Ergebnis

Turnier Hauptgruppe D Standard
Veranstalter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 14.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 76 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.42Peter, Mike - Bartz, SophiaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
2.75Wittmann, Axel - Bahalwan, Sonjabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
3.78Zidella, Gunnar - Oberleiter, KarinTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
4.35Möllers, Jan-Hendrik - Bergmann, AlenaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
5.10Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
6.21Kießling, Peter - Suchanek, MartinaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
7.28Lieske, Carsten - Horn, Linda-MariaTSK Residenz Dresden (TVS)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.85Melato, Markus - Krusche, MariaTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
9.41Patas, Alexander - Kloke, JerushaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.51Scheida, Frank - Jennert, Jelena AnuschkaTSZ Schwarzenbek (TSH)GER
10.-11.68Unholzer, Andreas - Unholzer, DanielaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
12.1Alm, Michael - Alm, KerstinTSC Ford Köln (TNW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.59Schultze, Stefan - Mäske, TanjaTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
14.-15.38Neuhaus, Jörg - Gerwing, RuthTSC Dortmund (TNW)GER
14.-15.84Erhardt, Alexander - Gerlach, ChristinaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
16.-18.8Fedeler, Daniel - Schirnewitsch, LidijaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
16.-18.31Luczkiewicz, Pascal - Alpers, NinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
16.-18.65Straßberger, Nils - Weber, JasminBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
19.13Grüneberger, Rene - Schmidt, VanessaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
20.73Wense, Lars von der - Kasper, UlrikeTTC Elmshorn (TSH)GER
21.-22.79Ziegenmeyer, Jörg - Falzewski, KerstinStep by Step Oberhausen (TNW)GER
21.-22.80Ziolkowski, Matthias - Sander, KatjaTC Bernau (LTV Br)GER
23.-24.19Jäckel, Dirk - Zillmann, MonikaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
23.-24.77Zbikowski, Simon - Rahn, JessicaAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.48Rose, Matthias - Fleischer, AnnegretTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
25.-26.70van der Veen, Stephan - Schöler, JasminTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
27.-31.27Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
27.-31.36Mühlpforte, Alexander - Blicke, NicoleTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
27.-31.52Schemel, Peter - Werner, Anjabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
27.-31.63Sinell, Felix - Rafalski, SabrinaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
27.-31.67Treccarichi, Marco - Labaki, DimitraTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
32.-35.2Amendolara, Domenico - Neumair, IrisCentral-Casino München (LTVB)GER
32.-35.4Bajohr, Iro - Karpova, Juliabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
32.-35.61Seiffert, Dirk - Schallenberg, NicoleAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
32.-35.83Saucken, Constantin von - Meindl, TheresaTTC München (LTVB)GER
36.-37.40Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
36.-37.54Schmitz, Alexander - Elm, MelanieTSK Sankt Augustin (TNW)GER
38.53Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTTC Rot Weiss Rosenheim (LTVB)GER
39.-41.17Hesseling, Pascal - Rudo, CarlineStep by Step Oberhausen (TNW)GER
39.-41.20Just, Martin - Krüger, PiaTSZ Dresden (TVS)GER
39.-41.71Wallner, Christoph - Roth, BiancaDuisburger TSC Charleston (TNW)GER
42.43Pöhlmann, Björn - Klösters, ChristineTSG Fürth (LTVB)GER
43.7Eickelmann, Jens - Schiermeier, IlkaTC Linon Bielefeld (TNW)GER
44.-45.25Kos, Stefan - White, Sarah JaneBraunschweiger TSC (NTV)GER
44.-45.26Kromberg, Robert - Becker, RomyTSZ Dresden (TVS)GER
46.-47.23Kleinschmidt, Waldemar - Kleinschmidt, MarinaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
46.-47.44Raub, Thomas - Baierl, AndreaTTC München (LTVB)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-53.5Demolli, Kushtrim - Haase, SabrinaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
48.-53.46Richter, Uwe - Richter, KatjaTSZ Dresden (TVS)GER
48.-53.49Rottländer, Hendrik - Önnberg, MarinaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
48.-53.58Schulitz, Robert - Schulitz, KirstenTTC Savoy i. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
48.-53.82Heinrich, Fiete - Blaschke, JenniferTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
48.-53.86Ladusch, Christian - Neubig, Franziska1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
54.69Usner, Andreas - Denzer, BarbaraTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
55.-57.60Schwind, Alexander - Rentsch, InaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
55.-57.72Waltje, Patrick - Gulde, KerstinTSA Schwarz-Weiß i. TV Uelzen 1860 (NTV)GER
55.-57.74Wilholt, Daniel - Meinköhn, AnikaTSC Rheindahlen (TNW)GER
58.-60.37Müller, Tobias - Jahn, MelanieTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
58.-60.50Schanzenbächer, Dr. Stefan - Maschirow, LauraTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
58.-60.55Schmitz, Dirk - Pütz, StefanieTG d. TuS Schmidt 1911 Nideggen (TNW)GER
61.-65.14Hartmann, Claus - Hartmann, SabrinaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
61.-65.15Henschel, Tom - Flierl, SandraTSZ Dresden (TVS)GER
61.-65.18Hüveler, Philipp - Wegmann, AnneTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
61.-65.22Kisters, Paul - Drewes, SylvanaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
61.-65.29Lorgi, Thomas - Lorgi, TinaTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster 1899 (NTV)GER
66.-67.64Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
66.-67.76Wothe, Daniel - Konovalova, GalinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
68.47Rohde, Matthias - Wagner, Anna-DeborahTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
69.39Niedziela, Kai - Hagel, FrederikeTSC Neumünster (TSH)GER
70.-73.3Andresen, Lars - Andresen, AnjaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
70.-73.9Feder, Stefan - Bender, MadelaineTG d. TuS Schmidt 1911 Nideggen (TNW)GER
70.-73.11Forge, Bernd - Weidemann, Lisa-MariaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
70.-73.66Tchetchelnitzki, Michael - Wozniak, SylviaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
74.-76.6Dennler, Michael - Seidenbecher, NadineTSC Ilmenau (TTSV)GER
74.-76.32Lütfrenk, Daniel - Schiller, KristinaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
74.-76.62Sieling, Jochen - Swatek, AgatheTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AFaustmann, GertTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BKnack, DominikTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DNoack, LarsTSG Ars Nova Verden (NTV)GER
Wertungsrichter EScheuer, RomanBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FSeefeldt, PatrickTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GStaffeldt, AngelikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101113141517
Vorrunde
A320300220303012
B320110130303102
C331320130313113
D330310120202202
E330100130303121
F330330230303012
G330020231302001
Summe21191149010191201195513
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A11203320
B30022320
C11302332
D32102313
E30202320
F33103330
G32013330
Summe179931721165
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A0233
B2130
C2130
D3231
E3032
F1331
G2030
Summe139217
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A02
B03
C13
D33
E10
F03
G02
Summe516
QualifiziertX
Finale
Addition17
Platz12.32.-35.70.-73.32.-35.48.-53.74.-76.43.16.-18.70.-73.5.70.-73.19.61.-65.61.-65.39.-41.
 
WertungsrichterPaare
181920212223252627282931323536
Vorrunde
A033301032303031
B032231222312023
C021203223323032
D332010213313023
E032202112303023
F130303313313033
G133213133102033
Summe52013145131113181951901818
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A20300003132
B31301123221
C31301122212
D00310003202
E32300023231
F20300013331
G01300031331
Summe135211221018151510
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A12313
B03303
C03221
D03311
E31303
F03233
G03023
Summe41816917
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A023
B030
C323
D321
E023
F303
G203
Summe111116
QualifiziertXXX
Finale
Addition181912
Platz61.-65.23.-24.39.-41.6.61.-65.46.-47.44.-45.44.-45.27.-31.7.61.-65.16.-18.74.-76.4.27.-31.
 
WertungsrichterPaare
373839404142434446474849505152
Vorrunde
A020233110021133
B120333322030023
C222023132122133
D020323301003030
E220133111020133
F130233121221233
G030233212022132
Summe616213192112109313962017
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A303310223
B023300232
C302311033
D320320221
E203300010
F323300230
G213300331
Summe167172141111710
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A0131
B0223
C2313
D3023
E1331
F1330
G3231
Summe10141712
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A021
B033
C311
D022
E330
F330
G031
Summe9178
QualifiziertX
Finale
Addition3
Platz58.-60.14.-15.69.36.-37.9.1.42.46.-47.48.-53.68.25.-26.48.-53.58.-60.10.-11.27.-31.
 
WertungsrichterPaare
535455585960616263646566676869
Vorrunde
A221031203230031
B120133303030123
C230321303130332
D221221203020210
E322131201030331
F330130203030331
G322130302121010
Summe16166919717018419112168
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A10311203
B01331302
C22101232
D10222213
E00302313
F03323330
G21310321
Summe6718910181014
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A103
B322
C331
D112
E003
F030
G302
Summe11913
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A3
B0
C0
D2
E2
F0
G1
Summe8
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz38.36.-37.58.-60.48.-53.13.55.-57.32.-35.74.-76.27.-31.66.-67.16.-18.70.-73.27.-31.10.-11.54.
 
WertungsrichterPaare
707172737475767778798082838485
Vorrunde
A222313023231003
B111323113322233
C211213132222331
D331312103221220
E320323112121123
F331102033331131
G321303023231133
Summe17147187194121915179101614
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A21120332033
B00133313223
C20333233332
D13321321031
E10330302333
F30233303033
G21332332111
Summe11516191220121691816
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A03021203
B03030023
C03232212
D33232022
E03030013
F12030030
G23030113
Summe620420551016
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A333
B133
C330
D132
E331
F320
G331
Summe172010
QualifiziertXX
Finale
Addition69
Platz25.-26.39.-41.55.-57.20.55.-57.2.66.-67.23.-24.3.21.-22.21.-22.48.-53.32.-35.14.-15.8.
 
WertungsrichterPaare
86
Vorrunde
A1              
B1              
C2              
D1              
E2              
F1              
G1              
Summe9              
Qualifiziert              
1. Zwischenrunde
A              
B              
C              
D              
E              
F              
G              
Summe              
Qualifiziert              
2. Zwischenrunde
A              
B              
C              
D              
E              
F              
G              
Summe              
Qualifiziert              
3. Zwischenrunde
A              
B              
C              
D              
E              
F              
G              
Summe              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz48.-53.              


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
106223667 23336 77
217534736  234  66
285446575   25  55
3516574221334   44
4241611134      11
75271224414     22
783375351114    33
Tango
103244656 124(13)   512
216525747 1124(16)  612
287356575  114(18)  712
352767423 234(11)   48
4251721114      12
75161123434     24
784433362 14    36
Quickstep
103434565  24(14)   517
216725736 12235 618
287376677  11137719
3515574241224(11)   412
4251612114      13
75261214324     26
784243352 24    39


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
107551755
216661866
285771977
354441244
42111311
75222622
78333933