Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 06.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
90 Paare 09.04.2007, 12:41


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.82Wichmann, André - Bagdasarjan, JulianeTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
2.22Jucha, Rafael - Kleist, AndreaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
3.88Zima, Matthias - Tischner, AlexandraUTSC Forum WienAUT
4.45Newiak, Denis - Bartel, SeverineTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
5.35Lieske, Carsten - Horn, Linda-MariaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
6.12Grabowski, Alexander - Kaneva, IrenaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
7.93Opitz, Roman - Slobodzian, KarolinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.2Anhäuser, Tom Henrik - Bayer, StefanieSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
9.70Seimann, Raphael - Wichmann, TanjaBraunschweiger TSC (NTV)GER
10.52Raché, Robert - Garcia, MarieTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
11.-12.18Hemala, Wolfgang - Pucher, JuliaTSC Blau-Gold SalzburgAUT
11.-12.61Saucken, Constantin von - Meindl, TheresaTSC Savoy München (LTVB)GER
13.16Heinrich, Fiete - Blaschke, JenniferTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.71Sitnikow, Johannes - Krantvays, EvgeniyaTSA i. Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
15.-16.49Peter, Mike - Bartz, SophiaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
15.-16.76Tschäpe, Marcus - Post, AndreaTSC Magdeburg (LTVSA)GER
17.62Scheida, Frank - Jennert, Jelena AnuschkaTSZ Schwarzenbek (TSH)GER
18.64Schleining, Viktor - Kavzharadze, TeonaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
19.-20.3Biberstein, Alexander von - Stark, SaskiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
19.-20.95Horner, Alan - Zuber, EmiliaBraunschweiger TSC (NTV)GER
21.72Sperling, Marcel - Krause, Marisa-ThereseAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
22.58Röhl, Sebastian - Leopold, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
23.99Doerenkamp, Carsten - Wilbers, AnneTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-26.11Glass, Sven - Burkl, KatarinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
24.-26.29Köhler, Martin - Hertel, JuliaTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
24.-26.46Niehoff, Henning - Bülter, Ann-ChristinTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
27.-30.32Krauser, Chris - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
27.-30.41Melzer, Christopher - Libske, MonikaBraunschweiger TSC (NTV)GER
27.-30.43Mösch, Marcus - Altmann, DanielaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
27.-30.96Bonner, Patrick - Georg, NicoleTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
31.-34.28Kleinschmidt, Waldemar - Kleinschmidt, MarinaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
31.-34.40Martschinke, Michael - Blomberg, LindaTSG Phoenix Greven (TNW)GER
31.-34.55Reimers, Arne - Schulz, JessicaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
31.-34.56Reinartz, Heinz - Schlevoigt, NicoleTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
35.-37.14Hamzè, Mehdi Hassan - Jahn, NadineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
35.-37.38Luczkiewicz, Pascal - Alpers, NinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
35.-37.84Wirth, Thomas - Treller, NadineTSA Schwarz Weiß Menden (TNW)GER
38.77Usner, Andreas - Denzer, BarbaraTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
39.66Schoen, David - Nordheim, Christina vonTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
40.36Lob, Marc - Grashoff, MelanieTSC Rot-Silber Ruppichteroth (TNW)GER
41.-42.6Flege, Florian - Witte, CathrinTSZ Delmenhorst (NTV)GER
41.-42.73Täuber, Thomas - Stoll, MonikaTSC Allegro WienAUT
43.26Kanwischer, Jörg - Wolf, FranziskaTSG Bayreuth (LTVB)GER
44.4Cicha, Mario - Gehrke, MelanieTSG Da Capo Grafing (LTVB)GER
45.-46.24Just, Martin - Krüger, PiaTSZ Dresden (TVS)GER
45.-46.92Dickopf, Denny - Karaski, NinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-49.15Hartmann, Claus - Hartmann, SabrinaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
47.-49.54Reimann, Dirk - Geisler, MelanieTSC Crucenia Bad Kreuznach (TRP)GER
47.-49.85Witte, Tim Maximilian - Rohland, JenniferTSA d. TV Grundstein z. Einigkeit Windecken (HTV)GER
50.-55.5Demolli, Kushtrim - Haase, SabrinaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
50.-55.9Frommolt, Moriz - Dörsing, SandraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
50.-55.51Pöhlmann, Björn - Klösters, ChristineTSG Fürth (LTVB)GER
50.-55.57Rohde, Matthias - Wagner, Anna-DeborahTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
50.-55.68Schulze, Martin - Lingner, InaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
50.-55.78Vaupel, Uwe - Rudolph, SinaTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
56.-62.7Freisens, Christian - Geilke, AnjaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
56.-62.25Kaiser, Martin - Kaiser, NicoleBraunschweiger TSC (NTV)GER
56.-62.65Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTTC Rot-Weiß Rosenheim (LTVB)GER
56.-62.87Zehle, Martin - Vehrs, BirteClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
56.-62.90Ziolkowski, Matthias - Sander, KatjaTC Bernau (LTV Br)GER
56.-62.94Niedziela, Kai - Hagel, FrederikeTSC Neumünster (TSH)GER
56.-62.98Wolfkuhl, Daniel - Röske, MariaBraunschweiger TSC (NTV)GER
63.1Adrian, Claudius - Fischer, AndreaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
64.-69.30Kohlscheen, Alexander - Weiglein, SabineTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
64.-69.33Kromberg, Robert - Becker, RomyTSZ Dresden (TVS)GER
64.-69.59Rose, Matthias - Fleischer, AnnegretTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
64.-69.74Thater, Martin - Schöndeling, DesireeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
64.-69.80Wernz, Uwe - Bentzinger, SilkeTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
64.-69.97Pickart, Florian - Lamp, KatharinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
70.-74.34Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
70.-74.44Nerius, Sven - Nerius, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
70.-74.48Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
70.-74.50Poblotzki, Patrick von - Meißner, KatharinaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
70.-74.53Raub, Thomas - Baierl, AndreaTSC Savoy München (LTVB)GER
75.-78.10Gemmecke, Sebastian - Lucas, HanneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
75.-78.47Oudenampsen, Markus - Paetzold, AndreaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
75.-78.60Ruß, Carsten - Tralau, MerleTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
75.-78.79Weber, Sascha - Barnhusen, RebekkaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
79.23Junge, Eckhard - Thaden, Petra vonTC Capitol Bremerhaven (LTV Brem.)GER
80.-83.17Heis, Christian - Wulz, Ulrike1. Salzburger FTC Rot-Weiß 1990AUT
80.-83.21Illinger, Martin - Selbig, MagdalenaTSZ Dresden (TVS)GER
80.-83.81Westphal, Jörg - Horstmann, DoritTSA d. TSV Kronshagen (TSH)GER
80.-83.86Wothe, Daniel - Konovalova, GalinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
84.-86.13Hambörger, Thorsten - Krummrei, SusanneT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
84.-86.37Lorgi, Thomas - Lorgi, TinaTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster 1899 (NTV)GER
84.-86.67Schulitz, Robert - Schulitz, KirstenTTC Savoy d. TuRa Hamburg (HATV)GER
87.91Penzel, Christian - Wenzel, MichaelaTC Kristall Jena (TTSV)GER
88.-89.31Kos, Stefan - Maertsch, KatharinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
88.-89.42Metje, Thomas - Fierenz, ConstanzeTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
90.20Illinger, Mario - Stock, StephanieTSZ Dresden (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBrede, ThorstenTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AEggert, Rudibtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BHeneke, MelanieBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKetturkat, BerndTC Royal Oberhausen (TNW)GER
Wertungsrichter DKühn, KlausSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter ESchulze, StephanTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
Wertungsrichter FSchüth, ChristophTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
Wertungsrichter GWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
123647635  234  66
22631322214(7)     22
357574444   4   55
454131571334(6)    33
82225511324(6)     11
881422357134(8)    44
935766766    15 77
Tango
124656644   34  612
225224223 4     24
356473455  135  510
453141571334    47
8213151124      12
882532337 25    37
937767766     37714
Slowfox
122656644 1134  618
22432322114     26
357575555    5  515
455242462 335   411
8231141134      13
881431336225    310
936767777     27721
Quickstep
123655645  125  523
22412122136     28
356576553  114  621
455243367 134   415
8213141124      14
882432434 24    313
937767776     27728