Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II A Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
gestartet Stand
50 Paare 09.04.2007, 12:43


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.53Heusel, Norbert - Gevert, KessrinTSC Bad Saarow (LTV Br)GER
2.35Reinecke, Martin - Möller, IsabelClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
3.9Ciomber, Dennis - Wetjen, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
4.14Harnisch, Lars Olav - Zemmrich, InaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
5.39Schwerin, Heiko - Paasch, BenteTTC Elmshorn (TSH)GER
6.30Maletz, Konstantin - Schott, CorinaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.5Caffier, Philipp - Kohinata, RenaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
7.-8.41Strauss, Daniel - Pfeiffer, MartinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
9.-10.21Klapötke, Marco - Steinmann, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
9.-10.32Neher, Christian - Windbühl, TatianaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
11.-12.2Berthold, Thorsten - Reuter, SabineTTC Savoy d. TuRa Hamburg (HATV)GER
11.-12.55Zidella, Gunnar - Oberleiter, KarinTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
13.43Tines, Roland - Puskas, HeidrunTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
14.20Horn, Alexander - Gräf, Nicole1. TC Rot-Gold Bayreuth (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.7Choinatzki, Rainer - Küster, JessicaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
16.16Hellmann, Stefan - Hellmann, AndreaTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
17.-18.11Fischer, Kai - Görlach, SilviaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
17.-18.54Creusen, Raimond - Erens, NicolTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
19.24Krebser, Lukas - Michel , CorinneTTZ Turniertanzsport Club ZürichSUI
20.-22.6Chen, Peter - Robl, UrsulaUTSK Tirol InnsbruckAUT
20.-22.13Gül, Nick - Pogoulieva, AlonaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
20.-22.18Hirt, Armin - Hirt, DeniseTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
23.-24.8Christoph, Sebastian - Gand, DanielaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
23.-24.26Kühn, Ronald - Fricke, BeateTSZ Dresden (TVS)GER
25.1Anhofer, Thomas - Gehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-27.22Klich, Dr. Gunther - Klich, SvenjaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
26.-27.40Siebert, Jens Hendrik - Cremerius, Sabina MarinaTSA im TB Stöcken v. 1896 (NTV)GER
28.42Tafelski, Sascha - Kruse, AnjaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
29.-30.23Kramer, Stephan - Wasilczuk, KatarzynaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
29.-30.36Rosik, Stefan - Wernetshammer, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
31.-34.29Linden, Sascha - Linden, NadjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
31.-34.37Ruhrmann, Timo - Gotlibovych, IrinaT.T.C. Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
31.-34.45Trippler, Stefan - Poeplau, DanaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
31.-34.46Ulrich, Stefan - Brunsendorf, NadineTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
35.-36.12Frisch, Dennis - Lang, ChristianeTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
35.-36.27Kukowski, Wilfried - Kukowski, AndreaTTC Elmshorn (TSH)GER
37.-38.19Hoffmann, Christian - Lorenz, HeikeBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
37.-38.51Zehrfuß, Sascha - Fischer, Anne-ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
39.52Hämmerle, Erwin - Swoboda, AndreaTSZ Augsburg (LTVB)GER
40.-41.31Meuser, Achim - Meuser, PetraTSC Rheindahlen (TNW)GER
40.-41.38Schuh, Wolfgang - Schuh, BirgitTSC dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER
42.-45.4Brockop, Andreas - Stanko, MiriamTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
42.-45.33Pulz, Roman - Faust, AntjeTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
42.-45.44Tramsen, Detlef - Eckstein, BirgitTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
42.-45.47Wagener, Burkhard - Knappe, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
46.25Kröller, Markus - Kröller-Liebig, KatjaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
47.56Traut, Andreas - Kalesse, LoreenSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
48.48Wassmann, Nils - Lehmkuhl, BiancaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
49.28Lind, Alexander - Hugel, NicolaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
50.50Weißer, Tillmann - Uebe, BettinaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWerner, MatthiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABecker, WernerTSC Ostseebad Schönberg von 1984 (TSH)GER
Wertungsrichter BMeseberg, UtzATC Oranien Diez-Limburg Bad Camberg (HTV)GER
Wertungsrichter CRusher, JanineAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DSchmalz, ErnstTSC Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter ESchrader, ChristianTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
9345411124  44
1453423 13   33
3066662 1111566
352131423(4)    11
394515611124 55
531223513(5)    22
Tango
933541113   37
1454432 124  47
3066665    15612
35211133     12
3945354  13  510
531222614    24
Wiener Walzer
933531114   310
1452443 124  411
3066665    15618
352421214    24
3945356  124 515
53111243     15
Slowfox
934531113   313
1453444  14  415
3066665    15624
352122314    26
3945356  124 520
53121123     16
Quickstep
934531113   316
1453344  24  419
3066665    15630
352122314    28
3945456   24 525
53121123     17