Ergebnis

Turnier Hauptgruppe II B Standard
Veranstalter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Ausrichter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Datum 14.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 48 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.22Linden, Sascha - Linden, NadjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
2.32Schwarz, Bernhard - Finzel, JohannaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
3.27Ruhrmann, Timo - Gotlibovych, IrinaT.T.C. Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
4.3Binder, Ralph - Binder, AntonieTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
5.25Pulz, Roman - Müller, OliviaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
6.39Ulrich, Stefan - Steffen, MartinaTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
7.45Lindner, Mathias - Lindner, SabineTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.-9.6Dziambor, Jens - Drzisga, MiriamAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.44Reiss, Christoph - Osenberg, NadiaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
10.16Heneke, Hendrik - Sarnow, MelanieBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
11.17Hirt, Armin - Hirt, DeniseTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
12.31Schmidt, Kevin - Schmidt, SabineTC Bernau (LTV Br)GER
13.7Eggermont, Stephan - Bisom, KatjaNetherlandsNED


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.37Tramsen, Detlef - Eckstein, BirgitTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
14.-15.47Rohde, Jan - Wenzel, KatrinTSC Schwerin (TMV)GER
16.-17.15Heit, Thorsten - Theis, ClaudiaSV Saar 05 Tanzsport Saarbrücken (SLT)GER
16.-17.38Traut, Andreas - Kalesse, LoreenSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
18.33Seyboth, René - Seyboth, HeikeSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
19.-20.23Meuser, Achim - Meuser, PetraTSC Rheindahlen (TNW)GER
19.-20.43Kehren, Patrick - Klaumünzer, DanielaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
21.1Bedenikovic, Gordan - Krieger, SusanneTSG Fürth (LTVB)GER
22.10Forster, Michael - Forster, Stefanie1.RRC '76 und TSA d. ETSV 09 Landshut (LTVB)GER
23.2Beer, Frank - Weber, Dr. SimoneMotivation Dance Team Düren (TNW)GER
24.20Klich, Dr. Gunther - Klich, SvenjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
25.26Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-32.11Freye, Lars - Wulfekammer, AnjaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
26.-32.13Gruber, Stephan - Gruber, SandraTSG Bavaria Abt. Freising (LTVB)GER
26.-32.28Sandschneider, Hajo - Riedel, DanielaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
26.-32.34Sonderer, Robert - Maggi, CorneliaHDB Happy Dancers BadenSUI
26.-32.41Weißer, Tillmann - Nungesser, UlrikeTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
26.-32.46Hoppe, Friedrich - Riechers, RegineClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
26.-32.48Schuberth, Stefan - Kunzmann, KerstinTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
33.-34.19Holle, Christian - Bach, JaninaTeam Altenholz, TSA i. TSV Altenholz (TSH)GER
33.-34.49Krüger, Torsten - Krüger, MiriamDie Residenz Münster (TNW)GER
35.12Gröhn, Olav - Fiedler, JuliaTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
36.42Zembok, Thomas - Zembok, BirgitBraunschweiger TSC (NTV)GER
37.-38.5Dall, René - Grabowski, MonaTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
37.-38.18Hofmann, Hans-Peter - Schneider, IngeborgTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
39.-40.35Stein, Andreas - Cornelius-Keller, KatjaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
39.-40.36Teichmann, Ulrich - Teichmann, Dr. HeidrunAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
41.-42.9Ey, Andreas - Ey, DanielaTTC Salzgitter (NTV)GER
41.-42.30Schiller, Thorsten - Hoffmann, MonikaTTC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER
43.-44.14Haack, Christian - Haack, StefanieTC Elbe Hamburg (HATV)GER
43.-44.29Schepp, Berndt - Schepp, HelgaTSA Rot-Weiß i. TSV Neutraubling (LTVB)GER
45.40Wasmund, Reinhard - Hill, DorotheaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
46.50Sarrazin, Jochen - Sarrazin, SonjaDie Residenz Münster (TNW)GER
47.24Neubauer, Thomas - Neubauer, SabineTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
48.21Klüver, Sefan - Klüver, AndreaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABeetz, OliverTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter BBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CMarz, StefanTSC Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter DPfitzinger, HeinzTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EZadek, GerdAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
12356791011121314151617
Vorrunde
A435255340010545
B245353044241544
C423341205433451
D425034043321455
E555145232241325
Summe191623921187151411146212020
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A015553251
B134411534
C402510333
D105534234
E434451145
Summe1072023159131817
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A54010
B12243
C35050
D54005
E42133
Summe181731311
QualifiziertX
Finale
Addition22
Platz21.23.4.37.-38.8.-9.13.41.-42.22.26.-32.35.26.-32.43.-44.16.-17.10.11.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272829303132
Vorrunde
A231053054521035
B115054145431155
C431144044521015
D013053142541155
E255044155532535
Summe9131512318322202414671725
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A05050505
B25450445
C05330545
D05250555
E35250554
Summe52511230241824
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A50105
B55515
C43505
D55535
E55442
Summe241820822
QualifiziertXXXX
Finale
Addition5221810
Platz37.-38.33.-34.24.48.1.19.-20.47.5.25.3.26.-32.43.-44.41.-42.12.2.
 
WertungsrichterPaare
333435363738394041424344454647
Vorrunde
A351033403154553
B342233313211543
C520053501344533
D522133514344204
E213525433154525
Summe181488161721514101917221418
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A13253451
B22331253
C42153544
D53241455
E04543531
Summe1214132111202214
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A455
B325
C444
D512
E453
Summe201719
QualifiziertXX
Finale
Addition3033
Platz18.26.-32.39.-40.39.-40.14.-15.16.-17.6.45.26.-32.36.19.-20.8.-9.7.26.-32.14.-15.
 
WertungsrichterPaare
484950
Vorrunde
A420            
B330            
C321            
D240            
E223            
Summe14134            
Qualifiziert            
1. Zwischenrunde
A            
B            
C            
D            
E            
Summe            
Qualifiziert            
2. Zwischenrunde
A            
B            
C            
D            
E            
Summe            
Qualifiziert            
Finale
Addition            
Platz26.-32.33.-34.46.            


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
31566411123  66
222112324     11
25737411123(8)3  44
2764252 223(8)4  33
3232316124    22
3957435  124  55
4546577   123 77
Tango
3146531123   410
22221113      12
2565744   23(13)  610
2753262 23    36
3231326124    24
3977435  123(12)  510
4546577   123 714
Wiener Walzer
324523 23(7)    313
22311114      13
2573744  13   414
2755252 2225  511
3212436123(6)    26
3947375  123  616
4566667     4 721
Slowfox
31554611124  518
22212113      14
2563733  3    317
2744352 124   415
323212413     28
3977475   1225723
4556667    14 627
Quickstep
3136541123   422
22211114      15
2562735 1223  522
2744243 125   318
3235422 23    210
3977377  11115730
4556566    25 633


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
364354224,53(11)4
2211111511
2546435224,53(11)5
27335431833
32222221022
39556773066
45777663377


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 4. Platz
Nr.LWTGWWSFQURegel 11 AusrechnungPlatz
ABCDEABCDEABCDEABCDEABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
31566414653245231554613654144
257374165744737446373362735135