Ergebnis

Turnier Hauptgruppe D Latein
Veranstalter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 17.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 53 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.27Simon, Andreas - Knost, KarolinOsnabrücker TB von 1876 (NTV)GER
2.61Hansel, Florian - Wulfes, LindaTSC Gifhorn (NTV)GER
3.46Hildebrandt, Alexander - Reifschneider, OlgaDie Residenz Münster (TNW)GER
4.57Kießling, Peter - Suchanek, MartinaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
5.17Michel, Stephan - Hans, HenrikeTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
6.47Hüwel, Denis - Reikowski, MartinaTC Inn-Casino Wasserburg (LTVB)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.59Stegmann, Jobst - Teuchert, ImkeTSG Ars Nova Verden (NTV)GER
8.2Laue, Andreas - Behrens, FranziskaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
9.-10.1Szepesi, Georg - Anschütz, ElenaTSG Bietigheim (TBW)GER
9.-10.13Mohr, Christopher - Gräber, StefanieRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
11.38Geppert, Mark - Matthies, AndreaTSC Hansa Syke (NTV)GER
12.7Leber, Florian - Dessecker, NicoleTSC Höfingen (TBW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.15Gilhaus, Kai - ter Haar, Svenja TC Hanse Wesel (TNW)GER
13.-14.65Antonov, Viktor - Kowaljow, KristinaTC Odeon Hannover (NTV)GER
15.18Schoenke, Jan Hendrik - Heller, ChristinaOsnabrücker TB von 1876 (NTV)GER
16.49Küttner, Pascal - Rosebrock, Dorthe1. TSZ Nienburg (NTV)GER
17.22Kremer, Tim - Hüppe, RonjaTC Nova Gießen (HTV)GER
18.-19.14Meinhardt, Marcus - Guerra, TizianaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
18.-19.36Prell, Malte - Mager, RoswithaTSC Gifhorn (NTV)GER
20.64Heinrich, Fiete - Blaschke, JenniferTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
21.-22.29Wothe, Daniel - Konovalova, GalinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
21.-22.58Sieling, Jochen - Swatek, AgatheTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
23.4Nedderhoff, Alexander - Bernau, LindaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
24.10Kliche, Holger - Fischer, MelanieTSC Gifhorn (NTV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.5Kopelke, Tobias - Bleicken, Phyllice CharleeneClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
25.-27.32Treccarichi, Marco - Labaki, DimitraTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
25.-27.62Schröter, Sönke - Schulze, JuliaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
28.-30.50Dobler, Vitalij - Rübcke, KimTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
28.-30.51Benner, Claas - Rührmund, IsabelleAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
28.-30.54Röhl, Sebastian - Schulz, AntjeTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
31.-32.24Müller, Tobias - Jahn, MelanieTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
31.-32.40Sauerland, Lennart - Montag, MichaelaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
33.-34.39Kellmann, Christian - Möller, MelanieTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
33.-34.44Lieske, Lars - Nowak, JanaTC Bernau (LTV Br)GER
35.42Höschele, Thomas - Nehring, AnneTSK Residenz Dresden (TVS)GER
36.-38.19Hormann, Ronny - Herrmann, SolveigTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
36.-38.20Christophel, Rico - Hoppe, Oksanabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
36.-38.34Groß, Sven - Lotsch, MartinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
39.-43.6Glass, Sven - Burkl, KatarinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
39.-43.8Berger, Björn - Esser, AndreaTG d. TuS Schmidt 1911 Nideggen (TNW)GER
39.-43.16Demolli, Kushtrim - Haase, SabrinaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
39.-43.26Buchholtz, Nils - Kast, KristinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
39.-43.28Rottmüller, Tobias - König, KathrinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
44.-45.11Rose, Matthias - Fleischer, AnnegretTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
44.-45.48Wunder, Thomas - Rögner, TanjaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
46.23Moesgen, Tobias - Jabczynski, AgnesTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-49.45Schmitz, Dirk - Pütz, StefanieTG d. TuS Schmidt 1911 Nideggen (TNW)GER
47.-49.53Ritzschke, Ralf - Schiemann, SusannTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
47.-49.66Niedziela, Kai - Hagel, FrederikeTSC Neumünster (TSH)GER
50.-52.12Maag, Christian - Gottwald, SilkeTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
50.-52.31Janke, Christian - Kuntzsch, ManjaTSC Ilmenau (TTSV)GER
50.-52.63Bornholdt, Björn - Bornholdt, SvenjaTTC Elmshorn (TSH)GER
53.3Feder, Stefan - Bender, MadelaineTG d. TuS Schmidt 1911 Nideggen (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerSarnow, MelanieBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter OBeetz, OliverTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter AFaustmann, GertTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BKnittel, GordonTSC Metropol München (LTVB)GER
Wertungsrichter CLeschke, StefanTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DRüter, SebastianBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FSeefeldt, PatrickTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1234567810111213141516
Vorrunde
O330210302113130
A330200312103330
B330222323103230
C220221311303331
D320320312102322
F320131303003121
G330131313103233
Summe201801313521616812015197
QualifiziertXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
O3333020113230
A3330030203330
B3311131202130
C1332020102310
D1321031300331
F0332020303230
G3313231213232
Summe1421161231831421616193
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
O31100103
A33220220
B23010332
C02030222
D23020013
F03033200
G32120302
Summe1317413313812
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
O3000
A0213
B3303
C0002
D0300
F0320
G3031
Summe91169
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz9.-10.8.53.23.25.-27.39.-43.12.39.-43.24.44.-45.50.-52.9.-10.18.-19.13.-14.39.-43.
 
WertungsrichterPaare
171819202223242627282931323436
Vorrunde
O331230203210303
A330030003030203
B330130023330103
C310131103030123
D332222122020203
F330030113210301
G302131132031120
Summe2116572046819716113416
QualifiziertXXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
O33013030301303
A33002000302203
B33003000323103
C32003020213033
D33321002203212
F33002020300302
G21112021302101
Summe201844160931931412417
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
O301302
A132310
B320323
C211233
D333200
F320300
G202300
Summe171191968
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
O10
A23
B33
C22
D31
F33
G31
Summe1713
QualifiziertXX
Finale
Addition146,5
Platz5.15.36.-38.36.-38.17.46.31.-32.39.-43.1.39.-43.21.-22.50.-52.25.-27.36.-38.18.-19.
 
WertungsrichterPaare
383940424445464748495051535457
Vorrunde
O302220330332013
A211121333301023
B323330332311023
C320100331313123
D323130330312003
F303220230330023
G312121321332132
Summe20814111422020721121121220
QualifiziertXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
O3100132022203
A2120133020023
B3022133230133
C3210033020303
D3200122032123
F3022023033002
G1021233023333
Summe186956191921710101020
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
O33333
A03303
B33303
C32311
D33312
F03333
G23323
Summe1420211018
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
O3333
A0313
B0300
C3232
D1223
F0033
G0332
Summe7161516
QualifiziertXXX
Finale
Addition8,51412
Platz11.33.-34.31.-32.35.33.-34.47.-49.3.6.44.-45.16.28.-30.28.-30.47.-49.28.-30.4.
 
WertungsrichterPaare
5859616263646566
Vorrunde
O33300220       
A23310220       
B33320020       
C32321322       
D33220230       
F13230030       
G03220320       
Summe15201812112162       
QualifiziertXXXXXX       
1. Zwischenrunde
O233023       
A323233       
B333223       
C333222       
D333223       
F133303       
G220133       
Summe171918121420       
QualifiziertXXXXX       
2. Zwischenrunde
O02302       
A10320       
B13302       
C33212       
D03312       
F03302       
G11032       
Summe61517712       
QualifiziertXX       
3. Zwischenrunde
O03       
A12       
B33       
C31       
D33       
F22       
G00       
Summe1214       
QualifiziertX       
Finale
Addition8       
Platz21.-22.7.2.25.-27.50.-52.20.13.-14.47.-49.       


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
OABCDFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
175622435 234(11)  66
276333524 14   22
4625461531234(10)  55
4714556113334(7)  44
5741643421236  33
61321126624    11
Rumba
175642353 134  511
276321524134(8)5(12)6(17)7(23)2,54,5
462435261134(8)5(12)6(17)7(23)2,57,5
47155661223335 610
574263445 125  47
613114136335   12
Jive
171533334115   314
27612262514    26,5
46221115236    18,5
473355511224   414
574466443  15  512
615644266 1134 68


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
17653145,52(8)5
2722,526,511
4652,518,533
47464145,52(8)6
573451244
61116822


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 5. Platz
Nr.CCRBJVRegel 11 AusrechnungPlatz
OABCDFGOABCDFGOABCDFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
17562243556423531533334195
47145561115566123355511186