Ergebnis

Turnier Hauptgruppe A Latein
Veranstalter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Ausrichter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Datum 16.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 111 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.80Rutkowski, Paul - Ryvkin, JanaAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
2.16Clemens, Philipp - Slotala, WeronikaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
3.20Diebel, Dennis - Teich, AndreaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
4.21Dimitrov, Denislav - Staevska, IlianaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
5.2Amendolara, Domenico - Neumair, IrisCentral-Casino München (LTVB)GER
6.30Gridasov, Valerij - Riger, AnnaTSC Excelsior Köln (TNW)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.49Kern, Christian - Krämer, MariaTSC Sybilla Ettlingen (TBW)GER
8.-9.64Mertens, Daniel - Wetzel, Indra MareikeTTH Dorsten (TNW)GER
8.-9.75Rau, Benjamin - Stumm, MaikeTSA Schwarz-Rot i. TV 1891 Quierschied (SLT)GER
10.106Wurch, Willy - Wurch, LindaTC Blau Gelb Grimma (TVS)GER
11.81Sackmann, Edgar - Cavusoglu, JasminTSC Höfingen (TBW)GER
12.105Wozniak, Tobias - Geisenkersting, JanaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
13.-14.51Klinkhammer, Patrick - Krpan, DanijelaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
13.-14.99Walger, Alexander - Ritz, Sarah-SophieBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
15.53Kraft, Victor - Beck, MarinaTC Elbe Hamburg (HATV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.-17.77Reymann, Pascal - Meli, LorenaTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
16.-17.101Weingarten, Lars - Ertmer, SarahSchwarz-Rot Club Wetzlar (HTV)GER
18.-20.25Friedrich, Björn - Schmidt, KarinaTSC im SC Neubrandenburg (LTV Br)GER
18.-20.55Kröger, Sebastian - Freitag, JannaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
18.-20.87Schwarz, Michael - Wisura, JaninaTTC München (LTVB)GER
21.91Staudt, Lukas - Rubanenko, AljonaTSC Dortmund (TNW)GER
22.63Martino, Filippo - Martino, Maria-LuisaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
23.-25.29Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
23.-25.45Jessen, Andreas - Strelow, FabiolaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
23.-25.104Wirth, Matthias - Röhrl, AnnelieTSC Savoy München (LTVB)GER
26.82Schade, Steffen - Wobschall, AnnabellTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
27.84Schmudlach, Frank - Schmudlach, ClaudiaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
28.119Wieczorek, Christian - Rhino-Conrad, AndreaTSC Worms (TRP)GER
29.100Wallner, Christoph - Roth, BiancaDuisburger TSC Charleston (TNW)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
30.97Varallo, Danielle - Schäufler, SonjaTTC München (LTVB)GER
31.102Wense, Lars von der - Kasper, UlrikeTTC Elmshorn (TSH)GER
32.-34.9Bronst, Sebastian - Kräcker, TinaTSZ Borna/Neukirchen (TVS)GER
32.-34.42Holzinger, Thomas - Wiedenmayer, PamelaTSA d. SSV Ulm 1846 (TBW)GER
32.-34.83Schinkel, Christoph - Paul, OlgaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
35.-37.31Grünberg, Benedikt - Derichs, IsabellTSK Residenz Dresden (TVS)GER
35.-37.36Hartmann, Martin - Hannappel, ChristinaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
35.-37.67Möller, Julian - Brogies, PaulaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
38.6Bojic, Boris - Brener, Svetlanabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
39.-45.10Brunzel, Peter Dav - Wrede, JaninaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
39.-45.26Friedrich, Sebastian - Petruzelli, ElisabettaTanzcasino Fohlenweide Mutterstadt (TRP)GER
39.-45.50Klink, Sebastian - Schmarbeck, SilvaTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
39.-45.59Mack, Simon - Freyer, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
39.-45.88Schwarze, Paul - Lewonig, Jacqueline1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
39.-45.94Triebel, Sebastian - Kemnitzer, MichaelaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
39.-45.111Hämmerle, Erwin - Swoboda, AndreaTSZ Augsburg (LTVB)GER
46.-48.11Buhr, Christopher - Ludwig, CarmenTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
46.-48.118Kley, Philip - Siegling, ChristinaTanzkreis Brillant Gera (LTVSA)GER
46.-48.120Krauspe, Jens - Tamm, ElisabethTC Seestern Rostock (TMV)GER
49.85Schubert, Daniel - Schubert, MariaTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
50.12Büning, Christian - Linde, Katharina van derTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
51.24Fischer, Michael - Luft, NataliaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
52.-53.4Bichlmaier, Marco - Hurm, JuliaCentral-Casino München (LTVB)GER
52.-53.68Nicolos, Dimitrios - Jania, JacquelineTSK Sankt Augustin (TNW)GER
54.34Hansen, Joachim - Lacheta, LaraRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
55.-57.41Hofmann, Jens - Grosser, PeggyTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
55.-57.72Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
55.-57.109Göttlinger, Stefan - Niesl, NicolaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
58.33Günther, Rafael - Hohn, StefanieTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
59.14Chmiel, Michal - Wolter, AnnaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
60.-62.23Fichtner, Marcus - Treffky, SarahTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
60.-62.28Glas, Benjamin - Utri, RamonaTSG Bietigheim (TBW)GER
60.-62.62Martin, Leroy - Vogel, AnnaTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
63.113Schrievers, Raoul - Oltmann, AnneTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
64.-66.92Stölmacker, Sebastian - Forster, MarinaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
64.-66.98Vassilev, Maxim - Garbina, KatarinaTSC Dortmund (TNW)GER
64.-66.110Rönsch, Michael - König, SilvanaRuhr-TC Witten (TNW)GER
67.-69.18Cornils, Martin - Peikert, JulianeTSG Freiburg (TBW)GER
67.-69.65Michel, Maik - Ehrhardt, SusanneTTH Dorsten (TNW)GER
67.-69.121Jungbluth, Kai - Bauer, KristinaTSC Fischbach d. KG Kelkheim i.T. (HTV)GER
70.-74.5Blödner, Tobias - Kurth, SusanTC Kristall Jena (TTSV)GER
70.-74.8Boyer, Christophe - Kühne, ManjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
70.-74.57Linke, Jan Tobias - Schäfer, CaterinaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
70.-74.74Puchta, Frank - Hoppe, MelanieTSC Magdeburg (LTVSA)GER
70.-74.79Rösing, Björn - Schumacher, AlineTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
75.-78.40Herrmann, Sebastian - Hirschfeld, SandraTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
75.-78.46Jucha, Rafel - Kleist, AndreaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
75.-78.73Pohl, Christian - Gantenbein, LuiseTSZ Gera (LTVSA)GER
75.-78.76Renpenning, Julian - Dams, KatharinaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
79.95Tschöpel, Enrico - Siems, AnnikaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
80.-82.56Lenz, Christopher - Gareiß, StefanieTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
80.-82.96Ulrich, Sven - Poppe, KerstinBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
80.-82.115Iannello, Paolo - Bode, AlwinaTC Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
83.-85.52Klopotek von Glovcewski, Sven-Markus - Gefken, JanaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
83.-85.112Molinari, Diego - Molinari, SaraTC Rot-Weiss i. TSB Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
83.-85.114Marten, Dominik - Marten, LauraTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
86.117Jansen, Georg - Blockus, MariaTC Seestern Rostock (TMV)GER
87.-88.69Noll, Albert - Salzmann, AnastasiaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
87.-88.71Penzel, Christian - Rudat, AnjaTC Kristall Jena (TTSV)GER
89.108Przygoda, Christian - Przygoda, KatrinRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
90.-92.3Bennewitz, Mark - Lucke, PatriciaCentral-Casino München (LTVB)GER
90.-92.27Friedrichs, Nils - Willach, IsabelleTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
90.-92.60Mackiewicz, Aleksander - Rank, SonjaTSA Schwarz-Gold i. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
93.-96.22Drenda, Frank - Brückner, VickyTC Kristall Jena (TTSV)GER
93.-96.44Hürth, Dennis - May, DanielaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
93.-96.70Obladen, Adrian - Oeser, NadineBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
93.-96.89Schwörer, Andreas - Atroshchenko, OlenaTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
97.90Seizl-Götzen, Klaus - Schwiefert, MelanieTTC München (LTVB)GER
98.66Mießler, Tobias - Zielke, SindyTSZ Borna/Neukirchen (TVS)GER
99.-102.17Conrad, Ulrich - Conrad, SibylleTSA Schloss Karlsberg i. RRC Homburg (SLT)GER
99.-102.37Hedt, Thomas - Mützlitz, JaninTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
99.-102.39Herrmann, René - Meyer, Inga1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
99.-102.43Hubauer, Bernhard - Hubauer, AndreaTSA der TG Landshut (LTVB)GER
103.-106.1Alberts, John - Weichselbaum, LeefkeTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
103.-106.35Haps, Mark-Stephan - Böhnke, KatjaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
103.-106.38Hellendahl, Andreas - Krimp, SusanneTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
103.-106.93Theer, Andreas - Fritsch, Christiane1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
107.107Zembok, Thomas - Zembok, BirgitBraunschweiger TSC (NTV)GER
108.-109.7Borchard, Dr. Oliver - Ratke-Borchard, Dr. RegineTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
108.-109.103Wilhelm, Florian - Friederich, YvonneTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
110.-111.15Christoph, Sebastian - Gand, DanielaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
110.-111.47Kaller, Jochen - Kaller, SandraTSA Rot-Gold Ludwigsburg i. TV Pflugfelden (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanTSA im VfL Lichtenrade 1894 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBade, MichaelTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IHolderbaum, Dr. MartinTSC Blau-Gold Saarlouis (SLT)GER
Wertungsrichter JJanßen, RalfTC Vier Tore Neubrandenburg (LTV Br)GER
Wertungsrichter KKopf, RainerTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
Wertungsrichter LKriese, ThomasTSA d. Wedeler SV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter MStiller, UrsulaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter NVahlert, JörgTSA d. Bonner TV 1861 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101112141516
Vorrunde
H143524031443205
I050543115345305
J052125052353505
K052035024344304
L251535004533505
M050524055413104
N052324025334405
Summe334102418301182625242523033
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H34315413
I51050205
J50503415
K50053205
L45315254
M30530014
N51140155
Summe3011171916151331
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
H55
I54
J55
K55
L55
M45
N53
Summe3432
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H35
I50
J55
K55
L55
M55
N53
Summe3328
QualifiziertXX
Finale
Addition2211
Platz103.-106.5.90.-92.52.-53.70.-74.38.108.-109.70.-74.32.-34.39.-45.46.-48.50.59.110.-111.2.
 
WertungsrichterPaare
171820212223242526272829303133
Vorrunde
H035415453144554
I115523445215454
J045402555055543
K245523555134554
L044503454235525
M025512451333425
N115534254135543
Summe4193433922283427102231332728
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H543204530
I553454541
J551405540
K550450500
L550325511
M545344523
N550405441
Summe35331224162734186
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H54345
I55424
J55505
K55004
L55445
M34205
N55042
Summe3333181430
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H552
I555
J555
K551
L555
M134
N552
Summe313324
QualifiziertXXX
Finale
Addition162130
Platz99.-102.67.-69.3.4.93.-96.60.-62.51.18.-20.39.-45.90.-92.60.-62.23.-25.6.35.-37.58.
 
WertungsrichterPaare
343536373839404142434445464749
Vorrunde
H312211324014105
I504000133025405
J405000555005005
K403211154014305
L324000445015405
M304011343213205
N505001035235305
Summe27327434172629493117035
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H200535
I330125
J051454
K305255
L030245
M022344
N250255
Summe10188192833
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
H14
I05
J15
K12
L45
M35
N45
Summe1431
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H3
I5
J0
K0
L5
M5
N5
Summe23
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz54.103.-106.35.-37.99.-102.103.-106.99.-102.75.-78.55.-57.32.-34.99.-102.93.-96.23.-25.75.-78.110.-111.7.
 
WertungsrichterPaare
505152535556575960626364656667
Vorrunde
H435553344455225
I452530141245405
J453554241555103
K450552421355514
L443550251255215
M440453142345212
N351543550355303
Summe27311434321518281022333519527
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H51352555
I11533145
J05354550
K25450553
L24541455
M23553440
N45323150
Summe1624282916253318
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H25153
I05005
J54554
K24105
L55523
M54513
N54125
Summe2431181528
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H221
I005
J425
K002
L430
M223
N305
Summe15921
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz39.-45.13.-14.83.-85.15.18.-20.80.-82.70.-74.39.-45.90.-92.60.-62.22.8.-9.67.-69.98.35.-37.
 
WertungsrichterPaare
686970717273747576777980818283
Vorrunde
H502155132423454
I200143151325555
J521342534514555
K420020453445543
L341235342435545
M432452233425453
N513140252544533
Summe28129122717182817291831333128
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H41525552
I00505555
J20455550
K00525545
L05554542
M10545553
N42554552
Summe118342333353319
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H14442
I50554
J53410
K53541
L53550
M51552
N55434
Summe3119322713
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H054
I555
J151
K554
L042
M552
N550
Summe213418
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz52.-53.87.-88.93.-96.87.-88.55.-57.75.-78.70.-74.8.-9.75.-78.16.-17.70.-74.1.11.26.32.-34.
 
WertungsrichterPaare
848587888990919293949596979899
Vorrunde
H534534521513534
I554100520431215
J445420350313534
K525501420522535
L534330441533443
M455101441422324
N335511510541545
Summe312532249730203311615292030
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H51245542
I30524005
J35430455
K20415155
L51315413
M45431033
N12524245
Summe2314271624162228
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5035
I0545
J2004
K0555
L3111
M1403
N0335
Summe11181628
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H5
I0
J2
K5
L0
M1
N2
Summe15
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz27.49.18.-20.39.-45.93.-96.97.21.64.-66.103.-106.39.-45.79.80.-82.30.64.-66.13.-14.
 
WertungsrichterPaare
100101102103104105106107108109110111112113114
Vorrunde
H553034503403232
I555144500444045
J554055500552122
K352043504433451
L433055501425331
M554025313435321
N354053510533122
Summe3033251282933211302025142114
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H15214513
I52545503
J45455500
K25145510
L51345515
M55324534
N43345521
Summe262621243335816
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H05115
I50155
J05255
K02543
L00044
M34153
N03441
Summe819142826
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H35
I50
J05
K11
L05
M34
N50
Summe1720
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz29.16.-17.31.108.-109.23.-25.12.10.107.89.55.-57.64.-66.39.-45.83.-85.63.83.-85.
 
WertungsrichterPaare
115117118119120121
Vorrunde
H224511         
I405540         
J155454         
K100514         
L355454         
M214543         
N205243         
Summe151328302419         
QualifiziertXXX         
1. Zwischenrunde
H041         
I540         
J545         
K050         
L045         
M133         
N431         
Summe152715         
QualifiziertX         
2. Zwischenrunde
H3         
I1         
J0         
K3         
L0         
M3         
N0         
Summe10         
Qualifiziert         
3. Zwischenrunde
H         
I         
J         
K         
L         
M         
N         
Summe         
Qualifiziert         
Finale
Addition         
Platz80.-82.86.46.-48.28.46.-48.67.-69.         


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
26434435  25  44
161623326135   22
203242541134   33
2143651631134  55
305556254 1126 66
8021116124     11
Cha-Cha-Cha
25443634  25  59
16162422614    24
204332541124(9)6  36
213255153124(9)4  49
306566465   137612
8021113124     12
Rumba
22443434 137  413
166512326134(8)   26
2043345511135  511
213255143124(9)   312
305666665    27618
8011212124     13
Paso Doble
25354526 1236 518
162542334 24   39
203223441135   213
214435253 135  416
306666665    17624
8011111126     14
Jive
24454633  25  422
162522425 4    211
203233351126   316
2153451461124  521
306666564   127630
8011112125     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
2454542255
16222321122
20335231633
21543452144
30666663066
8011111511