Ergebnis

Turnier Hauptgruppe B Latein
Veranstalter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 17.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 89 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.96Djanatliev, Sergej - Walter, AnastasiaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
2.33Wachsmuth, Björn - Heidrich-Meißner, NataschaTSG Lüdenscheid (TNW)GER
3.56Arnhold, Mathias - Müller, PatriciaTC Hanse Wesel (TNW)GER
4.69Schenk, Holger - Schalles, FriederikeTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
5.9Nguyen, Anh- Duc - Bolte, Natascha1. TSZ Nienburg (NTV)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.53Lade, Nico Jens - Mishchenko, NinaCentral-Casino München (LTVB)GER
6.-8.64Oertel, Gerrit - Pott, SandraTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
6.-8.86Ryltsev, Alexander - Weigel, IrinaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
9.68Breidenbach, Patrick - Schadewaldt, JanineBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
10.78John, Stephan - Suerken, LizaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
11.50Illing, Lorenz - Leschinsky, AngelaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
12.-13.44Saemann, Andreas - Koch, AnjaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
12.-13.89Weingartner, Michael - Philipp, DoreenGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
14.55Stäblein, Felix - Möller, NicoleGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.74Oehlerich, Markus - Seidl, BettinaTTC München (LTVB)GER
16.45Mende, Ivo - Köhler, UlrikeTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
17.38Doeven, Veith - Kasprzyk, EwelinaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
18.59El-Amir, Florian - Pawlas, Anne-KathrinTC Hanse Wesel (TNW)GER
19.81Schlüer, Christian - Vogler, JasminCentral-Casino München (LTVB)GER
20.23Wolf, Roman - Geron, AlicjaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
21.-22.14Tenhagen, Daniel - Doeven, AndreaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
21.-22.39Schleining, Viktor - Kavzharadze, TeonaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
23.24Paffen, Björn - Giustiniano, LauraTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
24.20Vaeßen, David - Eßer, VerenaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.21Schilling, Matthias - Fortus, MargaritaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
25.-27.46Herlitzius, Jan - Korechkouskaia, ElinaTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
25.-27.66Natterer, Simon - Reichle, MariaTSA d. SSV Ulm 1846 (TBW)GER
28.-29.82Heinz, Thomas - Wagner, Jana-MarleneTSA Lahngold im VfL Altendiez (TRP)GER
28.-29.88Caspers, Markus - Zimmer, AngelaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
30.-33.12Jessen, Christian - Degenhardt, LindaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
30.-33.49Klein, Kai - Kutzner, AnnikaTTC Mönchengladbach-Rheydt (TNW)GER
30.-33.58Harsch, Dennis - Osokina, MariaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
30.-33.72van der Veen, Stephan - Schöler, JasminTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
34.-36.5Ritt, Dirk - Bandel, ManjaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
34.-36.28Ritter, Norman - Hannemann, JudithTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
34.-36.30Schiele, Andreas - Hartl, MonikaTSA Schwarz-Gold i. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
37.-38.42Lessmann, Frederik - Knoppik, AnnikaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
37.-38.80Vocht, Stefan - Vocht, NadineBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
39.92Zima, Matthias - Tischner, AlexandraUTSC Forum WienAUT
40.1Rosenkranz, Christoph - Alexander, MarleenTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
41.37Klotzsche, Lukas - Jumel, SylviaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
42.-43.36Horst, Maximilian - Horst, KatrinTC an der Lahn Limburg (HTV)GER
42.-43.57Adams, Marcel - Opladen, KatharinaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
44.73Schwarz, Wolfgang - Schwarz, Anna-Maria1. TSZ Freising (LTVB)GER
45.15Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
46.-52.10Lodemann, Thomas - Buraka, DianaTC Konstanz (TBW)GER
46.-52.18Engelmayer, Conrad - Dürmoser, PiaUTSK Casino WienAUT
46.-52.19Rotbarth, Christian - Eckner, CarolinTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
46.-52.29Kirsebauer, Michael - Hansen, StephanieTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
46.-52.54Langer, Sven - Mohr, BiancaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
46.-52.77Biermann, Björn - Streiter, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
46.-52.83Subera, Hannes - Wagner, Xenia-VictoriaUTSC Starlight WienAUT
53.-55.34Richter, Dennis - Herrmann, Eva-MariaCreative Dance Com. Rot-Gold Walsrode (NTV)GER
53.-55.71Trumpfheller, Bastian - Schnabel, MelanieTSA Lahngold im VfL Altendiez (TRP)GER
53.-55.94Aust, Rudolf-Georg - Aust, DorisTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
56.-59.16Kuhfahl, Michael - Döring, KatjaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
56.-59.48Paulsen, Sven Ole - Kreeb, MarionTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
56.-59.75Schlichting, Martin - Steinack, LeonaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
56.-59.93Münch, Daniel - Neumann, AnneTSC Schwedt/Oder (LTV Br)GER
60.-62.27Marter, Thomas - Günther, BrigitteTSC Blau Gold SalzburgAUT
60.-62.31Hartung, Alexander - Hartung, AntoniaTSG Heilbad Heiligenstadt (TTSV)GER
60.-62.51Karkmann, Ulrich - Lotz, NataljaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
63.7Eckrath, Tobias - Blumensaat, KerstinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
64.-67.13Hohlbein, Michael - Denecke, AlmutClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
64.-67.70Kruschinski, Daniel - Scherüble, ViktoriaTC Hanse Wesel (TNW)GER
64.-67.84Weber, Denis - Weber, NadinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
64.-67.95Schnichels, Mathias - Weidlich, JessicaTC Odeon Hannover (NTV)GER
68.-69.40Potrykus, Richard - Keßler, KatjaTTH Dorsten (TNW)GER
68.-69.61Müller, Dirk - Perrone, Josie MarieTSG Leverkusen (TNW)GER
70.35Heinord, Michael - Hoheisel, SilkeTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
71.-72.76von Ziegler, Rico - Steinmann, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
71.-72.85Forge, Bernd - Weidemann, Lisa-MariaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
73.98Droste, Thomas - Droste, KatrinTSG Heilbad Heiligenstadt (TTSV)GER
74.97Wiechmann, Frank - Kruse, CorinnaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
75.-78.3Holle, Christian - Bach, JaninaTeam Altenholz, TSA i. TSV Altenholz (TSH)GER
75.-78.60Prohaska, Christian - Penner, BiancaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
75.-78.79Sikora, Sebastian Patrick - Tauber, KatrinCasino Club Cannstatt (TBW)GER
75.-78.99Chomse, Andreas - Li, NancyTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
79.-80.6Kugler, Christoph - Beer, SandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
79.-80.87Pliml, Marek - Wohldorf, ChristineCentral-Casino München (LTVB)GER
81.63Pircher, Egon - Pircher, Lydia1. TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
82.-86.2Müller, Matthias - Allmann, MartinaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
82.-86.11Siebert, Jens - Cremerius, Sabina-MarinaTSA im TB Stöcken Hannover (NTV)GER
82.-86.32Simmer, Benjamin - Heeg, VanessaTSZ Heusenstamm (HTV)GER
82.-86.41Schallenberg, Maurice - Klimm, BeateTSC Ford Köln (TNW)GER
82.-86.62Henke, Sascha - Pfeiffer, MilenaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
87.-88.52von Grudzinski, Dennis - Meyer, SabineClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
87.-88.65Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
89.22Anhofer, Thomas - Gehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerSarnow, MelanieBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBecker, WernerTSC Schönberg von 1984 (TSH)GER
Wertungsrichter IBormann, Rainer1. TSC Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter JComtesse, HolgerTSC Telos Frankfurt / M. (HTV)GER
Wertungsrichter KEggert, Anitabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter LRau, StefanTSA im VfL Lichtenrade 1894 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter MSchmalz, ErnstTSC Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter NWendig, Udo TSC Dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
12356791011121314151618
Vorrunde
H110323540315303
I400504530415334
J423104400535232
K100310541435534
L502503500504524
M102300552555552
N500320540205421
Summe21372351434203281334271820
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H005050
I355450
J205331
K055152
L115430
M155500
N505040
Summe12163517253
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
H45
I55
J52
K41
L50
M50
N51
Summe3314
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H2
I0
J5
K2
L5
M5
N5
Summe24
QualifiziertX
Finale
Addition24
Platz40.82.-86.75.-78.34.-36.79.-80.63.5.46.-52.82.-86.30.-33.64.-67.21.-22.45.56.-59.46.-52.
 
WertungsrichterPaare
192021222324272829303132333435
Vorrunde
H255034553251412
I415054242510551
J145035012500533
K423051310421521
L453025155300023
M554055255450350
N034055353431411
Summe2025290282916262027163261911
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H3425522
I1150425
J3315145
K3050135
L5554200
M4345055
N2454305
Summe21202723161627
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H0050
I0205
J2055
K3505
L5320
M0315
N0205
Summe10151325
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H0
I5
J5
K5
L0
M5
N5
Summe25
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz46.-52.24.25.-27.89.20.23.60.-62.34.-36.46.-52.34.-36.60.-62.82.-86.2.53.-55.70.
 
WertungsrichterPaare
363738394041424445464849505152
Vorrunde
H134501455122510
I144441435502510
J435341455445521
K545320345534330
L455310454524520
M535310353555551
N325500355525320
Summe2324332612325323230182731162
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H0354253125
I0314115335
J3031351151
K1054155512
L0545440505
M4055155044
N0003355524
Summe8112326153024201726
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H35525
I00024
J40521
K23552
L14505
M52541
N30244
Summe1814271922
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H05
I00
J50
K31
L05
M31
N02
Summe1114
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz42.-43.41.17.21.-22.68.-69.82.-86.37.-38.12.-13.16.25.-27.56.-59.30.-33.11.60.-62.87.-88.
 
WertungsrichterPaare
535455565758596061626364656668
Vorrunde
H535544101104055
I345554520003045
J414541323004045
K454432301102025
L525544500005035
M235514512041055
N423543325105231
Summe27203134252225712342422631
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H455020555
I555042051
J351324334
K555111105
L325225505
M054245245
N525024532
Summe25293081721212027
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H542054
I545500
J433414
K540035
L105053
M152555
N514350
Summe262121172421
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
H55353
I50511
J10514
K53041
L20415
M11454
N30252
Summe229232220
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz6.-8.46.-52.14.3.42.-43.30.-33.18.75.-78.68.-69.82.-86.81.6.-8.87.-88.25.-27.9.
 
WertungsrichterPaare
697071727374757677787980818283
Vorrunde
H502533100533341
I510255414503434
J545334413514532
K453515423504454
L513415013505552
M505555145503054
N521545412133543
Summe34131929223218102031725262920
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H34015015
I50135250
J31525342
K35055255
L42055345
M54045501
N51053051
Summe281762533152419
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H3240
I5105
J5155
K2353
L5540
M5350
N5513
Summe30202416
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H02
I50
J45
K45
L50
M54
N51
Summe2817
QualifiziertX
Finale
Addition19
Platz4.64.-67.53.-55.30.-33.44.15.56.-59.71.-72.46.-52.10.75.-78.37.-38.19.28.-29.46.-52.
 
WertungsrichterPaare
8485868788899293949596979899
Vorrunde
H32503345415140 
I01505540015310 
J21304331235002 
K20404355255001 
L10513133405000 
M34545351425320 
N22503433315124 
Summe131032527222718191335897 
QualifiziertXXXXX 
1. Zwischenrunde
H50533 
I51515 
J34325 
K45404 
L50005 
M55055 
N54535 
Summe3219221432 
QualifiziertXXX 
2. Zwischenrunde
H552 
I545 
J035 
K525 
L505 
M355 
N552 
Summe282429 
QualifiziertXXX 
3. Zwischenrunde
H500 
I544 
J005 
K142 
L505 
M205 
N433 
Summe221124 
QualifiziertX 
Finale
Addition7 
Platz64.-67.71.-72.6.-8.79.-80.28.-29.12.-13.39.56.-59.53.-55.64.-67.1.74.73.75.-78. 


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Samba
92545242 335 55
33522151135   11
561333353116  22
6941524341236 44
963414125234  33
Cha-Cha-Cha
93555212134  49
33512154134(5)4  23
562234433 25  35
694342355 135 59
96141312434(5)5  14
Rumba
92545245 224 514
335131531335  25
563224424 34(9)  38
694353353  4(12)  413
9614121124    15
Paso Doble
93545453  24 519
33512154134   27
562234335 25  311
694352224 34  417
9614131124    16
Jive
93545243 135 524
33522155124   310
564334434  37 415
69215232215   219
9614131154    17


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
9545552455
33122231022
56233341533
69454421944
9631111711