Ergebnis

Turnier Hauptgruppe B Standard
Veranstalter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Ausrichter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Datum 15.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 85 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.2Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
2.78Leier, Steven - Taubold, MelanieTC Saxonia Dresden (TVS)GER
3.7Schmidgal, Georg - Bröse, JennyTSC Magdeburg (LTVSA)GER
4.34Schmidt, Simon - Gramatikova, MariaUTSC Forum WienAUT
5.91Woisin, Stefan - Scheitz, NadineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
6.26Vassilev, Maxim - Garbina, KatarinaTSC Dortmund (TNW)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.38Hahne, Hendrik - Hahne, SandraATSC Imperial WienAUT
8.28Beier, Florian - Goerling, JosephineTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
9.90Klinkenberg, Mark - Romba, SarahTSC Schwerin (TMV)GER
10.67Goerigk, Lars - Rosenkranz, JochevedTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
11.24Mack, Simon - Freyer, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
12.71Breidenbach, Patrick - Schadewaldt, JanineBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
13.43Nicolos, Dimitrios - Jania, JacquelineTSK Sankt Augustin (TNW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.60Blessing, Michael - Nicklisch, KonstanzeTSK Residenz Dresden (TVS)GER
15.48Münch, Gunnar - Krause, AndreaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
16.39Bögge, Benjamin - Harasow, KatharinaTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
17.-20.15Skora, Bernd - Emmer, SusanTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
17.-20.58Pulz, Roman - Müller, OliviaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
17.-20.68Ludewig, Veit - Rosenow, LindaTSZ Dresden (TVS)GER
17.-20.81Janik, Robert - Timmler, FelicitasTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
21.-22.31Reker, Daniel - Götze, HelenaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
21.-22.57Kamps, Malte - Mohr, JudithTeam Altenholz, TSA i. TSV Altenholz (TSH)GER
23.32Müller, Ronny - Götze, MandyBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
24.83Kaup, Roman - Vollmer, JanneTSC Rot-Gold Paderborn (TNW)GER
25.59Eder, Christopher - Neumann, Anne1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-27.18Brabetz, Carsten - Faust, JanaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
26.-27.70Heneke, Hendrik - Sarnow, MelanieBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
28.3Holle, Christian - Bach, JaninaTeam Altenholz, TSA i. TSV Altenholz (TSH)GER
29.-30.37Hahn, Christoph - Hahn, NadineTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
29.-30.69Schwenkner, Thomas - Röwemeyer, HeikeTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
31.-32.5Eggermont, Stephan - Bisom, KatjaNetherlandsNED
31.-32.88Kehren, Patrick - Klaumünzer, DanielaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
33.-35.11Schöne, Alexander - Dalicho, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
33.-35.29Wehrße, Martin - Gohlke, Hanna-LenaGießener TC 74 (HTV)GER
33.-35.80Heit, Thorsten - Theis, ClaudiaSV Saar 05 Tanzsport Saarbrücken (SLT)GER
36.-37.65Albrecht, Marco - Reh, SabineTSK Residenz Dresden (TVS)GER
36.-37.84Weber, Denis - Weber, NadinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
38.-39.75Rachow, Andreas - Schulze, AnjaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
38.-39.93Schardt, Hans - Schardt, TanjaTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
40.-41.16Koch, Sebastian - Exeler, JulianeTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
40.-41.66Sandschneider, Hajo - Riedel, DanielaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
42.30Ruhrmann, Timo - Gotlibovych, IrinaT.T.C. Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
43.-44.4Beckerat, Christian - Beckerat, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
43.-44.27Schmitt, Markus - Geier, DanielaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
45.51Neukirch, Andreas - Liebegall, LinaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
46.89Lindner, Mathias - Lindner, SabineTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
47.44Zimmermann, Torben - Kindlmann, IngaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-52.45Klich, Dr. Gunther - Klich, SvenjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
48.-52.47Badrow, Henning - Knorr, AnneTC Seestern Rostock (TMV)GER
48.-52.50Schneider, Uwe - Kuchta, FranziskaTC Kristall Jena (TTSV)GER
48.-52.61Weißer, Tillmann - Nungesser, UlrikeTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
48.-52.79Staus, Thomas - Tetzlaff, JuliaTSC Worms (TRP)GER
53.-54.23Urban, Felix - Foth-Rosenhagen, FriederikeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
53.-54.55Sonderer, Robert - Maggi, CorneliaHDB Happy Dancers BadenSUI
55.54Groß, Sven - Lotsch, MartinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
56.-57.56Meuser, Achim - Meuser, PetraTSC Rheindahlen (TNW)GER
56.-57.85Beyer, Erich - Winter, FeliciaTSC Savoy München (LTVB)GER
58.-60.41Hirt, Armin - Hirt, DeniseTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
58.-60.73Schmidt, Kevin - Schmidt, SabineTC Bernau (LTV Br)GER
58.-60.94Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
61.-64.40Simmer, Benjamin - Heeg, VanessaTSZ Heusenstamm (HTV)GER
61.-64.64Knappe, Marcus - Pritzsche, DianaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
61.-64.76Schwarz, Wolfgang - Schwarz, Anna-Maria1. TSZ Freising (LTVB)GER
61.-64.82Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
65.-66.22Forster, Michael - Forster, Stefanie1.RRC '76 und TSA d. ETSV 09 Landshut (LTVB)GER
65.-66.53Illinger, Martin - Lossin, SandraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
67.-69.1Arndt, Eric - Arndt, EileenTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
67.-69.19Gröhn, Olav - Fiedler, JuliaTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
67.-69.77Ulrich, Stefan - Steffen, MartinaTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
70.-71.13Tramsen, Detlef - Eckstein, BirgitTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
70.-71.63Poblotzki, Michael von - Poblotzki, Julia von TSZ Delmenhorst (NTV)GER
72.-73.49Krüger, Torsten - Krüger, MiriamDie Residenz Münster (TNW)GER
72.-73.86Freye, Lars - Wulfekammer, AnjaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
74.74Hofmann, Hans-Peter - Schneider, IngeborgTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
75.-78.17Ey, Andreas - Ey, DanielaTTC Salzgitter (NTV)GER
75.-78.33Dall, René - Grabowski, MonaTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
75.-78.35Gruber, Stephan - Gruber, SandraTSG Bavaria Abt. Freising (LTVB)GER
75.-78.46Klüver, Sefan - Klüver, AndreaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
79.-80.36Haack, Christian - Haack, StefanieTC Elbe Hamburg (HATV)GER
79.-80.92Sarrazin, Jochen - Sarrazin, SonjaDie Residenz Münster (TNW)GER
81.72Schepp, Berndt - Schepp, HelgaTSA Rot-Weiß i. TSV Neutraubling (LTVB)GER
82.-84.10Stein, Andreas - Cornelius-Keller, KatjaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
82.-84.25Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
82.-84.42Schiller, Thorsten - Hoffmann, MonikaTTC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER
85.87Zembok, Thomas - Zembok, BirgitBraunschweiger TSC (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HDrews, MaikeTSC Usingen (HTV)GER
Wertungsrichter IEggert, Anitabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JFrank, PeterTC Elbe Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter KKühn, KlausSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter LNothdurft, Dr. AndreasTSC Astoria Tübingen (TBW)GER
Wertungsrichter MRöpke, FrankTSA d. VfL von 1848 Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter NSchrader, ChristianTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123457101113151617181922
Vorrunde
H345405040410503
I154415042531334
J255235032530440
K151344122321311
L054555021540501
M055435040532320
N353445102241202
Summe103427262034219929205251011
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H431354425
I400055142
J501252505
K500150323
L541451502
M551350400
N554151121
Summe33178143513231018
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H553
I550
J554
K554
L555
M550
N551
Summe353517
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H55
I05
J55
K55
L55
M55
N55
Summe3035
QualifiziertXX
Finale
Addition515
Platz67.-69.1.28.43.-44.31.-32.3.82.-84.33.-35.70.-71.17.-20.40.-41.75.-78.26.-27.67.-69.65.-66.
 
WertungsrichterPaare
232425262728293031323334353637
Vorrunde
H030554525315001
I531515255325311
J250555110405035
K141535341315104
L250553254305105
M350555443505005
N440535455415003
Summe17292352732212623255355424
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H4514105340
I1515244053
J5424003255
K4303420245
L5544101450
M5504421552
N5505115350
Summe293282913919193315
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H351503
I155415
J354224
K211034
L550055
M555025
N455525
Summe233121161531
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H1315
I0554
J0534
K2324
L5405
M4544
N3554
Summe15302030
QualifiziertXX
Finale
Addition2624
Platz53.-54.11.82.-84.6.43.-44.8.33.-35.42.21.-22.23.75.-78.4.75.-78.79.-80.29.-30.
 
WertungsrichterPaare
383940414243444546474849505153
Vorrunde
H554305120350331
I540304541334051
J553105111350432
K330115432242241
L450005440050553
M554305200541131
N551215341241352
Summe323212132342018518308182811
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H535041
I555015
J453040
K454050
L555050
M455030
N554051
Summe3233310277
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5041
I5244
J1525
K3453
L5551
M3120
N1155
Summe23182719
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H51
I52
J10
K13
L53
M40
N01
Summe2110
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz7.16.61.-64.58.-60.82.-84.13.47.48.-52.75.-78.48.-52.15.72.-73.48.-52.45.65.-66.
 
WertungsrichterPaare
545556575859606163646566676869
Vorrunde
H301533552432451
I444553250124445
J022544401143554
K022455321334354
L320415524052554
M243555510024555
N433433531320534
Summe16171532262829189122119313227
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H545533540
I455102545
J241321552
K224224153
L403540253
M550500552
N514510540
Summe272122261210283215
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H124453
I550320
J120043
K242025
L100501
M541345
N101550
Summe16178202217
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H3
I3
J3
K1
L0
M2
N5
Summe17
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz55.53.-54.56.-57.21.-22.17.-20.25.14.48.-52.70.-71.61.-64.36.-37.40.-41.10.17.-20.29.-30.
 
WertungsrichterPaare
707172737475767778798081828384
Vorrunde
H450203425424321
I551300055132441
J250113105143014
K140333005333335
L450122105255034
M450205205505144
N552103435255123
Summe2534313619121035182227121922
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H25251553
I45151140
J03454320
K32142255
L55155540
M05250534
N44050540
Summe1829113413262712
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5542
I5524
J3410
K5424
L5501
M3530
N4551
Summe30331712
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H34
I55
J13
K35
L05
M05
N05
Summe1232
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz26.-27.12.81.58.-60.74.38.-39.61.-64.67.-69.2.48.-52.33.-35.17.-20.61.-64.24.36.-37.
 
WertungsrichterPaare
85868788899091929394
Vorrunde
H3014355044     
I5203555140     
J2004555043     
K4304345241     
L1104055003     
M0004455040     
N0203355122     
Summe15812623343542213     
QualifiziertXXXXX     
1. Zwischenrunde
H30552     
I10555     
J20550     
K21452     
L30530     
M30550     
N00552     
Summe141343311     
QualifiziertXX     
2. Zwischenrunde
H55     
I25     
J55     
K44     
L50     
M55     
N12     
Summe2726     
QualifiziertXX     
3. Zwischenrunde
H45     
I15     
J55     
K15     
L50     
M25     
N04     
Summe1829     
QualifiziertX     
Finale
Addition25     
Platz56.-57.72.-73.85.31.-32.46.9.5.79.-80.38.-39.58.-60.     


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
216142114     11
72361424134   33
264446552 114(14)  55
343525365 1336 66
785252133135   22
9161336461134(11)  44
Tango
212121115     12
73464334  36  36
262556543 1236 510
3446414551114  410
78513522214    24
916323666 13337610
Wiener Walzer
2145312134(5)    13
72361233136   39
265536554  126 515
344644666   337616
78321541224(6)    26
916122345134   414
Slowfox
213111116     14
72563333 15   312
265456564   25 520
344644445   5  420
78313522214    28
916222656 3334 620
Quickstep
213111116     15
73553333  5   315
266446655   24 626
344632444 126  424
78216522215    210
915224566 2235 525


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
211111511
7333331533
26555562666
34646442444
78222221022
91464652555