Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Standard 06.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
92 Paare 08.04.2007, 12:00


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.8Breidenbach, Patrick - Zumbroich, TheresiaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
2.18Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
3.48Patas, Alexander - Kloke, JerushaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
4.43Neuhaus, Jörg - Gerwing, RuthTSC Dortmund (TNW)GER
5.80Wegrzynski, Wojciech - Hoppe, Fanny1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
6.46Nicolos, Dimitrios - Jania, JacquelineTSK Sankt Augustin (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.25Hahne, Hendrik - Hahne, SandraATSC Imperial-WienAUT
8.-9.28Hartmann, Mike - Köhl, KonstanzeTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
8.-9.92Hürth, Dennis - May, DanielaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
10.83Wittig, Jo Niclas - Materi, DianaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
11.-12.11Compel, Daniel - Oharková, MilenaFBT Color Dance TeamCZE
11.-12.87Eckert, Marius - Freyer, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.54Sackmann, Edgar - Cavusoglu, JasminTSC Höfingen (TBW)GER
14.-15.66Spiekermann, Christian - Hilbert, StefanieTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
14.-15.70Stöhr, Christian - Hofmann, CynthiaSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
16.-17.10Buro, Andreas - Bohnensack, AntjeTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
16.-17.37Kroll, Marcel - Zentrich, VanessaTSZ Borna/Neukirchen (TVS)GER
18.-19.86Hackl, Tobias - Schmidt, BarbaraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
18.-19.93Klinkenberg, Mark - Romba, SarahTanz-Sport-Centrum Schwerin (TMV)GER
20.27Hansel, Florian - Wulfes, LindaTSC Gifhorn (NTV)GER
21.67Stattmann, Jörg - Rieger, MartinaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
22.-23.36Koschier, Neil - Weis, IngaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
22.-23.55Salinas Segura, Alexander - Stritz, AnjaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
24.94Mörsch, Daniel - Proske, StefanieTSC Ford Köln (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.35Kliche, Holger - Fischer, MelanieTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
25.-26.91Fibigs, Fabian - Waindich, ArletaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
27.3Beckerat, Christian - Beckerat, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
28.-30.1Alm, Michael - Alm, KerstinTSC Ford Köln (TNW)GER
28.-30.29Heiland, David - Spörl, KristinTSZ Dresden (TVS)GER
28.-30.41Müller, Matthias - Maretzky, JudithTSC Magdeburg (LTVSA)GER
31.-32.74Urban, Felix - Drewes, SylvanaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
31.-32.76Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
33.63Schröder, Karsten - Schramm, AstridAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
34.-37.16Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
34.-37.34Jordan, Christian - Sigmund-Jordan, SonjaUTSK Casino-WienAUT
34.-37.85Zimmer, Frank-Michael - Kaiser, Bodil KamillaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
34.-37.90Gütlbauer, Martin - Münzel, JolandaTSK Schwarz-Weiß WienAUT
38.62Schriewer, Torsten - Schriewer, KirstinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
39.2Badrow, Henning - Knorr, AnneTC Seestern Rostock (TMV)GER
40.-41.30Heit, Thorsten - Schymura, IrisSV Saar 05 Tanzsport Saarbrücken (SLT)GER
40.-41.42Müller, Ronny - Müller, MandyBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
42.-44.14Deter, Johann - Aidel, ViktoriaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
42.-44.65Schwenkner, Thomas - Röwemeyer, HeikeTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
42.-44.79Weber, Denis - Weber, NadinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
45.51Reiche, Marco - Hergesell, JanineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
46.68Steindl, David - Rotter, DanielaTSC Zentrum GrazAUT
47.17Gessert, David - Thierfelder, NadineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
48.57Sauerland, Lennart - Montag, MichaelaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.84Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSZ Dresden (TVS)GER
50.4Beer, Christian - Mayr, JulianaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
51.-52.31Hering, Holger - Ebert, LilianTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
51.-52.56Sandschneider, Hajo - Riedel, DanielaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
53.-58.7Born, Timo - Kompart, AnnikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
53.-58.22Gyger, Fabian - Hartmann, Idis GiselaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
53.-58.50Raeth, Martin - Rodenburg, InaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
53.-58.64Schweiger, Thomas - Patchenko, OlesiaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
53.-58.75Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
53.-58.77Voges, Alexander - Kösters, SabrinaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
59.-62.19Große, Ron - Jörs, NadineTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
59.-62.32Hostmann, Björn - Feurich, MandyTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
59.-62.44Neukirch, Andreas - Liebegall, LinaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
59.-62.82Wissing, Jan-Maik - Wilson, NatalieTSA i. Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
63.15Emmerich, Patrick - Wolf, EvelynDance Point Zweibrücken (TRP)GER
64.-66.23Hackl, Sebastian - Veriho, ManuelaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
64.-66.69Stempinski, Florian - Wollesen, SilkeOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
64.-66.72Traut, Andreas - Kalesse, LoreenSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
67.-68.21Günther, Jens - Günther, SandraCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg (NTV)GER
67.-68.53Rossow, Christian - Krüger, CarmenTC Pasewalk-Strasburg (TMV)GER
69.-72.24Hahn, Christoph - Hahn, NadineTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
69.-72.60Schilling, Holger - Felber, SusanneTSV Grün-Gold Erfurt (LTVSA)GER
69.-72.73Unholzer, Andreas - Unholzer, DanielaRGC Nürnberg (LTVB)GER
69.-72.88Pichlmeier, Christian - Schmidt, BiancaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
73.61Schmidt, Kevin - Schmidt, SabineTC Bernau (LTV Br)GER
74.-76.13Daumann, Michael - Pusch, Nancy1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
74.-76.38Kunesch, Dirk - Malambré, HiltrudTSC Dortmund (TNW)GER
74.-76.40Mantke, Sebastian - Kroll, Daniela UteTSC Dortmund (TNW)GER
77.78Wasser, Stephan - Wassermann, UndineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
78.-81.20Gruber, Stephan - Gruber, SandraTSG Bavaria Abt. Freising (LTVB)GER
78.-81.33Iser, Wolfgang - Paulß, IlkaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
78.-81.47Nordmann, Michael - Münch, DanielaTSC Astoria Norderstedt (TSH)GER
78.-81.49Pincsek, Jan - Carder, EdithVTSC Casino-DornbirnAUT
82.39Mainiero, Nicolai - Stäbler, NataschaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
83.12Dall, René - Grabowski, MonaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
84.58Schaarschmidt, Andreas - Schaarschmidt, ChristineGrün-Gold-Club Schleswig (TSH)GER
85.-87.52Richter, Uwe - Richter, KatjaTSZ Dresden (TVS)GER
85.-87.71Thiel, Stefan - Mante, AnikaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
85.-87.81Weisheit, Jürgen - Gonda, Eva-DanielaTSC Savoy München (LTVB)GER
88.-89.9Bremert, André - Hochheim, JanineTurniertanz Greifswald (TMV)GER
88.-89.26Hanke, Francesco - Seidel, JanineTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
90.-91.5Behne, Gerhard - Lämmerhirt, MonikaTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
90.-91.59Schiller, Thorsten - Hoffmann, MonikaTTC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER
92.89Janke, Christian - Kuntzsch, ManjaTSC Ilmenau (TTSV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBrede, ThorstenTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HEggert, Anitabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IHolderbaum, Dr. MartinTSC Blau-Gold Saarlouis (SLT)GER
Wertungsrichter JJanßen, RalfTC Vier Tore Neubrandenburg (LTV Br)GER
Wertungsrichter KKopf, RainerTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
Wertungsrichter LKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter MMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter NZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
811111216     11
18222321615    22
434635354  24(14)  55
463566635  224 66
485352543 134(12)  44
806444462 115  33
Tango
811111216     12
18222221217    24
433635435  34(13)  38
464566646   237612
485443553  24(14)7 48
806354364  24(14)5 58
Wiener Walzer
811121215     13
182333213137   37
436545335  236 513
464664644   4  416
48322145214    210
805456566   14 614
Slowfox
811111316     14
18232321314(7)    29
434645344  15  417
465566656    37622
483232422 4(8)    313
806454565   25 519
Quickstep
811111117     15
182222223 6    211
435545544   37 421
464666656   127628
483333432 16   316
806454365  135 524