Ergebnis

Turnier Hauptgruppe D Standard
Veranstalter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Ausrichter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Datum 15.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 74 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.51Zidella, Gunnar - Oberleiter, KarinTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
2.22Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
3.29Lieske, Carsten - Horn, Linda-MariaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
4.85Wölfinger, Marcel - Leipold, Emily- ClaireTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
5.47Mühlmann, Marc - Mühlmann, JanineTSC Serenade Dresden (TVS)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.10Möllers, Jan-Hendrik - Bergmann, AlenaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
6.-8.72Kießling, Peter - Suchanek, MartinaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
6.-8.90Peter, Mike - Bartz, SophiaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
9.-11.50Amendolara, Domenico - Neumair, IrisCentral-Casino München (LTVB)GER
9.-11.53Sinell, Felix - Rafalski, SabrinaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
9.-11.64Fedeler, Daniel - Schirnewitsch, LidijaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
12.-14.35Patas, Alexander - Kloke, JerushaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
12.-14.75Unholzer, Andreas - Unholzer, DanielaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
12.-14.87Erhardt, Alexander - Gerlach, ChristinaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.32Wense, Lars von der - Kasper, UlrikeTTC Elmshorn (TSH)GER
16.-18.11Mühlpforte, Alexander - Blicke, NicoleTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
16.-18.33Schleining, Viktor - Kavzharadze, TeonaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
16.-18.89Heinrich, Fiete - Blaschke, JenniferTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
19.-21.4Wichmann, André - Bagdasarjan, JulianeTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
19.-21.45Schultze, Stefan - Mäske, TanjaTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
19.-21.91Tobias, Kai - Kolpe, ClaudiaTC Grün Gold Görlitz (TVS)GER
22.-23.69Schulitz, Robert - Schulitz, KirstenTTC Savoy i. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
22.-23.88Saucken, Constantin von - Meindl, TheresaTTC München (LTVB)GER
24.16Ziegenmeyer, Jörg - Falzewski, KerstinStep by Step Oberhausen (TNW)GER
25.80Schemel, Peter - Werner, Anjabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
26.60Seiffert, Dirk - Schallenberg, NicoleAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
27.2Luczkiewicz, Pascal - Alpers, NinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
28.15Schmitz, Alexander - Elm, MelanieTSK Sankt Augustin (TNW)GER
29.-30.81Kos, Stefan - White, Sarah JaneBraunschweiger TSC (NTV)GER
29.-30.86Melato, Markus - Krusche, MariaTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
31.-32.9Kiefer, David - Berberich, Selma1. TSC Rastatt (TBW)GER
31.-32.34Kleinschmidt, Waldemar - Kleinschmidt, MarinaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
33.54Zbikowski, Simon - Rahn, JessicaAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
34.-35.7Kromberg, Robert - Becker, RomyTSZ Dresden (TVS)GER
34.-35.56Richter, Uwe - Richter, KatjaTSZ Dresden (TVS)GER
36.-37.40Treccarichi, Marco - Labaki, DimitraTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
36.-37.58Wallner, Christoph - Roth, BiancaDuisburger TSC Charleston (TNW)GER
38.-40.6Raub, Thomas - Baierl, AndreaTTC München (LTVB)GER
38.-40.18Rose, Matthias - Fleischer, AnnegretTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
38.-40.74Loth, Michael - Tulatz, MiriamTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
41.-43.39Just, Martin - Krüger, PiaTSZ Dresden (TVS)GER
41.-43.67van der Veen, Stephan - Schöler, JasminTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
41.-43.78Hüveler, Philipp - Wegmann, AnneTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
44.-46.20Reimann, Dirk - Geisler, MelanieTSC Crucenia Bad Kreuznach (TRP)GER
44.-46.41Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTTC Rot Weiss Rosenheim (LTVB)GER
44.-46.62Eickelmann, Jens - Schiermeier, IlkaTC Linon Bielefeld (TNW)GER
47.48Höschele, Thomas - Nehring, AnneTSK Residenz Dresden (TVS)GER
48.49Ladusch, Christian - Neubig, Franziska1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-50.12Glass, Sven - Burkl, KatarinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
49.-50.76Rohde, Matthias - Wagner, Anna-DeborahTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
51.-53.26Demolli, Kushtrim - Haase, SabrinaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
51.-53.44Schanzenbächer, Dr. Stefan - Maschirow, LauraTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
51.-53.46Wilholt, Daniel - Meinköhn, AnikaTSC Rheindahlen (TNW)GER
54.-56.59Hesseling, Pascal - Rudo, CarlineStep by Step Oberhausen (TNW)GER
54.-56.61Ritzschke, Ralf - Schiemann, SusannTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
54.-56.66Bölter, Maik - Schmietendorf, SandyTC Vier Tore Neubrandenburg (LTV Br)GER
57.-59.13Usner, Andreas - Denzer, BarbaraTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
57.-59.30Müller, Tobias - Jahn, MelanieTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
57.-59.73Sieling, Jochen - Swatek, AgatheTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
60.-62.52Schmitz, Dirk - Pütz, StefanieTG d. TuS Schmidt 1911 Nideggen (TNW)GER
60.-62.71Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
60.-62.79Forge, Bernd - Weidemann, Lisa-MariaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
63.-66.19Henschel, Tom - Flierl, SandraTSZ Dresden (TVS)GER
63.-66.25Waltje, Patrick - Gulde, KerstinTSA Schwarz-Weiß i. TV Uelzen 1860 (NTV)GER
63.-66.28Hartmann, Claus - Hartmann, SabrinaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
63.-66.42Lorgi, Thomas - Lorgi, TinaTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster 1899 (NTV)GER
67.-70.27Niedziela, Kai - Hagel, FrederikeTSC Neumünster (TSH)GER
67.-70.37Wothe, Daniel - Konovalova, GalinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
67.-70.70Dennler, Michael - Seidenbecher, NadineTSC Ilmenau (TTSV)GER
67.-70.82Tchetchelnitzki, Michael - Wozniak, SylviaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
71.3Andresen, Lars - Andresen, AnjaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
72.14Kisters, Paul - Drewes, SylvanaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
73.-74.55Schwind, Alexander - Rentsch, InaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
73.-74.63Lütfrenk, Daniel - Schiller, KristinaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AHartmann, MikeTSK Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter BKraushaar, AndreasTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
Wertungsrichter CRau, StefanTSA im VfL Lichtenrade 1894 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DRings, ThomasTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
Wertungsrichter ESchmalz, ErnstTSC Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter FSchröder, KarstenAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GWendig, Udo TSC Dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
234679101112131415161819
Vorrunde
A203022221001230
B203321323203030
C302230332013330
D303333010101303
E013222322203321
F311113330001310
G301000332103330
Summe16216111311171610611517154
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2301212013
B3211122020
C2113033330
D3303303330
E0310332330
F2210122231
G1120033132
Summe13156810141712186
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A1020
B1300
C1320
D3023
E0300
F1122
G1321
Summe813106
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A0
B2
C3
D0
E3
F3
G2
Summe13
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz27.71.19.-21.38.-40.34.-35.31.-32.6.-8.16.-18.49.-50.57.-59.72.28.24.38.-40.63.-66.
 
WertungsrichterPaare
202225262728293032333435373940
Vorrunde
A330102322313012
B231200331223013
C230100313223010
D231000302331033
E231311302333023
F330211302331121
G231010303303220
Summe162149342161519141731212
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A033330200
B233121303
C033332300
D031233032
E033033312
F222221210
G033330300
Summe420181419101657
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A33120
B33112
C33313
D33301
E33033
F22321
G33012
Summe2020111012
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A330
B332
C320
D331
E323
F310
G330
Summe21176
QualifiziertXX
Finale
Addition6,57,5
Platz44.-46.2.63.-66.51.-53.67.-70.63.-66.3.57.-59.15.16.-18.31.-32.12.-14.67.-70.41.-43.36.-37.
 
WertungsrichterPaare
414244454647484950515253545556
Vorrunde
A111213123303200
B101323223313103
C312303222303303
D101333013300103
E321313113313202
F202223313312302
G101303333323100
Summe1249199211212202151713013
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A1130022201
B0330033331
C0330023301
D1301033013
E1320023322
F1221123220
G0131132310
Summe416163217191698
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A03231
B12333
C23033
D31331
E03223
F21231
G03333
Summe816152015
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A1130
B3333
C2030
D3330
E3023
F1230
G3023
Summe169199
QualifiziertXX
Finale
Addition155
Platz44.-46.63.-66.51.-53.19.-21.51.-53.5.47.48.9.-11.1.60.-62.9.-11.33.73.-74.34.-35.
 
WertungsrichterPaare
585960616263646667697071727374
Vorrunde
A112130311300301
B113130310302323
C223130331300301
D301210303200312
E312120311211212
F022110202310321
G102010313312302
Summe11715714020711193520612
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A02031231
B01230232
C02120330
D31033030
E23030330
F22011330
G03130333
Summe714418516216
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A1013
B0332
C0303
D0302
E3323
F0113
G0303
Summe416719
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A03
B20
C01
D30
E03
F23
G23
Summe913
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz36.-37.54.-56.26.54.-56.44.-46.73.-74.9.-11.54.-56.41.-43.22.-23.67.-70.60.-62.6.-8.57.-59.38.-40.
 
WertungsrichterPaare
7576787980818285868788899091
Vorrunde
A31103123233232 
B31202303333333 
C22203103032331 
D32123103232132 
E32323313133232 
F31213003113233 
G31003303232231 
Summe20101152012321111918152114 
QualifiziertXXXXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
A30323222232 
B21332133313 
C30003133232 
D32303323333 
E31233132333 
F31302333130 
G20333020321 
Summe195171119111816171814 
QualifiziertXXXXXXXX 
2. Zwischenrunde
A30310132 
B02111302 
C00330030 
D32332112 
E30331122 
F21323130 
G10320320 
Summe1251915710148 
QualifiziertXXXX 
3. Zwischenrunde
A1303 
B1001 
C1303 
D0323 
E0230 
F3213 
G0200 
Summe615613 
QualifiziertX 
Finale
Addition11 
Platz12.-14.49.-50.41.-43.60.-62.25.29.-30.67.-70.4.29.-30.12.-14.22.-23.16.-18.6.-8.19.-21. 


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
222331331237  22
2931442451236 44
475455452 113755
51122251325   11
854513124234  33
Tango
22324132214(7)6  24
2911341414    15
475455555   17510
51232241414(7)5  34
854513233125  47
Quickstep
22443121134(5)5(8)7(16)7(16)2,56,5
29114413234(5)5(8)7(16)7(16)2,57,5
475355554  127515
51221242315   15
853523345 14  411


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
22222,56,522
29412,57,533
475551555
51131511
853441144