Ergebnis

Turnier Hauptgruppe D Latein
Veranstalter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Ausrichter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Datum 16.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 66 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.36Madel, Ingo - Farkas, LeaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
2.32Laue, Andreas - Behrens, FranziskaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
3.15Hansel, Florian - Wulfes, LindaTSC Gifhorn (NTV)GER
4.59Spiegl, Christian - Negru, NicoleCentral-Casino München (LTVB)GER
5.17Hildebrandt, Alexander - Reifschneider, OlgaDie Residenz Münster (TNW)GER
6.20Hüwel, Denis - Reikowski, MartinaTC Inn-Casino Wasserburg (LTVB)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.71Antonov, Viktor - Kowaljow, KristinaTC Odeon Hannover (NTV)GER
8.33Leber, Florian - Dessecker, NicoleTSC Höfingen (TBW)GER
9.61Szepesi, Georg - Anschütz, ElenaTSG Bietigheim (TBW)GER
10.-11.11Geppert, Mark - Matthies, AndreaTSC Hansa Syke (NTV)GER
10.-11.39Michel, Stephan - Hans, HenrikeTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
12.60Stegmann, Jobst - Teuchert, ImkeTSG Ars Nova Verden (NTV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.12Gilhaus, Kai - ter Haar, Svenja TC Hanse Wesel (TNW)GER
13.-14.42Müller, Ronny - Götze, MandyBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
15.-16.28Kopelke, Tobias - Bleicken, Phyllice CharleeneClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
15.-16.29Kremer, Tim - Hüppe, RonjaTC Nova Gießen (HTV)GER
17.-18.16Hensel, Michael - Hornecker, KerstinTC Hanse Wesel (TNW)GER
17.-18.25Kießling, Peter - Suchanek, MartinaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
19.-20.65Schröter, Sönke - Schulze, JuliaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
19.-20.72Klinge, Jörg - Sommerfeld, SophieTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
21.-23.8Dobler, Vitalij - Rübcke, KimTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
21.-23.26Kliche, Holger - Fischer, MelanieTSC Gifhorn (NTV)GER
21.-23.63Wothe, Daniel - Konovalova, GalinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
24.69Tobias, Kai - Kolpe, ClaudiaTC Grün Gold Görlitz (TVS)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-28.30Küttner, Pascal - Rosebrock, Dorthe1. TSZ Nienburg (NTV)GER
25.-28.47Poda Razumtsev, Mikhail - Stark, SaskiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
25.-28.49Röhl, Sebastian - Schulz, AntjeTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
25.-28.53Schmitz, Alexander - Elm, MelanieTSK Sankt Augustin (TNW)GER
29.-30.9Feder, Stefan - Bender, MadelaineTG d. TuS Schmidt 1911 Nideggen (TNW)GER
29.-30.48Prell, Malte - Mager, RoswithaTSC Gifhorn (NTV)GER
31.-34.41Mohr, Christopher - Gräber, StefanieRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
31.-34.44Nedderhoff, Alexander - Bernau, LindaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
31.-34.55Schoenke, Jan Hendrik - Heller, ChristinaOsnabrücker TB von 1876 (NTV)GER
31.-34.57Sieling, Jochen - Swatek, AgatheTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
35.-36.5Christophel, Rico - Hoppe, Oksanabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
35.-36.46Peschka, Oliver - Scheu, StefanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
37.-39.3Berger, Björn - Esser, AndreaTG d. TuS Schmidt 1911 Nideggen (TNW)GER
37.-39.38Meinhardt, Marcus - Guerra, TizianaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
37.-39.52Sauerland, Lennart - Montag, MichaelaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
40.2Benner, Claas - Rührmund, IsabelleAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
41.23Kellmann, Christian - Möller, MelanieTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
42.-43.4Buchholtz, Nils - Kast, KristinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
42.-43.73Niedziela, Kai - Hagel, FrederikeTSC Neumünster (TSH)GER
44.-46.6Cicha, Mario - Gehrke, MelanieTSG Da Capo Grafing (LTVB)GER
44.-46.67Kohlscheen, Alexander - Weiglein, SabineTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
44.-46.70Peter, Mike - Bartz, SophiaTSK Residenz Dresden (TVS)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-51.7Demolli, Kushtrim - Haase, SabrinaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
47.-51.18Höschele, Thomas - Nehring, AnneTSK Residenz Dresden (TVS)GER
47.-51.45Neuhaus, Jörg - Gerwing, RuthTSC Dortmund (TNW)GER
47.-51.62Treccarichi, Marco - Labaki, DimitraTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
47.-51.64Wunder, Thomas - Rögner, TanjaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
52.66Heinrich, Fiete - Blaschke, JenniferTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
53.31Ladusch, Christian - Neubig, Franziska1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
54.-55.34Lieske, Lars - Nowak, JanaTC Bernau (LTV Br)GER
54.-55.51Rottmüller, Tobias - König, KathrinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
56.-58.19Hormann, Ronny - Herrmann, SolveigTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
56.-58.43Müller, Tobias - Jahn, MelanieTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
56.-58.50Rose, Matthias - Fleischer, AnnegretTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
59.-60.14Groß, Sven - Lotsch, MartinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
59.-60.22Just, Martin - Krüger, PiaTSZ Dresden (TVS)GER
61.-63.13Glass, Sven - Burkl, KatarinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
61.-63.54Schmitz, Dirk - Pütz, StefanieTG d. TuS Schmidt 1911 Nideggen (TNW)GER
61.-63.68Bornholdt, Björn - Bornholdt, SvenjaTTC Elmshorn (TSH)GER
64.-65.21Janke, Christian - Kuntzsch, ManjaTSC Ilmenau (TTSV)GER
64.-65.35Maag, Christian - Gottwald, SilkeTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
66.40Moesgen, Tobias - Jabczynski, AgnesTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanTSA im VfL Lichtenrade 1894 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHorstmann, GerritTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter OSchalk, AlexanderTSC Usingen (HTV)GER
Wertungsrichter BBerns, StefanTSG Hagen (TNW)GER
Wertungsrichter CKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DMarz, StefanTSC Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter ENiebank, LutzTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FSchröder, KarstenAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GStaffeldt, AngelikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
2345678911121314151617
Vorrunde
O013133203102303
B221223123200333
C032330312301333
D212220333300322
E211121133311323
F312302311310322
G323130212110323
Summe121114131591511171634211419
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
O310102033313
B120303232123
C030203022323
D000103332323
E110003233223
F201200332332
G013003122312
Summe7849017111916181319
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
O033303
B233113
C012333
D231302
E022123
F130322
G011303
Summe5161217819
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
O133
B103
C033
D331
E113
F232
G033
Summe81618
QualifiziertXX
Finale
Addition1015
Platz40.37.-39.42.-43.35.-36.44.-46.47.-51.21.-23.29.-30.10.-11.13.-14.61.-63.59.-60.3.17.-18.5.
 
WertungsrichterPaare
181920212223252628293031323334
Vorrunde
O003001313320320
B113112232131331
C003121332322330
D203001132331320
E113011211311321
F323002331321322
G213002323311332
Summe952124101716141914721176
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
O303223233
B313131333
C303312321
D301320231
E303323032
F022013231
G223133032
Summe17518131415122013
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
O3200333
B3122033
C3313023
D3013332
E3111032
F2100332
G3001131
Summe208510102016
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
O331
B333
C313
D332
E230
F232
G130
Summe171911
QualifiziertXX
Finale
Addition185
Platz47.-51.56.-58.6.64.-65.59.-60.41.17.-18.21.-23.15.-16.15.-16.25.-28.53.2.8.54.-55.
 
WertungsrichterPaare
353638394041424344454647484950
Vorrunde
O033203112132311
B133302313232131
C132303202233230
D033302203131010
E032103211132121
F023103213113301
G033302112123321
Summe2201916018135169181613125
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
O3122211032
B3022312113
C3232311223
D3220132132
E3033202202
F3121230310
G3230111310
Summe218171014109121112
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
O333
B323
C323
D110
E121
F212
G330
Summe161412
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
O31
B32
C31
D01
E21
F30
G32
Summe178
QualifiziertX
Finale
Addition4
Platz64.-65.1.37.-39.10.-11.66.31.-34.13.-14.56.-58.31.-34.47.-51.35.-36.25.-28.29.-30.25.-28.56.-58.
 
WertungsrichterPaare
515253545557596061626364656667
Vorrunde
O023033233120311
B003233332121333
C132033333331002
D211031332210211
E122122333123222
F201033333123101
G032023323021311
Summe6111431918202019914914811
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
O0333233230
B2230322330
C0111322330
D1020333210
E1203323230
F1202323220
G3211312130
Summe812101020151815180
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
O32301
B33101
C23220
D22300
E22201
F31310
G33023
Summe18161456
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
O303
B300
C310
D313
E311
F212
G310
Summe2059
QualifiziertX
Finale
Addition11
Platz54.-55.37.-39.25.-28.61.-63.31.-34.31.-34.4.12.9.47.-51.21.-23.47.-51.19.-20.52.44.-46.
 
WertungsrichterPaare
686970717273
Vorrunde
O021320         
B031332         
C112332         
D131333         
E030321         
F022331         
G123321         
Summe31610211810         
QualifiziertXXXXX         
1. Zwischenrunde
O20320         
B30311         
C10330         
D10331         
E30310         
F10330         
G30322         
Summe14021154         
QualifiziertXXX         
2. Zwischenrunde
O021         
B032         
C020         
D031         
E131         
F021         
G330         
Summe4186         
QualifiziertX         
3. Zwischenrunde
O0         
B3         
C3         
D1         
E3         
F2         
G0         
Summe12         
Qualifiziert         
Finale
Addition         
Platz61.-63.24.44.-46.7.19.-20.42.-43.         


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
OBCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
155423624 235  44
1726163461234  55
206532465 1235 66
32415151234    11
361365131335   22
593244253 24   33
Rumba
155342132135(11)   37
17261655512225 510
206533666  2237612
323151314335(9)   23
36122542125    13
594464243 126  47
Jive
155412523134   310
172546345 124  515
206634666  1227618
32425111235(7)5   25
36112523135(7)6   14
593363454  35  411


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
154331033
175551555
206661866
32122522
36211411
593441144