Ergebnis

Turnier Senioren I D
Veranstalter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 15.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 27 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.30Winzler, Gisbert - Raithel, Katrinbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
2.16Pohl, Jens-Uwe - Szupkai, Simonebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
3.25Siegert, Ingo - Carus, BirgitTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
4.15Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
5.23Schulze, Bernd - Schulze, Dr. HeikeTC Bernau (LTV Br)GER
6.8Flaskamp, Jürgen - Pohl, AnneTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-10.3Berg, Karl-Heinz - Hillger, AnkeDance Sport Team Cologne Köln (TNW)GER
7.-10.4Bollendorf, Peter - Bollendorf, BirgitTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
7.-10.14Millrose, Serge - Beer, IlonaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
7.-10.18Schichler, Rolf - Schichler, AstridBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
11.17Schapeit, Andreas - Schapeit, CorinaTSA Rot-Weiß i. Mellendorfer TV 1919 (NTV)GER
12.1Adam, Roland - Fischer, BeateTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.13Knaps, Günter - Pöttker, MichaelaTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
13.-14.26Stephan, Bernd - Stephan, InaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
15.31Wolff, Lupo - Wolff, RebeccaTSG Bavaria Abt. Freising (LTVB)GER
16.28Vetter, Karl-Matthias - Mästle, Dr. CorneliaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
17.6Brömmer, Dirk - Klammer, PetraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
18.5Brack, Heinz - Wernicke, AnkeTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.27Stöckl, Michael - Stöckl, AndreaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
20.-22.19Schlüter, Thomas - Dalldorf, Petra1. TSZ Lüneburg (NTV)GER
20.-22.32Hoscheck, Lutz - Hoscheck, JanaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
20.-22.35Anders, Thomas - Anders, BeateMärkischer TSC Berlin (LTV Berlin)GER
23.-25.2Bannies, Wolfgang - Bannies, MartinaTSZ Dresden (TVS)GER
23.-25.12Klein, Mario - Klein, CatharinaTSZ Dresden (TVS)GER
23.-25.22Schückel, Dr. Karsten - Schückel, AngelaTSZ Dresden (TVS)GER
26.9Grünwald, Kristian - Grünwald, SilviaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER
27.34Bichlmeier, Franz - Bichlmeier, IngeTanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWerner, MatthiasAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ANeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BSchluschass, RolandTSA im Post-SV Mainz (TRP)GER
Wertungsrichter CKühn, AnnegretSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter DMengelkamp, MarkusTSC Astoria Tübingen (TBW)GER
Wertungsrichter EUmanskaya, VladaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1234568912131415161718
Vorrunde
A203212310122323
B223321300233313
C203121210333333
D313301202133213
E303332201121321
Summe12315128712238131214913
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A312003113230
B331003333303
C232013202213
D333000122333
E212013021210
Summe131110021278111289
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A210212022
B000333323
C033212111
D232010312
E213222310
Summe6889891078
QualifiziertXXX
Finale
Addition15129
Platz12.23.-25.7.-10.7.-10.18.17.6.26.23.-25.13.-14.7.-10.4.2.11.7.-10.
 
WertungsrichterPaare
192223252627283031323435
Vorrunde
A012321121101   
B213321301100   
C102322132100   
D103320123100   
E013232333003   
Summe43131411691010404   
QualifiziertXXXXXX   
1. Zwischenrunde
A230131   
B323000   
C220031   
D221030   
E333333   
Summe121274125   
QualifiziertXXX   
2. Zwischenrunde
A033   
B310   
C313   
D232   
E132   
Summe91110   
QualifiziertXXX   
Finale
Addition13104   
Platz20.-22.23.-25.5.3.13.-14.19.16.1.15.20.-22.27.20.-22.   


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
824265 223(8)  55
1533444  25  33
1652532 23   22
236115622223 66
25466211223(7)  44
3015313224   11
Tango
854364  13  510
151255612224 69
1643431113(7)   35
23611153     17
2536623 13(8)   48
3025242 3    23
Quickstep
845454   3(12)  515
1533135114   312
16525411223(7)  49
2361366112225613
252661213(5)3   210
301422313(5)4   14


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
85551566
153631244
16234922
236161355
254421033
30121411