Ergebnis

Turnier Hauptgruppe C Latein
Veranstalter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Ausrichter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Datum 16.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 114 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.116Welzel, Marco - Wiese, JoannaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
2.105Wittchow, Ekkaphon - Borkowski, AnneBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
3.110Zeltmann, Christian - Bartilla, BernadetteTTH Dorsten (TNW)GER
4.27Grabinski, Stefan - Beraz, JuliaTSA Lahngold im VfL Altendiez (TRP)GER
5.127Ahr, Sebastian - Nitschke, SandraTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
6.103Wenzel, Torsten - Hamann, MichaelaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-9.17Dieckmann, Stefan - Shahrzad, AzimianGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
7.-9.45Kellermann, Andreas - Mößl, RamonaTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
7.-9.74Riegler, David - Otto, JuliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
10.91Siedlik, Piotr - Estermann, AlexandraTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
11.-12.88Sedminek, Thomas - Rotter, DanielaTSC Zentrum GrazAUT
11.-12.106Wittmann, Axel - Bahalwan, Sonjabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
13.-14.28Gramlich, Markus - Moseler, VerenaGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
13.-14.70Prigozin, Michael - Pötzsch, KerstinRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
15.9Boldt, Christian - Erarslan, DuyguTSG Lüdenscheid (TNW)GER
16.14Chan, Nicholas - Schramke, Anna-KatharinaTSC Eden GrazAUT


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.-20.48Köppl, Christian - Sauer, MajaTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
17.-20.81Schildhauer, Matthias - Mordhorst, InaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
17.-20.92Siefert, Stefan - Gäde, JanaTSA Lahngold im VfL Altendiez (TRP)GER
17.-20.122Bergau, Andrè - Stahl, MichaelaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
21.-22.40Holz, Stefan - Schulze, AnnamariaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
21.-22.64Neukirch, Andreas - Liebegall, LinaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
23.-24.34Haupt, Timo - Beil, Larissa SophieBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
23.-24.59Meister, Sven - Greger, KathrinBielefelder TC Metropol (TNW)GER
25.96Teich, Matthias - Gembaczka, JuliaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
26.-28.24Gläss, Michael - Soukop, LianeUTSC Forum WienAUT
26.-28.69Preiss, Christoph - Fischer, NadineTSC Tiroler UnterlandAUT
26.-28.100Voth, Matthias - Bernecker, SiljaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
29.57Mater, Johann - Weber, LaraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
30.51Kriech, Markus - Sölkner, KarinTSC Vienna DanceAUT
31.20Fedeler, Daniel - Schirnewitsch, LidijaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
32.86Schulze, Martin - Lingner, InaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
33.-42.1Aleksic, Mirko - Jarukaite, ErnestaTSC Rot-Gold Paderborn (TNW)GER
33.-42.4Alemanno, Angelo - Hamati, JaninaTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
33.-42.15Chomse, Andreas - Li, NancyTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
33.-42.35Hehr, Johannes - Schnakenburg, KatharinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
33.-42.38Hilzinger, Werner - Petz, UteTSG Bavaria Ingolstadt (LTVB)GER
33.-42.47König, Enrico - Buchholz, JulianeTC Kristall Jena (TTSV)GER
33.-42.71Rachow, Andreas - Schulze, AnjaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
33.-42.94Sixt, Stefan - Schopf, ChristianeTSC Vienna DanceAUT
33.-42.99Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
33.-42.123Kielhauser, Clemens - Sohler, SilkeHSV-Wien Sektion TanzsportAUT
43.-46.66Neuß, Michael - Namyslo, StephanieTSG Fürth (LTVB)GER
43.-46.78Rudroff, Florian - Klein, SandraTSK Schwarz-Weiß WienAUT
43.-46.85Schulz, Marco - Hinze, Isabell1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
43.-46.113Zimmer, Florian - Bach, JuliaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
47.-50.11Brusendorf, Philipp - Kozubski, NinaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
47.-50.52Ladenstein, Dirk - Klute, JenniferTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
47.-50.60Moritz, Gero - Ritter, ViolettaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
47.-50.68Philipps, Florian - Hottelmann, LisaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
51.18Drewes, Torsten - Garduhn, Sarah AstridTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
52.-53.58Meins, Alexander - Heier, KhiraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
52.-53.115Danatzis, Ilias - Kühnreich, Lea1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
54.-57.54Lombardi, Fabio - Schneider, CorneliaTC an der Lahn Limburg (HTV)GER
54.-57.90Siebeneicher, Jens - Heckhuis, NadjaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
54.-57.104Wieczorek, Stefan - Zejer, KendraTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
54.-57.108Wolff, Florian - Wolff, FranziskaTSC Brettener Hundle (TBW)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
58.-62.8Berger, Thomas - Sieczkowski, EvelynTSK Juventus WienAUT
58.-62.61Mühlmann, Marc - Mühlmann, JanineTSC Serenade Dresden (TVS)GER
58.-62.72Reuer, Christian - Mate, DésiréeTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
58.-62.82Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTTC Rot Weiss Rosenheim (LTVB)GER
58.-62.83Schmidts, Gerd - Börger, BettinaTSC Dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER
63.-68.6Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
63.-68.21Frühmark, Jan-Christian - Kleinert, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
63.-68.31Grünwald, Felix - Strahl, AnikaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
63.-68.32Grunwitz, Marcel - Hemesath, JeannineTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
63.-68.97Trippler, Stefan - Poeplau, DanaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
63.-68.101Weißschuh, Matthias - Cipriani, HannahBinger TSC Schwarz-Rot 80 e. V. (TRP)GER
69.-76.5Averbeck, Sebastian - Sangmeister, Eva-MariaTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
69.-76.26Gonska, Bernd - Zimpel, StefanieTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
69.-76.49Korndörfer, Marcus - Reichards, RebeccaTTC Erlangen (LTVB)GER
69.-76.65Neumann, Jan - Mittermeier, UlrikeGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
69.-76.67Osterwald, Franz - Distakul, PornpailinCentral-Casino München (LTVB)GER
69.-76.79Rüttinger, Florian - Dörsing, InesTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
69.-76.114Kehren, Patrick - Klaumünzer, DanielaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
69.-76.121Löhr, Patrick - Reinhardt, IlkaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
77.-80.12Brüser, Marco - Tovar, ChristineTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
77.-80.25Golubovic, Boris - Letzel, SabrinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
77.-80.33Hamann, Gunther - Hufen, InesTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
77.-80.119Klinkenberg, Mark - Romba, SarahTSC Schwerin (TMV)GER
81.-83.55Marterer, Colja - Lutz, Sabine1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
81.-83.87Schütz, Florian - Bauer, AlexandraTSC Fischbach d. KG Kelkheim i.T. (HTV)GER
81.-83.124Kruse, Marco - Ihden, TanjaTSA im SC Neubrandenburg (TMV)GER
84.-89.10Born, Timo - Kompart, AnnikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
84.-89.30Grothe, Dorian - Hein, CarolineAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
84.-89.42Janik, Robert - Timmler, FelicitasTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
84.-89.84Schöne, Alexander - Dalicho, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
84.-89.98Valentin, Christoph - Friehmelt, SonjaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
84.-89.109Zbikowski, Simon - Rahn, JessicaAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
90.7Berger, Matthias - Steuer, Henriette SofiaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
91.-96.46Knappe, Marcus - Pritzsche, DianaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
91.-96.73Rieder, Erich - Rieder, MonikaTSK Juventus WienAUT
91.-96.76Rost, Sebastian - Felske, VeronikaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
91.-96.77Rotärmel, Anton - Kostjuchina, KarolinaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
91.-96.80Schiffer, Udo - Harmel, KatjaTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER
91.-96.120Lindner, Ricco - Bathke, MonikaTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
97.-104.23Gemmecke, Sebastian - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
97.-104.37Hering, Carsten - Bryk-Hering, YvonneTSZ Heusenstamm (HTV)GER
97.-104.43Janßen, Uwe - Mientus, KarinBielefelder TC Metropol (TNW)GER
97.-104.56Martinetz, Holger - Komnick, ChristineBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
97.-104.89Seiler, Roland - Erhardt, Dr. AngelikaTSC Savoy München (LTVB)GER
97.-104.102Wenzel, Eike - Münch, NadineTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
97.-104.111Zepik, Christian - Zepik, CeciliaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
97.-104.128Semmrich, Björn - Levit, OlgaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
105.-107.62Nacken, Paul - Brombach, MarionTSG Freiburg (TBW)GER
105.-107.75Rosin, Ryan - Schiefner, LeaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
105.-107.107Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSV Schwarz-Gelb Dresden (TVS)GER
108.-111.22Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
108.-111.50Kötterheinrich, David - Lüdtke, Lea VerenaTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
108.-111.53Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
108.-111.63Netzer, Benedikt - Obels, DanielaTSC Rheindahlen (TNW)GER
112.3Alam, Rono - Alam, CorneliaTSC Aktiv AustriaAUT
113.-114.13Brüske, Björn - Unger, EleonoraTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
113.-114.19Euler, Carsten - Husmann, SarahTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanTSA im VfL Lichtenrade 1894 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AKnack, DominikTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BKnittel, GordonTSC Metropol München (LTVB)GER
Wertungsrichter CNiebank, MichaelaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DNoack, LarsTSG Ars Nova Verden (NTV)GER
Wertungsrichter ESarnow, MelanieBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FSchüth, ChristophTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
Wertungsrichter GSchwarz, EdgarTSA d. TSV Bargteheide 1868 (TSH)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1345678910111213141517
Vorrunde
A304311311431420
B403341022400403
C413140340320131
D304131341300434
E214213241140444
F403201242400424
G314112243230333
Summe233251314915231021121241719
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0442404
B4421403
C3324222
D1234024
E0030444
F4020433
G2110333
Summe14141711211423
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A442
B421
C011
D104
E434
F444
G244
Summe191820
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A220
B314
C111
D004
E431
F004
G232
Summe121016
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz33.-42.112.33.-42.69.-76.63.-68.90.58.-62.15.84.-89.47.-50.77.-80.113.-114.16.33.-42.7.-9.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272830313233
Vorrunde
A312020401343210
B404203133412431
C302121322432023
D203400211411213
E304200320411342
F203103342440221
G102400304421112
Summe181201447191213271610141412
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
A23404
B43043
C11243
D04240
E13032
F01344
G10433
Summe915152219
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A3214
B0044
C0243
D0241
E2010
F0444
G1033
Summe6102119
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A24
B03
C41
D40
E20
F44
G21
Summe1813
QualifiziertX
Finale
Addition16
Platz51.113.-114.31.63.-68.108.-111.97.-104.26.-28.77.-80.69.-76.4.13.-14.84.-89.63.-68.63.-68.77.-80.
 
WertungsrichterPaare
343537384042434546474849505152
Vorrunde
A231222240232041
B410240011434042
C324330131340123
D440131221333143
E340242031213013
F221441132341104
G401234132330113
Summe22167162310719820211341619
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A143231140
B400404231
C113141442
D340303342
E442430000
F003442304
G313343302
Summe161414211814161511
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A01321
B44000
C12444
D33043
E13300
F00430
G42330
Summe131517168
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A1
B0
C4
D1
E2
F4
G4
Summe16
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz23.-24.33.-42.97.-104.33.-42.21.-22.84.-89.97.-104.7.-9.91.-96.33.-42.17.-20.69.-76.108.-111.30.47.-50.
 
WertungsrichterPaare
535455565758596061626364656667
Vorrunde
A133241434113232
B040134441314232
C122021323121113
D000232331004022
E042124331004330
F043024323003440
G221132422003124
Summe41911719182419155422131813
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0412143
B3213441
C1311212
D0401031
E3023342
F0414002
G0023121
Summe717817111812
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A213
B004
C321
D404
E043
F030
G030
Summe91315
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz108.-111.54.-57.81.-83.97.-104.29.52.-53.23.-24.47.-50.58.-62.105.-107.108.-111.21.-22.69.-76.43.-46.69.-76.
 
WertungsrichterPaare
686970717273747576777879808182
Vorrunde
A144032420041032
B244120400223243
C344223214004142
D224300400330342
E434410400032032
F022443410132132
G434230414231142
Summe1622261615826588181382515
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A1421213
B0040413
C2432201
D1124333
E3142212
F1102444
G3433322
Summe11151814201218
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A3224
B0443
C0122
D2221
E2420
F0044
G3432
Summe10171916
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A01
B44
C02
D11
E42
F04
G42
Summe1316
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz47.-50.26.-28.13.-14.33.-42.58.-62.91.-96.7.-9.105.-107.91.-96.91.-96.43.-46.69.-76.91.-96.17.-20.58.-62.
 
WertungsrichterPaare
838485868788899091929496979899
Vorrunde
A233414212412323
B214304244424034
C113414132304103
D202413133342003
E414441024413334
F223433023444414
G223414134441314
Summe15102227112371822261620141025
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A233122322
B004143044
C313023022
D030223444
E333024110
F340143341
G123233321
Summe12161671921141914
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A04130
B04444
C23311
D14301
E00421
F10434
G13331
Summe518221612
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A10
B44
C31
D34
E00
F03
G33
Summe1415
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz58.-62.84.-89.43.-46.32.81.-83.11.-12.97.-104.54.-57.10.17.-20.33.-42.25.63.-68.84.-89.33.-42.
 
WertungsrichterPaare
100101102103104105106107108109110111113114115
Vorrunde
A440414302322123
B312433204204323
C420332401040111
D411424313320213
E332414401040421
F221444403120222
G311334244141434
Summe231472617252251810187171317
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A440431101
B340400330
C321340400
D230411403
E240440331
F444444430
G442431333
Summe222572719722128
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A32423
B04410
C30344
D03414
E04444
F04444
G44431
Summe1021271920
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A1444
B4400
C1434
D1414
E3403
F4444
G4421
Summe18281420
QualifiziertXXX
Finale
Addition221010
Platz26.-28.63.-68.97.-104.6.54.-57.2.11.-12.105.-107.54.-57.84.-89.3.97.-104.43.-46.69.-76.52.-53.
 
WertungsrichterPaare
116119120121122123124127128
Vorrunde
A400032140      
B410244440      
C113242042      
D410312132      
E441231040      
F331244441      
G423222142      
Summe2412813211711277      
QualifiziertXXXX      
1. Zwischenrunde
A4414      
B4444      
C4332      
D3012      
E4204      
F3444      
G4314      
Summe26201424      
QualifiziertXXX      
2. Zwischenrunde
A444      
B434      
C021      
D402      
E424      
F444      
G414      
Summe241623      
QualifiziertXX      
3. Zwischenrunde
A44      
B44      
C13      
D33      
E42      
F40      
G33      
Summe2319      
QualifiziertXX      
Finale
Addition422      
Platz1.77.-80.91.-96.69.-76.17.-20.33.-42.81.-83.5.97.-104.      


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
274423542 236  44
1035556456   15 55
1053332114236   22
1102614235134   33
11611613214     11
1276245663 1234 66
Cha-Cha-Cha
2746126421335  48
1036566455   14 611
1053343123126   24
1102224334 35   36
11611512115     12
1275435566  125 511
Rumba
2742416421336  412
1036566455   14 617
1053334233 16   37
110261232414    28
11611231115     13
1275455566   15 516
Jive
274332533 15(14)   416
1035566445   25 522
1052223364 35(12)   310
110361422214    210
11611511116     14
1276445656   24 622


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
2744441644
1035665225,52(10)6
1052233102,52(4)2
1103322102,52(4)3
1161111411
1276556225,52(10)5


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 2. Platz
Nr.SBCCRBJVRegel 11 AusrechnungPlatz
ABCDEFGABCDEFGABCDEFGABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
10533321143343123333423322233649232
110261423522243342612324361422214193


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 5. Platz
Nr.SBCCRBJVRegel 11 AusrechnungPlatz
ABCDEFGABCDEFGABCDEFGABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
103555645665664556566455556644518(85)6
127624566354355665455566644565618(78)5