Ergebnis

Turnier Senioren III S
Veranstalter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Ausrichter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Datum 14.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 53 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.35Riese, Stefan - Riese, HeikeTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
2.24Koster, Günter de - Koster, Jutta deGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
3.48Stiegert, Roland - Schrader-Stiegert, EllenAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
4.42Schmitz, Heinrich - Schmitz, MonikaTSC Grün-Gelb Erftstadt (TNW)GER
5.47Steier, Franik - Steier, MargritAlster-Möwe Club Hamburg (HATV)GER
6.8Bucher, Dr. Herward - Bucher, UrsulaTSA d. Ahrensburger TSV (TSH)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.28Maskow, Uwe - Maskow, CorneliaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
8.23Kast, Klaus - Kast, IreneATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
9.-10.33Pischke, Karl-Heinz - Ilten, KarinTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
9.-10.38Scheuer, Dr. Hans-Wolfgang - Scheuer, AngelikaTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
11.27Lembke, Helmut - Roland, EleonoreTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
12.39Schläger, Hilmar - Schläger, SilviaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
13.4Behnke, Dieter - Tasler, GabiTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
14.12Ensslin, Jürgen - Ensslin, FriederikeTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
15.17Heyn, Uwe - Heyn, AngelaTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER
16.34Riefler, Jürgen - Riefler, VeronikaTSC Staufer-Residenz Waiblingen (TBW)GER
17.16Herz, Wolfgang - Herz, BarbaraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.37Schätzel, Jakob - Schätzel, GretelTSC Ingelheim (TRP)GER
19.41Schmitt, Wolfgang Dieter - Schmitt, AngelikaTSC Dortmund (TNW)GER
20.-21.51Vogel, Gerhard - Vogel, Martina1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
20.-21.60Grelck, Günter - Grelck, HelmaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
22.-25.21Horbat, Ferdinand - Horbat, Gabrielebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
22.-25.40Schlamm-Dedekind, Werner - Dedekind, MarionBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
22.-25.54Werner, Klaus - Werner, HanneTC Wieste im TV Sottrum v. 1911 (NTV)GER
22.-25.59Lutz, Siegfried - Lutz, RosemarieCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg e.V (NTV)GER
26.-27.43Schönemann, Rainer - Schönemann, WaltraudTeam Altenholz, TSA i. TSV Altenholz (TSH)GER
26.-27.61Fischer, Armin - Fischer, KarinTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
28.-29.7Buchbauer, Alois - Berhalter, GerdaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
28.-29.56Wisniewski, Werner - Wisniewski, AndreaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
30.52Vosseler, Hans Werner - Vosseler, ElisabethTSZ Delmenhorst (NTV)GER
31.-32.11Drewitz, Wolfgang - Kohn, Eva-MaryTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
31.-32.14Heere, Gero - Heere, MargaritaTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
33.-37.15Heller, Wolfgang - Heller, HanneloreTSA d. Walddörfer SV Hamburg (HATV)GER
33.-37.29Möhle, Armin - Möhle, DeliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
33.-37.46Sorge, Hans-Dieter - Sorge, MarionTSA Rot-Weiß i. Mellendorfer TV 1919 (NTV)GER
33.-37.49Thielebein, Friedhelm - Thielebein, BarbaraTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
33.-37.57Ziegenhagen, Udo - Ziegenhagen, GiselaTC Rot-Gold-Casino Neumünster (TSH)GER
38.32Pick, Ralf - Kruse, HelgaTTC Gelb-Weiss Hannover (NTV)GER
39.-41.3Behlert, Helmut - Behlert, IngridTSZ Heusenstamm (HTV)GER
39.-41.45Sobischek, Ulf - Sobischek, IngeborgTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
39.-41.58Zimmermann, Rolf - Zimmermann, EdeltraudTSC Hamm (TNW)GER
42.-44.5Bienert, Heinz - Bienert, ElkeTSC Gifhorn (NTV)GER
42.-44.20Holst, Manfred - Holst, EdithTSC Grün-Gelb Erftstadt (TNW)GER
42.-44.55Will, Peter - Polz, JohannaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
45.9Buchholz, Manfred - Buchholz, GudrunTSA d. Sport-Union Annen/Witten-Annen (TNW)GER
46.-47.25Krumrey, Axel - Krumrey, MarianneOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
46.-47.30Mohr, Harald - Mohr, MargitTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
48.6Borner, Norbert - Borner, SieglindeTC Kerpen (TNW)GER
49.-50.31Müller, Claus - Müller, BarbaraTSC Nord Rellingen (TSH)GER
49.-50.53Welzel, Franz - Welzel, HanneloreCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg e.V (NTV)GER
51.-53.1Andersch, Günter - Andersch-Gerber, MechthildTSG Marburg (HTV)GER
51.-53.2Becker, Werner - Becker, HennyTSA d. Walddörfer SV Hamburg (HATV)GER
51.-53.10Burmeister, Dr. Klaus - Burmeister, Dr. SabineTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterMangelsdorff, PeterTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HGürtler, DietmarSalzburgAUT
Wertungsrichter IHolderbaum, Dr. MartinTSC Blau-Gold Saarlouis (SLT)GER
Wertungsrichter JJanßen, RalfTC Vier Tore Neubrandenburg (LTV Br)GER
Wertungsrichter KKopf, RainerTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
Wertungsrichter LStiller, UrsulaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101112141516
Vorrunde
H002420442114312
I003510150035223
J000500450055035
K102412553035432
L011231141044425
Summe11820731523611623131117
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H4250200
I5050502
J5150505
K4351505
L1141424
Summe19724221216
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H3400
I5500
J0500
K0540
L1420
Summe92360
QualifiziertX
Finale
Addition30
Platz51.-53.51.-53.39.-41.13.42.-44.48.28.-29.6.45.51.-53.31.-32.14.31.-32.33.-37.17.
 
WertungsrichterPaare
172021232425272829303132333435
Vorrunde
H412243453211555
I404550552000415
J525550555205555
K421550551010555
L425331550003545
Summe2171720224242511429242025
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H301555545
I045555505
J535555455
K505515555
L330455555
Summe161016242125241925
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H24342405
I05505105
J14555505
K05505503
L12544415
Summe42023132119123
QualifiziertXX
Finale
Addition115
Platz15.42.-44.22.-25.8.2.46.-47.11.7.33.-37.46.-47.49.-50.38.9.-10.16.1.
 
WertungsrichterPaare
373839404142434546474849515253
Vorrunde
H555155403534442
I555225142550520
J055455023553550
K553453401550310
L545355422544510
Summe2024231422231381125221122132
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H14503505423
I55520505530
J05535405533
K55042534500
L35513455530
Summe14242010132382424116
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H24554
I53555
J50555
K50525
L25555
Summe1912252224
QualifiziertXXX
Finale
Addition212414
Platz18.9.-10.12.22.-25.19.4.26.-27.39.-41.33.-37.5.3.33.-37.20.-21.30.49.-50.
 
WertungsrichterPaare
5455565758596061
Vorrunde
H40233233       
I50411245       
J45100334       
K30342441       
L32332240       
Summe19713118131813       
QualifiziertXXXXX       
1. Zwischenrunde
H24111       
I50032       
J20101       
K01440       
L12434       
Summe10710118       
Qualifiziert       
2. Zwischenrunde
H       
I       
J       
K       
L       
Summe       
Qualifiziert       
Finale
Addition       
Platz22.-25.42.-44.28.-29.33.-37.39.-41.22.-25.20.-21.26.-27.       


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKL1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
866646   11566
2442513123   33
35211313     11
42144541114  44
4735265 1224 55
4853322 24   22
Tango
866656    15612
242221314    25
35111314     12
4254544   3  48
4745465   24 510
4833322 25   35
Wiener Walzer
866646   115618
243221124    27
35111323     13
4245564   24 513
4754455   25 414
4823323 25   38
Slowfox
866656    15624
242121324    29
35121313     14
4254544   3  417
4745365  124 519
4833422 24   311
Quickstep
856656    25630
242211324    211
35112313     15
4264444   4  421
4745565   14 524
4833322 25   314


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
8666663066
24322221122
3511111511
42445442144
47554552455
48233331433