Ergebnis

Turnier Hauptgruppe C Latein
Veranstalter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 17.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 115 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.116Welzel, Marco - Wiese, JoannaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
2.3Wittmann, Axel - Bahalwan, Sonjabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
3.85Lombardi, Fabio - Schneider, CorneliaTC an der Lahn Limburg (HTV)GER
4.107Straßberger, Nils - Weber, JasminBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
5.87Kats, Eduard - Schöne, RebeccaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
6.10Wittchow, Ekkaphon - Borkowski, AnneBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
7.108Mater, Johann - Weber, LaraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.28Siefert, Stefan - Gäde, JanaTSA Lahngold im VfL Altendiez (TRP)GER
9.122Ahr, Sebastian - Nitschke, SandraTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
10.-13.7Grabinski, Stefan - Beraz, JuliaTSA Lahngold im VfL Altendiez (TRP)GER
10.-13.45Frühmark, Jan-Christian - Kleinert, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
10.-13.92Holz, Stefan - Schulze, AnnamariaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
10.-13.93Dieckmann, Stefan - Shahrzad, AzimianGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
14.80Sedminek, Thomas - Rotter, DanielaTSC Zentrum GrazAUT
15.47Ladenstein, Dirk - Klute, JenniferTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
16.-17.22Siedlik, Piotr - Estermann, AlexandraTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
16.-17.81Köppl, Christian - Sauer, MajaTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
18.69Riegler, David - Otto, JuliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.-21.64Gramlich, Markus - Moseler, VerenaGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
19.-21.83Fedeler, Daniel - Schirnewitsch, LidijaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
19.-21.125Madel, Ingo - Farkas, LeaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
22.-27.6Haupt, Timo - Beil, Larissa SophieBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
22.-27.18Osterwald, Franz - Distakul, PornpailinCentral-Casino München (LTVB)GER
22.-27.25Preiss, Christoph - Fischer, NadineTSC Tiroler UnterlandAUT
22.-27.51Brusendorf, Philipp - Kozubski, NinaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
22.-27.65Kellermann, Andreas - Mößl, RamonaTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
22.-27.104Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
28.-30.33Wenzel, Torsten - Hamann, MichaelaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
28.-30.40Philipps, Florian - Hottelmann, LisaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
28.-30.56Neukirch, Andreas - Liebegall, LinaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
31.70Prigozin, Michael - Pötzsch, KerstinRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
32.-33.41Hamann, Gunther - Hufen, InesTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
32.-33.71Hilzinger, Werner - Petz, UteTSG Bavaria Ingolstadt (LTVB)GER
34.67Neuß, Michael - Namyslo, StephanieTSG Fürth (LTVB)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
35.-38.4Zeltmann, Christian - Bartilla, BernadetteTTH Dorsten (TNW)GER
35.-38.54Golubovic, Boris - Letzel, SabrinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
35.-38.111Wieczorek, Stefan - Zejer, KendraTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
35.-38.114Danatzis, Ilias - Kühnreich, Lea1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
39.-40.57Schulze, Martin - Lingner, InaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
39.-40.97Bergau, Andrè - Stahl, MichaelaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
41.-45.29Drewes, Torsten - Garduhn, Sarah AstridTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
41.-45.36Siebeneicher, Jens - Heckhuis, NadjaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
41.-45.60Reuer, Christian - Mate, DésiréeTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
41.-45.63Schildhauer, Matthias - Mordhorst, InaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
41.-45.118Lindner, Ricco - Bathke, MonikaTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
46.-47.90Chan, Nicholas - Schramke, Anna-KatharinaTSC Eden GrazAUT
46.-47.102Brüser, Marco - Tovar, ChristineTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
48.-49.76Korndörfer, Marcus - Reichards, RebeccaTTC Erlangen (LTVB)GER
48.-49.96Gläss, Michael - Soukop, LianeUTSC Forum WienAUT
50.-52.14König, Enrico - Buchholz, JulianeTC Kristall Jena (TTSV)GER
50.-52.73Trippler, Stefan - Poeplau, DanaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
50.-52.89Sixt, Stefan - Schopf, ChristianeTSC Vienna DanceAUT
53.42Aleksic, Mirko - Jarukaite, ErnestaTSC Rot-Gold Paderborn (TNW)GER
54.-55.31Meister, Sven - Greger, KathrinBielefelder TC Metropol (TNW)GER
54.-55.84Hehr, Johannes - Schnakenburg, KatharinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
56.124Spiegl, Christian - Negru, NicoleCentral-Casino München (LTVB)GER
57.-59.8Voth, Matthias - Bernecker, SiljaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
57.-59.39Grunwitz, Marcel - Hemesath, JeannineTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
57.-59.79Moritz, Gero - Ritter, ViolettaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
60.129Syednov, Danilo - Schulz, DianaTC Odeon Hannover (NTV)GER
61.15Weißschuh, Matthias - Cipriani, HannahBinger TSC Schwarz-Rot 80 e. V. (TRP)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
62.-63.52Bewersdorf, Martin - Kutschke, SeraphineTC Seestern Rostock (TMV)GER
62.-63.113Kehren, Patrick - Klaumünzer, DanielaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
64.-69.5Schütz, Florian - Bauer, AlexandraTSC Fischbach d. KG Kelkheim i.T. (HTV)GER
64.-69.26Valentin, Christoph - Friehmelt, SonjaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
64.-69.37Meins, Alexander - Heier, KhiraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
64.-69.53Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTTC Rot Weiss Rosenheim (LTVB)GER
64.-69.99Grünwald, Felix - Strahl, AnikaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
64.-69.128Hensel, Michael - Hornecker, KerstinTC Hanse Wesel (TNW)GER
70.-76.2Zimmer, Florian - Bach, JuliaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
70.-76.30Teich, Matthias - Gembaczka, JuliaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
70.-76.34Alemanno, Angelo - Hamati, JaninaTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
70.-76.59Marterer, Colja - Lutz, Sabine1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
70.-76.88Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
70.-76.91Rachow, Andreas - Schulze, AnjaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
70.-76.119Kielhauser, Clemens - Sohler, SilkeHSV-Wien Sektion TanzsportAUT
77.-78.61Janßen, Uwe - Mientus, KarinBielefelder TC Metropol (TNW)GER
77.-78.95Kriech, Markus - Sölkner, KarinTSC Vienna DanceAUT
79.-81.62Neumann, Jan - Mittermeier, UlrikeGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
79.-81.75Zbikowski, Simon - Rahn, JessicaAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
79.-81.109Wolff, Florian - Wolff, FranziskaTSC Brettener Hundle (TBW)GER
82.-85.9Schmidts, Gerd - Börger, BettinaTSC Dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER
82.-85.24Rost, Sebastian - Felske, VeronikaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
82.-85.98Berger, Matthias - Steuer, Henriette SofiaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
82.-85.120Kruse, Marco - Ihden, TanjaTSA im SC Neubrandenburg (TMV)GER
86.-87.12Nacken, Paul - Brombach, MarionTSG Freiburg (TBW)GER
86.-87.50Rotärmel, Anton - Kostjuchina, KarolinaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
88.-91.35Schiffer, Udo - Harmel, KatjaTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER
88.-91.44Rudroff, Florian - Klein, SandraTSK Schwarz-Weiß WienAUT
88.-91.94Berger, Thomas - Sieczkowski, EvelynTSK Juventus WienAUT
88.-91.100Janik, Robert - Timmler, FelicitasTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
92.-93.13Hering, Carsten - Bryk-Hering, YvonneTSZ Heusenstamm (HTV)GER
92.-93.68Netzer, Benedikt - Obels, DanielaTSC Rheindahlen (TNW)GER
94.-98.19Rüttinger, Florian - Dörsing, InesTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
94.-98.48Martinetz, Holger - Komnick, ChristineBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
94.-98.66Wenzel, Eike - Münch, NadineTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
94.-98.82Rosin, Ryan - Schiefner, LeaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
94.-98.112Zepik, Christian - Zepik, CeciliaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
99.-103.21Seiler, Roland - Erhardt, Dr. AngelikaTSC Savoy München (LTVB)GER
99.-103.27Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
99.-103.38Grothe, Dorian - Hein, CarolineAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
99.-103.123Semmrich, Björn - Levit, OlgaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
99.-103.126Peschka, Oliver - Scheu, StefanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
104.-105.78Rieder, Erich - Rieder, MonikaTSK Juventus WienAUT
104.-105.127Poda Razumtsev, Mikhail - Stark, SaskiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
106.74Knappe, Marcus - Pritzsche, DianaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
107.-111.17Schöne, Alexander - Dalicho, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
107.-111.49Born, Timo - Kompart, AnnikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
107.-111.58Kötterheinrich, David - Lüdtke, Lea VerenaTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
107.-111.72Thiele, Jan - Plew, MandyTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
107.-111.110Szerement, Andreas - Zaborowski, MariaTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
112.-113.32Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
112.-113.117Klinge, Jörg - Sommerfeld, SophieTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
114.-115.1Gemmecke, Sebastian - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
114.-115.106Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSV Schwarz-Gelb Dresden (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerSarnow, NicoleBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ANeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BRöpke, FrankTSA d. VfL von 1848 Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter CRusher, JanineAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DSchäfer, Heinz-GeorgTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EScheuer, RomanBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter OSchröder, KarstenAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101213141517
Vorrunde
A024422331311220
B014424432402040
C034014441410230
D132314231410342
E024342402421420
G014422432423200
O024034322131421
Summe114261815222418112410817173
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A31310320
B34240300
C41424410
D32220322
E44440410
G44243410
O40230440
Summe25161920725112
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A1132
B4144
C3434
D2114
E4244
G3314
O3224
Summe20141826
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A424
B443
C322
D203
E434
G414
O332
Summe241522
QualifiziertXX
Finale
Addition1022
Platz114.-115.70.-76.2.35.-38.64.-69.22.-27.10.-13.57.-59.82.-85.6.86.-87.92.-93.50.-52.61.107.-111.
 
WertungsrichterPaare
181921222425262728293031323334
Vorrunde
A421223304212132
B401424204344041
C400114113322032
D312212123302043
E302401303132033
G220232234323043
O220423304223140
Summe22761911191562517141822514
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4202201
B2444243
C3441204
D3034204
E2422103
G3214232
O0143324
Summe1717182014921
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A22031
B34340
C34432
D11313
E23011
G14043
O24441
Summe1422142011
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A12
B22
C31
D14
E01
G14
O43
Summe1217
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz22.-27.94.-98.99.-103.16.-17.82.-85.22.-27.64.-69.99.-103.8.41.-45.70.-76.54.-55.112.-113.28.-30.70.-76.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414244454748495051
Vorrunde
A211024442311123
B134033220442014
C244144420330014
D140221212332133
E012124331432012
G321041333430103
O033234221440022
Summe9181562021201792521731021
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A40234313
B23012442
C10441420
D21031334
E21410424
G10441324
O22421340
Summe147181810241817
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A12214
B01330
C40420
D04344
E40102
G00244
O21440
Summe118191814
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A30
B41
C21
D24
E11
G03
O33
Summe1513
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz88.-91.41.-45.64.-69.99.-103.57.-59.28.-30.32.-33.53.88.-91.10.-13.15.94.-98.107.-111.86.-87.22.-27.
 
WertungsrichterPaare
525354565758596061626364656667
Vorrunde
A441430413022312
B114420140024413
C313241143133303
D213020242443402
E343420122024302
G314332342444424
O033230231334231
Summe1615211919314221312202423717
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A14211342
B31210442
C34333034
D43132234
E24012221
G22424344
O13332423
Summe1621151414182220
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A4321
B1132
C0010
D1240
E4100
G0441
O1401
Summe1115145
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
G
O
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz62.-63.64.-69.35.-38.28.-30.39.-40.107.-111.70.-76.41.-45.77.-78.79.-81.41.-45.19.-21.22.-27.94.-98.34.
 
WertungsrichterPaare
686970717273747576787980818283
Vorrunde
A033004024122404
B143301024033422
C442404224142413
D022304024144202
E132204020134324
G243212101034304
O044324122134122
Summe8241917323412195222321721
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A121440324
B442031443
C333302134
D233021333
E422210414
G344001444
O212222332
Summe19191711127222024
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A212412
B342343
C103044
D200440
E401414
G430410
O110222
Summe1798211715
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A230
B013
C004
D221
E340
G422
O022
Summe111412
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz92.-93.18.31.32.-33.107.-111.50.-52.106.79.-81.48.-49.104.-105.57.-59.14.16.-17.94.-98.19.-21.
 
WertungsrichterPaare
848587888990919293949596979899
Vorrunde
A033342313211214
B143224044032204
C444210333013411
D323233333303022
E332333013132422
G443234343244421
O314032234114331
Summe18212214191814192391319191115
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A143123012
B044014401
C244024312
D224222122
E143401142
G331144424
O012324422
Summe92221111322171215
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A3421
B3443
C4443
D0333
E2410
G4044
O1444
Summe17232218
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A1401
B2443
C4242
D4411
E3400
G4034
O3134
Summe21191515
QualifiziertXX
Finale
Addition1518
Platz54.-55.3.5.70.-76.50.-52.46.-47.70.-76.10.-13.10.-13.88.-91.77.-78.48.-49.39.-40.82.-85.64.-69.
 
WertungsrichterPaare
100102104106107108109110111112113114116117118
Vorrunde
A023044211113412
B134044304014403
C313044104042404
D042144003323402
E043041223031402
G244044204213403
O334043201143412
Summe9212312824123207161928218
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A04023443
B40444243
C33443040
D23341343
E13321241
G20144243
O14420331
Summe1317192216162714
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A2333
B0434
C3234
D1443
E3434
G1044
O4414
Summe14212126
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A143
B424
C133
D443
E314
G133
O413
Summe181823
QualifiziertXXX
Finale
Addition15284
Platz88.-91.46.-47.22.-27.114.-115.4.7.79.-81.107.-111.35.-38.94.-98.62.-63.35.-38.1.112.-113.41.-45.
 
WertungsrichterPaare
119120122123124125126127128129
Vorrunde
A3122130002     
B2041440042     
C1240430123     
D2231220143     
E2440242021     
G3132141213     
O1130443123     
Summe14112361824651517     
QualifiziertXXXX     
1. Zwischenrunde
A2020     
B1342     
C4041     
D2121     
E3140     
G4011     
O3331     
Summe198206     
QualifiziertXX     
2. Zwischenrunde
A11     
B14     
C32     
D32     
E43     
G21     
O42     
Summe1815     
QualifiziertX     
3. Zwischenrunde
A2     
B1     
C3     
D3     
E4     
G0     
O3     
Summe16     
Qualifiziert     
Finale
Addition     
Platz70.-76.82.-85.9.99.-103.56.19.-21.99.-103.104.-105.64.-69.60.     


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEGO1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
32535423 24(10)    44
103427547 124   66
851653315224(8)    33
874344664  15   55
107527127214     22
1086762756 11125 77
11671161314      11
Cha-Cha-Cha
33443323 15    26
102627446 224(12)   410
85753161522335  69
87125557412236  510
10753742511234(10)   35
1086766767     4 714
116411213235     12
Rumba
32354321135    28
106727446 11335 616
8514425142336   312
87313566511335(17)  414
1075563273 1335(18)  510
1087676757    137721
116421113235     13
Jive
32323232 4     210
105657656    36 622
854542425 225(16)7  315
873234564 135(16)6  418
1077465373  234  515
1086776747   1137728
11611111117      14


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
342221022
1064662266
853633153,533
8755441855
1072355153,524
10877772877
1161111411