Ergebnis

Turnier Senioren Latein D
Veranstalter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 15.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 24 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.6Esser, Peter - Esser, VeraTG d. TuS Schmidt 1911 Nideggen (TNW)GER
2.16Pawlak, Frank C. - Lohmann, SusanneTanzinitiative Wilde Füße Paderborn (TNW)GER
3.17Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
4.20Schmidt, Stefan - Schmidt, SabineTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
5.11Kadatz, Volker - Lenner, ElkeTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
6.15Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
7.7Fischer, Dirk - Kohlbauer, KorinnaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.24Stephan, Bernd - Stephan, InaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
9.-10.1Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
9.-10.19Schadock, Uwe - Schadock, PetraTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
11.18Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
12.26Winzler, Gisbert - Raithel, Katrinbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.4Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
14.-15.14Lauke, Ekkehard - Lauke, Astrid btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
14.-15.32Siegert, Ingo - Carus, BirgitTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
16.2Bannies, Wolfgang - Bannies, MartinaTSZ Dresden (TVS)GER
17.3Bedenikovic, Gordan - Krieger, SusanneTSG Fürth (LTVB)GER
18.12Klein, Mario - Klein, CatharinaTSZ Dresden (TVS)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.29Hoscheck, Lutz - Hoscheck, JanaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
20.27Wolff, Lupo - Wolff, RebeccaTSG Bavaria Abt. Freising (LTVB)GER
21.-24.22Schückel, Dr. Karsten - Schückel, AngelaTSZ Dresden (TVS)GER
21.-24.23Seidler, Norbert - Seidler, BirgitTC Kristall Jena (TTSV)GER
21.-24.25Surm, Michael - Surm, PetraTSG Fürth (LTVB)GER
21.-24.31Elbs, Peter - Elbs, JuttaTop TC Rot-Gold Schwäbisch Hall (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWerner, MatthiasAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ANeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BSchluschass, RolandTSA im Post-SV Mainz (TRP)GER
Wertungsrichter CKühn, AnnegretSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter DMengelkamp, MarkusTSC Astoria Tübingen (TBW)GER
Wertungsrichter EUmanskaya, VladaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123467111214151617181920
Vorrunde
A321332231332123
B311232101133133
C212222312323033
D320133323303233
E312032311333123
Summe147681411127813111451315
QualifiziertXXXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A100233102333023
B300133200233213
C111033301213132
D110033200233133
E300133300333123
Summe92141515110312131551114
QualifiziertXXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A0202313213
B3333133003
C1222132132
D0331123023
E2313333003
Summe613911912143614
QualifiziertXXXXXXX
Finale
Addition32115167814
Platz9.-10.16.17.13.1.7.5.18.14.-15.6.2.3.11.9.-10.4.
 
WertungsrichterPaare
222324252627293132
Vorrunde
A003100001      
B013030110      
C103022012      
D003000203      
E113121103      
Summe2215273429      
QualifiziertXXX      
1. Zwischenrunde
A100      
B310      
C321      
D311      
E321      
Summe1363      
QualifiziertXX      
2. Zwischenrunde
A10      
B00      
C31      
D20      
E20      
Summe81      
Qualifiziert      
Finale
Addition      
Platz21.-24.21.-24.8.21.-24.12.20.19.21.-24.14.-15.      


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Cha-Cha-Cha
62142214     11
774757   122577
11553411123   44
151757311223(9)  55
1633266 13    22
17461142224   33
2062635 1223(10)  66
Rumba
62132124     12
764767   113(16) 714
1175442 113(10)   59
1557673  1123(14) 611
1613255123(6)    35
1736114223(5)    25
2042536 123(9)   410
Jive
62132214     13
747767   1125721
1166453  123(12)  615
155467111123(10)  516
1613235124    27
17751142223(6)   38
2032546 123(9)   414


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
6111311
77772177
114561555
155651666
16232722
17323833
206441444