTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
33.-34.29Wierzbicki, Michael - Wierzbicki, GrazynaTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
33.-34.71Taron, Roland - Taron, SiegrunBraunschweiger TSC (NTV)GER
35.39Claus, Jürgen - Claus, BirgitTSA d. TSV Schmiden (TBW)GER
36.66Kerskes, Oliver - Kerskes, GloriaAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
37.81Have, Ronny ten - Have, Anita tenNetherlandsNED
38.-39.45Kohlschmidt, Holger - Kohlschmidt, SabineTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
38.-39.96Kindt, Dr. Andreas - Hinz, AnneTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER
40.-41.1Brunner, Werner - Brunner, PetraATC Graf Zeppelin Friedrichshafen (TBW)GER
40.-41.13Mayr, Roland - Hühn, AnnetteGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
42.-44.31Wolpert, Stefan - Wolpert, DanielaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
42.-44.86Droste, Horst - Proppe, Sabinebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
42.-44.88Gluckowski, Klaus - Rosenkranz-Gluckowski, KathrinTSC Nord Schenefeld (TSH)GER
45.79Kalmer, Clemens - Kalmer, PetraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
46.-48.6Bierbaum, Götz - Müller-Bierbaum, MarenTSC Savoy München (LTVB)GER
46.-48.38Walter, Wolfgang - Beyer, Ilse vonTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
46.-48.52Goral, Nils - Goral, AnjaTSC Nord (TSH)GER
49.-50.67Schmidt, Ralph - Witt, NicoleTSC Nord Schenefeld (TSH)GER
49.-50.68Wetterkamp, Dr. Dirk - Wetterkamp, Dr. DorisDie Residenz Münster (TNW)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
51.-52.43Binder, Wolfgang - Schürrle, GudrunTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
51.-52.103Pohlmann, Guido - Meyer, UlrikeTSC Telos Frankfurt / M. (HTV)GER
53.-54.24Hoff, Bernhard - Hoff, AngelaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
53.-54.41Holzhäuser, Jörg - Holzhäuser, PetraTSC Fischbach d. KG Kelkheim i.T. (HTV)GER
55.61Poth, Claus Ulrich - Dudda, PetraTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
56.-59.37John, Udo - Lauer, UrsulaTSC Savoy München (LTVB)GER
56.-59.54Michel, Karl-Heinz - Schuck, GabrieleTSC Gifhorn (NTV)GER
56.-59.62Mengelkamp, Markus - Grandel, ChristianaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
56.-59.93Mai, Olaf - Kuhn, JuttaHarzburger TSC (NTV)GER
60.-61.27Schadock, Uwe - Schadock, PetraTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
60.-61.47Heymann, Peter - Heymann, SybilleTC Schwarz Weiß Nürnberg (LTVB)GER
62.-65.16Blut, Frank - Blut, MargretTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
62.-65.42Weidner, Mario - Weidner, SusanneTSC Serenade Dresden (TVS)GER
62.-65.46Kössler, Daniel - Kössler, AngelaGrün-Weiss- SteyrAUT
62.-65.83Koschier, Wolfgang - Fehrmann-Koschier, BirgitTSC Maingold-Casino Offenbach (HTV)GER
66.-68.44Hildebrandt, Kai - Tiedemann, AnkeTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
66.-68.64Haerer, Manfred - Haerer, BirgitTSA d. TSG 1846 Backnang (TBW)GER
66.-68.108Wittmann, Uwe - Wittmann, SabineTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
69.106Vornkahl, Uwe - Mangeng, BettinaHildesheimer TSC (NTV)GER
70.-71.40Wiethaup, Carsten - Rudy, PetraTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
70.-71.110Schulz, Thomas - Behling, BirgittaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
72.-74.18Isenecker, Stefan - Maongellaz, DianeSchwarz-Weiß-Club Esslingen (TBW)GER
72.-74.69Birndorfer, Peter - Pothfelder, ChristinaTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
72.-74.107Kirchwehm, Lars - Kirchwehm, SusanneTSC Schönberg von 1984 (TSH)GER
75.-78.65Sasse, Jürgen - Sasse, AngelikaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
75.-78.72Hoffmann, Andreas - Hoffmann, KerstinTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
75.-78.84Carstensen, Hans-Jörg - Carstensen, Dr. MarionTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
75.-78.89Laukart, Viktor - Laukart, NelliT.S.C. Residenz Ludwigsburg (TBW)GER
79.-83.12Wunderle, Herbert - Rücker-Wunderle, YvonneBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
79.-83.34Vogel, Stephan - Retzlaff, UteTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
79.-83.77Waibel, André - Waibel, BirgitTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
79.-83.80Wilstermann, Dietmar - Wilstermann, AndreaTSC in Hannover (NTV)GER
79.-83.97Naß, Michael - Naß, AngelaTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER
84.-93.2Herrmann, Rüdiger - Herrmann, BarbaraTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
84.-93.4Klother, Wolfgang - Kinne, AnetteSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
84.-93.15Nageler, Herbert - Nageler, ClaudiaTSK Alt-Erlaa WienAUT
84.-93.22Wanner, Volkert - Baumgarten, Dr. FranziskaTSC Savoy München (LTVB)GER
84.-93.23Schedon, Sebastian - Wrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
84.-93.25Schneider, Tilo - Schneider, MerveDuisburger TSC Charleston (TNW)GER
84.-93.35Blind, Johan - Blind, NelNetherlandsNED
84.-93.55Nagel, Ulf - Nagel, DorisTSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg (NTV)GER
84.-93.76Flentge, Torsten - Meyer, KerstinTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
84.-93.99Noichl, Michael - Noichl, BarbaraTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
94.-96.50Klatt, Hans-Jürgen - Klatt, SusanneSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
94.-96.58Czoczek, Ludwig - Czoczek, UteTC Nova Gießen (HTV)GER
94.-96.70Siemer, Andreas - Kösel, DorisT.C.H. Oldenburg (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterMangelsdorff, PeterTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanGanster, ManfredTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
 
Wertungsrichter ABaluchová, KatarinaSlovakiaSVK
Wertungsrichter BBamelis, RogerBelgiumBEL
Wertungsrichter CChojnacki, MarekPolandPOL
Wertungsrichter DKlandorf, MerleEstoriaEST
Wertungsrichter EMarschall, DiethardGermanyGER
Wertungsrichter FPauritsch, BeateAustriaAUT
Wertungsrichter GTorner, BrianCanadaCAN


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1234678911121314151618
Vorrunde
A400325045000
B310343044020
C501024141032
D500352004001
E100355132020
F300455052100
G100354051021
Summe221119282822519194
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A251205021
B231325514
C040015403
D040355100
E120225502
F050145515
G040333013
Summe527214173320518
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A21300
B20401
C00500
D00300
E10500
F30514
G00110
Summe812625
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A0
B5
C1
D0
E4
F5
G0
Summe15
QualifiziertX
Finale
Addition27
Platz40.-41.84.-93.20.84.-93.46.-48.29.-30.26.6.25.79.-83.40.-41.24.84.-93.62.-65.72.-74.
 
WertungsrichterPaare
192122232425262729313233343536
Vorrunde
A510105344004
B400514123104
C500205055015
D500105153004
E500105155005
F500401353105
G401205152005
Summe3311161301031252132
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A55420552
B55301422
C55551541
D55320434
E55300540
F55221555
G55011122
Summe353520124292516
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A55124
B44132
C55142
D55100
E55152
F55131
G53001
Summe343261712
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A550
B550
C551
D550
E440
F552
G520
Summe34313
QualifiziertXX
Finale
Addition97
Platz2.1.84.-93.84.-93.53.-54.84.-93.22.-23.60.-61.33.-34.42.-44.12.16.79.-83.84.-93.27.
 
WertungsrichterPaare
373839404142434445464748495051
Vorrunde
A333140414035505
B342134102004305
C144022112112504
D045031315205504
E335300311134503
F205002421532302
G053040114005405
Summe1223275169177199102730028
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A020452
B131041
C002033
D031543
E000140
F011420
G111444
Summe2106182613
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A12
B13
C02
D53
E02
F32
G11
Summe1115
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz56.-59.46.-48.35.70.-71.53.-54.62.-65.51.-52.66.-68.38.-39.62.-65.60.-61.17.15.94.-96.31.-32.
 
WertungsrichterPaare
525455565859616263646566676869
Vorrunde
A21050035023340
B24040215004330
C40050415014320
D23040315303441
E31150135005410
F51050305301322
G42050035100241
Summe22121330131235732022204
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A1525000
B0543200
C0535300
D0055011
E0243400
F0051000
G1544000
Summe2222726911
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A502
B541
C535
D025
E002
F051
G525
Summe201621
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A301
B000
C503
D004
E000
F000
G004
Summe8012
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz46.-48.56.-59.84.-93.10.94.-96.14.55.56.-59.7.-8.66.-68.75.-78.36.49.-50.49.-50.72.-74.
 
WertungsrichterPaare
707172737475767778798081828384
Vorrunde
A01054005514431
B04234104402511
C05155014303431
D05035005403300
E04055005301500
F05045015501300
G05045005415420
Summe029329331233282192893
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A25255104
B22343103
C21435010
D10333020
E03455105
F53225021
G01533034
Summe12152325293817
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A0542
B2322
C1050
D1420
E0552
F0141
G5210
Summe920237
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A44
B10
C04
D02
E50
F01
G01
Summe1012
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz94.-96.33.-34.75.-78.28.19.9.84.-93.79.-83.7.-8.45.79.-83.37.21.62.-65.75.-78.
 
WertungsrichterPaare
8586888990919396979899100103104105
Vorrunde
A131550302015
B330454411123
C411543105035
D240450204044
E550553104014
F240451504034
G341531313035
Summe202433232121922311730
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4004000555
B3203221553
C4213010545
D2005304554
E5025403552
F5011324554
G5005211555
Summe28442614613353428
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A14434
B12453
C34332
D15552
E25550
F52512
G55543
Summe1827312616
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A05021
B05540
C03201
D05540
E05530
F11550
G55530
Summe62927212
QualifiziertXXX
Finale
Addition192320
Platz11.42.-44.42.-44.75.-78.3.29.-30.56.-59.38.-39.79.-83.31.-32.84.-93.5.51.-52.4.13.
 
WertungsrichterPaare
106107108109110111
Vorrunde
A001402         
B313421         
C001502         
D110515         
E002513         
F210404         
G010514         
Summe64732521         
QualifiziertXX         
1. Zwischenrunde
A01         
B22         
C52         
D44         
E25         
F00         
G45         
Summe1719         
QualifiziertXX         
2. Zwischenrunde
A00         
B01         
C20         
D15         
E21         
F00         
G13         
Summe610         
Qualifiziert         
3. Zwischenrunde
A         
B         
C         
D         
E         
F         
G         
Summe         
Qualifiziert         
Finale
Addition         
Platz69.72.-74.66.-68.22.-23.70.-71.18.         


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
95246656 1124 66
19262531124    22
21111322535    11
903331462125   33
10064541441115  44
1044562533 134  55
Tango
94245543 125(17)  39
19262321125    24
2111111225     12
903434466  25(18)  47
1006556354  125(22) 610
1045362635 1335(18) 510
Wiener Walzer
96366656  1127615
19262551124(6)    15
211113343336   35
903432265 24   411
10055441341125  515
104425142214(7)    212
Slowfox
94356666  1237621
19262331124    27
2111112354     16
903445454  15  415
1006534122134   318
1045262543 234  517
Quickstep
93366656  2237627
19252331124    29
2111111255     17
904444464   6  419
1006635242 234  523
1045252533 24   320


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
9636662766
1922122922
2111311711
90344441933
100465352355
104552532044