Ergebnis

Turnier Senioren II A
Veranstalter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 16.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 27 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.22Wallmann, Holger - Wüllner, KathrinTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
2.21Stahnke, Jürgen - Stahnke, PatriciaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
3.9Hildebrandt, Detlef - Hildebrandt, SabineTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
4.18Ronda, Cor - Ronda, SophieDS & VC Clara Lamar (Sittard)NED
5.17Rasper, Rainer - Rasper, JudithTC Bernau (LTV Br)GER
6.11Kox, Detlev - Ehrhardt, MartinaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.15Perlow, Uwe - Perlow, PetraTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.2Blind, Johan - Blind, NelNetherlandsNED
8.-9.27Wrusch, Andreas - Seegers, BeatriceOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
10.-12.4Bode, Ralf - Bode, MechthildTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
10.-12.12Krebber, Hans-Günter - Mackenstein, HediTSC in Hannover (NTV)GER
10.-12.26Wiltinger, Dr. Lothar - Wiltinger, GabrieleTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.25Wiese, Wolfgang - Wiese, PetraTSC Preussen Krefeld (TNW)GER
14.10Hülsemann, Dr. Martin - Hülsemann, BeateTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
15.7Duschek, Peter - Duschek, GudrunTC Seestern Rostock (TMV)GER
16.6Brinks, Reinhard - Brinks, DorisTTC Mülheim a.d. Ruhr (TNW)GER
17.23Wand, Rolf-Dieter - Wand, DoritTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
18.13Lehnert, Norbert - Lehnert, SylviaTSZ Blau-Gold Marburg (HTV)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.20Schwarz, Helmut - Schwarz, IlseTSC Elysee-St. PöltenAUT
20.-22.14Ohnesorge, Gerd - Ohnesorge, HelmaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
20.-22.16Projahn, Dietrich - Projahn, IngeTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
20.-22.28Zimmermann, Uwe - Schreiner, AngelikaTSC Rot-Gold Sinsheim (TBW)GER
23.24Wenighofer, Franz - Schlögl, AnitaTSK in TAKT Raiffeisen AmstettenAUT
24.5Bornholdt, Georg - Bornholdt, GabrieleTSC Osterrönfeld (TSH)GER
25.-26.3Blunck, Steffen - Blunck, BirgitTeam Altenholz, TSA i. TSV Altenholz (TSH)GER
25.-26.8Hein, Axel - Hein, BirgitOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
27.19Schenner, Alfred - Schenner, HertaTSC International Wiener NeustadtAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter GBormann, Rainer1. TSC Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter HDrews, MaikeTSC Usingen (HTV)GER
Wertungsrichter IHartmann, KurtCasino Club Cannstatt (TBW)GER
Wertungsrichter JWoltmann, Stefan1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
Wertungsrichter KFrank, PeterTC Elbe Hamburg (HATV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
2345678910111213141516
Vorrunde
G102045052443150
H425255144451231
I505133331322434
J335141125225332
K503332050511053
Summe185207191651912181412101910
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
G2210540415
H2455325401
I5501303303
J4501225144
K5322525104
Summe18198918101813517
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
G005305
H345222
I320050
J324314
K225521
Summe111019131012
QualifiziertXX
Finale
Addition1729
Platz8.-9.25.-26.10.-12.24.16.15.25.-26.3.14.6.10.-12.18.20.-22.7.20.-22.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728
Vorrunde
G541353032542   
H351054425333   
I551155221250   
J340454202543   
K530305424422   
Summe2121311202112914191810   
QualifiziertXXXXXXXX   
1. Zwischenrunde
G21550435   
H15552430   
I52551015   
J25441243   
K54053130   
Summe151719247111413   
QualifiziertXXXXXX   
2. Zwischenrunde
G135513   
H345541   
I525505   
J432512   
K310540   
Summe161317251011   
QualifiziertXXXX   
Finale
Addition2518115   
Platz5.4.27.19.2.1.17.23.13.10.-12.8.-9.20.-22.   


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
GHIJK1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
9245511223  44
1156622 2223(9) 55
1765364  123(12) 66
1843446  14  33
2132235 24   22
22111134     11
Tango
9345411124  48
1156662 11125611
1765256 1113 511
1843325 13(8)   36
2122434 23(7)   24
22111134     12
Wiener Walzer
932451123   311
1166566    15617
1744245 114  415
1855622 2224 511
2123334 14   26
22111134     13
Slowfox
923541123(6)   213
1166664   115623
1745336  23  520
1854422 224  415
2132255 23(7)   39
22111134     14
Quickstep
9244511224  417
1166665    15629
1745346  13  525
1853523 13   318
2132234 24   211
22111124     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
9443241733
11566662966
17654552555
18335431844
21222321122
2211111511