Ergebnis

Turnier Senioren I B
Veranstalter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Ausrichter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Datum 17.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 39 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.23Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
2.29Seyboth, René - Seyboth, HeikeSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
3.42Hoppe, Friedrich - Riechers, RegineClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
4.41Henrich, Dirk - Henrich, SilviaTC Royal Zweibrücken (TRP)GER
5.4Bedenikovic, Gordan - Krieger, SusanneTSG Fürth (LTVB)GER
6.34Voets, Harm - Voets van Will, MargretTSC Ingelheim (TRP)GER
7.11Hackner, Michael - Treindl, ManuelaTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.5Beer, Frank - Weber, Dr. SimoneMotivation Dance Team Düren (TNW)GER
9.20Mews, Michael - Hübner, Kerstinbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
10.32Stiegelbauer, Klaus - Stiegelbauer, SusannaTSC Unteschleißheim (LTVB)GER
11.45Ehrig, Heiko - Schlinkert, Andreabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
12.40Helm, Stephan - Helm, InesTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
13.12Henkel, Matthias - Liedtke, KerstinTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.35Voosholz, Ulrich - Voosholz, PetraTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
15.36Wasmund, Reinhard - Hill, DorotheaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
16.2Allegrino, Francesco - Allegrino, AgataTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
17.13Jöckel, Peter - Jöckel, TeresaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
18.22Neubauer, Thomas - Neubauer, SabineTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
19.24Rösler, Gerd - Rösler, GabrielaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
20.31Sperwien, Jürgen - Sperwien, ManuelaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
21.-22.14Kirch, Dr. Jürgen - Steinmetz, PetraTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
21.-22.33Teichmann, Ulrich - Teichmann, Dr. HeidrunAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
23.21Michels, Gabriel - Hell, BettinaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-25.8Dey, Axel - Dey, PetraTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
24.-25.10Göllner, Detlef - Göllner, DanielaTSC Concordia Lübeck (TSH)GER
26.37Werner, Uwe - Zimmerly, ElisabethTSC Dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER
27.-28.6Bleschke, Frank - Busch, Karin BeateTC Royal Berlin (LTV Berlin)GER
27.-28.38Wiesen, Guy - Wiesen, BarbaraTSC Treviris Trier (TRP)GER
29.-32.3Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
29.-32.15Koczwara, Andreas - Koczwara, Anne-PamelaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
29.-32.18Lasrich, Jörg - Krah, BirgitTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster 1899 (NTV)GER
29.-32.25Schubert, Rainer - Schubert, KerstinTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
33.44Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
34.17Kunze, Dieter - Kunze-Dusch, ElkeTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
35.19Laue, Stephan - Laue, MarionTurniertanz Greifswald (TMV)GER
36.30Siegel, Fritz - Siegel, MarinaTanzsportfreunde Lemgo (TNW)GER
37.1Ahlrichs, Wolfgang - Ahlrichs, NicoleGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
38.7Denk, Günter - Graf, ReginaUTSC Forum WienAUT
39.43Münnich, Rüdiger - Münnich, KarlaTSC Rubin Saalouis (SLT)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPoeße, Robertbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABecker, SebastianBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter BDehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CSchedon, SebastianOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DHartmann, KurtCasino Club Cannstatt (TBW)GER
Wertungsrichter EWoltmann, Stefan1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1234567810111213141517
Vorrunde
A110440214545352
B055520011552210
C054444052431203
D020343044543420
E300443111512312
Summe4139201810312122417131497
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0555450
B3543500
C5434233
D1545400
E2250320
Summe1121211718103
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A5350
B3211
C3332
D4050
E3530
Summe1813173
QualifiziertXX
Finale
Addition2733
Platz37.16.29.-32.5.8.27.-28.38.24.-25.24.-25.7.13.17.21.-22.29.-32.34.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242529303132333435
Vorrunde
A115445325025455
B135505225055250
C525215335254354
D005445515104254
E205243415233445
Summe96251713231792551521152418
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A10051315055
B50050524050
C40351415042
D30054504042
E30450502354
Summe16072562242032313
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A05435
B55542
C45513
D25532
E15305
Summe1225221117
QualifiziertXXX
Finale
Addition51330
Platz29.-32.35.9.23.18.1.19.29.-32.2.36.20.10.21.-22.6.14.
 
WertungsrichterPaare
363738404142434445
Vorrunde
A423555005      
B531455003      
C525545022      
D200555045      
E541545024      
Summe2111102423250819      
QualifiziertXXXXX      
1. Zwischenrunde
A02555      
B52551      
C35552      
D05544      
E44544      
Summe1218252316      
QualifiziertXXXX      
2. Zwischenrunde
A0543      
B2441      
C5541      
D1530      
E0555      
Summe8242010      
QualifiziertXX      
Finale
Addition1814      
Platz15.26.27.-28.12.4.3.39.33.11.      


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
445666   125 55
1166527 11124 66
232113224     11
29734151123   44
3437771112222577
4154344  14   33
421225313     22
Tango
466565    25 611
1157657    23 713
23111214      12
294221313     26
3435772 1223  512
4174344  14   47
4223436 13    35
Wiener Walzer
447543  13(11)   516
1175656    24 619
23211213      13
296221713     28
3436772 12223 719
4153434  24   310
42143651123(8)   49
Slowfox
447564   23(13)  622
1176657    13 726
23211213      14
295221214     210
3435773  223(11)  524
4164445   3   414
4213336114    312
Quickstep
466456   125 527
1155677    23(16) 733
23111214      15
2974312123    313
3437763  2223(12) 630
4143544  14   418
4222235 3     214


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
4565652755
11676773377
2311111511
29422231322
34757563066
41343441844
42234321433