Ergebnis

Turnier Hauptgruppe B Latein
Veranstalter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Ausrichter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Datum 16.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 104 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.98Wichmann, André - Bagdasarjan, JulianeTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
2.73Schenk, Holger - Schalles, FriederikeTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
3.56Oehlerich, Markus - Seidl, BettinaTTC München (LTVB)GER
4.44Lade, Nico Jens - Mishchenko, NinaCentral-Casino München (LTVB)GER
5.69Ryltsev, Alexander - Weigel, IrinaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
6.4Arnhold, Mathias - Müller, PatriciaTC Hanse Wesel (TNW)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.36John, Stephan - Suerken, LizaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
8.7Breidenbach, Patrick - Schadewaldt, JanineBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
9.87Tenhagen, Daniel - Doeven, AndreaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
10.-11.54Natterer, Simon - Reichle, MariaTSA d. SSV Ulm 1846 (TBW)GER
10.-11.55Nguyen, Anh- Duc - Bolte, Natascha1. TSZ Nienburg (NTV)GER
12.94Wachsmuth, Björn - Heidrich-Meißner, NataschaTSG Lüdenscheid (TNW)GER
13.-14.15El-Amir, Florian - Pawlas, Anne-KathrinTC Hanse Wesel (TNW)GER
13.-14.100Wolf, Roman - Geron, AlicjaTSC Rose Forst (LTV Br)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-16.34Illing, Lorenz - Leschinsky, AngelaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
15.-16.48Lützner, Andreas - Scheinpflug, DoreenTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
17.86Subera, Hannes - Wagner, Xenia-VictoriaUTSC Starlight WienAUT
18.-19.58Paffen, Björn - Giustiniano, LauraTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
18.-19.78Schlüer, Christian - Vogler, JasminCentral-Casino München (LTVB)GER
20.85Stäblein, Felix - Möller, NicoleGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
21.110Weilandt, Klaus - Schack, JuliaTC Seestern Rostock (TMV)GER
22.-23.79Schuchardt, Manuel - Grunwitz, VanessaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
22.-23.81Sennewald, Christian - Krüger, AnneTSK Residenz Dresden (TVS)GER
24.62Prohaska, Christian - Penner, BiancaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
25.90van der Veen, Stephan - Schöler, JasminTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
26.38Klein, Kai - Kutzner, AnnikaTTC Mönchengladbach-Rheydt (TNW)GER
27.27Heinz, Thomas - Wagner, Jana-MarleneTSA Lahngold im VfL Altendiez (TRP)GER
28.89Vaeßen, David - Eßer, VerenaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
29.24Harsch, Dennis - Osokina, MariaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
30.-31.30Herlitzius, Jan - Korechkouskaia, ElinaTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
30.-31.70Saemann, Andreas - Koch, AnjaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
32.-34.10Doeven, Veith - Kasprzyk, EwelinaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
32.-34.35Jessen, Christian - Degenhardt, LindaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
32.-34.97Werner, Matthias - Dyka, StefanieAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
35.-38.9Di Lorenzo, Claudio - Kisser, AnneAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
35.-38.46Lessmann, Frederik - Knoppik, AnnikaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
35.-38.61Potrykus, Richard - Keßler, KatjaTTH Dorsten (TNW)GER
35.-38.105Woisin, Stefan - Scheitz, NadineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
39.-40.39Klotzsche, Lukas - Jumel, SylviaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
39.-40.45Langer, Sven - Mohr, BiancaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
41.6Biermann, Björn - Streiter, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
42.-43.5Badrow, Henning - Knorr, AnneTC Seestern Rostock (TMV)GER
42.-43.103Weingartner, Michael - Philipp, DoreenGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
44.-45.8Caspers, Markus - Zimmer, AngelaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
44.-45.77Schlichting, Martin - Steinack, LeonaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
46.-47.75Schilling, Matthias - Fortus, MargaritaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
46.-47.104Zima, Matthias - Tischner, AlexandraUTSC Forum WienAUT
48.-49.19Grassel, Rouven - Donix, SabrinaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
48.-49.50Mende, Ivo - Köhler, UlrikeTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
50.-51.88Trumpfheller, Bastian - Schnabel, MelanieTSA Lahngold im VfL Altendiez (TRP)GER
50.-51.91Vocht, Stefan - Vocht, NadineBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
52.-53.26Heinord, Michael - Hoheisel, SilkeTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
52.-53.29Hering, Holger - Ebert, LilianTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
54.17Forge, Bernd - Weidemann, Lisa-MariaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
55.74Schiele, Andreas - Hartl, MonikaTSA Schwarz-Gold i. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
56.67Rosenkranz, Christoph - Alexander, MarleenTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
57.-60.16Engelmayer, Conrad - Dürmoser, PiaUTSK Casino WienAUT
57.-60.41Krzenciessa, Steven - Hartwich, SabrinaTSC Blau-Gold Burg (LTVSA)GER
57.-60.64Ritt, Dirk - Bandel, ManjaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
57.-60.71Safferling, Kai - Rittersbacher, AngelaTSA der TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
61.-62.51Müller, Dirk - Perrone, Josie MarieTSG Leverkusen (TNW)GER
61.-62.57Oertel, Gerrit - Pott, SandraTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
63.-64.33Horst, Maximilian - Horst, KatrinTC an der Lahn Limburg (HTV)GER
63.-64.101von Ziegler, Rico - Steinmann, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
65.68Rotbarth, Christian - Eckner, CarolinTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
66.-67.13Eckrath, Tobias - Blumensaat, KerstinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
66.-67.65Ritter, Norman - Hannemann, JudithTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
68.-69.80Schwarz, Wolfgang - Schwarz, Anna-Maria1. TSZ Freising (LTVB)GER
68.-69.109Schnichels, Mathias - Weidlich, JessicaTC Odeon Hannover (NTV)GER
70.49Marter, Thomas - Günther, BrigitteTSC Blau Gold SalzburgAUT
71.-73.37Kirsebauer, Michael - Hansen, StephanieTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
71.-73.47Lodemann, Thomas - Buraka, DianaTC Konstanz (TBW)GER
71.-73.76Schleining, Viktor - Kavzharadze, TeonaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
74.-75.59Paulsen, Sven Ole - Kreeb, MarionTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
74.-75.106Neutschel, Bernd - Gaßmann, SabineTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
76.99Wiechmann, Frank - Kruse, CorinnaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
77.-80.11Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
77.-80.40Kruschinski, Daniel - Scherüble, ViktoriaTC Hanse Wesel (TNW)GER
77.-80.63Richter, Dennis - Herrmann, Eva-MariaCreative Dance Com. Rot-Gold Walsrode (NTV)GER
77.-80.95Weber, Denis - Weber, NadinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
81.-82.2Albrecht, Marco - Reh, SabineTSK Residenz Dresden (TVS)GER
81.-82.25Hartung, Alexander - Hartung, AntoniaTSG Heilbad Heiligenstadt (TTSV)GER
83.-84.28Henke, Sascha - Pfeiffer, MilenaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
83.-84.108Aust, Rudolf-Georg - Aust, DorisTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
85.-87.14Eder, Christopher - Neumann, Anne1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
85.-87.43Kuhfahl, Michael - Döring, KatjaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
85.-87.52Müller, Matthias - Allmann, MartinaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
88.-90.22Gutmann, Jörg - Matthes, IsabelTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
88.-90.92Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
88.-90.102Droste, Thomas - Droste, KatrinTSG Heilbad Heiligenstadt (TTSV)GER
91.-92.20von Grudzinski, Dennis - Meyer, SabineClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
91.-92.32Holle, Christian - Bach, JaninaTeam Altenholz, TSA i. TSV Altenholz (TSH)GER
93.107Schmidt, Cliff - Wertzlaff, KatjaTC Blau Gelb Grimma (TVS)GER
94.83Sikora, Sebastian Patrick - Tauber, KatrinCasino Club Cannstatt (TBW)GER
95.-97.42Kugler, Christoph - Beer, SandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
95.-97.66Rode, Christoph - Burow, MartinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
95.-97.72Schallenberg, Maurice - Klimm, BeateTSC Ford Köln (TNW)GER
98.-100.23Hahn, Christoph - Hahn, NadineTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
98.-100.60Pliml, Marek - Wohldorf, ChristineCentral-Casino München (LTVB)GER
98.-100.93Voidel, Hannes - Beger, KatharinaTSV Schwarz-Weiß Freiberg (TVS)GER
101.-103.31Hohlbein, Michael - Denecke, AlmutClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
101.-103.82Siebert, Jens - Cremerius, Sabina-MarinaTSA im TB Stöcken Hannover (NTV)GER
101.-103.84Simmer, Benjamin - Heeg, VanessaTSZ Heusenstamm (HTV)GER
104.3Anhofer, Thomas - Gehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanTSA im VfL Lichtenrade 1894 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHorstmann, GerritTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HDehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IGrundei, JensTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
Wertungsrichter JHöfken, MichaelTTH Dorsten (TNW)GER
Wertungsrichter KKesseler, MichaelTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
Wertungsrichter QReichling, DanielTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
Wertungsrichter PBeetz, OliverTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter NZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
2345678910111314151617
Vorrunde
H005545454220554
I104055144301525
J005405355040512
K105545543113554
Q305335323021404
P205425415040535
N305354553543551
Summe1003424233425262711178342125
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H504505153
I435500553
J530405551
K555550050
Q500533140
P520520352
N522245440
Summe34151631141819339
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H554
I453
J550
K555
Q552
P505
N534
Summe342823
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H220
I150
J500
K454
Q551
P312
N524
Summe252011
QualifiziertX
Finale
Addition28
Platz81.-82.104.6.42.-43.41.8.44.-45.35.-38.32.-34.77.-80.66.-67.85.-87.13.-14.57.-60.54.
 
WertungsrichterPaare
192022232425262728293031323334
Vorrunde
H302050433201105
I520005041530042
J502151250450033
K501042550550325
Q512152351240155
P400050542250135
N030050552440025
Summe276722910243192426161930
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H1424005
I5000454
J1502554
K0143055
Q5505015
P0323135
N0325015
Summe12211022102033
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
H24
I03
J00
K05
Q21
P15
N34
Summe822
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
H
I
J
K
Q
P
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz48.-49.91.-92.88.-90.98.-100.29.81.-82.52.-53.27.83.-84.52.-53.30.-31.101.-103.91.-92.63.-64.15.-16.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414243444546474849
Vorrunde
H551552102545251
I444341303532051
J553421101325242
K552550500455353
Q452551420555242
P442354212543241
N550552500444355
Summe3233143031112138312729143215
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H35255544
I14515525
J54404023
K35515025
Q05445233
P20325055
N55544505
Summe1928281733171830
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5054
I0555
J5002
K5252
Q5251
P1043
N5135
Summe26102722
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H45
I04
J22
K54
Q54
P15
N51
Summe2225
QualifiziertX
Finale
Addition22
Platz32.-34.7.71.-73.26.39.-40.77.-80.57.-60.95.-97.85.-87.4.39.-40.35.-38.71.-73.15.-16.70.
 
WertungsrichterPaare
505152545556575859606162636465
Vorrunde
H513455122025313
I140544335044111
J132455540055020
K550555542055144
Q100555153014155
P550555351113230
N523555210155354
Summe2320833343420241322331112117
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5254135
I0555511
J0552555
K2455345
Q0552515
P1405500
N4555145
Summe12303028251826
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H05505
I55550
J55543
K55500
Q55255
P50540
N45500
Summe2930321813
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H245
I555
J315
K005
Q110
P505
N055
Summe161630
QualifiziertX
Finale
Addition14
Platz48.-49.61.-62.85.-87.10.-11.10.-11.3.61.-62.18.-19.74.-75.98.-100.35.-38.24.77.-80.57.-60.66.-67.
 
WertungsrichterPaare
666768697071727374757677787980
Vorrunde
H054554055014551
I043252034434305
J023541052520552
K031545255140531
Q043542054514522
P033553044315550
N321434152525545
Summe3231831302133226231422332416
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H150520245
I215303054
J053402154
K053550055
Q155501350
P244414332
N040203555
Summe6292028813143225
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5515
I0435
J5510
K5552
Q5521
P5041
N5421
Summe30281815
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H55
I35
J45
K45
Q55
P50
N44
Summe3029
QualifiziertXX
Finale
Addition2511
Platz95.-97.56.65.5.30.-31.57.-60.95.-97.2.55.46.-47.71.-73.44.-45.18.-19.22.-23.68.-69.
 
WertungsrichterPaare
818283848586878889909192939495
Vorrunde
H500045534530040
I513043551520135
J300054505543051
K500054435450154
Q500055545540051
P000155455433050
N501055333351050
Summe2814133313123283126723211
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H545202110
I555444505
J245503405
K553305225
Q545504525
P155433335
N554141235
Summe283232241122221130
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H2053101
I3145024
J0015004
K0500505
Q5105054
P0555045
N5550015
Summe1517202361228
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H10
I55
J53
K00
Q42
P35
N00
Summe1815
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz22.-23.101.-103.94.101.-103.20.17.9.50.-51.28.25.50.-51.88.-90.98.-100.12.77.-80.
 
WertungsrichterPaare
979899100101102103104105106107108109110
Vorrunde
H55553144520144 
I14155104530105 
J15040042510032 
K55152044300505 
Q55033343322104 
P15152154522144 
N55454125531055 
Summe2334123219723263113591629 
QualifiziertXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
H4544154 
I0454243 
J0551014 
K5550505 
Q5522101 
P0453143 
N5551342 
Summe19333115131822 
QualifiziertXXX 
2. Zwischenrunde
H541 
I442 
J550 
K545 
Q500 
P533 
N555 
Summe342516 
QualifiziertXX 
3. Zwischenrunde
H50 
I00 
J54 
K50 
Q52 
P50 
N55 
Summe3011 
QualifiziertX 
Finale
Addition5 
Platz32.-34.1.76.13.-14.63.-64.88.-90.42.-43.46.-47.35.-38.74.-75.93.83.-84.68.-69.21. 


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKQPN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
46656356  113766
442564435 124  55
565232622 4    22
693445544  15  44
734113263235   33
9813211115     11
Cha-Cha-Cha
46645355  125(22) 612
444564444   5  49
563323622 36   35
692456536 1235(19) 59
73521126324    25
9811321115     12
Rumba
46556365  114 618
444664434  15  413
56231362214(7)    38
693445546  14  514
73512125324(6)    27
9812321114     13
Paso Doble
44666446   337624
446555324 1236 417
56123153224(6)    311
695444665   35 519
73311215334(5)    29
98232321125    14
Jive
46555444   36 428
445664335  235 522
562233523 36   314
693446656  134 625
73412226215    211
9813111116     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
4666642866
44544452244
56233331433
69455562555
73322221122
9811111511