Ergebnis

Turnier Senioren I B
Veranstalter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 16.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 42 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.6Betker, Dr. Thomas - Seebauer, KarolineTTC München (LTVB)GER
2.10Drähne, Ruthard - Drähne, BirgitTSA d. SV Wahlstedt 1928 (TSH)GER
3.35Voets, Harm - Voets van Will, MargretTSC Ingelheim (TRP)GER
4.4Bedenikovic, Gordan - Krieger, SusanneTSG Fürth (LTVB)GER
5.23Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
6.42Henrich, Dirk - Henrich, SilviaTC Royal Zweibrücken (TRP)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.30Seyboth, René - Seyboth, HeikeSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
8.25Schnelle, Dietmar - Schnelle, Simona-DanaTurniertanz Greifswald (TMV)GER
9.-10.5Beer, Frank - Weber, Dr. SimoneMotivation Dance Team Düren (TNW)GER
9.-10.9Dey, Axel - Dey, PetraTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
11.46Ehrig, Heiko - Schlinkert, Andreabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
12.14Jöckel, Peter - Jöckel, TeresaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
13.20Mews, Michael - Hübner, Kerstinbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.12Hackner, Michael - Treindl, ManuelaTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
14.-15.43Hoppe, Friedrich - Riechers, RegineClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
16.40Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
17.-18.13Henkel, Matthias - Liedtke, KerstinTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
17.-18.36Voosholz, Ulrich - Voosholz, PetraTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
19.32Sperwien, Jürgen - Sperwien, ManuelaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
20.-22.15Kirch, Dr. Jürgen - Steinmetz, PetraTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
20.-22.22Neubauer, Thomas - Neubauer, SabineTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
20.-22.39Wiesen, Guy - Wiesen, BarbaraTSC Treviris Trier (TRP)GER
23.26Schubert, Rainer - Schubert, KerstinTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
24.21Michels, Gabriel - Hell, BettinaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.11Göllner, Detlef - Göllner, DanielaTSC Concordia Lübeck (TSH)GER
25.-27.19Laue, Stephan - Laue, MarionTurniertanz Greifswald (TMV)GER
25.-27.41Helm, Stephan - Helm, InesTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
28.-30.2Allegrino, Francesco - Allegrino, AgataTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
28.-30.33Stiegelbauer, Klaus - Stiegelbauer, SusannaTSC Unteschleißheim (LTVB)GER
28.-30.45Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
31.38Werner, Uwe - Zimmerly, ElisabethTSC Dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER
32.-33.16Koczwara, Andreas - Koczwara, Anne-PamelaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
32.-33.24Rösler, Gerd - Rösler, GabrielaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
34.-36.7Bleschke, Frank - Busch, Karin BeateTC Royal Berlin (LTV Berlin)GER
34.-36.34Teichmann, Ulrich - Teichmann, Dr. HeidrunAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
34.-36.37Wasmund, Reinhard - Hill, DorotheaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
37.44Münnich, Rüdiger - Münnich, KarlaTSC Rubin Saalouis (SLT)GER
38.3Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
39.-41.1Ahlrichs, Wolfgang - Ahlrichs, NicoleGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
39.-41.17Krems, Wolfgang - Schlünz, Dr. MarinaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER
39.-41.18Lasrich, Jörg - Krah, BirgitTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster 1899 (NTV)GER
42.8Denk, Günter - Graf, ReginaUTSC Forum WienAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AComtesse, HolgerTSC Telos Frankfurt / M. (HTV)GER
Wertungsrichter BEmmrich, SvenTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter CRaith, AlexanderTSA der TG Landshut (LTVB)GER
Wertungsrichter DRausche, Dr. TimTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
Wertungsrichter ESchäfer, Heinz-GeorgTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
A133555102403443
B021435105510545
C000355024521444
D240555205555434
E010454205535344
Summe31042123246221241114201920
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A545051431
B205554050
C455150111
D555555120
E405333544
Summe20142514231311156
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A525121
B205545
C545050
D505450
E345050
Summe20102510216
QualifiziertXXX
Finale
Addition21,5510
Platz39.-41.28.-30.38.4.9.-10.1.34.-36.42.9.-10.2.25.-27.14.-15.17.-18.12.20.-22.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222324252630323334
Vorrunde
A301132451534022
B200433250554310
C110343452515431
D110243142515313
E012133252523530
Summe7331117141324725122115106
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A21355143
B50155400
C10244050
D50034051
E52045033
Summe183621235177
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A1554
B0500
C0123
D2105
E2553
Summe5171215
QualifiziertX
Finale
Addition23,5
Platz32.-33.39.-41.39.-41.25.-27.13.24.20.-22.5.32.-33.8.23.7.19.28.-30.34.-36.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414243444546
Vorrunde
A330253140225   
B551141253004   
C532205053014   
D552243555125   
E531125344253   
Summe231968151711231551021   
QualifiziertXXXXXXX   
1. Zwischenrunde
A5431504   
B5000545   
C5305525   
D4424444   
E5012231   
Summe2411612211319   
QualifiziertXXX   
2. Zwischenrunde
A443   
B452   
C553   
D521   
E510   
Summe23179   
QualifiziertXX   
Finale
Addition1530   
Platz3.17.-18.34.-36.31.20.-22.16.25.-27.6.14.-15.37.28.-30.11.   


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
4361541123(8)4(13)5(19)4,54,5
6112123     11
1053521123(6)   22
2322645 223(8)4(13)5(19)4,54,5
3564333  3(9)   33
4245466   23 66
Tango
425346 123(9)  48,5
6111115     12
1053522 23(7)   24
2342654 113(10)  59,5
3564233 13(8)   36
4236465  123 612
Wiener Walzer
425136123   412,5
6115213     13
106241213    26
2344654   3  514,5
3533243 14   39
4256365  113 618
Slowfox
465244 113  416,5
6111124     14
104242113    28
2324655 1124 519,5
3533333  5   312
4256566    25624
Quickstep
455345  125 521,5
6111115     15
1032422 3    210
2324554 113  423,5
3543233 14   315
4266666     5630


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
44,5444521,544
611111511
10222221022
234,5555423,555
35333331533
42666663066