Ergebnis

Turnier Hauptgruppe C Standard
Veranstalter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 14.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 88 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.16Geber, Frederic - Lauer, SabrinaTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
2.61Sackmann, Edgar - Cavusoglu, JasminTSC Höfingen (TBW)GER
3.3Baier, Simon - Müllauer, KatrinUTSK TirolAUT
4.72Stattmann, Jörg - Rieger, MartinaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
5.90Koschier, Neil - Weis, IngaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
6.44Mörsch, Daniel - Proske, StefanieTSC Ford Köln (TNW)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.8Chan, Nicholas - Schramke, Anna-KatharinaTSC Eden GrazAUT
8.20Grabowski, Alexander - Vehrs, BirteClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
9.-11.58Rieder, Erich - Rieder, MonikaTSK Juventus WienAUT
9.-11.70Segura, Alexander Salinas - Stritz, AnjaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
9.-11.80Vracevic, Michael - Walter, MartinaTSC Tiroler UnterlandAUT
12.91Schriewer, Torsten - Schriewer, KirstinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
13.56Reiche, Marco - Hergesell, JanineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.46Neulinger, Sven - Furkert, SonjaUni Tanz Kiel (TSH)GER
14.-15.73Stempinski, Florian - Wollesen, SilkeOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
16.74Stöhr, Christian - Hofmann, CynthiaSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
17.-19.23Gyger, Fabian - Hartmann, Idis GiselaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
17.-19.32Klauske, Lars Kristian - Kiau, SonjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
17.-19.86Zyschka, Stefan - Nadolska, KatarzynaStep by Step Oberhausen (TNW)GER
20.-22.24Haberland, Marco - Popp, KerstinClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
20.-22.54Pusch, Mirko - Betz, LenaTSZ Blau-Gold Marburg (HTV)GER
20.-22.81Weber, Stefan - Jöntgen, SandraTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
23.-24.38Kunesch, Dirk - Malambré, HiltrudTSC Dortmund (TNW)GER
23.-24.79Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
25.85Zima, Matthias - Tischner, AlexandraUTSC Forum WienAUT


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-29.2Anhäuser, Tom Henrik - Bayer, StefanieSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
26.-29.34Knollmann, Mario - Klusmeier, ClaudiaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
26.-29.50Peschka, Oliver - Scheu, StefanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
26.-29.82Williams, Anthony - Gabbey, StefanieTSC Ibbenbüren (TNW)GER
30.-32.6Born, Timo - Kompart, AnnikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
30.-32.76Taubert, Andreas - Teich, BarbaraTSC Savoy München (LTVB)GER
30.-32.83Wissing, Jan-Maik - Wilson, NatalieTSA im Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
33.-34.12Fibigs, Fabian - Waindich, ArletaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
33.-34.39Lang, Christian - Weinnoldt, KatharinaTSC Schwarz-Weiß Offenburg (TBW)GER
35.63Schaarschmidt, Andreas - Schaarschmidt, ChristineGrün-Gold-Club Schleswig (TSH)GER
36.-39.25Hansel, Florian - Wulfes, LindaTSC Gifhorn (NTV)GER
36.-39.40Lilli, Dr. Markus - Wichmann, ManuelaTSZ Augsburg (LTVB)GER
36.-39.93Santelmann, Chris-Sören - Chowaniec, JohannaTSA im MTV Gamsen von 1909 (NTV)GER
36.-39.94Kruse, Marco - Ihden, TanjaTSA im SC Neubrandenburg (TMV)GER
40.-42.27Herfurt, Florian - Busse, JulianeTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
40.-42.35Köhler, Martin - Feurich, MandyTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
40.-42.52Poblotzki, Dennis von - Greiner, JohannaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
43.-44.28Hufnagel, Alexander - Schroeder, ChristineTSZ Blau-Gold Casino Darmstadt (HTV)GER
43.-44.33Kliche, Holger - Fischer, MelanieTSC Gifhorn (NTV)GER
45.-46.9Cicha, Mario - Gehrke, MelanieTSG Da Capo Grafing (LTVB)GER
45.-46.62Sauerland, Lennart - Montag, MichaelaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
47.29Iser, Wolfgang - Paprotny, KatjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
48.19Gonska, Bernd - Zimpel, StefanieTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
49.69Schulze, Martin - Lingner, InaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
50.-55.41Mackiewicz, Aleksander - Rank, SonjaTSA Schwarz-Gold i. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
50.-55.53Prell, Malte - Mager, RoswithaTSC Gifhorn (NTV)GER
50.-55.60Ruß, Carsten - Höfer-Gentemann, RebekkaUni Tanz Kiel (TSH)GER
50.-55.65Schmitz, Udo - Schulz, ManonTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
50.-55.67Schnepel, Enrico - Hanke, JuliaTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
50.-55.92Emmrich, Patrick - Wolf, EvelynDance Point Zweibrücken (TRP)GER
56.51Pichlmeier, Christian - Schmidt, BiancaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
57.-61.4Bewersdorf, Martin - Kutschke, SeraphineTC Seestern Rostock (TMV)GER
57.-61.5Berz, Benjamin - Marx, MelanieStep by Step Oberhausen (TNW)GER
57.-61.17Geilenkirchen, Gordian - Kien, SvenjaStep by Step Oberhausen (TNW)GER
57.-61.66Schnellrath, Uwe - Ulrichs, BrigitteOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
57.-61.84Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSV Schwarz-Gelb Dresden (TVS)GER
62.-64.13Föhrweiser, David - Wachter, CarolinTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
62.-64.18Gemmecke, Sebastian - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
62.-64.48Norbisrath, Ulrich - Würzberger, AndreaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
65.-66.31Karos, Dominik - Vinogradova, AnnaSV Saar 05 Tanzsport Saarbrücken (SLT)GER
65.-66.49Partes, Christoph - Weigl, KatrinSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
67.-68.42Mainiero, Nicolai - Stäbler, NataschaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
67.-68.59Röhl, Sebastian - Schulz, AntjeTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
69.75Szerement, Andreas - Zaborowski, MariaTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
70.-72.1Adrian, Claudius - Fischer, AndreaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
70.-72.68Schrader, Markus - Klingenberg, AndreaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
70.-72.95Wunder, Thomas - Rögner, TanjaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
73.-74.22Grünwald, Felix - Strahl, AnikaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
73.-74.36Krauser, Chris - Wald, LiesaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
75.-79.7Brüske, Björn - Unger, EleonoraTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
75.-79.14Förster, Alexander - Jöhren, AndreaTSC Rot-Gold Paderborn (TNW)GER
75.-79.47Niemann, Patrick - Delgado, Fiorella CancinoTSZ Delmenhorst (NTV)GER
75.-79.78Vaupel, Uwe - Rudolph, SinaTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
75.-79.88Kohlscheen, Alexander - Weiglein, SabineTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
80.-82.15Freisens, Christian - Wolf, MichaelaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
80.-82.30Junge, Eckhard - Thaden, Petra vonTC Capitol Bremerhaven (LTV Brem.)GER
80.-82.37Krüder, Christoph - Junkermann, WiebkeT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
83.55Reich, Michael - Queißner, AnjaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
84.-85.45Nesarajah, Marco - Nesarajah, SarahSV Saar 05 Tanzsport Saarbrücken (SLT)GER
84.-85.87Klinge, Jörg - Sommerfeld, SophieTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
86.57Reisewitz, Peter - Schmitz, GenevieveTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
87.77Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
88.11Euler, Carsten - Husmann, SarahTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchröder, KarstenAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABöke, BerndTSC Harste (NTV)GER
Wertungsrichter BKraushaar, AndreasTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
Wertungsrichter CPutzolu, MichaelWeiß-Gold Casino d. NSF 1907 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DRaith, AlexanderTSA der TG Landshut (LTVB)GER
Wertungsrichter ESchüth, ChristophTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
Wertungsrichter FUnger, ThorstenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789111213141516
Vorrunde
A233314143031002
B333222131011103
C044134242031124
D044222044043033
E224314224040404
F004024042043004
G144222041043004
Summe8202613132262517023126524
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3441101
B3214004
C3314114
D1421423
E1444144
F2324042
G2404123
Summe1524142281321
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A433
B144
C444
D404
E424
F444
G434
Summe252027
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A343
B033
C344
D404
E414
F344
G334
Summe201926
QualifiziertXX
Finale
Addition124
Platz70.-72.26.-29.3.57.-61.57.-61.30.-32.75.-79.7.45.-46.88.33.-34.62.-64.75.-79.80.-82.1.
 
WertungsrichterPaare
171819202223242527282930313233
Vorrunde
A033121343241323
B322403234322341
C312412431321334
D324414411320041
E411104022210033
F024012343311042
G013323422240244
Summe1312191771920191618165112418
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2202411220
B0412213042
C1441200143
D1444000140
E0040020042
F0003144010
G2234221322
Summe6161616111097219
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A4020
B4102
C4303
D4443
E0304
F0020
G1231
Summe17131113
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A4
B4
C3
D4
E0
F0
G0
Summe15
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz57.-61.62.-64.48.8.73.-74.17.-19.20.-22.36.-39.40.-42.43.-44.47.80.-82.65.-66.17.-19.43.-44.
 
WertungsrichterPaare
343536373839404142444546474849
Vorrunde
A122214313413011
B431123341113113
C230124423402232
D430044440304111
E340024102402111
F040034131403021
G424123310414132
Summe18217516261915102432161211
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A1223044
B4141302
C0120343
D3044444
E3440040
F0104141
G4111034
Summe15101713112318
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A333
B404
C040
D044
E140
F040
G034
Summe82215
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A2
B0
C4
D4
E4
F4
G2
Summe20
QualifiziertX
Finale
Addition23
Platz26.-29.40.-42.73.-74.80.-82.23.-24.33.-34.36.-39.50.-55.67.-68.6.84.-85.14.-15.75.-79.62.-64.65.-66.
 
WertungsrichterPaare
505152535455565758596061626365
Vorrunde
A413241012141222
B331320203134312
C442130304134432
D413441403124242
E123241414204422
F214140403132333
G121231404304132
Summe1914171524421223101523191815
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A41331102
B12040412
C43324441
D40344403
E00404400
F14444314
G10144420
Summe151018212124812
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A0303
B0204
C3034
D1444
E3044
F4434
G0434
Summe11171727
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A120
B104
C004
D044
E044
F402
G244
Summe81422
QualifiziertX
Finale
Addition11
Platz26.-29.56.40.-42.50.-55.20.-22.83.13.86.9.-11.67.-68.50.-55.2.45.-46.35.50.-55.
 
WertungsrichterPaare
666768697072737475767778798081
Vorrunde
A412432244300343
B130333222301144
C141234440413134
D021044440100443
E300434441300044
F132234330401433
G322214132201344
Summe13158172025202492016162625
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A341333342
B033041444
C034443044
D044430443
E144430044
F014434430
G124143144
Summe52124202414162721
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A3222042
B4400344
C1344041
D4410441
E3444042
F3443010
G1401141
Summe1925151482511
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A041
B444
C044
D444
E340
F241
G140
Summe142814
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz57.-61.50.-55.70.-72.49.9.-11.4.14.-15.16.69.30.-32.87.75.-79.23.-24.9.-11.20.-22.
 
WertungsrichterPaare
82838485868788909192939495
Vorrunde
A3230202243132  
B1024421432314  
C4434303443340  
D0401400443120  
E4432300441340  
F4413410442301  
G4312400441231  
Summe20211316243626271516178  
QualifiziertXXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
A31123401  
B01234123  
C44044403  
D04443400  
E44444444  
F40434410  
G00134240  
Summe1514162326231111  
QualifiziertXXXX  
2. Zwischenrunde
A2141  
B0140  
C0344  
D0004  
E0444  
F4344  
G0141  
Summe6132418  
QualifiziertXX  
3. Zwischenrunde
A44  
B40  
C41  
D00  
E34  
F44  
G40  
Summe2313  
QualifiziertX  
Finale
Addition19  
Platz26.-29.30.-32.57.-61.25.17.-19.84.-85.75.-79.5.12.50.-55.36.-39.36.-39.70.-72.  


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
33553333  5   22
16221514135    11
445634656  124 66
6161414153335  55
724462224 336  44
901326562134   33
Tango
33533226 25   35
1612141314     12
445645654   25 511
61612144224    27
7244523151235  48
902366563 1334 69
Slowfox
32536264 234(11)  49
1612251114     13
445653646  124 617
61611143234    29
724442325 236  311
903364553  34(13)  514
Quickstep
32533322 36   312
1612151414     14
445644566   24(18) 623
61612141434    211
724352235 24   415
903466653  234(15) 519


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
323431233
161111411
4465662366
6152221122
7244341544
9036551955