Ergebnis

Turnier Hauptgruppe S Standard
Veranstalter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Ausrichter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Datum 15.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 88 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.17Reuter, Simon - Niemann, Julia*TSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
2.61Thalheim, Oliver - Spiesbach, Tina*TC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
3.59Wenger, Michael - Ahl, Melanie*TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
4.73Zoglauer, Steffen - Koperski, Sandra*Blau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
5.43Homm, Rüdiger - Tischendorf, FriedrikeTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
6.66Schäfer, Felix - Korbutt, Anna*TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.87Langpaap, Björn - Schmidt, ElenaBraunschweiger TSC (NTV)GER
8.-9.74Klebsch, Stefan - Klebsch, Juliane*TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.75Seidel, Michael - Uszkureit, Chinju*Blau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
10.67Genterczewsky, Klaus - Quinot, Julia*TSC Savoy München (LTVB)GER
11.-12.5Bartels, Sebastian - Henninges, Ingrid von*Braunschweiger TSC (NTV)GER
11.-12.44Meshkov, Dragan - Pritzl, CécileTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.24Schulnies, Frank - Ciechowski, Nina*1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
14.-16.1Einfinger, Alexander - Strehmann, Juliane*Askania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
14.-16.18Perez, Jonathan Rodriguez - Hellmann, LydiaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
14.-16.21Marquardt, René - Marquardt, Yvonne*TSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
17.-18.68Weingarten, Lars - Ertmer, SarahSchwarz-Rot Club Wetzlar (HTV)GER
17.-18.82Brückner, Stefan - Schäfer, AstridTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
19.26Teufert, Felix - Weber, AnneBraunschweiger TSC (NTV)GER
20.64Izzo, Nico - Izzo, MandyTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
21.-22.25Kindler, Andreas - Kaminsky, ClaudiaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
21.-22.79Thiele, Tobias - Hain, SonjaTSC Nord Schenefeld (TSH)GER
23.33Weigel, Richard - Weigel, DoreenTSC Serenade Dresden (TVS)GER
24.4Martino, Filippo - Martino, Maria-LuisaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.28Unger, Thorsten - Küster, VeraTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
26.-27.57Meyer-Ulex, Niklas - Meyer-Ulex, ElenaBraunschweiger TSC (NTV)GER
26.-27.83Jörgens, Frank - Brixa, AlexandraVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
28.-32.23Heinrich, Stefan - Brychzy, Manuelabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
28.-32.36Hirzinger, Christian - Knackfuß, ChristineTSC Metropol München (LTVB)GER
28.-32.53Rothe, Andreas - Müller, AnkeTSC Nord Schenefeld (TSH)GER
28.-32.76Schlammer, Rico - Kramski, MaritTSC Bad Saarow (LTV Br)GER
28.-32.86Grusser, Thomas - Seidel, ClaudiaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
33.-34.6Meyer, Lorne - Braunschweig, SimoneTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
33.-34.13Schmiel, Martin - Hertel, SophieTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
35.50Rosenkranz, Udo - Bülow, CorinnaTTC München (LTVB)GER
36.-37.65Unger, Robert - Eckle, SophiaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
36.-37.85Merkhoffer, Thorge - Schaaf, SylviaTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
38.-40.11Scammel, Martin - Vörtler, KatjaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
38.-40.31Wendt, Fabian - Zscherper, StephanieTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
38.-40.63Schuck, Marc-Dominik - Molter, TinaTSG Fürth (LTVB)GER
41.90Beuter, Daniel - Jugl, AdrienneSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
42.35Schade, Steffen - Wobschall, AnnabellTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
43.-44.3Kunitzsch, Marcel - Seifert, ElisaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
43.-44.91Herrmann, Martin - Wiedenbruch, ElisabethSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
45.12Karrer, Patrik - Matuschek, ChristinaTSC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
46.69Rösler, Frederick - Rusher, JanineAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-49.15Scheuer, Roman - Büttner, KartrinBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
47.-49.47Kunstmann, Christoph - Schollmayer, CarolinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
47.-49.60Howard, Lenny - Kipper, JennyTSC Fischbach d. KG Kelkheim i.T. (HTV)GER
50.32Gäbler, Benjamin - Jochimski, NicoleTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
51.92Wittig, Napoleon - Scheller, YvonneTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstraße (HTV)GER
52.58Engelmayer, Conrad - Dürmoser, PiaUTSK Casino WienAUT
53.-54.49Beckmann, Michael - Corneli, BettinaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
53.-54.80Knack, Christopher - Knack, Anna-LenaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
55.-56.41Dudek, Jarek - Patzelt, JuliaTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
55.-56.77Henkes, Timo - Fladung, MelanieTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
57.-58.7Junges, Michael - Scheller, SabineTC Ludwigshafen Rot-Gold (TRP)GER
57.-58.10Bühn, Thomas - Kaiser, MelanieTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
59.-61.40Sommer, Matthias - Bruhns, MartinaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
59.-61.46Micka, Claus - Geisinger, SolveigTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
59.-61.93Eisenblätter, Mark - Sprengler, NicoleTTC Savoy i. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
62.-64.52Hegendörfer, Michael - Edenhofer, NinaBlau-Gold-Casino München (LTVB)GER
62.-64.81Hoch, Rudolf - Stock, ClaudiaTSC Savoy München (LTVB)GER
62.-64.94Pfeiffer, Peter - Pfeiffer, MiriamTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
65.-66.84Kern, René - Zwanzig, SabineTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (LTVSA)GER
65.-66.89Barrantes, Marc - Buer, AnnaClub Prinzipal Münster (HTV)GER
67.-69.30Wilhelm, Florian - Friederich, YvonneTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
67.-69.37Tippel, Andreas - Tippel, SandraTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
67.-69.39Blut, Christian - Fischer, LindaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
70.-72.27Benecke, Malte - Steffahn, CorneliaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
70.-72.38Will, Thomas - Will, SandraTSA d. TSV Eintracht Karlsfeld (LTVB)GER
70.-72.51Paas, Daniel - Skalischus, TanjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
73.-76.16Janoschka, Peter - Heil, ElisabethTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
73.-76.20Schröder, Gerhard - Mösch, SandraTC Royal Oberhausen (TNW)GER
73.-76.70Jakobi, Martin - Schatz, DianaTSG Fürth (LTVB)GER
73.-76.88Meyer, Sascha - Lang, Cathrin A.TSA Schloss Karlsberg i. RRC Homburg (SLT)GER
77.-80.2Gutmann, Jörg - Matthes, IsabelTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
77.-80.9Mießler, Tobias - Zielke, SindyTSZ Borna/Neukirchen (TVS)GER
77.-80.45Friedrichs, Rene - Freitag, NicoleTC Seestern Rostock (TMV)GER
77.-80.72Bliesze, Norbert - Brix, JuliaTSC Treviris Trier (TRP)GER
81.-87.8Paulsen, Sven Ole - Kreeb, MarionTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
81.-87.14Filser, Lorenz - Herget, BiancaTSC Savoy München (LTVB)GER
81.-87.19Bärmann, Heiko - Baur, StephanieTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
81.-87.22Schacht, Helge - Ulferts, FranziskaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
81.-87.42Kraushaar, Andreas - Krenz, SandraTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
81.-87.56Alberts, John - Weichselbaum, LeefkeTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
81.-87.62Borchard, Dr. Oliver - Ratke-Borchard, Dr. RegineTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
88.34Klötzer, Hartmut - Steckling, TanjaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HChristophersen, JesSchleswig-Holstein (TSH)GER
Wertungsrichter IMader-Krämer, UllaBayern (LTVB)GER
Wertungsrichter JMünster, IvoNordrhein Westfalen (TNW)GER
Wertungsrichter KSchimmel, JürgenSachsen (TVS)GER
Wertungsrichter LSchulz, HenryBerlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter MTheimer, KlausBaden-Württemberg (TBW)GER
Wertungsrichter NZirkler, BernhardHessen (HTV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
H0554001145505
I0551001353313
J0554300054505
K0455300251500
L0555400015503
M0455110135305
N2545000441501
Summe2333429111211272431122
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H30450100
I40450000
J42440003
K50234214
L50350002
M50550000
N50245300
Summe31224319619
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H003
I103
J004
K323
L502
M302
N102
Summe13219
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H1
I0
J0
K1
L0
M0
N0
Summe2
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz14.-16.77.-80.43.-44.24.11.-12.33.-34.57.-58.81.-87.77.-80.57.-58.38.-40.45.33.-34.81.-87.47.-49.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222324252627283031
Vorrunde
H050004453555
I050005550202
J050315450502
K051005550205
L050005550505
M250005450303
N150003551502
Summe335131323235427524
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H545134440
I525043500
J535200550
K503232404
L544332531
M554254500
N553051421
Summe35232910231632146
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H505402
I501004
J504000
K503223
L540000
M540300
N550520
Summe3513131449
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H5
I4
J5
K4
L5
M5
N5
Summe33
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz73.-76.1.14.-16.81.-87.73.-76.14.-16.81.-87.28.-32.13.21.-22.19.70.-72.25.67.-69.38.-40.
 
WertungsrichterPaare
323334353637383940414243444546
Vorrunde
H550540010005410
I250352002005513
J450550000405500
K240252020405404
L350330202015500
M050441003405500
N340250223005503
Summe193302431545101213533210
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
H10043
I20555
J03052
K50234
L40053
M01055
N30355
Summe154103227
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H052
I055
J050
K310
L051
M045
N054
Summe33017
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H30
I32
J50
K00
L20
M50
N50
Summe232
QualifiziertX
Finale
Addition23
Platz50.23.88.42.28.-32.67.-69.70.-72.67.-69.59.-61.55.-56.81.-87.5.11.-12.77.-80.59.-61.
 
WertungsrichterPaare
474950515253565758596061626364
Vorrunde
H1051251523045
I5422120523025
J3130050554055
K3341130521055
L4240050412054
M3450150425155
N3050240524055
Summe2214284729133162213134
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H3445505
I0035511
J0035502
K2124514
L0505502
M0015542
N3005501
Summe810133435617
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H555
I550
J550
K452
L550
M550
N550
Summe34357
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H55
I55
J55
K05
L55
M55
N54
Summe3034
QualifiziertXX
Finale
Addition1610
Platz47.-49.53.-54.35.70.-72.62.-64.28.-32.81.-87.26.-27.52.3.47.-49.2.81.-87.38.-40.20.
 
WertungsrichterPaare
656667686970727374757677798081
Vorrunde
H5450021530
I5531054523
J5510050100
K5442131233
L5440151531
M5530020430
N5530045500
Summe35322332261227147
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H1504044424
I0553055533
J5535055500
K0541043542
L1521055502
M0440055501
N0315055413
Summe732191903332331015
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H5003321
I5534030
J5445340
K4515151
L5005550
M4005541
N1135441
Summe2915113221274
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
H40020
I52300
J20400
K52525
L30510
M00500
N30511
Summe2242766
QualifiziertXX
Finale
Addition2823
Platz36.-37.6.10.17.-18.46.73.-76.77.-80.4.8.-9.8.-9.28.-32.55.-56.21.-22.53.-54.62.-64.
 
WertungsrichterPaare
82838485868788899091929394
Vorrunde
H4503250024140  
I4104550134424  
J5505550225400  
K5411351325142  
L5515550054201  
M5215552054300  
N5434250055300  
Summe3326627273536243118107  
QualifiziertXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
H2300500  
I4102500  
J5500500  
K1213210  
L5201520  
M4054500  
N5010322  
Summe26137103052  
QualifiziertXX  
2. Zwischenrunde
H05  
I24  
J34  
K00  
L44  
M05  
N20  
Summe1122  
QualifiziertX  
3. Zwischenrunde
H5  
I1  
J4  
K1  
L4  
M5  
N1  
Summe21  
Qualifiziert  
Finale
Addition  
Platz17.-18.26.-27.65.-66.36.-37.28.-32.7.73.-76.65.-66.41.43.-44.51.59.-61.62.-64.  


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
1711141116     11
435631632124   33
594246443 126  44
612323324 36   22
663462565 1235(19) 55
736555256 1115(22) 66
Tango
1711111117     12
435644532 124  47
594335443  36  37
612223224 5    24
663462666 12337611
736556355  115 511
Wiener Walzer
1711311116     13
436645624 1134(15) 512
593324332 26   310
61221224315    26
664563566  124(17) 617
735456455   26 415
Slowfox
1711111126     14
436645643  134(16) 517
594333331116   313
612222224 6    28
663564566  124(17) 623
735456455   26 419
Quickstep
1711111117     15
435566656    37623
593334333  6   316
612222222 7    210
664653565  125 528
736445444   5  423


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1711111511
4334556234,525
59433331633
61222221022
66566652866
7365444234,534