Ergebnis

Turnier Senioren II B
Veranstalter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Ausrichter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Datum 17.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 25 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.69Soencksen, Robert - Soencksen, SilviaDance Sport Team Cologne Köln (TNW)GER
2.56Kirch, Dr. Jürgen - Steinmetz, PetraTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
3.77Helm, Stephan - Helm, InesTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
4.60Krems, Wolfgang - Schlünz, Dr. MarinaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER
5.71Voosholz, Ulrich - Voosholz, PetraTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
6.51Beier, Kurt-Jürgen - Wüst, Christelbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.58Koczwara, Andreas - Koczwara, Anne-PamelaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
8.73Wilhelm, Georg - Wilhelm, DorisTSC Ingelheim (TRP)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
9.-10.55Kaltenbrunner, Karl - Kaltenbrunner, BrunhildeTSG Da Capo Grafing (LTVB)GER
9.-10.72Werner, Uwe - Zimmerly, ElisabethTSC Dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER
11.-12.53Fischer, Prof. Dr. Andreas - Hahn, GabrieleBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
11.-12.74Wozniak, Bernd - Wozniak, DagmarTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
13.66Rösler, Gerd - Rösler, GabrielaTSK Residenz Dresden (TVS)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.70Unger, Ralf - Unger, RitaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
15.-16.67Schleßmann, Kurt - Schleßmann, HanneloreTSC Gelb-Blau der DJK Unterbalbach (TBW)GER
15.-16.76Weidehoff, Stefan - Tebbe, VeraTSG Bünde (TNW)GER
17.62Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
18.57Kitzing, Gero von - Kitzing, Cornelia vonTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER
19.68Siegel, Fritz - Siegel, MarinaTanzsportfreunde Lemgo (TNW)GER
20.-22.52Denk, Günter - Graf, ReginaUTSC Forum WienAUT
20.-22.61Kunze, Dieter - Kunze-Dusch, ElkeTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
20.-22.64Nauber, Ulrich - Nauber, AnnekatrinTSK Residenz Dresden (TVS)GER
23.59Korbanek, Siegfried - Korbanek, SigridTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER
24.63Münnich, Rüdiger - Münnich, KarlaTSC Rubin Saalouis (SLT)GER
25.54Grosse, Axel - Garcia, IsabelTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPoeße, Robertbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FReichling, DanielTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
Wertungsrichter GLosensky, ChristophTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
Wertungsrichter HSchmalz, EdithTSC Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter ISommerhäuser, WilhelmBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JWeiß, MarkusTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
515253545556575859606162636466
Vorrunde
F424055422512033
G510054340410033
H505045050523203
I544045433345125
J015024040403005
Summe198180202311185218133819
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F4335151
G5045350
H5324353
I2334143
J0105550
Summe1610122313247
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
F4403
G5532
H5505
I3504
J0553
Summe1724817
QualifiziertXXX
Finale
Addition291022
Platz6.20.-22.11.-12.25.9.-10.2.18.7.23.4.20.-22.17.24.20.-22.13.
 
WertungsrichterPaare
67686970717273747677
Vorrunde
F0153452325     
G5452525534     
H5455335335     
I2051545245     
J3055553535     
Summe1592516221920181524     
QualifiziertXXXXXX     
1. Zwischenrunde
F544005     
G450503     
H521524     
I553435     
J554055     
Summe242112141022     
QualifiziertXXXX     
2. Zwischenrunde
F5225     
G5500     
H5203     
I5035     
J4503     
Summe2414516     
QualifiziertXXX     
Finale
Addition52415     
Platz15.-16.19.1.14.5.9.-10.8.11.-12.15.-16.3.     


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
5146246 113(10)  55
5633322 25   22
60641541113(9)  44
692241513    11
715166122223 66
7715533113   33
Tango
5146456   23(13) 611
563312213    24
6064345  13  48
691221424    12
715166122223(7) 511
7725533 13   36
Wiener Walzer
5146566   125617
563321213    26
6065444   3  412
691212524    13
715165122224 516
7724333 14   39
Slowfox
5146566   125623
562321313    28
6064354  13(11)  517
691212524    14
71516412223(6)  420
7735432 13   312
Quickstep
5156566    25629
5623222 4    210
6065354  124 522
69121153     15
71416412224  424
7734433  3   315


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
51566662966
56222221022
60444552244
6911111511
71655442455
77333331533