Ergebnis

Turnier Senioren II C
Veranstalter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Ausrichter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Datum 14.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 23 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.5Esser, Peter - Esser, VeraTG d. TuS Schmidt 1911 Nideggen (TNW)GER
2.22Thieme, Michael - Thieme, BozenaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
3.10Klein, Jürgen - Klein, GabrieleTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
4.12Langmann, Jens - Langmann, EllenTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER
5.11Kleinhans, Jürgen - Kleinhans, KarinTSC Grün-Weiß Braunschweig (NTV)GER
6.14Mucila, Heinz - Mucila, LianeUTSK Casino WienAUT


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.17Schmidt, Joachim - Dinse, SilviaTSA VFB Fallersleben (NTV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.-9.16Salten, Johann-Georg - Salten, BrigitteTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER
8.-9.18Siegert, Dr. Uwe-Jens - Schramm-Siegert, AngelaTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
10.13Lauenstein, Jochen - Lauenstein, SabineTSZ Augsburg (LTVB)GER
11.7Göttert, Bernd - Ciessow, GudrunTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
12.6Fleschner, Frank - Fleschner, MarinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
13.4Bresch, Rainer - Bresch, MonikaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.1Becker, Hans-Georg - Becker, IngridTanzsportcentrum Bad Salzuflen (TNW)GER
14.-15.2Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
16.-17.19Stahn, Thilo - Stahn, PetraTC Galaxy Dreden (TVS)GER
16.-17.20Statt, Günter - Kersting-Statt, AndreaTTC Rot Weiss Rosenheim (LTVB)GER
18.3Bilella, Michael - Bilella, CorneliaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
19.-20.21Surm, Michael - Surm, PetraTSG Fürth (LTVB)GER
19.-20.23Wintergerst, Raimund - Maas, Dr. Angela-BirgitTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
21.24Liegl, Bruno - Reichert, HanneloreTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
22.15Pavelka, Oskar - Pavelka, HelgaTSC Aktiv AustriaAUT
23.8Hartung, Klaus - Hartung, IreneTSA im Turn-Club Hameln von 1880 (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWenzel, HolgerBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerSemionyk, PeterTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FHartmann, MikeTSK Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter GLeschke, StefanTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HNiebank, LutzTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JTrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter LSchmalz, ErnstTSC Dance Better Goslar (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1234567810111213141516
Vorrunde
F214443224332414
G310343404214333
H242143404423401
J121342114440202
L332431404434403
Summe111191519121532017131317413
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F0410342223
G2424430310
H2422443320
J0312323133
L1400444034
Summe5196818171291110
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
F43032
G44201
H43411
J44102
L41344
Summe201510810
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition411211722
Platz14.-15.14.-15.18.13.1.12.11.23.3.5.4.10.6.22.8.-9.
 
WertungsrichterPaare
1718192021222324
Vorrunde
F34221401       
G21103423       
H22030421       
J33431410       
L42322221       
Summe1412101071876       
QualifiziertXXX       
1. Zwischenrunde
F412       
G424       
H113       
J224       
L444       
Summe151017       
QualifiziertXX       
2. Zwischenrunde
F22       
G14       
H22       
J24       
L04       
Summe716       
QualifiziertX       
Finale
Addition9       
Platz7.8.-9.16.-17.16.-17.19.-20.2.19.-20.21.       


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHJL1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
52213124    11
10114462224  33
1165355  114 66
1236264 123(9)  55
14545131123(8)  44
2243622 23   22
Tango
5111214     12
1022235 3    25
1156356  113 511
1244544   4  49
1465663  1125610
2233412124   35
Slowfox
5111115     13
1032433 14   38
1155356  114 516
1244564   3  413
1466645   125616
2223222 4    27
Quickstep
5111214     14
1023433 14   311
1145356  124 521
1254544   3  417
1466665    15622
223221214    29


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
51111411
1032331133
1165552155
1254441744
1446662266
222322922