Ergebnis

Turnier Senioren I A
Veranstalter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 16.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 56 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.56Rezulak, Christoph - Rezulak, ViolettaTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
2.16Goral, Nils - Goral, AnjaTSC Nord (TSH)GER
3.9Droste, Horst - Proppe, Sabinebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
4.10Dümer, Karl-Heinz - Rothböck, ReneeTTC-München (LTVB)GER
5.54Wolff, Jens - Wolff, MaikeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
6.33Murtasina, Rafael - Murtasina, ElenaTC Seestern Rostock (TMV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.8Dräger, Oliver - Simon-Dräger, AndreaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
7.-8.42Schönherr, Kai - Ludwig, SilkeTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
9.4Bodinet, Uwe - Bodinet, Dr. CorneliaTSZ Salzgitter (NTV)GER
10.11Eggert, Markus - Nielandt, AngelaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
11.38Rapröger, Dirk - Thies, ClaudiaTSA im TuS Wunstorf von 1862 (NTV)GER
12.23Kett, Bernward - Kett, ChristineATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
13.-14.30Meyrowitz, Torsten - Molocher, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
13.-14.40Rummel, Christoph - Wießmann, JuttaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
15.17Harrer, Helmut - Braun, AlexandraTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
16.58Drähne, Ruthard - Drähne, BirgitTSA d. SV Wahlstedt 1928 (TSH)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.-18.1Aveta, Amedeo - Aveta, VeronikaTSC Mondial Köln (TNW)GER
17.-18.7Dose, Thomas - Dose, MarlisTSC Schönberg von 1984 (TSH)GER
19.47Steingaß, Olaf - Bahr, DorisTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
20.14Garnath, Frank - Kiehn, SabineTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
21.-22.37Petersmann, Thorsten - Petersmann, RitaTSC im VfL Sindelfingen (TBW)GER
21.-22.43Schulze, Stephan - Polanski, KatjaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
23.-26.2Bardenhagen, Dr. Andreas - Bardenhagen-Busch, BeatrixImperial Club Hamburg (HATV)GER
23.-26.26Knackstedt, Jörg - Deppner, Dr. JuttaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
23.-26.31Müller, Michel - Müller-Kriegel, KatySaarbrücker TSC Schwarz-Rot (SLT)GER
23.-26.39Rasper, Rainer - Rasper, JudithTC Bernau (LTV Br)GER
27.22Kennecke, Rainer - Kennecke, AngelaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
28.18Herrmann, Rüdiger - Herrmann, BarbaraTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
29.-30.29Martinez, Gabriel - Flor, JasminTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
29.-30.55Wunderle, Herbert - Rücker-Wunderle, YvonneBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
31.-32.13Fuchs, Norbert - Henrich, Dr. SylviaTSC Savoy München (LTVB)GER
31.-32.34Nageler, Herbert - Nageler, ClaudiaTSK Alt-Erlaa WienAUT
33.-37.5Borchardt, Michael - Borchardt, AnitaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
33.-37.32Müller, Uwe - Firchow-Müller, NinaTSC Rot-Gold Schöningen (NTV)GER
33.-37.35Noichl, Michael - Noichl, BarbaraTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
33.-37.44Siebmann, Dirk - Siebmann, SylkeTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
33.-37.52Wigglesworth, Frank - Schmitt, Monikabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
38.57Weigel, Roberto - Höchsmann, CordulaTSC Serenade Dresden (TVS)GER
39.-41.41Schmitz, Vitus - Bobzien, ChristineTSC Mondial Köln (TNW)GER
39.-41.45Stahnke, Jürgen - Stahnke, PatriciaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
39.-41.48Steinkellner, Werner - Steinkellner, Eva-MariaTSK Sportunion MankAUT
42.-43.19Hildebrandt, Detlef - Hildebrandt, SabineTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
42.-43.24Kleine, Frank - Kleine, KerstinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
44.51Tritschler, Andreas - Siefert, AnnetteTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
45.-49.6Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, Sabinebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
45.-49.15Glotz, Stefan - Becker, UteBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
45.-49.25Klingenfeld, Brit-Gerald - Blickensdorf, ChristineTC Kristall Jena (TTSV)GER
45.-49.36Ohnesorge, Gerd - Ohnesorge, HelmaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
45.-49.53Wilstermann, Dietmar - Wilstermann, AndreaTSC in Hannover (NTV)GER
50.21Kadatz, Volker - Lenner, ElkeTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
51.-53.28Margraf, Roland - Westphal, ElkeTSC Mondial Köln (TNW)GER
51.-53.49Strunck, Thomas - Schmuggerow, AnjaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
51.-53.50Thierfelder, Eckhard - Deumer, SylviaTSA im Moritzburger SV 1990 (TVS)GER
54.-55.20Horner, Peter - Horner, MarionTSC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER
54.-55.27Kox, Detlev - Ehrhardt, MartinaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
56.12Eichmüller, Dr. Hartmut - Frey, RitaTSC Savoy München (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AComtesse, HolgerTSC Telos Frankfurt / M. (HTV)GER
Wertungsrichter BEmmrich, SvenTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter CRaith, AlexanderTSA der TG Landshut (LTVB)GER
Wertungsrichter DRausche, Dr. TimTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
Wertungsrichter ESchäfer, Heinz-GeorgTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1245678910111213141516
Vorrunde
A532434544512225
B205303455404205
C445015555304505
D434325555502515
E443203555301335
Summe191419126202424242011317625
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5304555405
B0050555325
C2455555234
D3015555555
E4150554125
Summe1481614252524151224
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A145525
B545545
C555504
D025555
E555322
Summe162025231321
QualifiziertXXX
Finale
Addition151614
Platz17.-18.23.-26.9.33.-37.45.-49.17.-18.7.-8.3.4.10.56.31.-32.20.45.-49.2.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728293031
Vorrunde
A230014310311154
B541024321401405
C504001421410540
D553112221511552
E320214413101244
Summe20148351516861734171815
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A41341050
B51330003
C50014240
D11032032
E31141153
Summe18471583178
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A033
B120
C500
D030
E004
Summe687
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz15.28.42.-43.54.-55.50.27.12.42.-43.45.-49.23.-26.54.-55.51.-53.29.-30.13.-14.23.-26.
 
WertungsrichterPaare
323334353637383940414243444547
Vorrunde
A350314515252144
B055105413145504
C550300550252152
D055202445454005
E453354344051504
Summe122513126152115179241412919
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A54415523
B55504441
C50530500
D50545535
E50504504
Summe2592481824913
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A5335
B5000
C5305
D5135
E2415
Summe2211720
QualifiziertX
Finale
Addition30
Platz33.-37.6.31.-32.33.-37.45.-49.21.-22.11.23.-26.13.-14.39.-41.7.-8.21.-22.33.-37.39.-41.19.
 
WertungsrichterPaare
4849505152535455565758
Vorrunde
A31212353512    
B20003052555    
C02000155515    
D40034142545    
E01233155503    
Summe94471262417251120    
QualifiziertXXXX    
1. Zwischenrunde
A4051    
B5035    
C5054    
D5255    
E5150    
Summe2432315    
QualifiziertXXX    
2. Zwischenrunde
A550    
B540    
C550    
D455    
E450    
Summe23245    
QualifiziertXX    
Finale
Addition255    
Platz39.-41.51.-53.51.-53.44.33.-37.45.-49.5.29.-30.1.38.16.    


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
942244 225  44
1034326 13(8)   33
1616633113(7)   22
3363455  124(17) 66
542556112224(13) 55
56511123     11
Tango
942243 23(7)5  26
1053136113(7)3  36
16156241223(7)  46
3364555   14 612
5436462 123(9)  510
56213113     12
Wiener Walzer
942223 3    28
1053345  23  410
1625632 23   39
3364466   225618
5436554  124 515
56111115     13
Slowfox
942343 13(8)   412
1053124123(6)4  212
1615632123(6)3  312
3364566   125624
5436455  124 520
56212113     14
Quickstep
942343 13   315
1054235 123  416
162561213    214
3363466  1225630
5436554  124 525
56111214     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
9422431533
10334241644
16243321422
33666663066
54555552555
5611111511