Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II A/S Standard 06.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
International DanceSport Federation Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
gestartet Stand
93 Paare 09.04.2007, 12:41


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.18Kiefer, Bernd - Kiefer, Monika*TC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
2.62Halfmeier, Claus - Halfmeier, Britta*Die Residenz Münster (TNW)GER
3.68Ceruti, Luciano - Cappello, Rosa Nuccia*Focus Mister BrownITA
4.63Koschier, Wolfgang - Fehrmann-Koschier, Birgit*TSC Maingold-Casino Offenbach (HTV)GER
5.13Redsven, Jari - Redsven, Anne*FinlandFIN
6.37Böhm, Christian - Striegan-Böhm, Elisabeth*Die Residenz Münster (TNW)GER
7.48Keppeler, Dieter - Schraut-Keppeler, Manuela*TSG Freiburg (TBW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.96Mannello, Luciano - Presti, PatriziaFocus Tip Tap One LombardiaITA
9.78Hick, Alexander - Leßmann, Petra-AlexandraTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
10.95Quenzel, Rainer - Quenzel, AstridDer TSC in Hannover (NTV)GER
11.52Kohlschmidt, Holger - Kohlschmidt, SabineTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
12.98Taron, Roland - Taron, Siegrun*Braunschweiger TSC (NTV)GER
13.84Piacentini, Claudio - Centi, Sabrina*Focus Mister BrownITA


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.38Schade, Norbert - Schade, Arne-MarinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
15.-16.17Mertens, Georg - Wedam, MarieleTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
15.-16.67Heggen, Michel - Nijssen, TonnyMetropolis Dans-Sport ClubBEL
17.51Novak, Anton - Novak, SusannaTSK Modena WienAUT
18.65Seidel, Wilfried - Seidel, AnnetteTSC Preussen Krefeld (TNW)GER
19.-20.45Wallmann, Holger - Wüllner, KathrinTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
19.-20.49Mustonen, Seppo - Nevaste, RitaVakita VantaaFIN
21.-22.4Albiati, Lorenzo - Nicora, Maria CarlaProfessional Team GDS International 2000ITA
21.-22.82Kühl, Heinz-Jürgen - Kühl, JuttaTSK i. TSV Buchholz 08 (HATV)GER
23.92Dümer, Karl-Heinz - Rothböck, ReneeTTC München (LTVB)GER
24.-25.40Mußmann, Stefan - Rudolph, DagmarBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
24.-25.57Haerer, Manfred - Haerer, BirgitTSA d. TSG Backnang 1846 (TBW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.94Stoffels, Jörg - Stoffels, KarinBielefelder TC Metropol (TNW)GER
27.-28.75Wiedemann, Raymond - Wiedemann, MartineTSC Baden-BadenGER
27.-28.100Kast, Klaus - Kast, IreneATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
29.-30.69Paul, Olaf - Renno-Paul, ChristlTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
29.-30.103Plsek, Jiri - Plskova, JanaTapos LitomericeCZE
31.55Brückner, Dr. Peter - Stüber-Brückner, SusanneTSC Gelb-Blau der DJK Unterbalbach (TBW)GER
32.6Urbanski, Marius - Urbanski, MargitTSC Schwarz-Gold Siegen (TNW)GER
33.29Rulofs, Theodor - Rulofs, EvaUTSK Casino-WienAUT
34.34Saalmann, Jörg - Kobluhn, KerstinTC Royal Oberhausen (TNW)GER
35.-38.5Rahmen, Eduard - Rahmen-Bigler, AnitaTTK Bern / ALDLSUI
35.-38.25Fischer, Peter - Fischer, ReginaTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
35.-38.73Dietl, Martin - Dietl, EvaTSC Blau-Gold SalzburgAUT
35.-38.89Hintz, Walter - Hintz, IngridTSC Osterrönfeld (TSH)GER
39.-40.66Wetterkamp, Dr. Dirk - Wetterkamp, Dr. DorisDie Residenz Münster (TNW)GER
39.-40.76Kröger, Berthold - Kröger, AstridImperial Club Hamburg (HATV)GER
41.-44.21Reimann, Karl-Heinz - Krewerth, VeraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
41.-44.42Schadock, Uwe - Schadock, PetraTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
41.-44.54Schwindling, Dr. Franz-Peter - Schwindling, Dr. CorneliaTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
41.-44.58Weimer, Heiner - Weimer, ElfiTSC Gifhorn (NTV)GER
45.-46.93Iannazzi, Giuseppe - Uzzoli, SilvanaTop DanceITA
45.-46.101Ebbecke, Maik - Reyer, SabineTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
47.16Fiege, Thomas - Regenhardt-Fiege, SigridTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
48.30Glöckner, Karl-Ludwig - Glöckner, HeidemarieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
49.61Otto, Horst - Junck-Otto, GabrieleTSC Savoy München (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
50.36Vornkahl, Uwe - Mangeng, BettinaHildesheimer TSC (NTV)GER
51.35Grasmaier, Rainer - Haug, RitaTSC Savoy München (LTVB)GER
52.-54.3Keller, Dirk - Schulz-Brüsewitz, HeidiTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
52.-54.20Bednarek, Krzysztof - Pietrzela, MariaPerfect GdanskPOL
52.-54.104Schmitt, Wolfgang Dieter - Schmitt, AngelikaTSC Dortmund (TNW)GER
55.-56.43Brand, Werner - Brand, ElviraTSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt (HTV)GER
55.-56.83Hildebrandt, Detlef - Hildebrandt, SabineTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
57.-59.59Kooÿ, Henk van - Kooÿ, Marion vanKees GoedegebaukNED
57.-59.70Capano, Sergio - Mendolicchio, TeresaFocus Mister BrownITA
57.-59.91Pincsek, Jan - Carder, EdithVTSC Casino-DornbirnAUT
60.-65.1Martin, Karl-Ludwig - Martin, BeatriceTSC LuzernSUI
60.-65.46Grzelachowski, Bernd - Grzelachowski, BirgitTC Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
60.-65.87Winkler, Erik - Winkler, BettinaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
60.-65.90Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
60.-65.97Kaiser, Tilo - Kaiser, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
60.-65.99Marten, Dr. Michael - Marten, SabineSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
66.8Mehlau, Hans-Peter - Mehlau, UteTTC Savoy d. TuRa Hamburg (HATV)GER
67.-71.22Kirchhoff, Fanz Josef - Kirchhoff, LiobaTSG Blau-Gold Siegen (TNW)GER
67.-71.74Perlow, Uwe - Perlow, PetraTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
67.-71.80Drewitz, Wolfgang - Kohn, Eva-MaryTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
67.-71.81Servadei, Maurizio - Charrier, AnnaFocus Mister BrownITA
67.-71.85Stahnke, Jürgen - Stahnke, PatriciaTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
72.23Tonko, Michael - Tonko, SilviaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
73.10Rasper, Rainer - Rasper, JudithTC Bernau (LTV Br)GER
74.-82.11Fiebag, Reinhardt - Fiebag, RoswithaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
74.-82.14Duschek, Peter - Duschek, GudrunTC Seestern Rostock (TMV)GER
74.-82.19Thurner, Alois - Heiß, UrsulaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
74.-82.26Muclia, Heinz - Mucila, LianeUTSK Casino-WienAUT
74.-82.33Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
74.-82.41Griesbacher, Hans-Günter - Griesbacher, KarinTSA d. TSV Eintracht Karlsfeld (LTVB)GER
74.-82.53Wand, Rolf-Dieter - Wand, DoritTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
74.-82.102Hengl, Karl - Schernberger, SilviaUTSK Casino-WienAUT
74.-82.105Helm, Stephan - Helm, InesTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
83.-86.15Barth, Dieter - Barth, DorisTK Weiß-Blau Celle (NTV)GER
83.-86.27Blunck, Steffen - Blunck, BirgitTeam Altenholz TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
83.-86.44Koczwara, Andreas - Koczwara, Anne-PamelaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
83.-86.47Schulze, Hans-Jürgen - Schulze, Sigrid1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
87.-92.39Klingler, Herbert - Klingler, Ursula1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
87.-92.56Ohnesorge, Gerd - Ohnesorge, HelmaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
87.-92.60Seifert, Jürgen - Mansbart, PetraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
87.-92.64Cavallo, Rocco - Vacanti, MariaFocus Mister BrownITA
87.-92.77Wiese, Wolfgang - Wiese, PetraTSC Preussen Krefeld (TNW)GER
87.-92.88Lutz, Günther - Lutz, MonikaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
93.79Petter, Dr. Wolfgang - Hepp, KarinBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterMangelsdorff, PeterTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanNeuhaus, AndreasTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter OBohak, AlenkaSloveniaSLO
Wertungsrichter PMaesschalk, Monique deBelgiumBEL
Wertungsrichter QMarschall, DiethardBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter RMierzwa, AndrzejPolandPOL
Wertungsrichter SNorvaisha, Dr. CheslovasLithuaniaLTU
Wertungsrichter TPfluger, PeterAustriaAUT
Wertungsrichter USandström, HansSwedenSWE


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
OPQRSTU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
136456435  135  55
1811112125      11
373677556  1135 66
487563773  2234 77
62422216125     22
635745344  14   44
682334627 24    33
Tango
136556424 1135  510
1811111117      12
375477667   124(21) 612
487665775    24(22) 714
623322233 37    24
634744342 126   48
682233556 24    36
Wiener Walzer
136465434  14   414
1811121116      13
375677667    14 618
487746776   1137721
62222122217     26
634533343  4    311
683354555  237  511
Slowfox
136455353  236  519
1811112116      14
375777667    137725
487666776     4 627
62222212217     28
634543444  16   415
683334535  4    314
Quickstep
135456554   26  524
1811111117      15
376677677     37732
487565766    25 633
622322222 6     210
634743333  4    318
683234445 136   418