Ergebnis

Turnier Hauptgruppe A Latein
Veranstalter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 17.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 92 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.57Walger, Alexander - Ritz, Sarah-SophieBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
2.97Abramyk, Bartosz - Hopf, MarionSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
3.77Diebel, Dennis - Teich, AndreaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
4.45Amendolara, Domenico - Neumair, IrisCentral-Casino München (LTVB)GER
5.73Dimitrov, Denislav - Staevska, IlianaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
6.12Kröger, Sebastian - Freitag, JannaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.103Sackmann, Edgar - Cavusoglu, JasminTSC Höfingen (TBW)GER
8.91Wurch, Willy - Wurch, LindaTC Blau Gelb Grimma (TVS)GER
9.56Gridasov, Valerij - Riger, AnnaTSC Excelsior Köln (TNW)GER
10.83Mertens, Daniel - Wetzel, Indra MareikeTTH Dorsten (TNW)GER
11.31Kern, Christian - Krämer, MariaTSC Sybilla Ettlingen (TBW)GER
12.87Schwarz, Michael - Wisura, JaninaTTC München (LTVB)GER
13.110Weingarten, Lars - Ertmer, SarahSchwarz-Rot Club Wetzlar (HTV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.61Staudt, Lukas - Rubanenko, AljonaTSC Dortmund (TNW)GER
14.-15.75Rau, Benjamin - Stumm, MaikeTSA Schwarz-Rot i. TV 1891 Quierschied (SLT)GER
16.20Wozniak, Tobias - Geisenkersting, JanaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
17.2Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
18.33Klinkhammer, Patrick - Krpan, DanijelaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
19.74Jessen, Andreas - Strelow, FabiolaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
20.65Varallo, Danielle - Schäufler, SonjaTTC München (LTVB)GER
21.5Bojic, Boris - Brener, Svetlanabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
22.29Nicolos, Dimitrios - Jania, JacquelineTSK Sankt Augustin (TNW)GER
23.88Schade, Steffen - Wobschall, AnnabellTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
24.26Puchta, Frank - Hoppe, MelanieTSC Magdeburg (LTVSA)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.6Möller, Julian - Brogies, PaulaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
25.-27.13Mack, Simon - Freyer, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
25.-27.109Wichmann, André - Bagdasarjan, JulianeTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
28.84Holzinger, Thomas - Wiedenmayer, PamelaTSA d. SSV Ulm 1846 (TBW)GER
29.43Went, Nico - Michelsen, JuliaTC Seestern Rostock (TMV)GER
30.89Chmiel, Michal - Wolter, AnnaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
31.-33.22Hartmann, Martin - Hannappel, ChristinaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
31.-33.25Günther, Rafael - Hohn, StefanieTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
31.-33.67Schmudlach, Frank - Schmudlach, ClaudiaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
34.102Hämmerle, Erwin - Swoboda, AndreaTSZ Augsburg (LTVB)GER
35.-36.10Michel, Maik - Ehrhardt, SusanneTTH Dorsten (TNW)GER
35.-36.66Friedrich, Björn - Schmidt, KarinaTSC im SC Neubrandenburg (LTV Br)GER
37.105Jucha, Rafel - Kleist, AndreaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
38.-40.49Cornils, Martin - Peikert, JulianeTSG Freiburg (TBW)GER
38.-40.60Wallner, Christoph - Roth, BiancaDuisburger TSC Charleston (TNW)GER
38.-40.90Brunzel, Peter Dav - Wrede, JaninaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
41.28Bichlmaier, Marco - Hurm, JuliaCentral-Casino München (LTVB)GER
42.-45.35Hansen, Joachim - Lacheta, LaraRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
42.-45.64Linke, Jan Tobias - Schäfer, CaterinaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
42.-45.95Rönsch, Michael - König, SilvanaRuhr-TC Witten (TNW)GER
42.-45.100Schrievers, Raoul - Oltmann, AnneTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
46.52Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
47.71Tschöpel, Enrico - Siems, AnnikaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
48.106Krauspe, Jens - Tamm, ElisabethTC Seestern Rostock (TMV)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-52.24Herrmann, Sebastian - Hirschfeld, SandraTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
49.-52.40Hürth, Dennis - May, DanielaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
49.-52.81Martin, Leroy - Vogel, AnnaTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
49.-52.93Przygoda, Christian - Przygoda, KatrinRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
53.34Blödner, Tobias - Kurth, SusanTC Kristall Jena (TTSV)GER
54.-58.3Jungbluth, Kai - Bauer, KristinaTSC Fischbach d. KG Kelkheim i.T. (HTV)GER
54.-58.9Renpenning, Julian - Dams, KatharinaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
54.-58.38Buhr, Christopher - Ludwig, CarmenTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
54.-58.47Rottländer, Hendrik - Önnberg, MarinaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
54.-58.94Göttlinger, Stefan - Niesl, NicolaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
59.80Glas, Benjamin - Utri, RamonaTSG Bietigheim (TBW)GER
60.-61.68Schubert, Daniel - Schubert, MariaTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
60.-61.69Rösing, Björn - Schumacher, AlineTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
62.-63.16Pohl, Christian - Gantenbein, LuiseTSZ Gera (LTVSA)GER
62.-63.108Vassilev, Maxim - Garbina, KatarinaTSC Dortmund (TNW)GER
64.-65.17Lenz, Christopher - Gareiß, StefanieTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
64.-65.23Schmiel, Martin - Hertel, SophieTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
66.-67.53Wanner, Domenik - Puhlmann, Anja1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
66.-67.101Molinari, Diego - Molinari, SaraTC Rot-Weiss i. TSB Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
68.-70.50Friedrich, Sebastian - Petruzelli, ElisabettaTanzcasino Fohlenweide Mutterstadt (TRP)GER
68.-70.79Fichtner, Marcus - Treffky, SarahTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
68.-70.104Wieczorek, Christian - Rhino-Conrad, AndreaTSC Worms (TRP)GER
71.-73.19Klopotek von Glovcewski, Sven-Markus - Gefken, JanaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
71.-73.37Bennewitz, Mark - Lucke, PatriciaCentral-Casino München (LTVB)GER
71.-73.98Iannello, Paolo - Bode, AlwinaTC Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
74.-75.11Stölmacker, Sebastian - Forster, MarinaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
74.-75.46Obladen, Adrian - Oeser, NadineBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
76.-78.7Drenda, Frank - Brückner, VickyTC Kristall Jena (TTSV)GER
76.-78.27Hubauer, Bernhard - Hubauer, AndreaTSA der TG Landshut (LTVB)GER
76.-78.85Friedrichs, Nils - Willach, IsabelleTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
79.54Mackiewicz, Aleksander - Rank, SonjaTSA Schwarz-Gold i. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
80.-82.1Schwörer, Andreas - Atroshchenko, OlenaTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
80.-82.51Ulrich, Sven - Poppe, KerstinBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
80.-82.107Schuchardt, Manuel - Grunwitz, VanessaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
83.62Penzel, Christian - Rudat, AnjaTC Kristall Jena (TTSV)GER
84.-86.41Herrmann, René - Meyer, Inga1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
84.-86.70Seizl-Götzen, Klaus - Schwiefert, MelanieTTC München (LTVB)GER
84.-86.99Jansen, Georg - Blockus, MariaTC Seestern Rostock (TMV)GER
87.-88.44Hedt, Thomas - Mützlitz, JaninTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
87.-88.55Borchard, Dr. Oliver - Ratke-Borchard, Dr. RegineTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
89.-92.15Christoph, Sebastian - Gand, DanielaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
89.-92.30Kaller, Jochen - Kaller, SandraTSA Rot-Gold Ludwigsburg i. TV Pflugfelden (TBW)GER
89.-92.82Alberts, John - Weichselbaum, LeefkeTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
89.-92.92Malitz, Eric - Zenker, MoniqueTSC Smaragd Forst (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerSarnow, NicoleBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBartholomae, StefanTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IEmmrich, SvenTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter JHöfken, MichaelTTH Dorsten (TNW)GER
Wertungsrichter LMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter MNothdurft, Dr. AndreasTSC Astoria Tübingen (TBW)GER
Wertungsrichter NSchulz, HenryTSV Spandau 1860 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter PSchüth, ChristophTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
12356791011121315161719
Vorrunde
H154550514540244
I151540411550205
J250052150440400
L055051050550530
M054244142550051
N132550501520120
P152521252550101
Summe633182230818211034300151411
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H052052
I551155
J405553
L505050
M515354
N351040
P550455
Summe272119133419
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H045
I505
J005
L205
M505
N013
P545
Summe17933
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H5
I3
J2
L3
M5
N4
P2
Summe24
QualifiziertX
Finale
Addition30
Platz80.-82.17.54.-58.21.25.-27.76.-78.54.-58.35.-36.74.-75.6.25.-27.89.-92.62.-63.64.-65.71.-73.
 
WertungsrichterPaare
202223242526272829303133343537
Vorrunde
H522343045054254
I530245051045442
J500454234055150
L555155035055530
M551543031055241
N515431205055143
P551145435045451
Summe3521142029268212603334193011
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H533253525
I410530550
J401305542
L434505550
M450200500
N502025442
P535505500
Summe31151522102334209
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H30051
I10035
J00250
L30354
M21050
N50055
P51000
Summe19252815
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H5
I0
J2
L0
M5
N3
P0
Summe15
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz16.31.-33.64.-65.49.-52.31.-33.24.76.-78.41.22.89.-92.11.18.53.42.-45.71.-73.
 
WertungsrichterPaare
384041434445464749505152535455
Vorrunde
H311005234305300
I340405112123200
J010405014112210
L240505022212100
M451405425025101
N110314254502030
P540404145002430
Summe1820224133101826126211371
QualifiziertXXXX
1. Zwischenrunde
H0501
I5500
J5510
L3500
M0445
N0510
P4550
Summe1734116
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
H5
I5
J5
L5
M0
N4
P5
Summe29
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H0
I5
J5
L5
M1
N2
P5
Summe23
QualifiziertX
Finale
Addition19
Platz54.-58.49.-52.84.-86.29.87.-88.4.74.-75.54.-58.38.-40.68.-70.80.-82.46.66.-67.79.87.-88.
 
WertungsrichterPaare
565760616264656667686970717374
Vorrunde
H451503553310251
I555505435401554
J555400435250255
L553533555051555
M555504545110351
N554505454200452
P554502135440455
Summe3435273432228283216162253523
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H55152534050
I55250401155
J45230100055
L55053352054
M55451402030
N55053442052
P55250014054
Summe34351133921131513320
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H543550
I555055
J052051
L554045
M541540
N551151
P055050
Summe253321113312
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H355
I555
J054
L555
M251
N555
P054
Summe203529
QualifiziertXX
Finale
Addition525
Platz9.1.38.-40.14.-15.83.42.-45.20.35.-36.31.-33.60.-61.60.-61.84.-86.47.5.19.
 
WertungsrichterPaare
757779808182838485878889909192
Vorrunde
H455550550555440
I551010553505550
J351200550443340
L450340540545450
M551330514550550
N553240530555450
P551230551505450
Summe313512172003528834232829330
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H135555204
I334450555
J555444304
L355054005
M554055015
N551035305
P555550355
Summe273129183223161133
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H205245
I053504
J545004
L055404
M545505
N450105
P554505
Summe21282722432
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H0505
I5044
J5500
L5200
M4055
N3012
P5425
Summe27161221
QualifiziertX
Finale
Addition16
Platz14.-15.3.68.-70.59.49.-52.89.-92.10.28.76.-78.12.23.30.38.-40.8.89.-92.
 
WertungsrichterPaare
939495979899100101102103104105106107108
Vorrunde
H042520205545000
I432510305504004
J515510252552331
L415500410501505
M152521405522330
N112510321514500
P535541555505505
Summe2018233511223132335122321615
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H2505550
I0520500
J1530510
L4500500
M1504520
N1540440
P0505500
Summe93591434120
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
H55
I05
J55
L51
M55
N51
P55
Summe3027
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H55
I05
J52
L50
M55
N50
P55
Summe3022
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz49.-52.54.-58.42.-45.2.71.-73.84.-86.42.-45.66.-67.34.7.68.-70.37.48.80.-82.62.-63.
 
WertungsrichterPaare
109110
Vorrunde
H55             
I30             
J45             
L05             
M55             
N25             
P55             
Summe2430             
QualifiziertXX             
1. Zwischenrunde
H14             
I25             
J55             
L05             
M55             
N15             
P55             
Summe1934             
QualifiziertX             
2. Zwischenrunde
H4             
I0             
J5             
L4             
M3             
N1             
P5             
Summe22             
QualifiziertX             
3. Zwischenrunde
H0             
I0             
J0             
L0             
M0             
N0             
P3             
Summe3             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz25.-27.13.             


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJLMNP1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
123566346  234 66
4551346512234  44
5723111124     11
734255535 1237 55
776443464  15  33
97162222315    22
Cha-Cha-Cha
123666466  1227612
4551346521234  48
5712111215     12
734455535  137 510
776343344  36  36
97252221315    24
Rumba
125666456   137618
454134631224(8)   311
5712111125     13
733455545  137 515
776343363  4(12)   410
972522224 5    26
Paso Doble
125666666    17624
4541345512235(13)  415
5713111125     14
733445435  25(18)  520
776252343 24   313
972523224 4    28
Jive
125666656    27630
454235542 235(15)  419
5711111117     15
733454425 125(17)  525
776322364 24   316
972543233 25   210


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
12666663066
45443441944
5711111511
73555552555
77334331633
97222221022