Ergebnis

Turnier Senioren II S
Veranstalter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Ausrichter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Datum 15.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 75 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.69Kiefer, Bernd - Kiefer, Monika*TC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
2.8Carugati, Maurizio - Giovenco, Mariagrazia*ItalyITA
3.55Koschier, Wolfgang - Fehrmann-Koschier, BirgitTSC Maingold-Casino Offenbach (HTV)GER
4.71Taron, Roland - Taron, Siegrun*Braunschweiger TSC (NTV)GER
5.77Riese, Stefan - Riese, HeikeTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
6.74Kohlschmidt, Holger - Kohlschmidt, SabineTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.44Gualazzii, Giorgio - Chiummo, RosannaItalyITA
8.29Weirich, Thomas - Weirich, IngridTSC Treviris Trier (TRP)GER
9.54Seidel, Wilfried - Seidel, Annette*TSC Preussen Krefeld (TNW)GER
10.2Maskow, Uwe - Maskow, CorneliaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
11.7Quenzel, Rainer - Quenzel, AstridDer TSC in Hannover (NTV)GER
12.45Kast, Klaus - Kast, Irene*ATK Suebia Stuttgart (TBW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.13Schwindling, Franz-Peter - Schwindling, Cornelia*TG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
13.-14.37Stiegert, Roland - Schrader-Stiegert, EllenAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
15.-16.11Paul, Olaf - Renno-Paul, Christl*TSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
15.-16.28Otterbach, Gerhard - Otterbach, ElviraSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
17.-18.15Voltz, Josef - Voltz, Silvia*TSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
17.-18.49Koster, Günter de - Koster, Jutta deGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
19.-20.5Heggen, Michel - Nijssen, Tonny*Metropolis Dance Sport ClubBEL
19.-20.48Scheuer, Dr. Hans-Wolfgang - Scheuer, Angelika*TC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
21.68Ciomber, Martin-Karl - Ciomber, AngelikaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
22.33Schmitz, Heinrich - Schmitz, MonikaTSC Grün-Gelb Erftstadt (TNW)GER
23.50Braschoss, Rudolf - Braschoss, GabrieleTSC Mondial Köln (TNW)GER
24.1Kössler, Daniel - Kössler, Angela*Grün-Weiss- SteyrAUT


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.60Keller, Dirk - Schulz-Brüsewitz, HeidemarieTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
25.-26.63Wetterkamp, Dr. Dirk - Wetterkamp, Dr. DorisDie Residenz Münster (TNW)GER
27.4Otto, Horst - Junck-Otto, GabrieleTSC Savoy München (LTVB)GER
28.-30.18Wallmann, Jürgen - Wallmann, HeidrunTSC Oberalster Hamburg (HATV)GER
28.-30.19Bucher, Dr. Herward - Bucher, UrsulaTSA d. Ahrensburger TSV (TSH)GER
28.-30.24Mai, Olaf - Kuhn, JuttaHarzburger TSC (NTV)GER
31.85Heyn, Uwe - Heyn, AngelaTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER
32.31Schade, Norbert - Schade, Arne MarinaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
33.3Brückner, Dr. Peter - Stüber-Brückner, SusanneTSC Gelb-Blau der DJK Unterbalbach (TBW)GER
34.-35.27Reimann, Karl-Heinz - Krewerth, VeraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
34.-35.53Fiege, Thomas - Regenhardt-Fiege, SigridTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
36.-37.20Weimer, Heiner - Weimer, ElfiTSC Gifhorn (NTV)GER
36.-37.35Tremetzberger, Erich - Tremetzberger, Eva-MariaTSK in TAKT Raiffeisen AmstettenAUT
38.-39.39Wanner, Volkert - Baumgarten, Dr. FranziskaTSC Savoy München (LTVB)GER
38.-39.81Mehlau, Hans-Peter - Mehlau, UteTTC Savoy i. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
40.-42.9Schätzel, Jakob - Schätzel, GretelTSC Ingelheim (TRP)GER
40.-42.32Kosch, Jürgen - Kosch, KatrinATC Graf Zeppelin Friedrichshafen (TBW)GER
40.-42.38Ensslin, Jürgen - Ensslin, FriederikeTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
43.75Schmitt, Wolfgang Dieter - Schmitt, AngelikaTSC Dortmund (TNW)GER
44.-45.26Borchardt, Frank - Euler-Borchardt, AndreaTSC Mondial Köln (TNW)GER
44.-45.41Dürr, Joachim - Dürr, MarianneSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
46.-48.65Grzelachowski, Bernd - Grzelachowski, BirgitTSC Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
46.-48.66Schlamm-Dedekind, Werner - Dedekind, MarionBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
46.-48.67Marten, Dr. Michael - Marten, SabineSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
49.79Drewitz, Wolfgang - Kohn, Eva-MaryTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
50.-52.10Gallus-Groß, Rudolf - Groß, AnetteTSC Sybilla Ettlingen (TBW)GER
50.-52.14Ballweg, Harald - Wiedemann, MarianneTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
50.-52.57Buchbauer, Alois - Berhalter, GerdaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
53.-55.43Metzen, Matthias - Ferring, MariaTSC Treviris Trier (TRP)GER
53.-55.46Rutkowski, Ullrich - Bianconi, PetraTeam Altenholz, TSA i. TSV Altenholz (TSH)GER
53.-55.73Zimmermann, Rolf - Zimmermann, EdeltraudTSC Hamm (TNW)GER
56.72Fiebag, Reinhardt - Fiebag, RoswithaTSC Preussen Krefeld (TNW)GER
57.-59.21Horbat, Ferdinand - Horbat, Gabrielebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
57.-59.56Trösch, Lothar - Trösch, UlrikeTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
57.-59.59Pick, Ralf - Kruse, HelgaTTC Gelb-Weiss Hannover (NTV)GER
60.-61.47Behnke, Dieter - Tasler, GabiTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
60.-61.80Schulze, Hans-Jürgen - Schulze, Sigrid1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
62.52Ronda, Cor - Ronda, SophieDS & VC Clara Lamar (Sittard)NED
63.-64.58Sainitzer, Walter - Seidl, Gabriele1. Wiener TSK Schwarz-WeißAUT
63.-64.84Schenner, Alfred - Schenner, HertaTSC International Wiener NeustadtAUT
65.-66.51Missere, Francesco - Missere, KarinTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
65.-66.76Blunck, Steffen - Blunck, BirgitTeam Altenholz, TSA i. TSV Altenholz (TSH)GER
67.-69.25Schneider, Tilo - Schneider, MerveDuisburger TSC Charleston (TNW)GER
67.-69.40Reiß, Werner - Reiß, BrigitteTSZ Delmenhorst (NTV)GER
67.-69.70Hemager, Thorben - Hemager, IngeKAF DenmarkDEN
70.42Buchholz, Manfred - Buchholz, GudrunTSA d. Sport-Union Annen/Witten-Annen (TNW)GER
71.-72.17Wessel, Dieter - Wessel, GiselaTSA d. TG Biberach 1847 (TBW)GER
71.-72.30Denk, Günter - Graf, ReginaUTSC Forum WienAUT
73.34Blind, Johan - Blind, NelNetherlandsNED
74.-75.22Duschek, Peter - Duschek, GudrunTC Seestern Rostock (TMV)GER
74.-75.62Andersch, Günter - Andersch-Gerber, MechthildTSG Marburg (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanGanster, ManfredTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
 
Wertungsrichter ABaluchová, KatarinaSlovakiaSVK
Wertungsrichter BBamelis, RogerBelgiumBEL
Wertungsrichter CChojnacki, MarekPolandPOL
Wertungsrichter DHunger, AxelGermanyGER
Wertungsrichter EKlandorf, MerleEstoriaEST
Wertungsrichter FPauritsch, BeateAustriaAUT
Wertungsrichter GTorner, BrianCanadaCAN


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1234578910111314151718
Vorrunde
A535554104
B555502303
C555522205
D545520304
E535532115
F524521315
G505543104
Summe35223435181414230
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A150155505551
B453553101431
C133155402430
D140435503554
E554051505351
F451234505555
G340251544552
Summe19311115312430425313114
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A02155325
B35420011
C03144010
D00055140
E02405305
F34115342
G04045440
Summe620112129141613
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A024
B000
C105
D015
E302
F314
G345
Summe10825
QualifiziertX
Finale
Addition13
Platz24.10.33.27.19.-20.11.2.40.-42.50.-52.15.-16.13.-14.50.-52.17.-18.71.-72.28.-30.
 
WertungsrichterPaare
192021222425262728293031323334
Vorrunde
A550040455502050
B443042245502140
C541040514503450
D554051055504450
E551042255503051
F541050343522250
G540050255504420
Summe34311003151829323522015311
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4210335104
B0440325105
C5031045313
D1030255030
E1000045505
F0111054204
G3020142002
Summe1471429273112423
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A221
B355
C151
D240
E250
F200
G202
Summe14219
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A0
B5
C1
D0
E5
F1
G0
Summe12
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz28.-30.36.-37.57.-59.74.-75.28.-30.67.-69.44.-45.34.-35.15.-16.8.71.-72.32.40.-42.22.73.
 
WertungsrichterPaare
353738394041424344454647484950
Vorrunde
A5544220354455
B4432141322055
C3521250150455
D3554010350055
E4545021052154
F5553001251053
G5554020154055
Summe29342823516313321393532
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2300033244
B1300005313
C0501252042
D0500054451
E0200034555
F4002044513
G0442052551
Summe7224522524242519
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A014022
B002013
C540002
D335120
E322540
F043310
G541230
Summe16181711137
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A20
B05
C20
D50
E30
F22
G20
Summe167
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz36.-37.13.-14.40.-42.38.-39.67.-69.44.-45.70.53.-55.7.12.53.-55.60.-61.19.-20.17.-18.23.
 
WertungsrichterPaare
515253545556575859606263656667
Vorrunde
A10351200503252
B21554121505334
C01351302405333
D00552300505215
E00550102504403
F14450144404324
G22152311505110
Summe682635101471033031181521
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A03450000
B23354110
C03505001
D05543000
E45311000
F05302000
G35533000
Summe929281818111
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A25
B32
C35
D54
E12
F53
G24
Summe2125
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A44
B05
C05
D54
E05
F10
G15
Summe1128
QualifiziertX
Finale
Addition16
Platz65.-66.62.34.-35.9.3.57.-59.50.-52.63.-64.57.-59.25.-26.74.-75.25.-26.46.-48.46.-48.46.-48.
 
WertungsrichterPaare
686970717273747576777980818485
Vorrunde
A5020541510503
B5221430542205
C5222531531305
D5023511530505
E5020551542515
F4002522542145
G5125530532524
Summe3451213342163522926732
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A255505022
B532515005
C555515012
D455205000
E355504010
F355415011
G054205003
Summe223331283340513
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A05551
B52445
C25545
D05245
E35250
F05524
G05423
Summe1032272623
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A5540
B5055
C5515
D5032
E5250
F5515
G5203
Summe35191920
QualifiziertXXXX
Finale
Addition5172727
Platz21.1.67.-69.4.56.53.-55.6.43.65.-66.5.49.60.-61.38.-39.63.-64.31.


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
83652332 25   22
552533463 14   33
6912111116     11
714426524 225  44
745344256 124  55
77616564511124 66
Tango
82661523134(8)   24
553534352 14(11)   36
6911121116     12
714426436 125  48
746345265 1235 611
775253644 124  511
Wiener Walzer
83552342 24(10)   26
554623453 135(16)6 410
6911111117     13
712335535 14(11)   311
745466266 11237617
776244624 225(16)5 516
Slowfox
85652542 2236 511
552523463 24   212
6911111117     14
714436334  36  314
743364256 134  421
776245625 2235 622
Quickstep
83541522134(8)   213
554623353 14(11)   416
6911121116     15
712236434 24(10)   317
745464266 1134 627
776355645  125 527


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
8222521322
55334241633
6911111511
71443331744
7456646275,526
7765565275,535