Ergebnis

Turnier Senioren I A
Veranstalter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Ausrichter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Datum 17.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 50 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.9Droste, Horst - Proppe, Sabinebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
2.15Goral, Nils - Goral, AnjaTSC Nord (TSH)GER
3.3Betker, Dr. Thomas - Seebauer, KarolineTTC München (LTVB)GER
4.10Dümer, Karl-Heinz - Rothböck, ReneeTTC-München (LTVB)GER
5.22Kett, Bernward - Kett, ChristineATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
6.55Dräger, Oliver - Simon-Dräger, AndreaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
7.39Rösch, Ralf - Rösch, NursenTSC Teningen (TBW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.50Wigglesworth, Frank - Schmitt, Monikabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
9.37Rapröger, Dirk - Thies, ClaudiaTSA im TuS Wunstorf von 1862 (NTV)GER
10.-11.4Bodinet, Uwe - Bodinet, Dr. CorneliaTSZ Salzgitter (NTV)GER
10.-11.40Rummel, Christoph - Wießmann, JuttaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
12.-13.29Meyrowitz, Torsten - Molocher, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
12.-13.42Schulze, Stephan - Polanski, KatjaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
14.1Aveta, Amedeo - Aveta, VeronikaTSC Mondial Köln (TNW)GER
15.34Noichl, Michael - Noichl, BarbaraTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
16.-17.25Knackstedt, Jörg - Deppner, Dr. JuttaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
16.-17.36Petersmann, Thorsten - Petersmann, RitaTSC im VfL Sindelfingen (TBW)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.-20.5Borchardt, Michael - Borchardt, AnitaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
18.-20.11Eggert, Markus - Nielandt, AngelaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
18.-20.16Harrer, Helmut - Braun, AlexandraTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
21.21Kennecke, Rainer - Kennecke, AngelaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
22.-24.31Müller, Uwe - Firchow-Müller, NinaTSC Rot-Gold Schöningen (NTV)GER
22.-24.43Siebmann, Dirk - Siebmann, SylkeTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
22.-24.53Hobl, Achim - Hahn, KerstinTSC Royal Bonn (TNW)GER
25.-26.24Klingenfeld, Brit-Gerald - Blickensdorf, ChristineTC Kristall Jena (TTSV)GER
25.-26.54Weigel, Roberto - Höchsmann, CordulaTSC Serenade Dresden (TVS)GER
27.28Martinez, Gabriel - Flor, JasminTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-29.17Herrmann, Rüdiger - Herrmann, BarbaraTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
28.-29.26Kox, Detlev - Ehrhardt, MartinaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
30.-31.7Domröse, Hans-Peter - Domröse, MonikaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
30.-31.8Dose, Thomas - Dose, MarlisTSC Schönberg von 1984 (TSH)GER
32.-34.18Hildebrandt, Detlef - Hildebrandt, SabineTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
32.-34.47Strunck, Thomas - Schmuggerow, AnjaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
32.-34.56Drähne, Ruthard - Drähne, BirgitTSA d. SV Wahlstedt 1928 (TSH)GER
35.-37.20Kadatz, Volker - Lenner, ElkeTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
35.-37.33Nageler, Herbert - Nageler, ClaudiaTSK Alt-Erlaa WienAUT
35.-37.38Rasper, Rainer - Rasper, JudithTC Bernau (LTV Br)GER
38.13Fuchs, Norbert - Henrich, Dr. SylviaTSC Savoy München (LTVB)GER
39.-40.23Kleine, Frank - Kleine, KerstinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
39.-40.27Margraf, Roland - Westphal, ElkeTSC Mondial Köln (TNW)GER
41.-43.14Glotz, Stefan - Becker, UteBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
41.-43.35Ohnesorge, Gerd - Ohnesorge, HelmaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
41.-43.49Tritschler, Andreas - Siefert, AnnetteTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
44.-46.6Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, Sabinebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
44.-46.19Horner, Peter - Horner, MarionTSC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER
44.-46.41Schmitz, Vitus - Bobzien, ChristineTSC Mondial Köln (TNW)GER
47.-48.12Eichmüller, Dr. Hartmut - Frey, RitaTSC Savoy München (LTVB)GER
47.-48.48Thierfelder, Eckhard - Deumer, SylviaTSA im Moritzburger SV 1990 (TVS)GER
49.-50.2Bardenhagen, Dr. Andreas - Bardenhagen-Busch, BeatrixImperial Club Hamburg (HATV)GER
49.-50.51Wilstermann, Dietmar - Wilstermann, AndreaTSC in Hannover (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPoeße, Robertbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABecker, SebastianBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter BDehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CSchedon, SebastianOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DHartmann, KurtCasino Club Cannstatt (TBW)GER
Wertungsrichter EWoltmann, Stefan1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
A524433555551105
B303550115532015
C305552415540115
D204450135430505
E304420235250245
Summe1622022205131325212039625
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A54325544
B05545025
C15535535
D53525505
E23515334
Summe1320231225181223
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A153555
B055505
C254555
D050555
E422551
Summe72214252021
QualifiziertXXXX
Finale
Addition18,5618,59
Platz14.49.-50.3.10.-11.18.-20.44.-46.30.-31.30.-31.1.4.18.-20.47.-48.38.41.-43.2.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222324252627282931
Vorrunde
A423014513520434
B222135542320532
C333225412521544
D551224415545153
E323024403341442
Summe171412510222271521147191915
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A00544100
B05530010
C40505335
D55204155
E31502140
Summe12112271561310
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A410
B100
C421
D505
E503
Summe1939
QualifiziertX
Finale
Addition24
Platz18.-20.28.-29.32.-34.44.-46.35.-37.21.5.39.-40.25.-26.16.-17.28.-29.39.-40.27.12.-13.22.-24.
 
WertungsrichterPaare
333435363738394041424347484950
Vorrunde
A151543540521035
B401530350540003
C420532451545225
D053415232552014
E151540252504105
Summe10176241510162252515123622
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A43553404
B02355531
C42245320
D21151233
E55215225
Summe1513132019161013
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A2045024
B0055441
C0142522
D0015015
E4222505
Summe63161914917
QualifiziertX
Finale
Addition34
Platz35.-37.15.41.-43.16.-17.9.35.-37.7.10.-11.44.-46.12.-13.22.-24.32.-34.47.-48.41.-43.8.
 
WertungsrichterPaare
5153545556
Vorrunde
A05552          
B02554          
C15543          
D12053          
E02450          
Summe216192412          
QualifiziertXXX          
1. Zwischenrunde
A125          
B315          
C515          
D005          
E130          
Summe10720          
QualifiziertX          
2. Zwischenrunde
A4          
B5          
C5          
D4          
E1          
Summe19          
QualifiziertX          
Finale
Addition30          
Platz49.-50.22.-24.25.-26.6.32.-34.          


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
314363113    33
92221125     11
1047435  13   44
156112723     22
2236652 1223(10)  55
3953746  123(12)  66
5575574   13(14)  77
Tango
325464 113(10)4(15)5(21)5(21)3,56,5
9122113      12
1036345  23(10)4(15)5(21)5(21)3,57,5
155112723     24
2247652 1123(11)4 510
3964736  1224 713
5573573  223(11)3 613
Wiener Walzer
324574 113(10)4(15)4 511,5
9112213      13
1036453  23(10)4(15)5 411,5
155211723     26
2247732 123(9)   313
3963646  1225 720
5575365  113  619
Slowfox
323363 14    314,5
91242713     25
1047252 223(8)4  415,5
15511153      17
22366411123(8)3  518
3965736  1124 727
5574574   23  625
Quickstep
324354 124   418,5
9111115      16
1043443  25   318,5
1532227 3     29
2267632 12224(17) 624
3956766    14(23) 734
5575575    3  530


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
333,553418,53,523
911121611
1043,544318,53,514
1522212922
22553562455
39677773477
55766653066