Ergebnis

Turnier Senioren Latein D
Veranstalter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Ausrichter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Datum 14.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 26 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.16Schadock, Uwe - Schadock, PetraTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
2.4Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, Sabinebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
3.7Freier, Ronald - Uelk, MichaelaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
4.13Pawlak, Frank C. - Lohmann, SusanneTanzinitiative Wilde Füße Paderborn (TNW)GER
5.14Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
6.5Esser, Peter - Esser, VeraTG d. TuS Schmidt 1911 Nideggen (TNW)GER
7.6Fischer, Dirk - Kohlbauer, KorinnaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.17Schmidt, Stefan - Schmidt, SabineTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
9.8Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
10.18Schmitz, Vitus - Bobzien, ChristineTSC Mondial Köln (TNW)GER
11.-12.21Stephan, Bernd - Stephan, InaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
11.-12.27Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.1Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
14.-15.3Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
14.-15.29Siegert, Ingo - Carus, BirgitTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
16.15Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
17.2Bannies, Wolfgang - Bannies, MartinaTSZ Dresden (TVS)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.-20.9Hofbauer, Peter - Moro-Hofbauer, FulviaTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER
18.-20.20Seidler, Norbert - Seidler, BirgitTC Kristall Jena (TTSV)GER
18.-20.22Surm, Michael - Surm, PetraTSG Fürth (LTVB)GER
21.12Lauke, Ekkehard - Lauke, Astrid btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
22.-23.19Schückel, Dr. Karsten - Schückel, AngelaTSZ Dresden (TVS)GER
22.-23.26Hoscheck, Lutz - Hoscheck, JanaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
24.10Klein, Mario - Klein, CatharinaTSZ Dresden (TVS)GER
25.-26.24Wolff, Lupo - Wolff, RebeccaTSG Bavaria Abt. Freising (LTVB)GER
25.-26.28Elbs, Peter - Elbs, JuttaTop TC Rot-Gold Schwäbisch Hall (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWenzel, HolgerBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerSemionyk, PeterTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADaniel, MarionTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CFricke, Beatebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DNiebank, MichaelaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ERusher, JanineAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter KSchmalz, EdithTSC Dance Better Goslar (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101213141516
Vorrunde
A121332332003313
C132333331013323
D132313330013213
E311330333012333
K312233330213303
Summe910814131115156241414715
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A001233303303
C100233233313
D001330333203
E100333332303
K300333323303
Summe50213151214111414115
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A31231322
C23201333
D31133232
E33321113
K33330333
Summe141111116121213
QualifiziertXXXXXXX
Finale
Addition618201011163
Platz13.17.14.-15.2.6.7.3.9.18.-20.24.21.4.5.16.1.
 
WertungsrichterPaare
1718192021222426272829
Vorrunde
A33113001102    
C33122100302    
D32121100203    
E31012100303    
K33003302302    
Summe1512361160312012    
QualifiziertXXXXX    
1. Zwischenrunde
A33130    
C22230    
D22231    
E30231    
K31020    
Summe1387142    
QualifiziertXXXX    
2. Zwischenrunde
A2210    
C1012    
D1200    
E1000    
K2000    
Summe7422    
Qualifiziert    
Finale
Addition    
Platz8.10.22.-23.18.-20.11.-12.18.-20.25.-26.22.-23.11.-12.25.-26.14.-15.    


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ACDEK1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Cha-Cha-Cha
427133124    22
564742 113(10)3(10)4 66
676625 11124 77
7152541223(7)   44
1333377  3    33
1442466 113(10)3(10)5 55
16515113      11
Rumba
426133124    24
564652 1123(11)  511
677725 111225714
7152441224   37
1342477 113   47
1453566  113(13)  611
16313113      12
Jive
414133224    26
576652 11124 718
667445   23(13)  620
735524 123(9)5  310
1342376 123(9)3  411
145126712223(8)  516
162371123     13


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
4222622
56571866
67762077
74331033
133441144
145651655
16111311