Ergebnis

Turnier Hauptgruppe C Standard
Veranstalter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Ausrichter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Datum 15.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 97 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.24Baier, Simon - Müllauer, KatrinUTSK TirolAUT
2.60Kats, Eduard - Schöne, RebeccaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
3.82Koschier, Neil - Weis, IngaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
4.73Grabowski, Alexander - Vehrs, BirteClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
5.35Geber, Frederic - Lauer, SabrinaTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
6.51Stattmann, Jörg - Rieger, MartinaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.4Sackmann, Edgar - Cavusoglu, JasminTSC Höfingen (TBW)GER
8.79Vracevic, Michael - Walter, MartinaTSC Tiroler UnterlandAUT
9.46Mörsch, Daniel - Proske, StefanieTSC Ford Köln (TNW)GER
10.61Chan, Nicholas - Schramke, Anna-KatharinaTSC Eden GrazAUT
11.-12.12Neulinger, Sven - Furkert, SonjaUni Tanz Kiel (TSH)GER
11.-12.66Segura, Alexander Salinas - Stritz, AnjaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
13.87Hansel, Florian - Wulfes, LindaTSC Gifhorn (NTV)GER
14.18Reiche, Marco - Hergesell, JanineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
15.76Fibigs, Fabian - Waindich, ArletaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
16.27Weber, Stefan - Jöntgen, SandraTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.104Wittmann, Axel - Bahalwan, Sonjabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
18.-21.23Stöhr, Christian - Hofmann, CynthiaSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
18.-21.50Rieder, Erich - Rieder, MonikaTSK Juventus WienAUT
18.-21.92Schriewer, Torsten - Schriewer, KirstinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
18.-21.94Emmrich, Patrick - Wolf, EvelynDance Point Zweibrücken (TRP)GER
22.-23.81Lang, Christian - Weinnoldt, KatharinaTSC Schwarz-Weiß Offenburg (TBW)GER
22.-23.100Neuhaus, Jörg - Gerwing, RuthTSC Dortmund (TNW)GER
24.29Klauske, Lars Kristian - Kiau, SonjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
25.-27.5Niemann, Patrick - Delgado, Fiorella CancinoTSZ Delmenhorst (NTV)GER
25.-27.14Cicha, Mario - Gehrke, MelanieTSG Da Capo Grafing (LTVB)GER
25.-27.95Santelmann, Chris-Sören - Chowaniec, JohannaTSA im MTV Gamsen von 1909 (NTV)GER
28.69Zima, Matthias - Tischner, AlexandraUTSC Forum WienAUT
29.-30.7Esser, Oliver - Diarra, EugeniaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
29.-30.86Stempinski, Florian - Wollesen, SilkeOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
31.2Pusch, Mirko - Betz, LenaTSZ Blau-Gold Marburg (HTV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
32.-35.11Kliche, Holger - Fischer, MelanieTSC Gifhorn (NTV)GER
32.-35.45Haberland, Marco - Popp, KerstinClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
32.-35.62Hufnagel, Alexander - Schroeder, ChristineTSZ Blau-Gold Casino Darmstadt (HTV)GER
32.-35.74Karos, Dominik - Vinogradova, AnnaSV Saar 05 Tanzsport Saarbrücken (SLT)GER
36.-38.9Köhler, Martin - Feurich, MandyTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
36.-38.38Kunesch, Dirk - Malambré, HiltrudTSC Dortmund (TNW)GER
36.-38.102Alm, Michael - Alm, KerstinTSC Ford Köln (TNW)GER
39.-40.41Zyschka, Stefan - Nadolska, KatarzynaStep by Step Oberhausen (TNW)GER
39.-40.83Lilli, Dr. Markus - Wichmann, ManuelaTSZ Augsburg (LTVB)GER
41.-42.21Schulz, Marco - Hinze, Isabell1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
41.-42.37Prell, Malte - Mager, RoswithaTSC Gifhorn (NTV)GER
43.-44.17Gyger, Fabian - Hartmann, Idis GiselaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
43.-44.80Partes, Christoph - Weigl, KatrinSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
45.-46.67Taubert, Andreas - Teich, BarbaraTSC Savoy München (LTVB)GER
45.-46.84Wissing, Jan-Maik - Wilson, NatalieTSA im Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
47.33Born, Timo - Kompart, AnnikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
48.88Norbisrath, Ulrich - Würzberger, AndreaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
49.-50.53Grimm, Robin - Rössel, MariaTSZ Gera (LTVSA)GER
49.-50.71Schnellrath, Uwe - Ulrichs, BrigitteOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
51.-52.55Ziolkowski, Matthias - Sander, KatjaTC Bernau (LTV Br)GER
51.-52.103Grüneberger, Rene - Schmidt, VanessaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
53.78Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSV Schwarz-Gelb Dresden (TVS)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
54.-59.1Anhäuser, Tom Henrik - Bayer, StefanieSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
54.-59.13Williams, Anthony - Gabbey, StefanieTSC Ibbenbüren (TNW)GER
54.-59.34Bewersdorf, Martin - Kutschke, SeraphineTC Seestern Rostock (TMV)GER
54.-59.58Pichlmeier, Christian - Schmidt, BiancaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
54.-59.64Schmitz, Udo - Schulz, ManonTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
54.-59.93Kruse, Marco - Ihden, TanjaTSA im SC Neubrandenburg (TMV)GER
60.-64.32Knollmann, Mario - Klusmeier, ClaudiaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
60.-64.36Schulze, Martin - Lingner, InaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
60.-64.39Berz, Benjamin - Marx, MelanieStep by Step Oberhausen (TNW)GER
60.-64.72Brüske, Björn - Unger, EleonoraTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
60.-64.75Föhrweiser, David - Wachter, CarolinTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
65.-67.16Schnepel, Enrico - Hanke, JuliaTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
65.-67.56Schaarschmidt, Andreas - Schaarschmidt, ChristineGrün-Gold-Club Schleswig (TSH)GER
65.-67.63Röhl, Sebastian - Schulz, AntjeTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
68.-71.40Sauerland, Lennart - Montag, MichaelaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
68.-71.43Neumann, Ronny - Neumann, SandraTSV Grün-Gold Erfurt (LTVSA)GER
68.-71.57Peschka, Oliver - Scheu, StefanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
68.-71.98Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
72.-77.30Geilenkirchen, Gordian - Kien, SvenjaStep by Step Oberhausen (TNW)GER
72.-77.49Mackiewicz, Aleksander - Rank, SonjaTSA Schwarz-Gold i. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
72.-77.65Mainiero, Nicolai - Stäbler, NataschaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
72.-77.85Freisens, Christian - Wolf, MichaelaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
72.-77.96Wunder, Thomas - Rögner, TanjaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
72.-77.99Pöhlmann, Björn - Klösters, ChristineTSG Fürth (LTVB)GER
78.-79.3Herfurt, Florian - Busse, JulianeTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
78.-79.22Ruß, Carsten - Höfer-Gentemann, RebekkaUni Tanz Kiel (TSH)GER
80.-82.31Schrader, Markus - Klingenberg, AndreaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
80.-82.44Iser, Wolfgang - Paprotny, KatjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
80.-82.101Jäckel, Dirk - Zillmann, MonikaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
83.-86.10Adrian, Claudius - Fischer, AndreaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
83.-86.42Nesarajah, Marco - Nesarajah, SarahSV Saar 05 Tanzsport Saarbrücken (SLT)GER
83.-86.77Krauser, Chris - Wald, LiesaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
83.-86.97Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
87.-89.15Poblotzki, Dennis von - Greiner, JohannaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
87.-89.48Reich, Michael - Queißner, AnjaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
87.-89.54Vaupel, Uwe - Rudolph, SinaTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
90.91Klinge, Jörg - Sommerfeld, SophieTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
91.-93.25Euler, Carsten - Husmann, SarahTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
91.-93.28Krüder, Christoph - Junkermann, WiebkeT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
91.-93.59Reisewitz, Peter - Schmitz, GenevieveTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
94.26Förster, Alexander - Jöhren, AndreaTSC Rot-Gold Paderborn (TNW)GER
95.-96.68Junge, Eckhard - Thaden, Petra vonTC Capitol Bremerhaven (LTV Brem.)GER
95.-96.70Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
97.90Kohlscheen, Alexander - Weiglein, SabineTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AFricke, Beatebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BKnack, DominikTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKriese, ThomasTSA d. Wedeler SV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter DLax, TassiloTSZ Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter ERüter, SebastianBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FSchmalz, EdithTSC Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter GSeefeldt, PatrickTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
12345791011121314151617
Vorrunde
A412424232231043
B131444002114204
C340423302433014
D233222220233102
E121334303142141
F131313433402344
G322444204214003
Summe1518102418241681616151971321
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A144332411
B343413113
C440033433
D233311320
E341421140
F411221434
G044124140
Summe172416171415181811
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A042030
B043322
C040040
D031030
E040133
F030241
G044014
Summe0261062010
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A44
B42
C40
D04
E24
F40
G30
Summe2114
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz54.-59.31.78.-79.7.25.-27.29.-30.36.-38.83.-86.32.-35.11.-12.54.-59.25.-27.87.-89.65.-67.43.-44.
 
WertungsrichterPaare
182122232425262728293031323334
Vorrunde
A411440221422432
B331141121212244
C442340041422141
D331343041300131
E330241011421130
F344440020432243
G431340040410344
Summe24211020285319525119142515
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3143340
B3104431
C4432130
D2124243
E3234341
F4344034
G4004340
Summe2312162516259
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A23424
B40410
C42442
D14330
E11444
F34431
G40410
Summe1914271811
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A140
B020
C343
D140
E141
F444
G040
Summe10268
QualifiziertX
Finale
Addition4
Platz14.41.-42.78.-79.18.-21.1.91.-93.94.16.91.-93.24.72.-77.80.-82.60.-64.47.54.-59.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414243444546484950
Vorrunde
A414231213204124
B321311333024214
C433121402234223
D422404300144124
E333421130124104
F331343302324023
G403121212044023
Summe251417181412188129172871125
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4401044
B3123044
C4234340
D3113440
E1042341
F2240134
G4200423
Summe21121413152516
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A443
B342
C441
D442
E342
F443
G421
Summe262614
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A43
B34
C44
D03
E33
F41
G40
Summe2218
QualifiziertX
Finale
Addition19
Platz5.60.-64.41.-42.36.-38.60.-64.68.-71.39.-40.83.-86.68.-71.80.-82.32.-35.9.87.-89.72.-77.18.-21.
 
WertungsrichterPaare
515354555657585960616263646566
Vorrunde
A332340314403134
B430010111444103
C320422113430223
D430223203431224
E313222214431314
F421413304414331
G341212314440304
Summe2418717131215523281813151123
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4014401
B3304244
C4114333
D4214431
E1003403
F4034311
G4104444
Summe247627241517
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A4340
B2433
C4424
D4444
E2242
F4432
G4444
Summe24252419
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A2440
B3423
C4402
D4434
E2311
F4410
G4444
Summe23271514
QualifiziertXX
Finale
Addition2211
Platz6.49.-50.87.-89.51.-52.65.-67.68.-71.54.-59.91.-93.2.10.32.-35.65.-67.54.-59.72.-77.11.-12.
 
WertungsrichterPaare
676869707172737475767778798081
Vorrunde
A311033334421434
B212130412412231
C202004432423434
D403033421324402
E104031430401343
F402123334204434
G404040311314404
Summe202182181425161424819251622
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3414440304
B0034241133
C0204341404
D2304022410
E1433240433
F4204400444
G0203041401
Summe101772615225241119
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A04242
B04401
C24343
D24340
E24342
F14244
G02440
Summe726212412
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A414
B440
C404
D404
E314
F433
G300
Summe26919
QualifiziertX
Finale
Addition16
Platz45.-46.95.-96.28.95.-96.49.-50.60.-64.4.32.-35.60.-64.15.83.-86.53.8.43.-44.22.-23.
 
WertungsrichterPaare
828384858687889091929394959697
Vorrunde
A434444100324311
B224133301134441
C433014211422310
D441234400201210
E431042203313420
F342334301434324
G434144400243402
Summe252219112225191619152123118
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A214440443
B332341242
C320342214
D430231401
E410132121
F431341341
G403041044
Summe24131016268161916
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A434222
B313034
C404340
D403300
E304220
F324420
G404014
Summe25626141410
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A41
B43
C31
D40
E41
F03
G44
Summe2313
QualifiziertX
Finale
Addition12
Platz3.39.-40.45.-46.72.-77.29.-30.13.48.97.90.18.-21.54.-59.18.-21.25.-27.72.-77.83.-86.
 
WertungsrichterPaare
9899100101102103104
Vorrunde
A3442114        
B2130234        
C1131334        
D2441424        
E0133344        
F0041243        
G4041314        
Summe1211259181827        
QualifiziertXXXX        
1. Zwischenrunde
A1114        
B4211        
C3204        
D3411        
E4314        
F3224        
G1004        
Summe1914622        
QualifiziertXX        
2. Zwischenrunde
A14        
B41        
C13        
D30        
E23        
F13        
G01        
Summe1215        
Qualifiziert        
3. Zwischenrunde
A        
B        
C        
D        
E        
F        
G        
Summe        
Qualifiziert        
Finale
Addition        
Platz68.-71.72.-77.22.-23.80.-82.36.-38.51.-52.17.        


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
24253123124    11
3514161453335  44
516624454 114(14)  66
6042656121334(9)  55
733143526124(9)   22
825352363 14(11)   33
Tango
2425211114     12
3514152552334(8)  48
516634464  14(15)  511
603143632125   27
734266526 2234 68
825352343 14   36
Slowfox
2422111115     13
35162625613334 614
515565364  125 516
603143622135   29
734354535  24  412
826432443 136  39
Quickstep
2413211115     14
35251625513336 519
515655364  125 622
604143622134   211
733264536 134  416
826432443 136  312


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
241111411
3544651955
5165562266
6052221122
7326441644
8233331233