Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II B Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
gestartet Stand
44 Paare 09.04.2007, 12:43


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.15Lutz, Martin - Lutz, Sabine1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
2.42Klinkenberg, Mark - Romba, SarahTanz-Sport-Centrum Schwerin (TMV)GER
3.7Hahne, Hendrik - Hahne, SandraATSC Imperial-WienAUT
4.8Heit, Thorsten - Schymura, IrisSV Saar 05 Tanzsport Saarbrücken (SLT)GER
5.2Buro, Andreas - Bohnensack, AntjeTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
6.10Jordan, Christian - Sigmund-Jordan, SonjaUTSK Casino-WienAUT
7.20Reiss, Christoph - Osenberg, NadiaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.45Lüke, Karl-Gideon - Tarasewicz, KamilaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
9.11Kettler, Markus - Thomas-Kettler, RaphaelaTSG Balance Wesel (TNW)GER
10.43Mörsch, Daniel - Proske, StefanieTSC Ford Köln (TNW)GER
11.19Reiche, Marco - Hergesell, JanineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
12.34Skora, Bernd - Emmer, SusanTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.16Mantke, Sebastian - Kroll, Daniela UteTSC Dortmund (TNW)GER
13.-14.30Schröder, Karsten - Schramm, AstridAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
15.-16.29Schriewer, Torsten - Schriewer, KirstinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
15.-16.41Zimmer, Frank-Michael - Kaiser, Bodil KamillaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
17.33Schweiger, Thomas - Patchenko, OlesiaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
18.5Gruber, Stephan - Gruber, SandraTSG Bavaria Abt. Freising (LTVB)GER
19.-21.1Alm, Michael - Alm, KerstinTSC Ford Köln (TNW)GER
19.-21.18Nordmann, Michael - Münch, DanielaTSC Astoria Norderstedt (TSH)GER
19.-21.39Wasser, Stephan - Wassermann, UndineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
22.35Stempinski, Florian - Wollesen, SilkeOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
23.-26.25Schilling, Holger - Felber, SusanneTSV Grün-Gold Erfurt (LTVSA)GER
23.-26.27Schmitz, Udo - Schulz, ManonTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
23.-26.31Schulz, Marco - Hinze, Isabell1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
23.-26.38Unholzer, Andreas - Unholzer, DanielaRGC Nürnberg (LTVB)GER
27.14Leutheuser, Manfred - Leutheuser, BirgitGrün-Gold Casino Wuppertal (TNW)GER
28.-29.12Kunesch, Dirk - Malambré, HiltrudTSC Dortmund (TNW)GER
28.-29.23Schaarschmidt, Andreas - Schaarschmidt, ChristineGrün-Gold-Club Schleswig (TSH)GER
30.6Günther, Jens - Günther, SandraCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg (NTV)GER
31.28Schoof, Matthias - Eilers-Schoof, AnjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
32.46Pincsek, Jan - Carder, EdithVTSC Casino-DornbirnAUT
33.22Sandschneider, Hajo - Riedel, DanielaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
34.21Richter, Uwe - Richter, KatjaTSZ Dresden (TVS)GER
35.-36.13Lasrich, Jörg - Krah, BirgitTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster 1899 (NTV)GER
35.-36.40Wolff, Henning - Becker, MartinaTSC Fulda (HTV)GER
37.-39.17Markert, Andrè - Hensel, AnnaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
37.-39.24Schiller, Thorsten - Hoffmann, MonikaTTC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER
37.-39.26Schmidt, Kevin - Schmidt, SabineTC Bernau (LTV Br)GER
40.44Schönauer, Robert - Spangler, KarinTSC Savoy München (LTVB)GER
41.-42.4Erdmann, Dirk - Bartels, AlexandraTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
41.-42.37Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
43.-44.9Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
43.-44.32Schwarz, Werner - Kupiedo, KerstinGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWerner, MatthiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABecker, WernerTSC Ostseebad Schönberg von 1984 (TSH)GER
Wertungsrichter BMeseberg, UtzATC Oranien Diez-Limburg Bad Camberg (HTV)GER
Wertungsrichter CRusher, JanineAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DSchmalz, ErnstTSC Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter ESchrader, ChristianTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
245473  13(11)   55
733745  23(10)   44
8726141223(7)   33
1064357  123(12)4(18)5(25)6,56,5
15211313      11
2057562 1113(12)4(18)5(25)6,56,5
421622613     22
Tango
246453  13(11)   49
725544 113(10)   37
874735  123  58
1063267 12224 612,5
15111115      12
2057676    13 713,5
4232322 3     24
Wiener Walzer
246353  23(10)   413
733535  3    310
874644   3(12)   513
1065767    13(17) 719,5
15112114      13
2057476   123(15) 619,5
422212215     26
Slowfox
247454   3(12)   518
733535  3    313
874743  13(11)   417
1055367  113  625,5
15211114      14
2066676     4 726,5
421222215     28
Quickstep
256355  114  523
734633  3    316
873744  13   421
1045467   23  631,5
15211114      15
2067576    13 733,5
421222215     210