Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
64 Paare 08.04.2007, 12:03


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.38Obladen, Adrian - Oeser, NadineBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
2.10Reinhardt, Jan Max - Fenner, HaukeBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
3.28Schröder, Dierick - Kasper, UlrikeTTC Elmshorn (TSH)GER
4.62Klamt, Markus - Sonnenschein, JanaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
5.50Kunz, Robert - Renpenning, ViktoriaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
6.34Sommerer, Michael - Lindner, MiriamTSG Bayreuth (LTVB)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.51Paul, Maximilian - Richter, SonjaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
8.-10.35Butz, Corbinian - Lonitz, SabineTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
8.-10.44Batalauskas, Andrius - Rebentrost, SandraBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
8.-10.48Ramke, Tim - Reich, RamonaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
11.66Straßberger, Nils - Weber, JasminBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
12.23Schöberl, Stefan - Hoffmann, YvonneTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
13.52Hatje, Klas - Ringe, GesaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.24Prasetyo, Jeremy - Jagiello-Debinska, KatharinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
14.-15.29Di Lorenzo, Claudio - Kisser, AnneAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
16.65Becker, Fabian - Wackeren, Vera vanTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
17.14Schultz, Christian - Freise, JosephineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
18.-19.19Steuernagel, Leif - Grabs, Ilka MarinaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
18.-19.20Dorber, Christoph - Haake, CathleenTTK Barnim (LTV Br)GER
20.-23.11Fink, Stephan - Fink, AnjaTSZ Dresden (TVS)GER
20.-23.13Franke, Yannick - Franke, AlinTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
20.-23.36Schindler, Philipp - Marschallek, JuliaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
20.-23.39Huth, Sebastian - Oly, AlexandraTSZ Dresden (TVS)GER
24.5Hotzel, Martin - Bleul, LindaTSZ Dresden (TVS)GER
25.41Hirsch, Benjamin - Plewa, SonjaTSC Dortmund (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.2Mulfinger, Lars - Behrendt, UrsulaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
27.-29.8Wagner, Sebastian - Everding, JaninaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
27.-29.9Loth, Michael - Fehrmann, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
27.-29.56Jaeger, Marcel - Schmidt, SabrinaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
30.-31.3Meinhardt, Marcus - Bérard, JeanineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
30.-31.71Helmers, Thorsten - Schulz, SabrinaTSC Gifhorn (NTV)GER
32.7Tchetchelnitzki, Michael - Engels, SarahTSZ Delmenhorst (NTV)GER
33.-34.47Benedix, Johannes - Reers, JenniferTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
33.-34.68Slabihoud, Stephan - Werner, DeniseStep by Step Oberhausen (TNW)GER
35.-39.4Müller, Ingo - Bittner, IrisTSC Neumünster (TSH)GER
35.-39.15Stelzer, Christoph - Frohse, LinnTSZ Dresden (TVS)GER
35.-39.27Köhler, Stefan - Kapplusch, MaschaFlensburger TC (TSH)GER
35.-39.54Fahrenkrug, Jacob - Schatte, BiankaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
35.-39.59Schumann, Peter - Schumann, AgnesTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
40.-42.22Zellerhoff, Dr. Michael - Henke, MariaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
40.-42.37Haseloh, Sönke - Meyrowitz, SandraTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
40.-42.72Kalcklösch, Robert - Kalcklösch, UlrikeTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
43.-45.26Bigdon, Sebastian - Kaiser, GeraldineTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
43.-45.43Volk, Peter Benjamin - Pollok, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
43.-45.45Schäfer, Marc-Frédéric - Rebholz, SandraTC Konstanz (TBW)GER
46.64Merkator, Markus - Volkmar, NadjaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
47.-48.30Höppner, Christian - Klassen, MarenBielefelder TC Metropol (TNW)GER
47.-48.63Gehre, Matthias - Stubben, IsabellGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-52.1Gehring, Sven Steffen - Balschukat, Stefanie1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
49.-52.16Benner, Claas - Gabriel, MareikeAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
49.-52.46Gronert, Mirko - Rech, MichaelaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
49.-52.53Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
53.42Assis da Silva, Luis-Daniel - Policnik, YvonneTSG Phoenix Greven (TNW)GER
54.-56.21Helbig, Danny - Hänchen, ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
54.-56.25Amelung, Stefan - Jürs, CorinaTC Rotherbaum Hamburg (HATV)GER
54.-56.74Ritzschke, Ralf - Schiemann, SusannTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
57.-60.17Genschel, Alexander - Genschel, EwgenjaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
57.-60.31Franke, Heiko - Knoll, OlgaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
57.-60.33Tobias, Kai - Kolpe, ClaudiaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
57.-60.57Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
61.-63.18Appenowitz, Waldemar - Gottfried, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
61.-63.55Rättig, Lars - Schlüter, AndreaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
61.-63.61König, Benjamin - Siefert, LindaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
64.58Gumprich, Martin - Schulz, SandraTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
BeisitzerKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADrews, MeikeTSC Usingen (HTV)GER
Wertungsrichter BLax, TassiloTSZ Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter CLosensky, ChristophTC Bernau (LTV Br)GER
Wertungsrichter DNiebank, LutzTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ENoack, LarsTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter FScheuer, RomanBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GWinschuh, Sven HendrikDance Sport Team Cologne Köln (TNW)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
1041131134     11
282345444 126  33
345662635 1224 55
38122122137    22
506556366  113766
623434552 135  44
Tango
103313113337   23
282444464 116  36
345662635 1224(15) 611
3811212214     13
506256346 1234(14) 511
624535552 1237 48
Quickstep
10212211237    25
285446364  14(15)  511
344663655  124 617
3812112214     14
506335446  24(14)  415
623554533  34(13)  311