Ergebnis

Turnier Hauptgruppe A Standard
Veranstalter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 14.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 113 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.117Abramyk, Bartosz - Hopf, MarionSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
2.49Kraft, Victor - Beck, MarinaTC Elbe Hamburg (HATV)GER
3.44Jackson, Niels - Bayer, Julia KatharinaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
4.56Krull, Maximilian - Bartels, Anna-SophieBraunschweiger TSC (NTV)GER
5.76Pfalzgraff, Tilo - Pfalzgraff, AnjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
6.57Kruschel, Matthias - Schlegel, KristinaTSC Smaragd Forst (LTV Br)GER


4. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.45Joneleit, Benjamin - Nadolski, SabrinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
7.-8.90Schwarze, Paul - Lewonig, Jacqueline1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
9.38Herrmann, Sebastian - Hirschfeld, SandraTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
10.-11.67Mehlau, Patrick - Wübbe, YasminTTC Savoy i. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
10.-11.82Rikovsky, Martin - Forker, LisaTC Galaxy Dreden (TVS)GER
12.80Polz, Andreas - Braunsperger, IlseTSC Union LinzAUT
13.114Wozniak, Tobias - Geisenkersting, JanaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-16.7Bort, Jörg - Treizel, VanessaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
14.-16.62Lippok, Andreas - Josephs, KarinTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
14.-16.110Werner, Matthias - Dyka, StefanieAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
17.98Steinhäuser, Arndt - Siegmüller, TanjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
18.13Burgard, Joachim - Burgard, NadineTSC Schwarz-Silber Trier (TRP)GER
19.-20.92Sennewald, Christian - Krüger, AnneTSK Residenz Dresden (TVS)GER
19.-20.113Wirth, Matthias - Röhrl, AnnelieTSC Savoy München (LTVB)GER
21.-22.10Bronst, Sebastian - Kräcker, TinaTSZ Borna/Neukirchen (TVS)GER
21.-22.14Buschmann, Torsten - Mayer, MareikeTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
23.-24.87Schröder, Torsten - Distelmaier, LuisaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
23.-24.115Jagiella, Carsten - Schulz, UlrikeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.70Müller, Marc - Oertel, AlexandraTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
26.-28.6Biermann, Björn - Streiter, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
26.-28.112Wilts, Holger - Jacobs, IlkaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
26.-28.116Appelhans, Sergej - Mishakova, OlgaTSA im Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
29.102Trumpold, Matthias - Mützlitz, DianaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
30.69Meister, Dieter - Petzold, AnjaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
31.-33.63Lützner, Andreas - Scheinpflug, DoreenTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
31.-33.78Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
31.-33.81Puffer, Philipp - Krassnitzer, BarbaraUTSK TirolAUT
34.105Vormelker, Nils - Dumser, SandraTTC München (LTVB)GER
35.31Harnisch, Lars-Olav - Zemmrich, InaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
36.1Alms, Christoph - Hohler, CathrinBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
37.22Fichtner, Marcus - Treffky, SarahTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
38.-41.61Linke, Jan Tobias - Schäfer, CaterinaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
38.-41.77Pieske, Dennis - Hermsdorf, TanjaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
38.-41.83Rüter, Sebastian - Marquardt, IvonneBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
38.-41.100Triebel, Sebastian - Kemnitzer, MichaelaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
42.39Heubeck, Julian - Herzog, BrigitteTSC Savoy München (LTVB)GER
43.-45.8Boyer, Christophe - Kühne, ManjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
43.-45.36Heindl, Frank - Müller, ClaudiaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
43.-45.118Wenzel, Kiro - Kunze, SabineTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
46.-49.30Handrich, Sebastian - Kahn, Nicole1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
46.-49.64Maletz, Konstantin - Schott, CorinaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
46.-49.74Pawellek, Michael - Sarnow, NicoleBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
46.-49.99Theer, Andreas - Fritsch, Christiane1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
50.5Averbeck, Sebastian - Sangmeister, Eva-MariaTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
51.19Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
52.-53.32Hartmann, Martin - Hannappel, ChristinaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
52.-53.91Sedminek, Thomas - Rotter, DanielaTSC Zentrum GrazAUT
54.-55.47Koglin, David - Lenz, AndreaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
54.-55.68Meier, Markus - Bieritz, Larissa-NatalieBraunschweiger TSC (NTV)GER
56.28Grassel, Rouven - Donix, SabrinaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
57.103Turloff, Sebastian - Möde, DianaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
58.21Fett, Andreas - Steiner, InaTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
59.59Kühn, Ronald - Spörl, KristinTSZ Dresden (TVS)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
60.-64.12Bumhoffer, Daniel - Bünger, AnitaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
60.-64.16Ciomber, Dennis - Wetjen, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
60.-64.58Kuhfahl, Michael - Döring, KatjaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
60.-64.71Nadler, Thomas - Hajek, KerstinTSC Savoy München (LTVB)GER
60.-64.109Went, Nico - Michelsen, JuliaTC Seestern Rostock (TMV)GER
65.-67.34Hebell, Mark - Oeben, MelanieTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
65.-67.40Höllfritsch, Christian - Landmann, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
65.-67.50Kramer, Stephan - Pfeiffer, MartinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
68.-70.29Gül, Nick - Pogoulieva, AlonaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
68.-70.35Hedt, Thomas - Mützlitz, JaninTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
68.-70.104Urban, Christian - Jäkel, AlexandraTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
71.37Hellendahl, Andreas - Krimp, SusanneTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
72.88Schubert, Daniel - Schubert, MariaTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
73.-74.54Kröger, Martin - Wilde, KerstinTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
73.-74.66Marter, Thomas - Günther, BrigitteTSC Blau Gold SalzburgAUT
75.-77.4Arndt, Eike - Avrillon, NathalieTTC Oldenburg (NTV)GER
75.-77.24Fischer, Kai - Görlach, SilviaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
75.-77.26Gnatz, Michael - Horn, AntoninaTSC Savoy München (LTVB)GER
78.25Glas, Benjamin - Utri, RamonaTSG Bietigheim (TBW)GER
79.-82.11Buchholtz, Nils - Kast, KristinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
79.-82.18Creusen, Raimond - Erens, NicolTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
79.-82.107Wagener, Burkhard - Knappe, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
79.-82.119Jansen, Georg - Blockus, MariaTC Seestern Rostock (TMV)GER
83.-84.42Horn, Alexander - Gräf, Nicole1. TC Rot-Gold Bayreuth (LTVB)GER
83.-84.86Schmid, Thomas - Zug, SabrinaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
85.60Leich, Thomas - Ahrens, SandraTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
86.-87.23Fischer, Bernt - Gugler, SandraDance Unlimited ZürichSUI
86.-87.111Westermeier, Mirko - Melzer, SusanneDie Residenz Münster (TNW)GER
88.-90.3Appelt, Thomas - Penke, TanjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
88.-90.46Jürgens, Sven Patric - Schulz, MelanieTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
88.-90.96Spiewak, Boris - Rust, YvonneTSA im SV Eintracht Bad Fallingbostel (NTV)GER
91.-92.20von Elm, Eike Owe - Dontenwill, MaritTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
91.-92.93Siebert, Jens - Cremerius, Sabina-MarinaTSA im TB Stöcken Hannover (NTV)GER
93.-97.17Conrad, Ulrich - Conrad, SibylleTSA Schloss Karlsberg i. RRC Homburg (SLT)GER
93.-97.52Krause, Oliver - Krause, AstridTC Linon Bielefeld (TNW)GER
93.-97.73Neudhart, Thomas - Neudhart, UlrikeUTSC Starlight WienAUT
93.-97.85Schlichting, Martin - Steinack, LeonaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
93.-97.101Trippler, Stefan - Poeplau, DanaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
98.-100.2Anhofer, Thomas - Gehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
98.-100.27Görlitz, Georg - Bathke, DanielaTC Seestern Rostock (TMV)GER
98.-100.53Krebser, Lukas - Michel , CorinneTTZ Turniertanzsport Club ZürichSUI
101.-103.9Brockop, Andreas - Stanko, MiriamTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
101.-103.89Schuh, Wolfgang - Schuh, BirgitTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
101.-103.94Smejkal, Peter - Weinfurtner, AnnetteTSC Savoy München (LTVB)GER
104.-108.43Hübner, Siegbert - Hübner, AnnetteUni Tanz Kiel (TSH)GER
104.-108.79Pöhling, René Daniel - Ulrich, StefanieBraunschweiger TSC (NTV)GER
104.-108.106Wachsmann, Stefan - Runge, AnkeHildesheimer TSC (NTV)GER
104.-108.108Wassmann, Nils - Lehmkuhl, BiancaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
104.-108.120Greve, Tobias - Ramisch, TanjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
109.-111.55Kröller, Markus - Liebig, KatjaTSA Lahngold im VfL Altendiez (TRP)GER
109.-111.72Narozny, Ralf - Sierck, GudrunTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER
109.-111.95Spiecker, Hansjörg - Cammerer, GabyTSC Nord Schenefeld (TSH)GER
112.41Hopmeier, Markus - Kraushaar, GittaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
113.33Hartmann, Matthias - Radeke, Anna EliseBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchröder, KarstenAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBecker, WernerTSC Schönberg von 1984 (TSH)GER
Wertungsrichter IBorchert, Dagmarbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JGrundei, JensTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
Wertungsrichter KKesseler, MichaelTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
Wertungsrichter LKöpf, ThomasTSA d. TuS Hilden 1896 (TNW)GER
Wertungsrichter MRau, StefanTSA im VfL Lichtenrade 1894 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter NZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101112131416
Vorrunde
H401443420421151
I441425541513545
J401414430502541
K500045550505554
L401154233431552
M303045550453555
N411154550515552
Summe285814253030274321220313320
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H20444505
I41551554
J41552553
K50550455
L45340425
M01553555
N05455355
Summe1913313315312732
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H022405
I025554
J015550
K055305
L123304
M031432
N005051
Summe11526241821
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H0105
I1241
J4241
K5000
L1402
M1202
N5050
Summe17111311
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz36.98.-100.88.-90.75.-77.50.26.-28.14.-16.43.-45.101.-103.21.-22.79.-82.60.-64.18.21.-22.60.-64.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728293031
Vorrunde
H211013132303411
I223315113202255
J013045001005444
K113044211315055
L122334222015445
M014035241321045
N045155133311455
Summe61221721319141314522182830
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H003121
I005051
J031025
K500504
L102004
M005003
N512055
Summe1141861423
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
H0
I0
J0
K0
L2
M2
N4
Summe8
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz93.-97.79.-82.51.91.-92.58.37.86.-87.75.-77.78.75.-77.98.-100.56.68.-70.46.-49.35.
 
WertungsrichterPaare
323334353637383940414243444546
Vorrunde
H501243543111551
I505154515010553
J502241544000540
K505253542010550
L504230541011550
M501452552020553
N401554532051551
Summe34019183117352519111335348
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H424454
I304055
J005054
K155555
L015250
M125555
N055045
Summe91533163428
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H355
I455
J454
K555
L550
M555
N555
Summe313529
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H255
I355
J550
K555
L550
M455
N555
Summe293525
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
H055
I455
J550
K050
L551
M035
N050
Summe143316
QualifiziertX
Finale
Addition16
Platz52.-53.113.65.-67.68.-70.43.-45.71.9.42.65.-67.112.83.-84.104.-108.3.7.-8.88.-90.
 
WertungsrichterPaare
474950525354555657585960616263
Vorrunde
H154112054042354
I550314155451345
J255001055200544
K554010055300455
L452004035332555
M454003155444444
N550221055451555
Summe263519651523334202110293232
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H05550041
I34530354
J05550553
K15550150
L42550553
M05550324
N05550055
Summe83135330173120
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H55522
I54554
J55530
K55550
L15350
M55504
N55552
Summe3134332512
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H4540
I5545
J5533
K5553
L2524
M5551
N5551
Summe31352817
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
H534
I551
J553
K555
L550
M545
N555
Summe353223
QualifiziertXXX
Finale
Addition102230
Platz54.-55.2.65.-67.93.-97.98.-100.73.-74.109.-111.4.6.60.-64.59.85.38.-41.14.-16.31.-33.
 
WertungsrichterPaare
646667686970717273747677787980
Vorrunde
H403321215252213
I435245411054305
J415325400553415
K225344400354403
L534114500155214
M515455100555405
N555555000553405
Summe291532212329202621352623330
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H0451045114
I5412505515
J0524535245
K0505425341
L2502503141
M4501505543
N3504555014
Summe1433819291433171923
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H510505
I404503
J505545
K152500
L214342
M512540
N550505
Summe271317331220
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H554
I454
J055
K450
L454
M352
N155
Summe213524
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
H250
I551
J030
K050
L254
M452
N055
Summe133312
QualifiziertX
Finale
Addition22
Platz46.-49.73.-74.10.-11.54.-55.30.25.60.-64.109.-111.93.-97.46.-49.5.38.-41.31.-33.104.-108.12.
 
WertungsrichterPaare
818283858687888990919293949596
Vorrunde
H553215215441121
I445035215550202
J555013115550001
K545005105551000
L431035405551001
M454035405352100
N445405215352003
Summe313028611331643530347428
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5535400
I3344245
J4024515
K5534525
L4402502
M4504215
N0555515
Summe2527172828927
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H34320
I05235
J10554
K55150
L25053
M15415
N05355
Summe1229182622
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H4510
I3025
J0242
K5050
L5041
M5004
N5350
Summe27102112
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H20
I10
J05
K05
L01
M50
N55
Summe1316
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz31.-33.10.-11.38.-41.93.-97.83.-84.23.-24.72.101.-103.7.-8.52.-53.19.-20.91.-92.101.-103.109.-111.88.-90.
 
WertungsrichterPaare
9899100101102103104105106107108109110111112
Vorrunde
H545053351224435
I545155450303515
J535151350403305
K535025140000504
L355044030005114
M533453451000505
N455055341315544
Summe32273363126183131232028932
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H52350352
I21532443
J52550515
K50000355
L05350015
M50040544
N24143254
Summe241417265222528
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H54343
I11151
J50303
K40054
L01004
M53450
N45050
Summe2414112415
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H54
I00
J50
K25
L00
M33
N05
Summe1517
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz17.46.-49.38.-41.93.-97.29.57.68.-70.34.104.-108.79.-82.104.-108.60.-64.14.-16.86.-87.26.-28.
 
WertungsrichterPaare
113114115116117118119120
Vorrunde
H42545440       
I54414512       
J45454521       
K55555510       
L55444410       
M54355500       
N45455430       
Summe323029293232123       
QualifiziertXXXXXX       
1. Zwischenrunde
H405250       
I554054       
J443555       
K555550       
L450452       
M544154       
N551250       
Summe322822193515       
QualifiziertXXXXX       
2. Zwischenrunde
H30405       
I55505       
J44055       
K55555       
L43055       
M54405       
N55105       
Summe3126191535       
QualifiziertXXXX       
3. Zwischenrunde
H0005       
I2444       
J1405       
K4255       
L1205       
M4415       
N0505       
Summe12211034       
QualifiziertXX       
4. Zwischenrunde
H05       
I35       
J35       
K05       
L25       
M05       
N05       
Summe835       
QualifiziertX       
Finale
Addition5       
Platz19.-20.13.23.-24.26.-28.1.43.-45.79.-82.104.-108.       


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
442334465 135(16)6 44
49141321434    22
566552352 2336 55
575666646   12766
764245533 135(16)7 33
11731211214     11
Tango
443343355  4   37
49121422226    24
564532463 135  49
575665646   137612
766456534  135 58
11721211115     12
Wiener Walzer
442342345 24   310
49122141335(7)6   26
565454234 125  413
576666666     7618
76453555111237 513
117311312235(7)7   13
Slowfox
443323224 36   313
49123244214    28
565454335  24  417
576665666    17624
764546553  136 518
11721111116     14
Quickstep
443232333 27   316
49132322215    210
565446564   35 522
576665656    27630
764554445   4  422
11721111116     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
44433331633
49222221022
5654445224,534
57666663066
7635554224,525
11711111511