Ergebnis

Turnier Senioren Latein S
Veranstalter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Ausrichter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Datum 16.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 33 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.21Leschke, Stefan - Daniel, MarionTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
2.11Groß, Hans-Jürgen - Groß, MartinaTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
3.9Gartner, Dragan - Vinzens, Sibille1. TSZ Freising (LTVB)GER
4.5Broeker, Georg - Schantora, SusanneBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
5.13Heberer, Jörg - Heberer, AlexandraTSC Rödermark (HTV)GER
6.10Grebe, Markus - Grebe, StephanieTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstraße (HTV)GER
7.18Knuchel, Laurent - Coric, SilvijaTTK Bern / ALDLSUI


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.8Gal, Eugen - Braun, Dr. ManuelaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
9.14Heinrich, Michael - Heinrich, MichaelaTTC München (LTVB)GER
10.28Strauß, Thorsten - Jacob, SabineTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
11.33Hofmann, Andreas - Sokar, BarbaraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
12.6Dormann, Harald - Dormann, AnjaTTC Erlangen (LTVB)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.34Haibl, Harald - Reeh, BarbaraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
14.-15.15Honig, Michael - Sterr, BettinaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
14.-15.29Sudell, Robin Graham - Sudell, Marion BrigitteScotlandGBR
16.35Hobl, Achim - Hahn, KerstinTSC Royal Bonn (TNW)GER
17.25Rummel, Christoph - Wießmann, JuttaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
18.22Lux, Helmut - Hein, SylviaHeeressportverband ÖsterreichAUT
19.20Lecoeur, Bernard - Lecoeur, AnnaFranceFRA
20.-21.7Fleischer, Georg-Frank - Mak, AnnabelGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
20.-21.31Zbrzezny, Robert - Zbrzezna, JolantaPolandPOL
22.-23.24Reinhardt, Peter - Corodonnoff-Reinhardt, HeikeMagdeburger TSC Grün-Rot (LTVSA)GER
22.-23.36Möller, Uwe - Stolze, ElkeTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
24.3Bodinet, Uwe - Bodinet, Dr. CorneliaTSZ Salzgitter (NTV)GER


Hoffnungslauf
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.30Wittmann, Uwe - Wittmann, SabineTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
26.23Pircher, Egon - Pircher, Lydia1. TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
27.-28.4Bollendorf, Peter - Bollendorf, BirgitTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
27.-28.12Harrer, Helmut - Braun, AlexandraTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
29.-30.2Bierbaum, Götz - Müller-Bierbaum, MarenTSC Savoy München (LTVB)GER
29.-30.16John, Udo - Lauer, UrsulaTSC Savoy München (LTVB)GER
31.17Kment, Kurt - Kment, JohannaUTSC Forum WienAUT
32.26Seifert, Jürgen - Mansbart, PetraBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
33.19Labe, Dr. Michael - Metzing-Labe, ChristianeTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
BeisitzerBartholomae, StefanTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanGanster, ManfredTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
 
Wertungsrichter ABaluchová, KatarinaSlovakiaSVK
Wertungsrichter BBamelis, RogerBelgiumBEL
Wertungsrichter CChojnacki, MarekPolandPOL
Wertungsrichter DKlandorf, MerleEstoriaEST
Wertungsrichter EMechelke, LaurensGermanyGER
Wertungsrichter FPauritsch, BeateAustriaAUT
Wertungsrichter GTorner, BrianCanadaCAN


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
2345678910111213141516
Vorrunde
A000545455505440
B021511434533540
C001441555505550
D021553555514420
E000550545535540
F332252542503452
G012251355513440
Summe3872829133131313582831282
QualifiziertXXXXXX
Hoffnungslauf
A032512
B050031
C223520
D150501
E011522
F352311
G131500
Summe72492897
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A05004255533
B15005505255
C02505554232
D05504455540
E05501455332
F01315525322
G03520555524
Summe12623324302734252218
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A50032551
B50550504
C12135341
D50132550
E41044541
F10351430
G20055531
Summe23310281932248
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition2115301125
Platz29.-30.24.27.-28.4.12.20.-21.8.3.6.2.27.-28.5.9.14.-15.29.-30.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262829303133
Vorrunde
A040250004055125
B040534142045024
C050451410055115
D050250021055045
E050250005053414
F300353522052405
G050550413055055
Summe32802333814101703430101533
QualifiziertXXXXXXXX
Hoffnungslauf
A10202025
B00503035
C10243005
D00412015
E00103055
F30442011
G00052135
Summe5018141711531
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4150024304
B5023001205
C5150005203
D5050002424
E5050034001
F5253203205
G4150033511
Summe335326282218323
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A3510
B5100
C4510
D0504
E0520
F3532
G4500
Summe193176
QualifiziertXX
Finale
Addition335
Platz31.7.33.19.1.18.26.22.-23.17.32.10.14.-15.25.20.-21.11.
 
WertungsrichterPaare
343536
Vorrunde
A452            
B551            
C350            
D450            
E451            
F310            
G240            
Summe25304            
QualifiziertX            
Hoffnungslauf
A5            
B5            
C1            
D5            
E5            
F0            
G4            
Summe25            
QualifiziertXXX            
1. Zwischenrunde
A311            
B441            
C420            
D100            
E540            
F220            
G010            
Summe19142            
Qualifiziert            
2. Zwischenrunde
A            
B            
C            
D            
E            
F            
G            
Summe            
Qualifiziert            
Finale
Addition            
Platz13.16.22.-23.            


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
54244456 115   33
9615522513336  44
105726671122235 66
113332333 17    22
132663567 12236 55
187577744   233777
2114111125      11
Cha-Cha-Cha
55253456 1236  47
961653241234   37
104727661122335 612
113341232136    24
132634577 1234  510
187576745   134 714
2114121134      12
Rumba
55464547   35  512
961362541234(10)   310
104757661111235 719
113322322 4     26
132643476 124(13)   414
187575735  114  620
2112111135      13
Paso Doble
53364355  34(13)   416
961455221334(9)   313
105637661112236 524
114422243 34    28
132773477 123337721
187556736  1135 626
2112111145      14
Jive
54357456  135  521
97223725 34(9)    215
10374657111234(13)  630
115462333 14(11)    311
132634267 234   425
186575642 1124(16)  733
2111111146      15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
5345452144
9433321533
10667563066
11222231122
13554742555
18776673377
2111111511