Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren D Latein 06.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
24 Paare 08.04.2007, 12:01


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.21Schäfer, Victor - Schäfer, ElenaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
2.15Kuckert, Sven - Uelk, MichaelaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
3.25Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSC Central-Casino e.V.München (LTVB)GER
4.14Klesz, Frank - Klesz, SilviaTSC Dortmund (TNW)GER
5.18Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
6.2Baur, Stefan - Baur, KarinTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.12Jakubec, Vladimir - Jakubcová, JaruskaTK Fortuna ZlinCZE
7.-8.23Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTTK Barnim (LTV Br)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
9.6Dittrich, Dirk - Jäger, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER
10.19Paetzold, Bernd - Gräbert, BarbaraTSG Schwarz-Gelb Berlin (LTV Berlin)GER
11.4Borisovskij, Alexander - Borisovskaja, TatyanaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
12.20Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (LTVSA)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.11Hoschek, Lutz - Hoschek, JanaTTK Barnim (LTV Br)GER
14.-16.3Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
14.-16.16Lauke, Ekkehard - Lauke, Astridbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
14.-16.22Siegert, Ingo - Carus, BirgitTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
17.-18.8Freier, Ronald - Schalter, BirgitTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
17.-18.24Wolff, Lupo-Detlef - Wolff, RebeccaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
19.-22.1Bannies, Wolfgang - Bannies, MartinaTSZ Dresden (TVS)GER
19.-22.5Dehmel, Dirk - Dehmel, HeikeTanzinitiative Wilde Füße Paderborn (TNW)GER
19.-22.9Fried, Harald - Fried, CarolineMagdeburger TSC Grün-Rot (LTVSA)GER
19.-22.13Janzen, Dr. Guido - Schwarz, AnkeTanzinitiative Wilde Füße Paderborn (TNW)GER
23.7Ebbecke, Maik - Reyer, SabineTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
24.10Hechler, Frank - Hechler-Defiebre, KarolinaTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter BGeisler, Dr. OlafTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CSiemonsen, Dr. Hans PeterTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter DTrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter EWinde, RuwenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
266236 1222566
14214541224(11)  44
1514362123   22
1853525 1225 55
2132613124   11
25451412224(10)  33
Rumba
266366  1115612
1431524123(6)   48
1515143223(5)   35
1844455   3  510
212261124    12
2553232 24   25
Jive
266346  1225618
1431234124   210
1515163223(5)   38
1844655   24 515
212251124    13
2553422 23(7)   49