Ergebnis

Turnier Senioren II D
Veranstalter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Ausrichter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Datum 14.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 16 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.93Skolaude, Andreas - Skolaude, ChristineTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
2.96Hermann, Dieter - Hermann, NataljaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
3.83Felter, Jürgen - Felter, RoswithaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
4.88Nolopp, Dr. Andreas - Nolopp, Dr. SusanneTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
5.92Wolff, Lupo - Wolff, RebeccaTSG Bavaria Abt. Freising (LTVB)GER
6.91Sieber, Albert - Sieber, KarinTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.86Hertle, Hans - Sulzberger-Hertle, EvaTSG Da Capo Grafing (LTVB)GER
7.-8.87Lüders, Detlef - Lüders, MarinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
9.85Hannemann, Ulrich - Hannemann, SusanneTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
10.94Anders, Thomas - Anders, BeateMärkischer TSC Berlin (LTV Berlin)GER
11.82Elvers, Hans - Elvers, MonikaTSZ Schwarzenbek (TSH)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-13.81Bichlmeier, Franz - Bichlmeier, IngeTanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER
12.-13.95Damm, Horst - Damm, AnneRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
14.84Grünwald, Kristian - Grünwald, SilviaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER
15.-16.89Reith, Hans-Jürgen - Reith, AnnetteTSC Dortmund (TNW)GER
15.-16.90Schückel, Dr. Karsten - Schückel, AngelaTSZ Dresden (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWenzel, HolgerBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerSemionyk, PeterTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FHartmann, MikeTSK Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter GLeschke, StefanTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HNiebank, LutzTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JTrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter LSchmalz, ErnstTSC Dance Better Goslar (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
818283848586878889909192939495
Vorrunde
F013113230022310
G223002131032310
H213112130023311
J013011230102332
L113233132231302
Summe561546117153310101565
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F0232121220
G0302232230
H0312223221
J1232020331
L0300333330
Summe11378812912132
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition91218153
Platz12.-13.11.3.14.9.7.-8.7.-8.4.15.-16.15.-16.6.5.1.10.12.-13.
 
WertungsrichterPaare
96
Vorrunde
F2              
G3              
H2              
J3              
L3              
Summe13              
QualifiziertX              
1. Zwischenrunde
F3              
G2              
H2              
J3              
L3              
Summe13              
QualifiziertX              
Finale
Addition6              
Platz2.              


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHJL1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
8333334  4   33
88154531123  44
9144666   22566
9266545   13 55
93211123     11
965222114    22
Tango
8333633  4   36
8824254 224  48
9156466   125612
9265345  124 510
93111115     12
9642522 3    24
Quickstep
8333343  4   39
8824524 224  412
9156665    25618
9265456   13 515
93111115     13
9642232 3    26


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
83333933
884441244
916661866
925551555
93111311
96222622