Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
85 Paare 09.04.2007, 12:42


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.39Krull, Maximilian - Bartels, Anna-SophieBraunschweiger TSC (NTV)GER
2.31Kaiser, Jens - Schulz, UlrikeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
3.75Tyagunov, Denis - Herber, DeniseHamburger SV Tanzsport Norderstedt (HATV)GER
4.4Bonkowski, Tim - Elkeles, StephanieTSG Fürth (LTVB)GER
5.87Wolf, Walter - Müller, JennyTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
6.36Koschier, Dan - Bayer, Julia KatharinaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.50Nadolski, Matthias - Tecza, Marion-KarinBraunschweiger TSC (NTV)GER
8.66Sedminek, Thomas - Dvorak, CatharinaTSK Juventus WienAUT
9.88Wozniak, Tobias - Willberg, KatharinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
10.14Dalelane, Mauritius - Steiniger, JosephineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
11.32Kamps, Malte - Mohr, JudithTeam Altenholz TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
12.19Harnisch, Lars Olav - Zemmrich, InaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
13.55Pawellek, Michael - Sarnow, NicoleBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
14.-15.12Ciomber, Dennis - Wetjen, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
14.-15.56Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.93Lippok, Andreas - Josephs, KarinTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
17.84Wieschollek, Patrick - Wieschollek, JanetTSV Grün-Gold Erfurt (LTVSA)GER
18.-19.45Lugmayr, Philipp - Kubouschek, GiselaUnion TSC LinzAUT
18.-19.49Müller, Fabian - Schlinke, NatalieAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
20.95Öztürk, Serkan - Pukhova, AnastasiaTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
21.46Maletz, Konstantin - Schott, CorinaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
22.-24.3Berger, Martin - Lumetsberger, ElisabethUnion TSC LinzAUT
22.-24.73Triebel, Sebastian - Kemnitzer, MichaelaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
22.-24.77Vasilev, Maxim - Garbina, KatarinaTSC Dortmund (TNW)GER
25.2Averbeck, Sebastian - Sangmeister, Eva-MariaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
26.40Kuhfahl, Michael - Döring, KatjaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
27.5Börner, Axel - Jennerjahn, AnjaTC Seestern Rostock (TMV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-31.21Heindl, Frank - Müller, ClaudiaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
28.-31.60Reinecke, Martin - Möller, IsabelClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
28.-31.78Voidel, Hannes - Beger, KatharinaTSV Schwarz-Weiß Freiberg (TVS)GER
28.-31.86Woisin, Stefan - Scheitz, NadineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
32.28Horstmann, Gerrit - Klohnen, ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
33.61Rodenburg, Peter - Benge, SandraClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
34.97Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
35.-39.1Arndt, Eike - Avrillon, NathalieTTC Oldenburg (NTV)GER
35.-39.33Klapötke, Marco - Steinmann, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
35.-39.47Marten, Dominik - Marten, LauraSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
35.-39.71Thutewohl, Dominic - Richter, TinaTSC Leipzig (TVS)GER
35.-39.82Wenzel, Kiro - Kunze, SabineTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
40.-43.15Datz, Björn Hendrik - Bambl, MiriamRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
40.-43.16Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
40.-43.44Ludewig, Veit - Rosenow, LindaTSZ Dresden (TVS)GER
40.-43.52Neher, Christian - Windbühl, TatianaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
44.18Gül, Nick - Pogoulieva, AlonaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
45.22Hellmann, Stefan - Hellmann, AndreaTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
46.25Holle, Christian - Bach, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
47.62Rosik, Stefan - Wernetshammer, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
48.90Zidella, Gunnar - Oberleiter, KarinTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-51.26Höllfrisch, Christian - Landmann, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
49.-51.58Pöhling, René Daniel - Ulrich, StefanieBraunschweiger TSC (NTV)GER
49.-51.91Dobusch, Michael - Niederwimmer, KarinTSC Grünrot WelsAUT
52.-54.20Hassfurter, Markus - Anhäuser, IsabelTSC Maingold-Casino Offenbach (HTV)GER
52.-54.35Klingenberger, Dion - Studencka, Edyta1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
52.-54.69Strauss, Daniel - Pfeiffer, MartinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
55.-58.11Choinatzki, Rainer - Küster, JessicaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
55.-58.41Kühn, Ronald - Fricke, BeateTSZ Dresden (TVS)GER
55.-58.48Matery, Andreas - Matery, KatharinaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
55.-58.85Winde, Ruwen - Mayr, KatharinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
59.68Spiewak, Boris - Rust, YvonneTSA im SV Eintracht Bad Fallingbostel (NTV)GER
60.10Chen, Peter - Robl, UrsulaUTSK Tirol InnsbruckAUT
61.72Tines, Roland - Puskas, HeidrunTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
62.-63.29Jansen, Georg - Blockus, MariaTC Seestern Rostock (TMV)GER
62.-63.70Tafelski, Sascha - Kruse, AnjaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
64.-66.34Klich, Dr. Gunther - Klich, SvenjaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
64.-66.63Ruhrmann, Timo - Gotlibovych, IrinaT.T.C. Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
64.-66.94Kramer, Stephan - Wasilczuk, KatarzynaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
67.-69.7Brockop, Andreas - Stanko, MiriamTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
67.-69.24Hirt, Armin - Hirt, DeniseTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
67.-69.80Wassmann, Nils - Lehmkuhl, BiancaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
70.-73.8Buchholtz, Nils - Hinz, KarinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
70.-73.43Linden, Sascha - Linden, NadjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
70.-73.54Neudhart, Thomas - Neudhart, UlrikeUTSC Starlight WienAUT
70.-73.59Pulz, Roman - Faust, AntjeTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
74.-78.17Föhre, Ronny - Kuhrmann, MareikeTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
74.-78.74Trippler, Stefan - Poeplau, DanaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
74.-78.79Wagener, Burkhard - Knappe, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
74.-78.83Westermeier, Mirko - Bergmann, AlenaDie Residenz Münster (TNW)GER
74.-78.92Hämmerle, Erwin - Swoboda, AndreaTSZ Augsburg (LTVB)GER
79.89Zehrfuß, Sascha - Fischer, Anne-ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
80.27Horn, Alexander - Gräf, Nicole1. TC Rot-Gold Bayreuth (LTVB)GER
81.-82.38Kröller, Markus - Kröller-Liebig, KatjaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
81.-82.42Kukowski, Wilfried - Kukowski, AndreaTTC Elmshorn (TSH)GER
83.81Weißer, Tillmann - Uebe, BettinaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
84.-85.65Schuh, Wolfgang - Schuh, BirgitTSC dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER
84.-85.96Badrow, Henning - Knorr, AnneTC Seestern Rostock (TMV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
BeisitzerJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBade, MichaelTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IBall, ThierryTSC Rot-Weiss Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter JBudde, DagmarTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
Wertungsrichter KChristophersen, JesTSF Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
Wertungsrichter LDehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter MWeiß, MarkusTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
Wertungsrichter NZimmermann, MarkusTC Tusculum Einbeck (NTV)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
421464531235  44
314323311236   22
365665536  114(18) 66
3915111224     11
753232245 35   33
876454664   34(17) 55
Tango
421463651234  48
316323421135   35
365665646   137612
3914111125     12
753232233 37   25
874554554   37 510
Wiener Walzer
4613555411236 513
31521232125    27
364666443  14  416
3914211124     13
752344236 24   38
873553665  225 616
Slowfox
421465351234  417
31522331124    29
366665456   137622
3914111224     14
753332243 26   311
874554664   35 521
Quickstep
451464451114  421
31322222116    211
366665656    27628
3914111125     15
752333333 17   314
874554564   36 526