Ergebnis

Turnier Hauptgruppe B Standard
Veranstalter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 14.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 81 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.18Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
2.62Schmidt, Simon - Gramatikova, MariaUTSC Forum WienAUT
3.4Beier, Florian - Goerling, JosephineTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
4.82Woisin, Stefan - Scheitz, NadineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
5.17Goerigk, Lars - Rosenkranz, JochevedTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
6.8Breidenbach, Patrick - Schadewaldt, JanineBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.39Leier, Steven - Taubold, MelanieTC Saxonia Dresden (TVS)GER
8.48Nicolos, Dimitrios - Jania, JacquelineTSK Sankt Augustin (TNW)GER
9.60Schmidgal, Georg - Bröse, JennyTSC Magdeburg (LTVSA)GER
10.51Pulz, Roman - Müller, OliviaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
11.23Hahne, Hendrik - Hahne, SandraATSC Imperial WienAUT
12.40Linden, Sascha - Linden, NadjaTSC Rheindahlen (TNW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.37Koch, Sebastian - Exeler, JulianeTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
14.32Kamps, Malte - Mohr, JudithTeam Altenholz, TSA i. TSV Altenholz (TSH)GER
15.-16.42Mack, Simon - Freyer, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
15.-16.54Reker, Daniel - Götze, HelenaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
17.66Schwarz, Bernhard - Finzel, JohannaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
18.-20.20Groß, Sven - Lotsch, MartinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
18.-20.26Heneke, Hendrik - Sarnow, MelanieBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
18.-20.45Müller, Ronny - Götze, MandyBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
21.31Janik, Robert - Timmler, FelicitasTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
22.83Münch, Daniel - Neumann, AnneTSC Schwedt/Oder (LTV Br)GER
23.76Weber, Denis - Weber, NadinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
24.80Zimmermann, Torben - Kindlmann, IngaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.33Kaup, Roman - Vollmer, JanneTSC Rot-Gold Paderborn (TNW)GER
25.-27.53Reiss, Christoph - Osenberg, NadiaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
25.-27.55Ruhrmann, Timo - Gotlibovych, IrinaT.T.C. Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
28.73Ulrich, Stefan - Steffen, MartinaTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
29.6Bögge, Benjamin - Harasow, KatharinaTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
30.2Badrow, Henning - Knorr, AnneTC Seestern Rostock (TMV)GER
31.7Brabetz, Carsten - Faust, JanaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
32.44Müller, Matthias - Maretzky, JudithTSC Magdeburg (LTVSA)GER
33.-35.24Heit, Thorsten - Theis, ClaudiaSV Saar 05 Tanzsport Saarbrücken (SLT)GER
33.-35.41Ludewig, Veit - Rosenow, LindaTSZ Dresden (TVS)GER
33.-35.75Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
36.-38.63Schmitt, Markus - Geier, DanielaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
36.-38.67Schwenkner, Thomas - Röwemeyer, HeikeTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
36.-38.77Wehrße, Martin - Gohlke, Hanna-LenaGießener TC 74 (HTV)GER
39.-40.27Hirt, Armin - Hirt, DeniseTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
39.-40.70Staus, Thomas - Tetzlaff, JuliaTSC Worms (TRP)GER
41.25Hempel, Marcus - Eger, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
42.-43.19Gröhn, Olav - Fiedler, JuliaTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
42.-43.81Kehren, Patrick - Klaumünzer, DanielaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
44.52Rachow, Andreas - Schulze, AnjaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
45.50Poblotzki, Michael von - Poblotzki, Julia von TSZ Delmenhorst (NTV)GER
46.21Gruber, Stephan - Gruber, SandraTSG Bavaria Abt. Freising (LTVB)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-49.5Beyer, Erich - Winter, FeliciaTSC Savoy München (LTVB)GER
47.-49.46Münch, Gunnar - Krause, AndreaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
47.-49.49O'Swald, Stefan - Heitmann, FranziskaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
50.34Klich, Dr. Gunther - Klich, SvenjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
51.65Schöne, Alexander - Dalicho, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
52.-54.57Schardt, Hans - Schardt, TanjaTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
52.-54.72Traut, Andreas - Kalesse, LoreenSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
52.-54.74Urban, Felix - Foth-Rosenhagen, FriederikeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
55.-60.11Eggermont, Stephan - Bisom, KatjaNetherlandsNED
55.-60.14Forster, Michael - Forster, Stefanie1.RRC '76 und TSA d. ETSV 09 Landshut (LTVB)GER
55.-60.30Illinger, Martin - Lossin, SandraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
55.-60.64Schneider, Uwe - Kuchta, FranziskaTC Kristall Jena (TTSV)GER
55.-60.78Weißer, Tillmann - Nungesser, UlrikeTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
55.-60.86Stein, Andreas - Cornelius-Keller, KatjaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
61.-64.1Albrecht, Marco - Reh, SabineTSK Residenz Dresden (TVS)GER
61.-64.38Krüger, Torsten - Krüger, MiriamDie Residenz Münster (TNW)GER
61.-64.71Tramsen, Detlef - Eckstein, BirgitTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
61.-64.84Rohde, Jan - Wenzel, KatrinTSC Schwerin (TMV)GER
65.15Freye, Lars - Wulfekammer, AnjaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
66.3Beckerat, Christian - Beckerat, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
67.-68.36Knappe, Marcus - Pritzsche, DianaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
67.-68.47Neukirch, Andreas - Liebegall, LinaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
69.10Dall, René - Grabowski, MonaTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
70.28Hofmann, Hans-Peter - Schneider, IngeborgTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
71.68Simmer, Benjamin - Heeg, VanessaTSZ Heusenstamm (HTV)GER
72.13Ey, Andreas - Ey, DanielaTTC Salzgitter (NTV)GER
73.-75.35Klüver, Sefan - Klüver, AndreaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
73.-75.59Schiller, Thorsten - Hoffmann, MonikaTTC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER
73.-75.61Schmidt, Kevin - Schmidt, SabineTC Bernau (LTV Br)GER
76.-77.22Haack, Christian - Haack, StefanieTC Elbe Hamburg (HATV)GER
76.-77.69Sonderer, Robert - Maggi, CorneliaHDB Happy Dancers BadenSUI
78.16Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
79.-80.58Schepp, Berndt - Schepp, HelgaTSA Rot-Weiß i. TSV Neutraubling (LTVB)GER
79.-80.79Zembok, Thomas - Zembok, BirgitBraunschweiger TSC (NTV)GER
81.85Sarrazin, Jochen - Sarrazin, SonjaDie Residenz Münster (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBade, MichaelTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IJanßen, RalfTC Vier Tore Neubrandenburg (LTV Br)GER
Wertungsrichter JKopf, RainerTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
Wertungsrichter KMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter LSchulz, HenryTSV Spandau 1860 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter MSchulz, UtaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
Wertungsrichter NThierse, HelgaTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1234567810111314151617
Vorrunde
H230535140101215
I050542550323015
J104543351104305
K043505454300005
L321505450022105
M443435332224305
N340540452400315
Summe132211341825243291461412335
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H235132
I550555
J052255
K451055
L055155
M445435
N250353
Summe173218163130
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H440
I555
J554
K555
L545
M545
N445
Summe333129
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H252
I545
J532
K555
L525
M535
N325
Summe302429
QualifiziertXXX
Finale
Addition153023
Platz61.-64.30.66.3.47.-49.29.31.6.69.55.-60.72.55.-60.65.78.5.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272830313233
Vorrunde
H455205525413551
I514335235224555
J525105544300551
K524504445321054
L545105435512443
M544305444422452
N555514425402455
Summe3423322043328223325814273421
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H525055142523
I505040051455
J515043401451
K500033050055
L421050054141
M532050553541
N514152040254
Summe3492213113102811213020
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H555040
I523325
J505014
K500300
L514303
M545244
N505104
Summe351227121120
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H50
I50
J53
K50
L51
M55
N51
Summe3510
QualifiziertX
Finale
Addition7
Platz1.42.-43.18.-20.46.76.-77.11.33.-35.41.18.-20.39.-40.70.55.-60.21.14.25.-27.
 
WertungsrichterPaare
343536373839404142444546474849
Vorrunde
H400325345444151
I312405540554551
J003514404430054
K002525535153053
L300525524033153
M522345552333242
N221324414551154
Summe17510281333311924222818103418
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H05445515
I55520525
J55002344
K54535055
L55403035
M15544225
N45305055
Summe2534261324152234
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H054535
I454005
J430043
K503505
L332004
M035255
N544505
Summe212322171232
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H423
I500
J100
K005
L103
M431
N315
Summe18617
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz50.73.-75.67.-68.13.61.-64.7.12.33.-35.15.-16.32.18.-20.47.-49.67.-68.8.47.-49.
 
WertungsrichterPaare
505152535455575859606162636465
Vorrunde
H532254400415340
I544455000504312
J343553000405303
K454055104505525
L054555111505212
M245555400535543
N252355500515521
Summe213024243532151533534261416
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H012240554
I330455550
J051550251
K052055050
L051544550
M102324555
N150142552
Summe5248202920273512
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H0255
I3445
J5415
K5405
L5055
M2154
N3255
Summe23172534
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H345
I155
J505
K005
L225
M005
N155
Summe121635
QualifiziertX
Finale
Addition8
Platz45.10.44.25.-27.15.-16.25.-27.52.-54.79.-80.73.-75.9.73.-75.2.36.-38.55.-60.51.
 
WertungsrichterPaare
666768697071727374757677787980
Vorrunde
H323130031251205
I550011141555003
J521131411443415
K550050450355005
L550152005253105
M221144314553404
N552025353145305
Summe302674231315191522332514132
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H50033205
I51043444
J34321202
K43030520
L11500304
M10224533
N53152234
Summe2412111913231222
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H515
I010
J500
K200
L011
M030
N210
Summe1476
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz17.36.-38.71.76.-77.39.-40.61.-64.52.-54.28.52.-54.33.-35.23.36.-38.55.-60.79.-80.24.
 
WertungsrichterPaare
818283848586
Vorrunde
H350001         
I555000         
J055000         
K455304         
L255401         
M554205         
N554403         
Summe24352813014         
QualifiziertXXX         
1. Zwischenrunde
H350         
I055         
J055         
K145         
L053         
M342         
N255         
Summe93325         
QualifiziertXX         
2. Zwischenrunde
H50         
I53         
J55         
K42         
L50         
M50         
N50         
Summe3410         
QualifiziertX         
3. Zwischenrunde
H5         
I5         
J5         
K5         
L4         
M4         
N4         
Summe32         
QualifiziertX         
Finale
Addition22         
Platz42.-43.4.22.61.-64.81.55.-60.         


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
46241325134   33
84655666   13766
175464534  14(15)  55
1811321124     11
62231324124    22
823526453 134(12)  44
Tango
45343324 14   36
86666666     7612
174554445   4(16)  510
18213121236    23
6212121314     13
823425553 134(12)  48
Wiener Walzer
45563233 14   39
86655666    27618
174444544   6  414
1811213124     14
62321212136    25
822336455 134  513
Slowfox
46354333  4   312
85665666    27624
174543444  16  418
18323111235    26
6211122214     16
822426555 2236 518
Quickstep
44442333 14   315
86665566    27630
175553645  126 523
1811211125     17
62221422126    28
823336454  35  422


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
4333331533
8666663066
17554452355
1812121711
6221212822
82445542244