Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
100 Paare 09.04.2007, 10:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.105Engel, Dirk - Wiese, SusanneTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
2.41Jucha, Rafael - Kleist, AndreaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
3.56Saucken, Constantin von - Meindl, TheresaTSC Savoy München (LTVB)GER
4.7Newiak, Denis - Bartel, SeverineTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
5.94Opitz, Roman - Slobodzian, KarolinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
6.78Zima, Matthias - Tischner, AlexandraUTSC Forum WienAUT


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.13Heinrich, Fiete - Blaschke, JenniferTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.30Lieske, Carsten - Horn, Linda-MariaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
8.-9.96Bonner, Patrick - Georg, NicoleTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
10.8Peter, Mike - Bartz, SophiaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
11.49Röhl, Sebastian - Leopold, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
12.34Scheida, Frank - Jennert, Jelena AnuschkaTSZ Schwarzenbek (TSH)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.36Grabowski, Alexander - Kaneva, IrenaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
13.-14.63Hemala, Wolfgang - Pucher, JuliaTSC Blau-Gold SalzburgAUT
15.37Schleining, Viktor - Kavzharadze, TeonaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
16.86Seimann, Raphael - Wichmann, TanjaBraunschweiger TSC (NTV)GER
17.-18.66Zimmermann, Daniel - Rüdiger, RicardaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
17.-18.81Zehle, Martin - Vehrs, BirteClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
19.45Sitnikow, Johannes - Krantvays, EvgeniyaTSA i. Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
20.97Ebert, Sebastian - Lohse, LiviaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
21.-22.2Luczkiewicz, Pascal - Alpers, NinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
21.-22.17Usner, Andreas - Denzer, BarbaraTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
23.80Wirth, Thomas - Treller, NadineTSA Schwarz Weiß Menden (TNW)GER
24.99Doerenkamp, Carsten - Wilbers, AnneTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.67Reinartz, Heinz - Schlevoigt, NicoleTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
26.-28.9Anhäuser, Tom Henrik - Bayer, StefanieSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
26.-28.62Tschäpe, Marcus - Post, AndreaTSC Magdeburg (LTVSA)GER
26.-28.74Biberstein, Alexander von - Stark, SaskiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
29.-33.16Niehoff, Henning - Bülter, Ann-ChristinTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
29.-33.33Freitag, Steffen - Jansen, KristinaTC Seestern Rostock (TMV)GER
29.-33.51Melzer, Christopher - Libske, MonikaBraunschweiger TSC (NTV)GER
29.-33.76Täuber, Thomas - Stoll, MonikaTSC Allegro WienAUT
29.-33.87Flege, Florian - Witte, CathrinTSZ Delmenhorst (NTV)GER
34.60Schoen, David - Nordheim, Christina vonTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
35.88Kanwischer, Jörg - Wolf, FranziskaTSG Bayreuth (LTVB)GER
36.-37.22Rose, Matthias - Fleischer, AnnegretTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
36.-37.32Hamzè, Mehdi Hassan - Jahn, NadineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
38.-40.46Sperling, Marcel - Krause, Marisa-ThereseAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
38.-40.71Reimers, Arne - Schulz, JessicaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
38.-40.103Lemm, Andreas - Reinhardt, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
41.-42.82Rohde, Matthias - Wagner, Anna-DeborahTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
41.-42.93Niedziela, Kai - Hagel, FrederikeTSC Neumünster (TSH)GER
43.-44.42Pöhlmann, Björn - Klösters, ChristineTSG Fürth (LTVB)GER
43.-44.98Horner, Alan - Zuber, EmiliaBraunschweiger TSC (NTV)GER
45.-46.14Martschinke, Michael - Blomberg, LindaTSG Phoenix Greven (TNW)GER
45.-46.72Jagdhold, Reinhard - Sehmrau, InaTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
47.59Nerius, Sven - Nerius, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-51.1Krauser, Chris - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
48.-51.18Frommolt, Moriz - Dörsing, SandraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
48.-51.58Luther, Jochen - Mühlmann, JanineTSK Residenz Dresden (TVS)GER
48.-51.85Schemel, Peter - Werner, Anjabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
52.-54.28Hartmann, Claus - Hartmann, SabrinaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
52.-54.52Schulze, Martin - Lingner, InaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
52.-54.95Wolfkuhl, Daniel - Röske, MariaBraunschweiger TSC (NTV)GER
55.-57.64Witte, Tim Maximilian - Rohland, JenniferTSA d. TV Grundstein z. Einigkeit Windecken (HTV)GER
55.-57.69Thater, Martin - Schöndeling, DesireeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
55.-57.100Lob, Marc - Grashoff, MelanieTSC Rot-Silber Ruppichteroth (TNW)GER
58.-61.26Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
58.-61.29Köhler, Martin - Hertel, JuliaTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
58.-61.47Just, Martin - Krüger, PiaTSZ Dresden (TVS)GER
58.-61.50Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTTC Rot-Weiß Rosenheim (LTVB)GER
62.-63.57Poblotzki, Patrick von - Meißner, KatharinaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
62.-63.92Dickopf, Denny - Karaski, NinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
64.-66.25Reimann, Dirk - Geisler, MelanieTSC Crucenia Bad Kreuznach (TRP)GER
64.-66.84Kohlscheen, Alexander - Weiglein, SabineTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
64.-66.104Mattke, Frank - Wortmann, Elena-KatharinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
67.61Oudenampsen, Markus - Paetzold, AndreaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
68.-69.4Wichmann, André - Bagdasarjan, JulianeTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
68.-69.23Raché, Robert - Garcia, MarieTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
70.-73.44Naumann, Thomas - Kramer, IrinaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
70.-73.54Gemmecke, Sebastian - Lucas, HanneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
70.-73.68Veen, Stephan van der - Schöler, JasminTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
70.-73.91Pickart, Florian - Lamp, KatharinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
74.-76.40Kleinschmidt, Waldemar - Kleinschmidt, MarinaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
74.-76.79Ruß, Carsten - Tralau, MerleTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
74.-76.83Leon, Björn - Weber, RoxanaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
77.-80.21Adrian, Claudius - Fischer, AndreaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
77.-80.27Demolli, Kushtrim - Haase, SabrinaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
77.-80.55Kos, Stefan - Maertsch, KatharinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
77.-80.77Junge, Eckhard - Thaden, Petra vonTC Capitol Bremerhaven (LTV Brem.)GER
81.-85.10Kromberg, Robert - Becker, RomyTSZ Dresden (TVS)GER
81.-85.12Wernz, Uwe - Bentzinger, SilkeTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
81.-85.38Tsang, Konstantin - Kiehling, FranziskaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
81.-85.101Helwig, Tristan - Koch, LilliTSZ Dresden (TVS)GER
81.-85.102Henschel, Tom - Flierl, SandraTSZ Dresden (TVS)GER
86.-87.5Raub, Thomas - Baierl, AndreaTSC Savoy München (LTVB)GER
86.-87.90Penzel, Christian - Wenzel, MichaelaTC Kristall Jena (TTSV)GER
88.-91.3Mösch, Marcus - Altmann, DanielaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
88.-91.6Weber, Sascha - Barnhusen, RebekkaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
88.-91.65Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
88.-91.73Illinger, Martin - Selbig, MagdalenaTSZ Dresden (TVS)GER
92.-95.43Wothe, Daniel - Konovalova, GalinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
92.-95.48Hambörger, Thorsten - Krummrei, SusanneT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
92.-95.70Schulitz, Robert - Schulitz, KirstenTTC Savoy d. TuRa Hamburg (HATV)GER
92.-95.89Heis, Christian - Wulz, Ulrike1. Salzburger FTC Rot-Weiß 1990AUT
96.-98.31Westphal, Jörg - Horstmann, DoritTSA d. TSV Kronshagen (TSH)GER
96.-98.35Kaiser, Martin - Kaiser, NicoleBraunschweiger TSC (NTV)GER
96.-98.53Lorgi, Thomas - Lorgi, TinaTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster 1899 (NTV)GER
99.20Metje, Thomas - Fierenz, ConstanzeTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
100.75Illinger, Mario - Stock, StephanieTSZ Dresden (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
BeisitzerJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADaniel, MarionTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BNiebank, MichaelaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CRaith, AlexanderTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
Wertungsrichter DRüter, SebastianBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ESchalk, AlexanderTSC Usingen (HTV)GER
Wertungsrichter FSchiena, MarioTSC Ford Köln (TNW)GER
Wertungsrichter GSchmalz, EdithTSC Dance Better Goslar (NTV)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
7514565411136 55
41142124225    11
562513423135(11)   33
786654536  124 66
944232365 24   44
1053366111335(9)   22
Tango
751536441124(12)  510
41133123224(6)    23
563214423135   36
786645566   137612
944522355 234(11)  48
105246611134(5)    13
Slowfox
741236441236  414
41163123224(6)    25
562316323136   39
785545556   16 517
946452465 1135 614
105326411134(5)    14
Quickstep
75342644 125  418
41263123214    27
563213323137   312
786456456   24 623
944524565 1136 519
10511651115     15