Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Standard 06.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
68 Paare 08.04.2007, 12:00


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.72Engel, Dirk - Wiese, SusanneTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
2.47Paul, Maximilian - Richter, SonjaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
3.58Schröder, Dierick - Kasper, UlrikeTTC Elmshorn (TSH)GER
4.46Obladen, Adrian - Oeser, NadineBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
5.73Ebert, Sebastian - Lohse, LiviaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.26Hatje, Klas - Ringe, GesaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
6.-8.48Prasetyo, Jeremy - Jagiello-Debinska, KatharinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
6.-8.50Ramke, Tim - Reich, RamonaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
9.35Klamt, Markus - Sonnenschein, JanaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
10.52Reinhardt, Jan Max - Fenner, HaukeBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
11.12Butz, Corbinian - Lonitz, SabineTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
12.4Batalauskas, Andrius - Rebentrost, SandraBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.57Schöberl, Stefan - Hoffmann, YvonneTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
14.-15.56Schindler, Philipp - Marschallek, JuliaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
14.-15.62Sommerer, Michael - Lindner, MiriamTSG Bayreuth (LTVB)GER
16.-19.13Di Lorenzo, Claudio - Kisser, AnneAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
16.-19.19Franke, Yannick - Franke, AlinTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
16.-19.39Lemm, Andreas - Reinhardt, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
16.-19.59Schultz, Christian - Freise, JosephineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
20.15Dorber, Christoph - Haake, CathleenTTK Barnim (LTV Br)GER
21.64Steuernagel, Leif - Grabs, Ilka MarinaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
22.41Mattke, Frank - Wortmann, Elena-KatharinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
23.2Assis da Silva, Luis-Daniel - Policnik, YvonneTSG Phoenix Greven (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-30.5Becker, Fabian - Wackeren, Vera vanTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
24.-30.17Fink, Stephan - Fink, AnjaTSZ Dresden (TVS)GER
24.-30.28Helwig, Tristan - Koch, LilliTSZ Dresden (TVS)GER
24.-30.30Hirsch, Benjamin - Plewa, SonjaTSC Dortmund (TNW)GER
24.-30.32Huth, Sebastian - Oly, AlexandraTSZ Dresden (TVS)GER
24.-30.33Jaeger, Marcel - Schmidt, SabrinaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
24.-30.40Loth, Michael - Fehrmann, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
31.-32.34Jagdhold, Reinhard - Sehmrau, InaTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
31.-32.38Kunz, Robert - Renpenning, ViktoriaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
33.29Henschel, Tom - Flierl, SandraTSZ Dresden (TVS)GER
34.-35.11Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
34.-35.42Meinhardt, Marcus - Bérard, JeanineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
36.-38.9Bigdon, Sebastian - Kaiser, GeraldineTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
36.-38.10Büchel, Marcus - Seidel, YvonneTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
36.-38.71Helmers, Thorsten - Schulz, SabrinaTSC Gifhorn (NTV)GER
39.55Schanzenbächer, Dr. Stefan - Schlie, JosefinaTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
40.8Benner, Claas - Gabriel, MareikeAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
41.7Benedix, Johannes - Reers, JenniferTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
42.-43.51Rättig, Lars - Schlüter, AndreaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
42.-43.70Kalcklösch, Robert - Kalcklösch, UlrikeTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
44.-52.20Gehre, Matthias - Stubben, IsabellGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
44.-52.23Gronert, Mirko - Rech, MichaelaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
44.-52.25Haseloh, Sönke - Meyrowitz, SandraTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
44.-52.36Köhler, Stefan - Kapplusch, MaschaFlensburger TC (TSH)GER
44.-52.45Müller, Ingo - Bittner, IrisTSC Neumünster (TSH)GER
44.-52.60Schumann, Peter - Schumann, AgnesTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
44.-52.65Tchetchelnitzki, Michael - Engels, SarahTSZ Delmenhorst (NTV)GER
44.-52.66Volk, Peter Benjamin - Pollok, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
44.-52.67Wagner, Sebastian - Everding, JaninaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
53.-57.16Fahrenkrug, Jacob - Schatte, BiankaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
53.-57.21Gehring, Sven Steffen - Balschukat, Stefanie1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
53.-57.37König, Benjamin - Siefert, LindaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
53.-57.44Mulfinger, Lars - Behrendt, UrsulaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
53.-57.63Stelzer, Christoph - Frohse, LinnTSZ Dresden (TVS)GER
58.22Genschel, Alexander - Genschel, EwgenjaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
59.-62.3Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
59.-62.54Rottländer, Hendrik - Puhlmann, LarissaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
59.-62.61Slabihoud, Stephan - Werner, DeniseStep by Step Oberhausen (TNW)GER
59.-62.69Zellerhoff, Dr. Michael - Henke, MariaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
63.-64.18Franke, Heiko - Knoll, OlgaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
63.-64.43Merkator, Markus - Volkmar, NadjaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
65.-66.1Amelung, Stefan - Jürs, CorinaTC Rotherbaum Hamburg (HATV)GER
65.-66.27Helbig, Danny - Hänchen, ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
67.-68.24Gumprich, Martin - Schulz, SandraTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
67.-68.49Prohaska, Christian - Penner, BiancaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBrede, ThorstenTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AKetturkat, SandraTC Royal Oberhausen (TNW)GER
Wertungsrichter BKnack, DominikTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKühn, AnnegretSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter DOppermann, MartinTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter ESeefeldt, PatrickTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FStaffeldt, AngelikaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter GUmanskaya, VladislavaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
4645354211235 44
473322333 27  22
582243255 34  33
7211111126    11
735454544   4 55
Tango
464435432 136 48
475322323 36  24
582143154234  36
7212112115    12
733554545  137510
Quickstep
465535322 24(10)  412
473322433 26  26
582253245 34(9)  39
7211111117    13
734444554   5 515