Ergebnis

Turnier Senioren I C
Veranstalter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 15.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 37 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.61Jochim, Konstantin - Alefs, KerstinTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
2.57Henning, Juri - Pernat, IrisTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
3.73Schmiel, Peter - Hänchen, SibylleTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
4.42Baumbach, Bodo - Baumbach, BärbelTC Bernau (LTV Br)GER
5.48Ehrig, Heiko - Schlinkert, Andreabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
6.79Zieger, Volker - Kutschera, UteTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.62Klein, Jürgen - Klein, GabrieleTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
7.-8.63Lehmann, Lutz - Braun, AngelaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
9.72Schmidt, Stefan - Schmidt, SabineTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
10.51Fleischer, Georg-Frank - Mak, AnnabelGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
11.50Fischer, Dirk - Kohlbauer, KorinnaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
12.83Winzler, Gisbert - Raithel, Katrinbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.55Grzanka, Andreas - Grzanka, MargareteCity-TSC Moers (TNW)GER
13.-14.69Reinermann, Ralf - Reinermann, HeikeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
15.-16.64Mejenborg, Kjeld - Schneider, AngelikaImperial Club Hamburg (HATV)GER
15.-16.84Pohl, Jens-Uwe - Szupkai, Simonebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
17.80Lade, Thomas - Lade, MonikaTC Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
18.-20.41Alam, Rono - Kopp, KarinTSC Aktiv AustriaAUT
18.-20.81Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
18.-20.85Schulze, Bernd - Schulze, Dr. HeikeTC Bernau (LTV Br)GER
21.-22.49Fandrich, Mario - Fandrich, IlonaTC Bernau (LTV Br)GER
21.-22.82Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
23.-26.56Haag, Georg - Haag, MichaelaTSK Mondena WienAUT
23.-26.65Merl, Alfred - Merl, ClaudiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
23.-26.68Müller, Ralph - Müller, KerstinBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
23.-26.76Treumann-Joch, Ralf - Joch, BärbelTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
27.-28.43Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
27.-28.47Dodaro, Sergio - Dodaro, FrancescaTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
29.-33.44Bresch, Rainer - Bresch, MonikaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
29.-33.45Cizek, Andreas - Cizek, BrigitteTSC Allegro WienAUT
29.-33.60Illner, Andreas - Illner, AnnegretTSA im TB Stöcken Hannover (NTV)GER
29.-33.67Migliore, Alessandro - Migliore, GiovannaTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
29.-33.78Wintergerst, Raimund - Maas, Dr. Angela-BirgitTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
34.-35.52Fleschner, Frank - Fleschner, MarinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
34.-35.53Gerlach, Peter - Gerlach, CatrinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
36.-37.46Daubitz, Joachim - Daubitz, ManuelaTSG Schwarz-Rot-Gold Lübbecke (TNW)GER
36.-37.70Scheuermann, Sven - Reichel, BettinaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWerner, MatthiasAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ANeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BSchluschass, RolandTSA im Post-SV Mainz (TRP)GER
Wertungsrichter CKühn, AnnegretSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter EUmanskaya, VladaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FBerns, StefanTSG Hagen (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
414243444546474849505152535556
Vorrunde
A334010341132031
B440430043430000
C222100242431242
E341122442321234
F032221044132243
Summe12169883920121314661410
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2430240
B1441310
C1142123
E2442324
F1231334
Summe715186121211
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A1313
B4300
C4200
E4421
F1224
Summe141458
QualifiziertXX
Finale
Addition1720
Platz18.-20.4.27.-28.29.-33.29.-33.36.-37.27.-28.5.21.-22.11.10.34.-35.34.-35.13.-14.23.-26.
 
WertungsrichterPaare
576061626364656768697072737678
Vorrunde
A423343123201321
B404441011114430
C434432313214322
E434444210314201
F303443433404234
Summe19818191913108101231714108
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A33440314
B44440044
C44342234
E44443332
F43434313
Summe191819199111217
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A114404
B442044
C340134
E442431
F244312
Summe141712121115
QualifiziertXXX
Finale
Addition8412
Platz2.29.-33.1.7.-8.7.-8.15.-16.23.-26.29.-33.23.-26.13.-14.36.-37.9.3.23.-26.29.-33.
 
WertungsrichterPaare
79808182838485
Vorrunde
A4121311        
B4344444        
C4224223        
E4210442        
F4422433        
Summe20121111171413        
QualifiziertXXXXXXX        
1. Zwischenrunde
A3102020        
B4003444        
C4140131        
E4200401        
F4431401        
Summe198761397        
QualifiziertXX        
2. Zwischenrunde
A20        
B40        
C40        
E21        
F43        
Summe164        
QualifiziertX        
Finale
Addition23        
Platz6.17.18.-20.21.-22.12.15.-16.18.-20.        


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCEF1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
4254635  124(17) 55
4836543  23  44
572212614    22
61412113     11
7313362124   33
7965454   24(18) 66
Tango
4254532 123  49
4846653  123(12) 59
571222514    24
61211114     12
7333346  3   36
7965464   23(13) 612
Slowfox
4245632 123(9)  413
4836544  13(11)  514
572212314    26
61612113     13
73134551123(8)  39
7954366  123 618
Quickstep
4245633  23(10)  417
4836555  114 620
5752222 4    28
61211114     14
73134461124  312
7964364  13(11)  523


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
4254441744
4845562055
572222822
611111411
7333331233
7966652366