Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
91 Paare 09.04.2007, 16:36


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.88Breidenbach, Patrick - Zumbroich, TheresiaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
2.37Wolff, Andreas - Komarova, JuliaTSZ Gera (TTSV)GER
3.7Sackmann, Edgar - Cavusoglu, JasminTSC Höfingen (TBW)GER
4.30Wegrzynski, Wojciech - Hoppe, Fanny1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
5.31Nicolos, Dimitrios - Jania, JacquelineTSK Sankt Augustin (TNW)GER
6.1Deter, Johann - Aidel, ViktoriaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.36Hartmann, Mike - Köhl, KonstanzeTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
8.-9.34Patas, Alexander - Kloke, JerushaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.86Cibis, Andreas - Woltschanski, OlgaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
10.48Wittig, Jo Niclas - Materi, DianaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
11.96Klinkenberg, Mark - Romba, SarahTanz-Sport-Centrum Schwerin (TMV)GER
12.14Kliche, Holger - Fischer, MelanieTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
13.-14.5Buro, Andreas - Bohnensack, AntjeTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
13.-14.56Wulff, Kai - Poller, Sarah-FranziskaTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
15.95Hürth, Dennis - May, DanielaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.68Buchholz, Carsten - Schwegler, JacquelineTSZ Schwarzenbek (TSH)GER
17.87Hansel, Florian - Wulfes, LindaTSC Gifhorn (NTV)GER
18.-19.44Karkmann, Ulrich - Lotz, NataljaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
18.-19.61Stattmann, Jörg - Rieger, MartinaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
20.-22.4Beckerat, Christian - Beckerat, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
20.-22.26Spiekermann, Christian - Hilbert, StefanieTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
20.-22.73Salinas Segura, Alexander - Stritz, AnjaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
23.-25.62Raeth, Martin - Rodenburg, InaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
23.-25.74Gessert, David - Thierfelder, NadineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
23.-25.82Koschier, Neil - Weis, IngaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-29.32Zimmer, Frank-Michael - Kaiser, Bodil KamillaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
26.-29.54Schweiger, Thomas - Patchenko, OlesiaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
26.-29.66Schriewer, Torsten - Schriewer, KirstinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
26.-29.79Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSZ Dresden (TVS)GER
30.-32.71Heiland, David - Spörl, KristinTSZ Dresden (TVS)GER
30.-32.83Wissing, Jan-Maik - Wilson, NatalieTSA i. Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
30.-32.93Gütlbauer, Martin - Münzel, JolandaTSK Schwarz-Weiß WienAUT
33.-35.8Urban, Felix - Drewes, SylvanaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
33.-35.25Reiche, Marco - Hergesell, JanineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
33.-35.29Stöhr, Christian - Hofmann, CynthiaSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
36.-38.13Hostmann, Björn - Feurich, MandyTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
36.-38.20Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
36.-38.94Fibigs, Fabian - Waindich, ArletaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
39.-41.11Skora, Bernd - Emmer, SusanTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
39.-41.89Hackl, Tobias - Schmidt, BarbaraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
39.-41.90Eckert, Marius - Freyer, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
42.63Steindl, David - Rotter, DanielaTSC Zentrum GrazAUT
43.-44.57Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
43.-44.97Mörsch, Daniel - Proske, StefanieTSC Ford Köln (TNW)GER
45.67Schmitz, Udo - Schulz, ManonTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
46.23Gyger, Fabian - Hartmann, Idis GiselaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
47.43Neukirch, Andreas - Liebegall, LinaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
48.42Wölflinger, Marcel - Leipold, Emily-ClaireTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
49.81Weber, Denis - Weber, NadinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
50.40Mantke, Sebastian - Kroll, Daniela UteTSC Dortmund (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
51.-54.2Alm, Michael - Alm, KerstinTSC Ford Köln (TNW)GER
51.-54.50Sauerland, Lennart - Montag, MichaelaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
51.-54.51Müller, Ronny - Müller, MandyBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
51.-54.69Heit, Thorsten - Schymura, IrisSV Saar 05 Tanzsport Saarbrücken (SLT)GER
55.-57.22Günther, Jens - Günther, SandraCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg (NTV)GER
55.-57.33Traut, Andreas - Kalesse, LoreenSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
55.-57.78Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
58.-60.10Hering, Holger - Ebert, LilianTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
58.-60.18Weisheit, Jürgen - Gonda, Eva-DanielaTSC Savoy München (LTVB)GER
58.-60.60Sandschneider, Hajo - Riedel, DanielaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
61.-62.59Richter, Uwe - Richter, KatjaTSZ Dresden (TVS)GER
61.-62.70Jordan, Christian - Sigmund-Jordan, SonjaUTSK Casino-WienAUT
63.-65.47Müller, Matthias - Maretzky, JudithTSC Magdeburg (LTVSA)GER
63.-65.49Beer, Christian - Mayr, JulianaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
63.-65.58Mathies, Nico - Rafalski, SabrinaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
66.-68.16Cicha, Mario - Gehrke, MelanieTSG Da Capo Grafing (LTVB)GER
66.-68.45Kunesch, Dirk - Malambré, HiltrudTSC Dortmund (TNW)GER
66.-68.77Hackl, Sebastian - Veriho, ManuelaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
69.-72.55Iser, Wolfgang - Paulß, IlkaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
69.-72.84Emmerich, Patrick - Wolf, EvelynDance Point Zweibrücken (TRP)GER
69.-72.91Pichlmeier, Christian - Schmidt, BiancaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
69.-72.98Lüke, Karl-Gideon - Tarasewicz, KamilaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
73.-74.64Schaarschmidt, Andreas - Schaarschmidt, ChristineGrün-Gold-Club Schleswig (TSH)GER
73.-74.72Mainiero, Nicolai - Stäbler, NataschaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
75.-77.12Schilling, Holger - Felber, SusanneTSV Grün-Gold Erfurt (LTVSA)GER
75.-77.38Born, Timo - Kompart, AnnikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
75.-77.76Unholzer, Andreas - Unholzer, DanielaRGC Nürnberg (LTVB)GER
78.-83.6Pincsek, Jan - Carder, EdithVTSC Casino-DornbirnAUT
78.-83.9Kovacs, Robert - Dürr, Svenja MariaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
78.-83.21Gruber, Stephan - Gruber, SandraTSG Bavaria Abt. Freising (LTVB)GER
78.-83.52Nordmann, Michael - Münch, DanielaTSC Astoria Norderstedt (TSH)GER
78.-83.80Wasser, Stephan - Wassermann, UndineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
78.-83.85Stempinski, Florian - Wollesen, SilkeOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
84.39Voges, Alexander - Kösters, SabrinaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
85.-86.28Schiller, Thorsten - Hoffmann, MonikaTTC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER
85.-86.46Thiel, Stefan - Mante, AnikaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
87.-89.24Markert, Andrè - Hensel, AnnaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
87.-89.27Bremert, André - Hochheim, JanineTurniertanz Greifswald (TMV)GER
87.-89.65Schmidt, Kevin - Schmidt, SabineTC Bernau (LTV Br)GER
90.41Behne, Gerhard - Lämmerhirt, MonikaTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
91.92Janke, Christian - Kuntzsch, ManjaTSC Ilmenau (TTSV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
BeisitzerKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IGürtler, DietmarTSC Blau-Gold SalzburgAUT
Wertungsrichter JHeinze, FrankTSC Mondial Köln (TNW)GER
Wertungsrichter KPfaffenbach, GünterBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter LRausche, Dr. TimTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
Wertungsrichter MUnger, ThorstenTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter NWendig, Udo TSC dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
15645466   24 66
72266315134   33
303554632 134(12)6(22)7(28)4,54,5
3164315541124(12)6(22)7(28)4,54,5
37112324324    22
88431212135    11
Tango
16645466   237612
7326621214    25
304454533  25  48,5
315532654 1236 59,5
371123345235   35
8823111214     12
Wiener Walzer
16446566   237618
73264423 24   38
304555645   26 513,5
315632354 134  413,5
37112323225    27
8823111115     13
Slowfox
16644464   4  422
73353325 15   311
304566642 1134 619,5
315435556  126 518,5
37112213335    29
8822112114     14
Quickstep
16654465   24 628
73263314125   314
304546542 114  423,5
315435656  125 523,5
37112123335    211
88231212136    15