Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A/S Standard 06.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
International DanceSport Federation Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
gestartet Stand
154 Paare 09.04.2007, 12:41


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.122Novikov, Ivan - Klimenko, Margarita*FeeriaRUS
2.140Massold, Stanislaw - Deck, Christine*Grün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
3.126Sadecki, Andrzej - Nawrot, Karina*Contra Zielona GóraPOL
4.94Kies, Christoph - Ribas Turon, BlancaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
5.159Shurin, Vadim - Volgina, EkaterinaRussiaRUS
6.63Reuter, Simon - Niemann, Julia*TSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.131Zoglauer, Steffen - Koperski, SandraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
8.-9.105Wenger, Michael - Ahl, MelanieTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.165Novikov, Pavel - Iwanowicz, Karolina KamilaContra WarschauPOL
10.75Szajda, Pawel - Hoffmann, KarinaDiament WroclawPOL
11.91Lusin, Valentin - Buscheeva, RenataTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
12.73Stukan, Michael - Miscenko, SusanneTSC Dortmund (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.143Schäfer, Felix - Ciechowski, NinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
14.-15.53Slon, Vladimir - Arko, JasminaUTSC Forum WienAUT
14.-15.107Klebsch, Stefan - Klebsch, JulianeTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
16.23Homm, Rüdiger - Tischendorf, FriedrikeTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
17.-18.55Einfinger, Alexander - Strehmann, JulianeAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
17.-18.96Musiol, Krzysztof - Kozlowska, KatarzynaKTT Rosa OlesnoPOL
19.-20.76Genterczewsky, Klaus - Quinot, JuliaTSC Savoy München (LTVB)GER
19.-20.146Mathéja, Sebastian - Hellmann, LydiaTSC Dortmund (TNW)GER
21.-22.35Potapow, Artjom - Holavko, DarjaTC Odeon Hannover (NTV)GER
21.-22.41Houska, Martin - Trestikova, AndreaTK Sparta PrahaCZE
23.82Teufert, Felix - Weber, AnneBraunschweiger TSC (NTV)GER
24.161Vejchar, David - Hanusova, VeronikaTK Sparta PrahaCZE
25.74Leszczynski, Marcin - Arendarczyk, MartaAkademia Tanca WarszawaPOL


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.147Hermann, Stanislaw - Hißnauer, CathrinTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
27.119Bezukladnikov, Egor - Belousova, NatalyaDuetRUS
28.83Kaiser, Jens - Schulz, UlrikeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
29.21Schmiel, Martin - Hertel, SophieTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
30.-31.62Kunitzsch, Marcel - Seifert, ElisaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
30.-31.112Rutkowski, Paul - Ryvkin, JanaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
32.113Marquardt, René - Marquardt, YvonneTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
33.27Kube, Maxim - Fischer, ViktoriaTSC dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER
34.95Wellhöfer, Daniel - Hopf, MarionSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
35.-38.59Jarackas, Andrius - Satkauskaite, AgneDileksaLTU
35.-38.64Misgaiski, Patrick - Adam, SabrinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
35.-38.135Schack, Alexander - Susa, SusiBraunschweiger TSC (NTV)GER
35.-38.148Unger, Thorsten - Küster, VeraTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
39.-42.47Izzo, Nico - Izzo, MandyTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
39.-42.56Sommer, Matthias - Bruhns, MartinaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
39.-42.65Jörgens, Frank - Jörgens, AlexandraVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
39.-42.133Heinrich, Stefan - Brychzy, Manuelabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
43.-44.6Herrmann, Martin - Wiedenbruch, ElisabethSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
43.-44.139Unger, Robert - Eckle, SophiaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
45.-47.12Krull, Maximilian - Bartels, Anna-SophieBraunschweiger TSC (NTV)GER
45.-47.39Dalelane, Mauritius - Steiniger, JosephineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
45.-47.92Halmschlag, Wanja - Kraft, SilkeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
48.93Thiele, Tobias - Hain, SonjaTSC Nord Schenefeld (TSH)GER
49.144Pfalzgraff, Tilo - Pfalzgraff, AnjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
50.-51.29Polz, Andreas - Braunsperger, IlseUnion TSC LinzAUT
50.-51.128Tyagunov, Denis - Herber, DeniseHamburger SV Tanzsport Norderstedt (HATV)GER
52.-54.106Rothe, Andreas - Müller, AnkeTSC Nord Schenefeld (TSH)GER
52.-54.118Kley, Philip - Siegling, ChristinaTanzkreis Brillant Gera (LTVSA)GER
52.-54.125Martino, Filippo - Martino, Maria-LuisaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
55.30Sedlecky, Thomas - Musilova, VeronikaFBT Color Dance TeamCZE
56.-61.33Sedminek, Thomas - Dvorak, CatharinaTSK Juventus WienAUT
56.-61.60Engelmayer, Conrad - Dürmoser, PiaUTSK Casino-WienAUT
56.-61.101Beuter, Daniel - Kampfrath, JennySTK Impuls Leipzig (TVS)GER
56.-61.104Hartmann, Martin - Hannappel, ChristinaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
56.-61.134Koschier, Dan - Bayer, Julia KatharinaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
56.-61.145Koschkar, Felix - Taubold, MelanieSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
62.-64.48Ditte, Marcel - Voß, AlexandraTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
62.-64.99Rösler, Frederick - Rusher, JanineAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
62.-64.121Wozniak, Tobias - Willberg, KatharinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
65.-68.19Kruschel, Matthias - Schlegel, KristinaTSC Smaragd Forst (LTV Br)GER
65.-68.44Queck, Sven - Lippe, SabineRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
65.-68.136Biermann, Björn - Streiter, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
65.-68.137Wittig, Napoleon-Carsten - Scheller, YvonneTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse (HTV)GER
69.-73.3Herrbach, Pascal - Debus, Katharinabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
69.-73.10Mehlau, Patrick - Wübbe, YasminTTC Savoy d. TuRa Hamburg (HATV)GER
69.-73.13Bühn, Thomas - Kaiser, MelanieTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
69.-73.149Scheuer, Roman - Büttner, KatrinBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
69.-73.154Bonkowski, Tim - Elkeles, StephanieTSG Fürth (LTVB)GER
74.-75.70Kunstmann, Christoph - Schollmayer, CarolinTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
74.-75.153Schlammer, Rico - Kramski, MaritTSC Bad Saarow (LTV Br)GER
76.-80.4Matuschek, Jens - Krings-Matuschek, ReginaTSC Ford Köln (TNW)GER
76.-80.24Heusel, Norbert - Gevert, KessrinTSC Bad Saarow (LTV Br)GER
76.-80.86Müller, Marc - Oertel, AlexandraTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
76.-80.98Harnisch, Lars Olav - Zemmrich, InaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
76.-80.115Hegendörfer, Michael - Edenhofer, NinaBlau-Gold-Casino München (LTVB)GER
81.-83.20Burgard, Joachim - Burgard, NadineTSC Schwarz-Silber Trier (TRP)GER
81.-83.69Müller, Fabian - Schlinke, NatalieAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
81.-83.155Rosenkranz, Udo - Bülow, CorinnaTTC München (LTVB)GER
84.-86.15Meister, Dieter - Petzold, AnjaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
84.-86.45Beckmann, Michael - Corneli, BettinaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
84.-86.46Miessler, Tobias - Zielke, SindyTSZ Borna/Neukirchen (TVS)GER
87.-91.57Beier, Florian - Goerling, JosephineTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
87.-91.67Benecke, Malte - Steffahn, CorneliaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
87.-91.85Berger, Martin - Lumetsberger, ElisabethUnion TSC LinzAUT
87.-91.114Wenzel, Christian - Oeben, MelanieTSC Mondial Köln (TNW)GER
87.-91.127Heindl, Frank - Müller, ClaudiaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
92.-95.9Börner, Axel - Jennerjahn, AnjaTC Seestern Rostock (TMV)GER
92.-95.34Bartels, Kim - Bartels, SilkeTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
92.-95.71Junges, Michael - Scheller, SabineTC Ludwigshafen Rot-Gold (TRP)GER
92.-95.151Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
96.50Reinecke, Martin - Möller, IsabelClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER


Hoffnungslauf nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
97.-99.90Kamps, Malte - Mohr, JudithTeam Altenholz TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
97.-99.120Werner, Matthias - Dyka, StefanieAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
97.-99.130Pawellek, Michael - Sarnow, NicoleBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
100.-102.36Horstmann, Gerrit - Klohnen, ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
100.-102.100Tippel, Andreas - Leuschner, JuliaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
100.-102.116Wenzel, Kiro - Kunze, SabineTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
103.-107.52Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
103.-107.68Rittgerott, Christian - Walz, MonikaTSC Savoy München (LTVB)GER
103.-107.87Lugmayr, Philipp - Kubouschek, GiselaUnion TSC LinzAUT
103.-107.102Malsy, Frederik - Teschke, CarolinTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
103.-107.162Öztürk, Serkan - Pukhova, AnastasiaTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
108.-110.25Averbeck, Sebastian - Sangmeister, Eva-MariaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
108.-110.38Meyer, Sascha Michael - Lang, Cathrin AnneTSA Schloss Karlsberg i. RRC Homburg (SLT)GER
108.-110.158Neumayr, Erik - Spang, StefanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
111.-112.16Höllfrisch, Christian - Landmann, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
111.-112.72Friedrichs, René - Freitag, NicoleTC Seestern Rostock (TMV)GER
113.-115.32Kuhfahl, Michael - Döring, KatjaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
113.-115.54Miller, Patrick - Pavlik, JuliaTSG Leverkusen (TNW)GER
113.-115.77Müller, Manuel - Geimer, Anne LuiseRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
116.-120.22Chen, Peter - Robl, UrsulaUTSK Tirol InnsbruckAUT
116.-120.31Ciomber, Dennis - Wetjen, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
116.-120.61Strauss, Daniel - Pfeiffer, MartinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
116.-120.103Neher, Christian - Windbühl, TatianaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
116.-120.150Voidel, Hannes - Beger, KatharinaTSV Schwarz-Weiß Freiberg (TVS)GER
121.-122.78Tafelski, Sascha - Kruse, AnjaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
121.-122.109Went, Nico - Michelsen, JuliaTC Seestern Rostock (TMV)GER
123.117Zidella, Gunnar - Oberleiter, KarinTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
124.-129.5Borchard, Dr. Oliver - Ratke-Borchard, Dr. RegineTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
124.-129.43Kühn, Ronald - Fricke, BeateTSZ Dresden (TVS)GER
124.-129.97Klapötke, Marco - Steinmann, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
124.-129.108Triebel, Sebastian - Kemnitzer, MichaelaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
124.-129.110Neudhart, Thomas - Neudhart, UlrikeUTSC Starlight WienAUT
124.-129.138Pereira, Cliff - Prinzmeier, JudithTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
130.-136.42Datz, Björn Hendrik - Bambl, MiriamRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
130.-136.84Wagener, Burkhard - Knappe, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
130.-136.88Trippler, Stefan - Poeplau, DanaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
130.-136.89Rosik, Stefan - Wernetshammer, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
130.-136.111Hassfurter, Markus - Anhäuser, IsabelTSC Maingold-Casino Offenbach (HTV)GER
130.-136.142Woisin, Stefan - Scheitz, NadineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
130.-136.157Dobusch, Michael - Niederwimmer, KarinTSC Grünrot WelsAUT
137.-146.1Alberts, John - Weichselbaum, LeefkeTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
137.-146.8Kröller, Markus - Kröller-Liebig, KatjaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
137.-146.17Schmidt-Schauerte, Torsten - Kröger, Linda DeborahTSC Royal Bonn (TNW)GER
137.-146.28Christoph, Sebastian - Gand, DanielaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
137.-146.51Jansen, Georg - Blockus, MariaTC Seestern Rostock (TMV)GER
137.-146.58Spiewak, Boris - Rust, YvonneTSA im SV Eintracht Bad Fallingbostel (NTV)GER
137.-146.66Fischer, Kai - Görlach, SilviaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
137.-146.123Zehrfuß, Sascha - Fischer, Anne-ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
137.-146.124Klich, Dr. Gunther - Klich, SvenjaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
137.-146.129Will, Thomas - Will, SandraTSA d. TSV Eintracht Karlsfeld (LTVB)GER
147.-154.2Krebser, Lukas - Michel , CorinneTTZ Turniertanzsport Club ZürichSUI
147.-154.7Arndt, Eike - Avrillon, NathalieTTC Oldenburg (NTV)GER
147.-154.18Pöhling, René Daniel - Ulrich, StefanieBraunschweiger TSC (NTV)GER
147.-154.40Siebert, Jens Hendrik - Cremerius, Sabina MarinaTSA im TB Stöcken v. 1896 (NTV)GER
147.-154.49Kukowski, Wilfried - Kukowski, AndreaTTC Elmshorn (TSH)GER
147.-154.132Ulrich, Stefan - Brunsendorf, NadineTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
147.-154.152Kramer, Stephan - Wasilczuk, KatarzynaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
147.-154.156Westermeier, Mirko - Bergmann, AlenaDie Residenz Münster (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterMangelsdorff, PeterTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanNeuhaus, AndreasTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter HBohak, BrankoSloveniaSLO
Wertungsrichter IChojnacki, MarekPolandPOL
Wertungsrichter JGürtler, DietmarAustriaAUT
Wertungsrichter KHunger, AxelTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter LNorvaisha, Dr. JurateLithuaniaLTU
Wertungsrichter MSandström, ElisabethSwedenSWE
Wertungsrichter NZakrzhevskaja, LudmilaKyrgyzstanKGZ


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
634666645   23766
945544564   36 44
122231143134(5)    22
126313312224(6)    33
140122231325    11
1596455256 1125 55
Tango
636666645   127612
945544554   37 48
122132233214    24
1263133213237   36
14022111214     12
1594455466   35 510
Wiener Walzer
636655634  124(17) 517
944544565   36 412
122321224125    26
126112312236    17
1402331313237   35
1595466456   24(18) 616
Slowfox
634665556   14 623
945544665   25 517
122122122137    17
126213311334    29
1403312332137   38
1596456444   4  420
Quickstep
636665544   24(18)7(36)5,528,5
945544666   24(18)7(36)5,522,5
12212121314     18
126213332214(7)    312
140332121324(6)    210
1594456455   36 424