Ergebnis

Turnier Hauptgruppe S Latein
Veranstalter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Ausrichter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Datum 16.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 48 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.43Tatarenko, Sergey - Lischynska, ViktoriaAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
2.13Jonas, Christoph - Zverevshikova, ElenaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
3.16Kaltchev, Stanislav Galinov - Ganeshavel, Mihaela HariBlau-Gold Casino Darmstadt (HTV)GER
4.8Heffner, Markus - Kuschill, TanjaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
5.12Iepure, Marius - Beckmann, DanielaTSZ Calw (TBW)GER
6.48Zoglauer, Steffen - Koperski, SandraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.25Perez, Jonathan Rodriguez - Hellmann, LydiaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
8.-9.1Barov, Dimitry - Golodneva, VeronikaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.36Sherman, Ruslan - Tymchuk, LyudmylaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
10.14Jühlke, David - Seefeldt, DebbieTC Seestern Rostock (TMV)GER
11.46Tran, Trung Thanh - Hemlein, YvonneTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
12.35Seidel, Michael - Uszkureit, ChinjuBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.15Kaiser, Jurij - Kistanova, AleksandraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
14.9Heinrich, Stefan - Brychzy, Manuelabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
15.49Zubik, Stanislav - Albert, MariaAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
16.50Mnerinsky, Marcus - Lengl, MarionTSC Residenz Ludwigsburg (TBW)GER
17.-20.20Levitas, Roman - Diskin, AlonaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
17.-20.51Seibert, Alexander - Bilotserkovska, IlonaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
17.-20.56Meshkov, Dragan - Pritzl, CécileTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
17.-20.57Kostov, Ivan - Chodyna, AnnaCentral-Casino München (LTVB)GER
21.-22.27Plyuta, Sergiy - Achtchepkova, MariaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
21.-22.39Stadnik, Maxim - Patzug, KimTSC Schwarz-Gold Neustadt/Weinstr (TRP)GER
23.3Bretzner, Heiko - Schmidt, SvenjaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
24.19Kruschel, Matthias - Schlegel, KristinaTSC Smaragd Forst (LTV Br)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.52Niemann, Konstantin - Davydova, AnastasiaSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
26.40Steinkrauß, Lennart - Murtasina, ReginaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
27.22Liesch, Marc-Oliver - Niestedt, AndreaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
28.54Wölfinger, Marcel - Leipold, Emily- ClaireTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
29.53Drews, Björn - Rüll, MarinaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
30.4Chankov, Dimitar - Reinicke, SimoneBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
31.30Radtke, Paul - Nüssemeyer, LisaTC Seestern Rostock (TMV)GER
32.41Stühler, Jakob - Benke, NataliaAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
33.21Leweling, Mark - Höbusch, KathrynTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
34.-35.11Hoffmann, Andreas - Krüger, IsabelTSC Excelsior Köln (TNW)GER
34.-35.31Richter, Bernd - Winkler, Jessicabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
36.38Slemties, Federico - Prokofyeva, IrinaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
37.37Siemering, Timo - Bortina, JekaterinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
38.-41.5Coull, Duncan - Bader, ClaudiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
38.-41.26Pieske, Dennis - Hermsdorf, TanjaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
38.-41.33Rych, Ernst - Petroczky, BeaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
38.-41.55Porodjuk, Iskander - Lange, MarenBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
42.-43.24Meyer, Sascha - Lang, Cathrin A.TSA Schloss Karlsberg i. RRC Homburg (SLT)GER
42.-43.47Wissing, Jan-Maik - Wilson, NatalieTSA im Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
44.-48.2Beckmann, Michael - Corneli, BettinaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
44.-48.18Kiefer, David - Berberich, Selma1. TSC Rastatt (TBW)GER
44.-48.29Posorski, Uwe - Steuer, Alexandra C.Braunschweiger TSC (NTV)GER
44.-48.32Rösler, Frederick - Rusher, JanineAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
44.-48.44Tenbergen, Christian - Krosta, EvelynTC Royal Oberhausen (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
BeisitzerBartholomae, StefanTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HChristophersen, JesSchleswig-Holstein (TSH)GER
Wertungsrichter IHunger, AxelBerlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JKrämer, HorstBayern (LTVB)GER
Wertungsrichter KMünster, IvoNordrhein Westfalen (TNW)GER
Wertungsrichter LSchimmel, JürgenSachsen (TVS)GER
Wertungsrichter MTheimer, KlausBaden-Württemberg (TBW)GER
Wertungsrichter NZirkler, BernhardHessen (HTV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
12345891112131415161819
Vorrunde
H404005205545503
I503305505555504
J201235015552504
K400204555554400
L405104305552503
M502105505505502
N404304225552503
Summe28019123322283535292534019
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H3050452250
I0054553450
J4051353250
K0054554400
L4224155050
M4050554350
N2002555151
Summe172271528352616301
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H042505
I041505
J051515
K055500
L203514
M555505
N405555
Summe11232235729
QualifiziertXXXX
Finale
Addition2026915
Platz8.-9.44.-48.23.30.38.-41.4.14.34.-35.5.2.10.13.3.44.-48.24.
 
WertungsrichterPaare
202122242526272930313233353637
Vorrunde
H515050502000550
I500050501000550
J303050104100532
K552053000301550
L312140402402450
M401050402000550
N322050400000552
Summe2891513432301180334334
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
H55044
I05040
J03040
K35054
L04305
M04041
N05143
Summe83142517
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H500
I400
J101
K005
L125
M000
N100
Summe12211
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz17.-20.33.27.42.-43.7.38.-41.21.-22.44.-48.31.34.-35.44.-48.38.-41.12.8.-9.37.
 
WertungsrichterPaare
383940414344464748495051525354
Vorrunde
H354050305242020
I055150505510220
J053450505143503
K030050505554004
L051150405354223
M050250505353444
N233250514245430
Summe531161035032134212821171314
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H0504020
I2555300
J2555101
K0525400
L0415331
M0545321
N0531055
Summe434203014128
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H504
I515
J515
K505
L115
M500
N500
Summe31324
QualifiziertXX
Finale
Addition629
Platz36.21.-22.26.32.1.44.-48.11.42.-43.6.15.16.17.-20.25.29.28.
 
WertungsrichterPaare
555657
Vorrunde
H055            
I035            
J154            
K043            
L204            
M045            
N023            
Summe32329            
QualifiziertXX            
1. Zwischenrunde
H05            
I00            
J33            
K00            
L30            
M00            
N20            
Summe88            
Qualifiziert            
2. Zwischenrunde
H            
I            
J            
K            
L            
M            
N            
Summe            
Qualifiziert            
Finale
Addition            
Platz38.-41.17.-20.17.-20.            


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
84543655  136 44
125665444   35 55
13123211236    22
163326533 15   33
4321112214     11
486454366  134 66
Cha-Cha-Cha
84543655  136(26) 48
125655544   26(28) 510
13123211236    24
163326333 16   36
4321112214     12
486464466   337612
Rumba
84543655  136 412
125656544   25 515
13122211237    26
163335333  6   39
4321112214     13
486464466   337618
Paso Doble
85443554  14  416
124656645   24 520
1312211134     17
163335331116   312
43211222227    25
486564466   237624
Jive
84543654  14  420
125666545   14(19) 626
13123211335    29
163325331126   315
43211122237    16
486454466   34(17) 529


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
8444442044
12555562655
1322212922
16333331533
4311121611
48666652966