Ergebnis

Turnier Senioren Latein C
Veranstalter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Ausrichter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Datum 14.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 17 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.65Soencksen, Robert - Soencksen, SilviaDance Sport Team Cologne Köln (TNW)GER
2.64Siegert, Frank - Schicke, CorneliaTC Saxonia Dresden (TVS)GER
3.57Held, Thomas - Kazi, RubinaTSA d. Sport-Union Annen/Witten-Annen (TNW)GER
4.54Duschek, Peter - Duschek, GudrunTC Seestern Rostock (TMV)GER
5.51Baumbach, Bodo - Baumbach, BärbelTC Bernau (LTV Br)GER
6.70Schwella, Adelbert - Schwella, CorinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
7.66Treumann-Joch, Ralf - Joch, BärbelTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.60Martinez, Gabriel - Flor, JasminTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
9.-10.53Dräger, Oliver - Simon-Dräger, AndreaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
9.-10.63Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
11.68Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER
12.61Mengelkamp, Markus - Grandel, ChristianaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.58Hermann, Dieter - Hermann, NataljaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
14.-15.67Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
14.-15.69Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
16.56Grosse, Axel - Garcia, IsabelTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
17.62Pavelka, Oskar - Pavelka, HelgaTSC Aktiv AustriaAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWenzel, HolgerBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerSemionyk, PeterTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FHartmann, MikeTSK Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter GLeschke, StefanTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HNiebank, LutzTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JTrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter LSchmalz, ErnstTSC Dance Better Goslar (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
515354565758606162636465666768
Vorrunde
F324131220244413
G444020220444413
H234040420444312
J443040420243402
L441143430444003
Summe17171621741611016201915313
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F40440010440
G42411014441
H11433033430
J04234134121
L44124034420
Summe13111513121111517152
QualifiziertXXXXXX
Finale
Addition1918148426
Platz5.9.-10.4.16.3.13.8.12.17.9.-10.2.1.7.14.-15.11.
 
WertungsrichterPaare
6970
Vorrunde
F03             
G13             
H02             
J03             
L23             
Summe314             
QualifiziertX             
1. Zwischenrunde
F3             
G3             
H2             
J3             
L4             
Summe15             
QualifiziertX             
Finale
Addition23             
Platz14.-15.6.             


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHJL1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
5152762 2223  66
5425257 2224(14)  44
574751511124(15)  55
6464333  3    22
65111414      11
6673476  1223 77
7036624 123   33
Cha-Cha-Cha
5162453 123   410
5425367 1223(10)  59
5736234 13(8)    38
6443512123(6)    24
65111214      12
6674676   113 714
7057745   13(14)  69
Rumba
5153644  13   414
5425257 2224  514
5744323 13    311
6432432 24    26
65111115      13
6676566    14 620
7067775    125716
Jive
5154354  13(11)   519
5423467 123(9)3  418
5745532 123(9)5  314
6432223 3     28
65111115      14
6666676     4 626
7077745   1225723


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
5164451955
5445541844
5753331433
642222822
651111411
6677662677
7036772366