Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren C Latein 06.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
28 Paare 08.04.2007, 12:01


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.17Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
2.20Schadock, Uwe - Schadock, PetraTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
3.2Berger, Heinrich - Berger, AlexandraTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
4.5Duschek, Peter - Duschek, GudrunTC Seestern Rostock (TMV)GER
5.28Schwella, Adelbert - Schwella, CorinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
6.25Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.22Treumann-Joch, Ralf - Joch, BärbelTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.1Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
8.-9.7Fischer, Dirk - Kohlbauer, KorinnaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
10.-11.4Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, Sabinebtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
10.-11.12Kniestedt, Steffen - Kniestedt, AntjeTC Saxonia Dresden (TVS)GER
12.16Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.21Schmidt, Stefan - Schmidt, SabineTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
14.8Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
15.23Trieblnig, Joe - Trieblnig, ArianeTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.-21.3Beumer, Martin - Beumer, AnnetteTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
16.-21.6Espenschied, Dr. Bernd - Espenschied, OrtrudTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
16.-21.13Köpf, Karl - Struppe, MargitTSK Floridsdorf WienAUT
16.-21.18Sauer, Bernd - Sauer, DagmarBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
16.-21.24Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
16.-21.26Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
22.11Klingler, Herbert - Klingler, Ursula1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
23.14Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
24.9Görendt, Lutz - Görendt, ViolaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
25.19Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
26.-27.10Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
26.-27.15Lind, Alexander - Hugel, NicolaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
28.27Pavelka, Oskar - Pavelka, HelgaTSC Aktiv AustriaAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FHorrick, Sabine vanTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
Wertungsrichter GMeier, MarleneTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
Wertungsrichter HSchiena, MarioTSC Ford Köln (TNW)GER
Wertungsrichter ISchneider, KarlTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
Wertungsrichter JSiemonsen, ElkeTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
243333  4   33
5361641123(8)  44
171522214    11
206251123    22
255145511125 66
2824646 113(10)  55
Cha-Cha-Cha
233333  5   36
5241541224  48
171222215    23
20415113     13
2566465   125612
2855646   13 510
Rumba
233334  4   39
525143123   412
171222215    25
20414113     14
2556565    3 517
2864656   125616
Jive
233334  4   312
524143123   416
171222125    16
204141223    26
2556665    25623
2865556    3 521